Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Metallica "Metallica", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 77 ] ** [57.89%]
9 [ 27 ] ** [20.30%]
8 [ 15 ] ** [11.28%]
7 [ 5 ] ** [3.76%]
6 [ 2 ] ** [1.50%]
5 [ 6 ] ** [4.51%]
4 [ 1 ] ** [0.75%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 133
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
redom
post 3/12/2007, 22:52
Сообщение #21

Приверженец

Аудио диски:  65
Музыкальные DVD:  1

Цитата(Elephantus @ 3/12/2007, 18:44)
У Вы их с новыми сравните: http://www.5point1.com/product.cgi?group=39851&product=39895
*

Дык вот поэтому крестьянин и хочет дров из лесу, и остается ему или рип с части видео_тс, или млп с "какашками", оные и будут играться, но только на ББК или на плеерах с аналогичным чипсетом.
Жуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 28/03/2008, 20:40
Сообщение #22

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Уж скоро пол года, как насилую этот диск , или он меня с помощью технических средств – тренажера, радуя утром по пятницам мощными ударами большого барабана (ковой-то жуют, как известно после заката), а комментария всё нет. Этот барабан и есть самый жизнеутверждающий смак. Нет, очень, конечно, важны и гитарные рифы, иногда бегающие вокруг, и что-то проговаривающий, и раскачивающий бас, и ласкающий слух вокал (ну и что, что он иногда горлопанищий), но барабан, он звучит со всех колонок и саба, а эти четыре 806-ы АВЕчки – гаражные шкафы, которые еще могут издавать звуки до 200 вт каждая, хотя Ямаха-27 два нуля и сдерживает их звериный рык, здесь они отводят свою душу-горло. Сходящиеся в центр удары – а там я, делающий очередное движение. Диск не дискотечный, стадионный. Для металла большей, чем на нем многоканальности и не сделаешь, да и не надо. Всё на месте, и я тоже.

Музыка (начал писать металли) – 9
Запись – 10
Многоканальность – 9

А еще, кажется, в этой местности я один способен металл слушать, правда многое другое тоже один, но Черный альбом они выучат.
+Quote Post
Elephantus
post 26/07/2008, 19:35
Сообщение #23

Млекопитающее

А о такой версии альбома (микс и пр.) что известно.
METALLICA Super Audio/DVD CD of The Black Album megadeth
5.1 digital stereo for a one of a kind listening experience!! Disc also includes "The Making of The Black Album" DVD.
Названия треков те же. На SA-CD.net пусто.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
mm
post 26/07/2008, 20:51
Сообщение #24

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

На базаре еще и не такое найти можно... На фотографии там обычный и единственный (теперь уже, даже меньше чем единственный...) DVD-Audio.
+Quote Post
Elephantus
post 27/07/2008, 08:52
Сообщение #25

Млекопитающее

А мы его поспрашАем, чё скажет.

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 27/07/2008, 13:53
Сообщение #26

Млекопитающее

Получил очень содержательный ответ, по поводу фото с DVDA вместо SACD:

Both are stated in the description.

О чьем дискрипшн идет речь своем или производителя, продавец не уточнил.
+Quote Post
Elephantus
post 29/07/2008, 13:42
Сообщение #27

Млекопитающее

Больше продавец не производит САСД этого диска, а бодро исправил на ДВДА, правда пришлось заявить ему, что Металлика суперадио не бывает и поинтересоваться UPC издания. Естественно, никакого спасибо в ответ, а уж пузырь поставить за исправление и речи не было.

--------------------
+Quote Post
Aleksei
post 30/09/2008, 11:40
Сообщение #28

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Новый диск лежит на горбушке за 2500 рублей! 01-regular_smile.gif Если кому надо...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Murarius
post 18/01/2009, 12:39
Сообщение #29

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Нормально с высокими, ну, может быть чуууть-чуть больше, чем надо. Зато выигрыш в резкости, а для такой музыки это хорошо. Барабаны действительно хороши. Гуляние по каналам в "Enter Sandman" - это, очевидно, чтобы сразу внимание привлечь 01-regular_smile.gif
Полонником, как уже говорил, не являюсь, три-четыре вещи нравятся, из них с этого альбома только "Nothing Else Matters", с других - "Whisky In The Jar", "Turn The Page", "So What?", кажется, все. Не тянет меня к ним. Почему-то вспомнил одного из известных музыкантов (это был, кажется, ДиМайо), который на вопрос журналиста "Как ты относишься к Металлике" ответил: "Извини, я не слушаю кантри" 01-regular_smile.gif Но это так, анекдот, не в обиду фанатам. Да и детсадовские антипатии Manowar ко всем, кто не играет "настоящий метал", известны. 01-regular_smile.gif
Про микс почти все сказано, я лишь выделю "Wherewer I May Roam", в ней он понравился больше всего.
Вообще, конечно, десять. Шедевр и выдающееся явление в мире многоканальных записей.

mm, спасибо за этот подарок!

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 18/01/2009, 16:22
Сообщение #30

Хроник

Эх, почему-то, знал, что ответите с Мановарами. С цитатой этой. Читал. Ну и отнести её могу к их детсадовским выпадам, и к их музыке вообще. НИОДНОЙ песни у Мановар НИКОГДА не было близко стоящей хотя бы к одной из всего репертуара Метлы. Это даже не ИМХО! Это железно (металлично даже). И это слова давно уже не фаната и достаточно опытного человека в таких жанрах. Я, вообще, фанатом никого никогда не был в правильном понимании слова.
А то, что Вам нравиться из метлы, я люблю тоже. К слову, этот "поздний" период далекоооо не всем по душе.
А здесь надо слушать много. К примеру, предпоследняя, сочинённая ушедшим, к моему глубокому сожалению, басистом, который так и не стал полноценным участником, появившись на надломе в группе из-за смерти Бёртона. Мало кто её оценивает почему-то. многим "поверхностным" поклонникам тяжёлого саунда нужны только гитары в дисторшине и, кажется, что вот оно "мясо"! Но стоит вникнут - сколько в этой композиции мощи, тяжести и грусти!!! Как она прорисована, сыграна, аранжирована - шедевр! Процитирую Димины слова из личного обсуждения диска - "Ты прав, Лёха. Тяжела как камень!" 01-regular_smile.gif Тут во всех смыслах.
Опять же, обратите внимание на тексты. Нет у них жутко загнанных в рамки стандартного металла узких тем про всякий бред с черепами, адом, революциями и подобной экстримистской ересью. Нет принижения других, нет кучи непонятно зачем вставленного мата...
Также нет смешного грима или жутко переигранного зловещего вида, который тянет только на эмтивишный формат для эпатажа и т.п.
Зато есть сложнейшая среди групп в этом жанре ритмически, технически, архитектурно и так далее, музыка.

Многоканальность меня здесь уже не так цепляет - изменю на 8. Безпонтовое соло в Сэндмане, конечно убило гулянием по каналам, причём с разным уровнем везде - как реклама многоканала вышла, причём дешёвая.
По звуку - с высокими согласен. Мне наоборот совсем чуть-чуть средних не хватило. Про барабаны уже всё сказали... Но это всё издержки техники и помещения с настройками, скорее всего.
И последнее - рад, что Вам достался-таки этот диск. Не прёт по-настоящему - не беда... Со временем!..
+Quote Post
Murarius
post 18/01/2009, 16:44
Сообщение #31

The Observer

Цитата(Aleksei @ 18/01/2009, 16:22)
И последнее - рад, что Вам достался-таки этот диск. Не прёт по-настоязему - не беда... Со временем!..
*

Я тоже очень рад. Казалось бы - ну что такого? Диск не раритетный, можно купить при желании, да и содержание, как уже говорил, не совсем мое. Ан нет - рад и все тут! Причем это не просто радость коллекционера, что-то тут еще... 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
dima
post 19/01/2009, 09:05
Сообщение #32

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Я люблю понимать, о чём народ песни складывает, текстам придаю большое значение. В этом отношении (хотя и не только в этом) сравнивать творчество Metallica с группами типа Manowar или IM просто неуместно. В музыкальном плане и в имиджевом опять же никакому сравнению они не поддаются: Manowar вообще чистой воды китч. Даже не оригинал поп-арта Уорхола, а так - постер. Тем не менее, постеры эти у множества людей на стенках висят и в системах играют. IM и дальше больше Kiss уже другие, это глэм, особая эстэтика. Kiss меня на просмотре антологии увлекли очень, особенно MTV Unplugged, отлично подготовленные музыканты.

Metallica же явление в первую очередь социальное. По-взрослому так социальное. Они, также как Doors, например, музыка прошедших через ад ветеранов. Мне очень льстит в Metallica отсутствие фальши и показушничества, способность и желание высказаться, нон-конформизм. Если сравнивать с нашими артистами, то к ним близок Шевчук. Ну нельзя же сравнивать Шевчука даже с самым ранним Лагутенко (хоть Лагутенко и вполне приличный глэм). У меня отношение к музыке Metallicа складывалось не сразу, я то слушал её, то откладывал, то упивался всем подряд. Не такая это штука, которая просто как орех, долбанул молотком, чпок и открылась. Какой-то особенный момент, как и для любой не поверхностной музыки, должен быть, что-то хотя бы раз в этих нотах должно зацепить и потом станет очень интересно.

Чёрный альбом по противоречивости к нему отношения поклонников группы и находящихся рядом, наверное, чемпион мира. Я в том числе много раз менял своё мнение о нём. Начинал с того, что считал его стопроцентно маркетинговой работой. Потом склонялся к тому, что всё-таки ряд искренних вещей на нём есть. Потом увлекался им музыкально. Сейчас же ставлю его если и не в один ряд с AJFA и MOP, то во всяком случае интересуюсь им не меньше. Я Вам, Андрей, немного завидую. Если у Вас хватит времени и будет желание серьёзно заслушаться этой пластинкой, Вас ждёт много интересного впереди железно (металлично!). 01-regular_smile.gif
+Quote Post
willyem
post 19/01/2009, 13:25
Сообщение #33

Ценитель

Аудио диски:  46
Музыкальные DVD:  3

Единсвенная группа хард-хэви которую могу слушать. А ведь в юности цепочки носил... Ах ну да, есть еще старикашка Оззи 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Murarius
post 19/01/2009, 22:52
Сообщение #34

The Observer

Цитата(dima @ 19/01/2009, 09:05)
Я Вам, Андрей, немного завидую. Если у Вас хватит времени и будет желание серьёзно заслушаться этой пластинкой, Вас ждёт много интересного впереди железно (металлично!). 01-regular_smile.gif
*

Не тот случай, чтобы завидовать. Я этот альбом слышал и ранее (хотя не слушал), давно уже, только NEM зацепила, остальное - фоном. Вот насчет текстов соглашусь, текст - это очень и очень много в такой музыке!
Но... К вышеозначенному "старикашке" меня как-то больше тянет. 01-regular_smile.gif И тут уже не умом, а душой. 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
willyem
post 20/01/2009, 15:04
Сообщение #35

Ценитель

Аудио диски:  46
Музыкальные DVD:  3

Оззи - это клоун Красти. А Метла - это как бутылка водки, те сама жизнь.
+Quote Post
Murarius
post 20/01/2009, 22:29
Сообщение #36

The Observer

Цитата(willyem @ 20/01/2009, 15:04)
Оззи - это клоун Красти. А Метла - это как бутылка водки, те  сама жизнь.
*

Я, знаете ли, давно не употребляю. Жизнь проходит мимо? 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
Aleksei
post 20/01/2009, 22:39
Сообщение #37

Хроник

Отчего же?! Наоборот! Вильям написал (кстати, эту заметку я запомню. РЕСПЕКТ!) "как бутылка водки" - т.е. пить не надо натурально! И здоровье целее, а ощущения похожи! Фигурально.

Андрей, Вы не упирайтесь внутренне главное. А то тут чуть не уговаривали! Придёт время - ещё послушаете. А результат хуже хуже нынешнего не будет.
+Quote Post
Murarius
post 20/01/2009, 23:26
Сообщение #38

The Observer

Цитата(Aleksei @ 20/01/2009, 22:39)
Андрей, Вы не упирайтесь внутренне главное. А то тут чуть не уговаривали!
*

Ни-ни-ни! Я знаю, что упираться нельзя! И не упираюсь. Не хочется, чтобы создалось обо мне такое впечатление. 01-regular_smile.gif Слушать буду, и не без некоторого удовольствия. NEM - ностальгия плюс действительно хорошая вещь, да и первая прослушанная многоканальная музыка, между прочим, была "Enter Sandman"! Это было первое, что я скачал. Я оправдался? 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
Aleksei
post 20/01/2009, 23:44
Сообщение #39

Хроник

Нет))))))))))))

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Murarius
post 20/01/2009, 23:58
Сообщение #40

The Observer

01-regular_smile.gif
Убедили, засяду дискографию слушать. 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic