Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ambra "Honour & Glory", Fascination of Sound and Nature

Оцените диск:

10 [ 8 ] ** [80.00%]
9 [ 1 ] ** [10.00%]
8 [ 1 ] ** [10.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 17/08/2007, 17:18
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Ambra "Honour & Glory" DVD+CD

Ambra "Honour & Glory"

DVD:
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

Видео 16:9 не анаморфное

1 x DVD-9 (56 мин.)
  1. From Dawn
  2. Spirit Of Silence
  3. Signs Of Love
  4. Walking In The Air
  5. Dark Ages
  6. Into The Deep
  7. Interlude
  8. Paradise Lost
  9. Metamorphosis Part I
  10. Inner World
  11. Metamorphosis Part II
  12. Honour & Glory
  13. The Eye Of The Storm

Produced by Giorgio Cope & Martin Cope for Avenue Music
Published by Classic Arts Music Publishing & Universal Music Publishing
Performed, Arranged, Recorded, 5.1 Digital Surround Mix and Mastering by Giorgio Cope & Martin Cope at Avenue Studios
Camera and Director: Gogol Lombayr

MAWA, 2002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 17/08/2007, 17:51
Сообщение #2

Хроник

Первая чать из [уже] трилогии Giorgio and Martin Cope, предлагающая зрителю насладиться восхитительными пейзажами под электронную музыку аля Энигма & Жарр с демонстрационным многоканальным миксом. Однако, есть сомнения: не слишком ли много хорошего? Точнее, хорошего то много не бывает, а вот если два хороших аспекта друг с другом не стыкуются, то результат получается не таким впечатляющим. Смущает меня, в обоих дисках, несоответствие атмосферности музыки и видеоряда - они из разных миров. И даже несмотря на некотрые успешные (но немногочисленные) точки привязки одного к другому (например, вспышка молнии сопровождается звуковым ударом), аудио существует само по себе; этому очень сильно способствует микс, погружающий слушателя в абстрактный мир звуков... а на экране мы видим красоту земную. Моя оценка - 8.

И один технический минус - широкоформатная картинка в квадрате 4:3, к счастью исправленный в последующих выпусках.

Саундтрек из этого фильма выпущен на DVD-Audio (и стал первым немецким аудио-альбомом в этом формате) и на SACD.

См. так же:
Ambra "The Child Of The Universe"
Kitaro "Thinking Of You"
Kitaro "The Light Of The Spirit" DVD
Godfrey Reggio / Philip Glass "Anima Mundi"
KOYAANISQATSI
POWAQQATSI
NAQOYQATSI
CHRONOS

Прикрепленные изображения
Ambra Honour and Glory DVD  1 Ambra Honour and Glory DVD  2 Ambra Honour and Glory DVD  3 Ambra Honour and Glory DVD  4 Ambra Honour and Glory DVD  5 Ambra Honour and Glory DVD  6 Ambra Honour and Glory DVD  7 Ambra Honour and Glory DVD  8 Ambra Honour and Glory DVD  9 Ambra Honour and Glory DVD  10 Ambra Honour and Glory DVD  11 Ambra Honour and Glory DVD  12
+Quote Post
v333
post 21/08/2007, 21:00
Сообщение #3

Ambra "Honour & Glory" просто СУПЕР! При покупке DVD плеера, лет 8 назад, мне подарили рекламный диск YAMAHA! И там записан клип со звуком 5.1! при наличии домашнего кинотеатра - ТАКОЙ КАЙФ, ЧТО КРЫШУ СНОСИТ!!!!!!!!!!!!!!!! рекомендую ВСЕМ!!!
P.S: не знаю где купить?! на Горбушке нет.
Кто знает где и как приобрести УМОЛЯЮ, дайте знать!!!
С П А С И Б О!!!
+Quote Post
Elephantus
post 7/09/2007, 16:22
Сообщение #4

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

А у меня этот диск чистый ДВДА, ну прямо абсолютно. Чистый – не случайно, сразу сваливаешься в трек лист на фоне морского побережья в сумерках и за сим меню кончилось, так на фоне трек листа музыка и звучит, выбор звука только через кнопку АУДИО. Зато указано, что язык меню – английский (это, если бы я не понял какой язык у названия треков, то прочитал и сразу стало понятно). Я теперь понял, почему почта пыталась его раздолбать, ме равно на нем других картинок не, один только звук. Картинка на вкладыше как здесь, только если ее в 16:9 растянуть. И вкладыш я думаю общий, так как в моем, про режиссера и оператора упомянуто – это, которые фоновую картинку сотворили (ну и на вкладыше, естественно). Если надо, я могу и новую создать, а может эту размножить?
+Quote Post
Andrew45
post 7/09/2007, 20:04
Сообщение #5

Аудио диски:  1
Музыкальные DVD:  1

шикарный звук, великолепное разделение каналов.
Использую для тестирования аппаратуры.
особенно The Eye Of The Storm перемещение голосов просто кружит голову
+Quote Post
Elephantus
post 9/10/2007, 00:25
Сообщение #6

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

JPC своими ценами совращает. Сначала за 200 руб. ДВДА, но без картинок совсем. А так как картинки (видео) предлагали тоже за 200 руб, то не выдержал и взял. Это оказался ДВД+СД всё в диджипак в тройной разворот. Чтобы у нас такое да за такие деньги продавали, упаковка – дороже.
А фильм действительно прилеплен к музыке. Последняя очевидно первична. Гоголь – оператор хороший, а вот монтажер-режисер… Когда он водопад и речку назад развернул, да еще долго-долго – ну совсем тинэйджеровское восприятие, простите, в попе детство играет. А главное, музыка с текстом об одном, а видео о другом, в огороде бузина, а в Киеве – дядька. А потом подумал, я собственно, чего я хочу. Отчасти сбил с толку список mm. Трилогия Qatsy напрягает, ее надо смотреть не пропуская отдельных моментов, чтобы вникнуть, сверхзадача ест. Ожидал примерно того же, а тут пустышка. Но это просто неправильное ожидание. От фильма особо и ничего требовать не надо. Дело в том, что это даже не релекс. Это фильм для ожидания – времяпровождения. К вам гости пришли, вы запустили его, и можете разговаривать, уходить, приходить, что-то видите, что-то нет, мысль не теряется (тяжело потерять то, чего нет), но картинки симпатичные, опять же музыка вокруг, ничего не напрягает, не отвлекает, посмотрел – забыл, своим занимаешься, такой ни к чему не обязывающий фон, как цветные обои. А тогда все на месте: есть какие-то картинки, смотрятся, да и музыка хороша, мысли нет, да черт с ней – свои проблемы имеются. Простой, легкий фильм фактически не о чем. Такой тоже и полезен, и в этой полезности вполне на семерку тянет. Тогда основная слабость – физическая картинка: леттербокс на 4:3 когда растягиваешь рыхловат оказывается. Ну и мелочь, посмотрел в своем зале на 4-х метровом экране, там есть кадры с плеча - камешки и с самолета – землю, так – укачивают.
ДТСный звук заметно ДВДА уступает. У последнего, динамический диапазон заметно глубже. Уже с самого начала, на тихом уровне, звук много четче, да и общее звучание посочнее, даже на синтезируемом звука заметно. В итоге получился у меня комплект ДВД+ДВДА (как-нибудь попробую на двух плеерах вместе) и отдельно СД для машина.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
sap
post 6/12/2007, 22:39
Сообщение #7

Музыкальные DVD:  2

Спасибо за описание! Диск очень понравился!
+Quote Post
dima
post 3/10/2008, 08:58
Сообщение #8

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Я сначала посмотрел третий, теперь вот первый. Он мне больше понравился. Хорошее качество видео, не надоедают повторами одинаковых кадров. Музыка везде одинаково незапоминающаяся, однако. Оцениваю я эти диски все вместе дружно, так что 10 и этому.

P.S. Что за название такое странное - "честь и слава" thinking.gif К чему бы это?
+Quote Post
Sergesha
post 6/11/2009, 13:27
Сообщение #9

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Добавлю большую ложку дёгтя.
К моему недоумению и даже возмущению диск искуственно растянут до ДВД-9. Видимо для сруба доп. бабла. Два одинаковых видеоряда с прикреплёнными разными звуковыми дорожками делает диск не только необоснованно большим, но и ёщё не даёт возможности переключаться с ДД на ДТС на лету. Только через меню. Т.к. ДД на одном видеоряде, ДТС на втором. Полагаю (ещё не разбирался) что с остальными ДВД трилогии та же картина. Исполнители молодцы, издатели козлы.
Я бы согласился, если бы битрейт видео был максимальным, но средний битрейт 5,5 Мбс. Что позволяетприкрепить к нему все аудиодорожки без привышения допустимого общего битрейта.
А может быть я чего то не догоняю. thinking.gif
+Quote Post
mm
post 6/11/2009, 13:34
Сообщение #10

Хроник

Может быть, это сделано для сохранения максимального битрейта видео...?
+Quote Post
Sergesha
post 6/11/2009, 13:35
Сообщение #11

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Я выше дописал про битрейт. Но не успел.
Ща пересоберу с одним видеорядом и всеми дорожками. Проверю.

...Ну вот. Общий битрейт одного видеоряда со всеми тремя аудиодорожками 8160 кбс. Ещё один ДТС влез бы.
+Quote Post
Mineralist
post 10/06/2017, 10:16
Сообщение #12

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Этот релаксационный видео-диск с образцово-показательным мультиканальным миксом заслуживает максимальной оценки.

Прикрепленные изображения
Ambra Honour - Glory DVD CD  back .JPG

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is online!Profile CardPM
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic