Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fourplay "Energy", SACD

Оцените многоканальную запись:

10 [ 2 ] ** [18.18%]
9 [ 2 ] ** [18.18%]
8 [ 3 ] ** [27.27%]
7 [ 4 ] ** [36.36%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 10/10/2008, 15:36
Сообщение #21

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

То есть 23.5$, включая достатавку из Льюисвилля вроде и не цена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 13/10/2008, 22:12
Сообщение #22

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

600 рублей на горбушке. Говорят слабо разбирают!

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
mm
post 16/11/2008, 15:20
Сообщение #23

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Звучание отличное - мягкое, детальное и с богатым частотным диапазоном и вместе с миксом идеально подходит к содержанию; но показательным в плане многоканальности мне этот диск не показался - ровная трехканальная панорама с расширенным объемом. Некоторые элементы оформлены пространственными эффектами - что то вспыхивает сзади, по бокам, вокруг - за такие моменты хочется поставить 10, но они редки - и правильно. А общее впечатление на 8.
+Quote Post
Elephantus
post 16/11/2008, 17:52
Сообщение #24

Млекопитающее

Цитата(mm @ 16/11/2008, 15:20)
Некоторые элементы оформлены пространственными эффектами - что то вспыхивает сзади, по бокам, вокруг - за такие моменты хочется поставить 10, но они редки - и правильно. А общее впечатление на 8.
Я что-то логики не понял. Если бы моменты были не редки, то это было бы - неправильно, но оценка была бы выше. Что же ценим: количество звука или качество пространственного решения?
+Quote Post
mm
post 16/11/2008, 18:10
Сообщение #25

Хроник

Оценка не за качество пространственного решения - оно как раз на десятку, а за его пространственность, простите за тавтологию.

И вообще оценку я ставлю исходя не из логических заключений а наоборот, пытаюсь логически объяснить оценку, поставленную на основе впечатления, вывожу ее из позиции диска в очереди (первый по принципу "какой единственный диск я бы выбрал для демонстрации многоканальной записи", следующий - "а если бы не существовало первого?".
+Quote Post
Elephantus
post 16/11/2008, 19:10
Сообщение #26

Млекопитающее

Ну вот опять не по логике. Как хотелось бы, чтобы было представлено звуковое окружение для ДАННОЙ музыкальной записи, насколько оно соответствует моему (вашему) ощущению – это понятно. А выбрать ЕДИНСТВЕННЫЙ диск из многих для демонстрации МК записи – так пинг-понговый шарик по кругу, как когда то для стерео записей, только к музыке это никакого отношения не имеет. Хотя, хочу заметить, Ваша позиция за год ощутимо изменилась, стала более эластичной, если хотите.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
mm
post 16/11/2008, 19:27
Сообщение #27

Хроник

Цитата(Elephantus @ 16/11/2008, 19:10)
А выбрать ЕДИНСТВЕННЫЙ диск из многих для демонстрации МК записи – так пинг-понговый шарик по кругу, как когда то для стерео записей, только к музыке это никакого отношения не имеет.

Теоретически так и есть - шарик был бы хорош. Но мы изначально рассматриваем только музыкальные записи и я не могу припомнить таких, где сведение было бы отчаянно пинпонговым, не имея при этом отношения к содержанию.

Цитата
Хотя, хочу заметить, Ваша позиция за год ощутимо изменилась, стала более эластичной, если хотите.

Я просто перестал покупать диски Чески 04-wink_smile.gif .
+Quote Post
Elephantus
post 16/11/2008, 19:46
Сообщение #28

Млекопитающее

Епитимью на себя наложили, стало быть.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Aleksei
post 18/01/2009, 23:15
Сообщение #29

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Послушал. Натуральнейший фон, который ну никак не слушается "всерьёз"! Без вопросов, они все вместе и отдельно первоклассные музыканты, аранжировщики, сессионники и всяко разно. Но тут просто опять теларковский продукт. Правда с миксом "Руки вверх" и, к слову, он не показался как обычно штампованным яркой перкуссией вокруг.
Многоканальность - 9.
Звук - 10
Музыка - ...

Композиции с вокалом понравились - добавили "солирующий инструмент" и фоновая музыка оказалась кстати!

P.s. Заказ так и пропал куда-то... Зацепил на горбушке за 500 рублей, что считаю очень неплохим вариантом! 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Audioholic
post 14/08/2009, 09:39
Сообщение #30

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Понравился мне этот альбомчик. Не любитель такого направления, но тут всё очень удачно. Особенно вечерком в темноте. Отлично!!!

Микс 10
Материал - 8

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post
Audioholic
post 1/05/2011, 22:16
Сообщение #31

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Цитата(Audioholic @ 14/08/2009, 09:39)
Понравился мне этот альбомчик. Не любитель такого направления, но тут всё очень удачно. Особенно вечерком в темноте. Отлично!!!

Микс 10
Материал - 8
*

Слушаю сейчас этот альбом. Все таки до 10-ки, что я поставил раньше не дотягивает. Явно мало используются тылы. Поэтому в реалии от меня оценка "спустя годы" 7 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Mineralist
post 27/04/2012, 18:13
Сообщение #32

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  560  / 227
Музыкальные DVD:  198  / 93

Цитата(Audioholic @ 1/05/2011, 22:16)
Слушаю сейчас этот альбом. Все таки до 10-ки, что я поставил раньше не дотягивает. Явно мало используются тылы. Поэтому в реалии от меня оценка "спустя годы" 7 04-wink_smile.gif
*

- Да, вы абсолютно правы: 10 – это кредит за музыку (от тех, кому такое нравится).
Для релакса и для тех, кто тяготеет к джазу, блюзу и всему такому традиционному + американскому – самое то!
[Есть и другой полюс релаксаторов – «европейский», чтоли: «энигматическое», «танж-дримовое», электронно-нью-эйджевое.]
А здесь – чистой воды сироп «смутного джаза», жвачка настолько коммерческая, что музыкантам просто противопоказана сложность в любых проявлениях. Все вещи одинаковы, и ессно ваше ухо зацепится за пару вокальных тем. А мне больше всего понравилась финальная.
Жаль, что МК микс не сталь тем усложняющим элементом в материале. Предпосылки имеются: перкуссия, гитарные кружева, лёгкие клавиши. Но доминируют фронты и центр. 7 баллов едва-едва.

p.s.: О так называемом "богатом" звуке диска. Тоже преувеличение. Сравнивая с подобным (самое правильное), но более сложным по исполнению Spyro Gyra, делаешь вывод, что и звук придушен в угоду коммерческой подаче (ничто не должно мешать фоновому восприятию).

Прикрепленные изображения
Fourplay - Energy  SACD 5.1 Fourplay - back

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic