Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Sky_Residents "Kindness (Live at the Art-Hall)", DVD

Оцените многоканальный микс:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 4 ] ** [100.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 11/09/2007, 09:41
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  332  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Sky_Residents "Kindness (Live at the Art-Hall)" DVD

Sky_Residents "Kindness (Live at the Art-Hall)" , DVD

DVD:
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
  1. SKY WINDOWS
  2. 0
  3. TOBINO PLANET
  4. FINE WALK
  5. NIGHTLY (Play By Heart)
  6. NOT ANY D'N'B (Cloud #9)
  7. HEY' CONTE
  8. IMITATE NEGRO
  9. RETROSPECT
  10. FOR YOU
  11. 33 CHRIST
  12. HEAVENLY NEW YEAR
Sky_Residents:
Victoria Darian - piano, keyboards, vocals.
Dmitry Darian - drums, percussion.
Arseniy "Juxtapose" Grobovnikov - sampler, computer programming, FX's, turntable.

Melodies and harmonies by Victoria Darian except for coda in "Retrospect" performed by Arseniy Grobovnikov. In "Tobino Planet" samples are played by Juxtapose. Arranged by Sky_Residents. Background video-art by Boris Ternovoy. Special video-art "Acid Impression Jazz", "Cloud #9" created by Andrey Airapetov ("Airstudia") Moscow, Russia. October 2006.

Produced by Victoria and Dmitry Darian with the support of Konstantin Mikhailov. Recorded by Timur Gauf ("Capitel" studio) Moscow, Russia.
Mixed surround 5.1 & post-production by Igor Ovchinnicov ("Igormusa" studio) Moscow, Russia.

CD Land, 2006
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 11/09/2007, 09:42
Сообщение #2

Хроник

Цитата
IOM  12/05/2006, 15:05 Сообщение #16 
В данный момент идёт работа на сурраунд-версией альбома 'Kindness' группы Sky Residents. Собственно альбом сразу задумывался как 5.1, но исходя из реалий жизни сначала выпустили 2.0. Стиль музыки точно не опишу... Их самих постоянно спрашивают, что же они играют :-)... Для себя, позиционирую как что-то типа арт-рока, с примесью джаза и элементов техно-культуры...
Здесь, в ветке, шла речь о клубной музыке. Этот альбом отттуда как раз и вырос. Он задуман во время клубных концертов, да и писался почти так же.
Почему встал вопрос о 5.1?.. Была задача перенести слушателя в мир музыканта. Не просто свидетель, смотрящий сбоку на сцену, а физическое присутствие внутри группы. Чтобы дать тот кайф, который получают сами музыканты при игре. Если эксперимент будет признан удачным, продолжим и с другими командами... Кстати, можете и порекомендовать с кем стоит поработать в плане 5.1, из отечественных.
*

Мне понравилось! Со своей задачей - поместить слушателя в свой круг, музыканты справились. При этом справились не простым распределением звучания инструментов в разных источниках, а творческим оформлением музыкального содержания. Какое содержание? Тонкое, интеллигентное, задорное, джазовое, клубное, электронное, кислотное, эйфорийное. Если доводилось смотреть фильмы В.Абдрашитова, то вот также, не рассказать о содержании, а послевкусие просто отличное и хочется вернуться. Такая музыка очень располагает к многоканальности, я стерео варианта не слышал, но думаю, что сильно проигрывает, то есть музыка-то останется, а вот эффект от неё будет не таким ярким.

Музыка движется на фоне превосходно сделанного слайд-шоу. Очень это решение "подходит" к тому, что делают музыканты. Многие слайды я бы просто распечатал, сделал из них постеры и любовался, а уж "Acid Impression Jazz", "Cloud #9" created by Andrey Airapetov это вовсе праздник какой-то. Спасибо за такую картинку Andrey Airapetov, порадовали сердце видеофильское.

Под большим вопросом в каком разделе форума оценивать этот диск. Я буду ставить оценки музыкальные. При том, что диск выпущен в формате DVD видео, это по всем параметрам, по сути аудио-диск, то бишь DVDA. На диске имеем музыку и слайд-шоу под песни. При всей замечательности слайд-шоу, это всё-таки не привычный видео-ряд, характерный для видео дисков, а именно сопровождающие многие DVDA диски картинки (фотографии, слайды) к песням. Как бы там ни было, размещение этого диска в форуме конечно на усмотрение администрации, не знаю захотят ли они создавать прецедент, я же оценю музыкальность и многоканальность по своим параметрам для аудио-дисков.

Локализация - 10
Атмосферность - 10
Оригинальность - 8
Вовлечение слушателя - 10
Частоты, динамический диапазон, звуковая сцена - 8

В рейтинг поставлю 9.

P.S. Отдельное спасибо за демократичную стоимость издания. Куплено в "Союзе" за 400 р.
+Quote Post
Elephantus
post 11/09/2007, 10:22
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Был естественный вопрос: что есть DVDV? Но как я понял это просто DVD диск аудио формате. Еще бы обложку добавить и немножко дооформить.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
dima
post 11/09/2007, 10:47
Сообщение #4

Хроник

Цитата(Elephantus @ 11/09/2007, 10:22)
Был естественный вопрос: что есть DVDV? Но как я понял это просто DVD диск аудио формате. Еще бы обложку добавить и немножко дооформить.
*

DVDV - эдак я по-свойски видео-диск формата DVD обозвал. А с картинками и оформлением, по причине непомерной моей криворукости, меня всегда mm спасает. Я уж ему со своими спасибами не надоедаю, но раз уж представился случай, то воспользуюсь и поблагодарю.
+Quote Post
dima
post 11/09/2007, 15:08
Сообщение #5

Хроник

Вот ещё ссылка о группе и альбоме. Информативно. http://www.ixbt.com/multimedia/music-sky-kindness.shtml
+Quote Post
dima
post 10/11/2008, 15:27
Сообщение #6

Хроник

Если кому интересно, видел сегодня такой в Союзе на Таганке.
+Quote Post
Aleksei
post 10/11/2008, 17:49
Сообщение #7

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

И достаётся он.... мне! 01-regular_smile.gif

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
mm
post 10/11/2008, 18:39
Сообщение #8

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

А я тоже схватил! Дима, спасибо за наводку - подозрения по поводу наличия в питерских союзах оправдались04-wink_smile.gif
+Quote Post
Aleksei
post 17/11/2008, 13:47
Сообщение #9

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Вчера 2 часа релаксировал с диском этим - очень понравилось!
Содержание - 10
Сведение - 9
Звук - 9

Дим, спасибо за диск!
+Quote Post
dima
post 17/11/2008, 13:52
Сообщение #10

Хроник

Цитата(Aleksei @ 17/11/2008, 13:47)
Содержание - 10
*

03-teeth_smile.gif Ага! 10-thumbs_up.gif
+Quote Post
mm
post 18/11/2008, 22:44
Сообщение #11

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Очень порадовал меня этот диск, даже возникло чувство гордости за соотечественников - приличная музыка с приличным многоканалом (9, единственное что не понравилось - усиленное сосредоточие "основного" звука в центре)!

А фотографии очень даже можно посмотреть, и сначала я так и пытался делать, но понял, что отвлекают от пространственной картины, которая состоит из множества деталек, за которым следить интереснее, и не до картинок уже04-wink_smile.gif

P.S. Периодически пытался найти диск практически с момента его выхода - а нигде нет его. Вот и сейчас, наверное раскупили все два экземпляра.

Сообщение отредактировал mm - 18/11/2008, 22:55
+Quote Post
Elephantus
post 28/12/2008, 11:10
Сообщение #12

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Музыка порадовала. Причем на ф-но Виктория поувереннее держится, на синтезаторе ей синкапированной жесткости не хватает в начальных треках, осторожничает она и себя сдерживает. Наплывные с зумом фото очень симпатичны, а вот онанирующие облака в диджейском стиле пошловато выглядят – промашечка однако. А звук в пространстве хорошо ставят, в основном по кругу, с электронными накатами на всеобщность.

Музыка – 9
Запись – 9
Многоканальнсоть -

Отдельно о продвижении продукции – отечественной и удачной. Такое ощущение, что диск полуподпольно продается. В Союзе в каталоге не числиться, а поштучно в магазины попадает. На Озоне только СД версия, а он ведь в зарубежье (ближнее израильское) активно рассылает, вон Шульгина же толкает. На СДлэнд письмо кинул, когда искал, они не гу-гу. Нашел в Ростове, там народ странный, по англицки им писать что ли надо. В итоге купил во Владимире за треть штуки с доставкой. У них там филиал горбушки наверное. Не видим и не ценим свое. Вот такая у нас доброта.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic