Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фирменный / пиратский / скачать, за и против

Maxx
post 11/10/2010, 07:57
Сообщение #1

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Цитата(Aleksei @ 10/10/2010, 14:27)
В России с "живыми" продажами проще, видимо, чем в Китает. На Горбушке, к примеру, начинающему и более продвинутому меломану есть, что выбрать.
Даже если что-то и есть на Горбушке, то почти все то же самое есть и на торрентах. Ну не будут же в самом деле "заМКАДыши" специально в первопрестольную за дисками ездить, как в советское время ездили за колбасой, слишком уж это накладно. У буржуев через инет покупать тоже накладно, да и рискованно. У нас на месте я знаю от силы три магазина где есть "живые" диски, но в одном из них есть исключительно классика, которая уже неизвестно сколько лет пылится "музейным экспонатом" на полке, даже ценника там нет, видимо уже и продать то отчаялись все это добро. В других же местах, выбор хоть и чуть более разнообразен (качественно), но крайне скуден (количественно), да и то все что там есть интересного уже давным давно скачано, а брать что-то неизвестное "наудачу" за такие деньги как то совсем не хочется. Вот и выходит что даже покупка более менее дорогого SACD/DVD-A плеера просто неразумна, он почти все время простаивать будет, а народные Пионеры пропали из продажи уже давно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 11/10/2010, 15:23
Сообщение #2

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  560  / 226
Музыкальные DVD:  198  / 93

Народные Пионеры 610 тайского пр-ва всё ещё можно купить в Китае. Очередь тут за ними не стоит... потому-то МК диски ловятся: мало кому нужны.
Сегодня вот поймал Томиту - Планеты 2003 4.1 (яп. ДВД-А (Денон выпустил) и САСД фр. группы Поэм. Чему очень и очень рад, конечно... Но сколько я эти диски искал! !
Вобщем, у меня сегодня будет зачОтный вечер с новым МК!!

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Mineralist
post 15/10/2010, 15:36
Сообщение #3

Хроник

Цитата(Sergesha @ 10/10/2010, 23:04)
Да. Судя по потребам продвинутой публики на торрентах, которые делают и хавают с восторгом рипы БДшных концертов в 1080р, но с АС3 звуком, а на меня, предлагающего обязать в этих рипах выкладывать и заглавную ХайРез дорожку, смотрят как на идиота - БД-аудио развития не получит особого. А я уже пофантазировал о моде режиссёров спорящих за право создать клип на очередной суперальбом в МК на БД. Но ушастого (в прямом смысле) народа в мире немного (а у нас и того меньше), так что нам не судьба особо.
*

-- Юрий, не забывайте, что основная масса жителей треккеров есть шаровики... БД для них, конечно халявный, но свой сетевой траффик они считают... Да и повелось так: кто-то смотрит, а кто-то слушает. "Киношникам" хайрез до фонаря (они его не понимают, т.к. смотрят и слушают на чём, вы думаете?...). "Ушастые" - как бы "понимают" хайрез (недаром же немало народу качающих рипы с винила в 192\24), но безумную радость у них вызывает именно факт получения в этой кормушке халявы, и это основной и главный мотив их "ушастости".
Если у нормальных людей, имеющих скачанную копию, есть желание купить понравившийся альбом в оригинале (знаете, этак зудит от неполноценности), то большинству тамошних "меломанов" и так круто и шоколадно... ибо на шару досталось. Коврики распечатают, радуются ... Тихая жизнь...

А БД-Аудио, в принципе, может стать лидером. Допустим, все враз прекратили войну форматов - прекращён выпуск ДВД-А и САСД, то что мы с вами будем делать? Брать эти БД-Аудио! Или качать... ну, это у каждого своя судьба.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 15/10/2010, 20:10
Сообщение #4

Хроник

Из: Кронштадт

Аудио диски:  200
Музыкальные DVD:  114  / 1

Имейте ввиду, что Вы мне про меня же и написали. Я и есть тот принципиальный халявщик, несогласный с нынешними механизмами ценообразования и, тем более, с архаичным и несправедливым авторским правом.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Aleksei
post 15/10/2010, 20:32
Сообщение #5

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Прежде чем быть несогласным, надо самому сочинить, выпустить, пройти через все тернии, а потом бесплатно раздать свои труды. В свете давно сложившейся машины (не музыкальной, а вообще системы социума) по-другому, видимо, нельзя.
Россия не в счёт!)))

Юрий, а какое должно быть ценообразование? Опишите схему конкртено.
+Quote Post
Sergesha
post 15/10/2010, 21:19
Сообщение #6

Хроник

Это вопрос не на одну страницу, но, вкраце - так: Я покупаю аппаратуру для для того, что бы употребить какой-либо медиа или интелектуальный продукт. Будет продукт, буду покупать аппаратуру. А за продукт должен платить производитель аппаратуры, что бы стимулировать меня на покупку его аппарата.
Авторское право было сформулировано, когда для использования продукта не нужно было аппаратуры (книги). Сейчас, купив продукт, я не смогу его употребить. То есть я должен платить два раза. Я против. Вот, вкраце, где-то так.
+Quote Post
Elephantus
post 15/10/2010, 21:40
Сообщение #7

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Итак, при покупке чайного сервиза производитель обязан обеспечить чаем и пирожными на все время эксплуатации этого сервиза. Такая логика? А как на счет оплаты за телефон, квартирные услуги и пр.?

А может все проще: пока за попу всерьез не хватают и альтернативные издержки не стали больше, чем просто купить будем делать, что делали и прикрываться надуманной философией.
+Quote Post
Sergesha
post 15/10/2010, 22:19
Сообщение #8

Хроник

Цитата(Sergesha @ 15/10/2010, 22:19)
...употребить какой-либо медиа или интелектуальный продукт...
При чём тут чай?
Цитата(Elephantus @ 15/10/2010, 22:40)
и прикрываться надуманной философией.
06-confused_smile.gif
+Quote Post
Maxx
post 16/10/2010, 07:33
Сообщение #9

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Цитата(Elephantus @ 16/10/2010, 01:40)
Итак, при покупке чайного сервиза производитель обязан обеспечить чаем и пирожными на все время эксплуатации этого сервиза. Такая логика?
Скорее такая логика: покупая хороший чай я не обязан иметь элитный чайный сервиз для того чтоб этот самый чай пить, достаточно одноразовой посуды или металлической кружки. Хотя гурманы конечно скажут что вкус будет не тот. Но лично я не замечу разницы между китайским фарфором 15 века, и советским 20го...

С медия контентом самое неприятное что приходится платить за ЛИЦЕНЗИЮ дважды! Первый раз при покупке аппаратуры:каждый отдельный логотип стоит денег, даже если все железо само по себе будет бесплатный, конечный продукт все равно будет стоит приличных денег. Второй раз за логотипы платим уже при покупке дисков. Это все равно что платить за слова "ЧАЙ" и "ЧАЙный сервиз" при покупке. Вот такая политика мне не шибко нравится.
Хотя есть и другие примеры, таже Сони продает своеи игровые приставки чуть ли не дешевле их себестоимости с расчетом отыграться на стоимости контента, а в салонах связи продают мобильные телефоны за 10% стоимости, но с контрактом в придачу (и привязкой к конкретному оператору). Правда это все не у нас, т.к. за контент у нас в народе как то не очень принято платить. Может быть потому так и выходит - что тот кто все таки платит... платит еще и за тех что не платит....
+Quote Post
Mineralist
post 16/10/2010, 10:11
Сообщение #10

Хроник

Цитата(Maxx @ 16/10/2010, 07:33)
Скорее такая логика: покупая хороший чай я не обязан иметь элитный чайный сервиз для того чтоб этот самый чай пить, достаточно одноразовой посуды или металлической кружки. Хотя гурманы конечно скажут что вкус будет не тот. Но лично я не замечу разницы между китайским фарфором 15 века, и советским 20го...

С медия контентом самое неприятное что приходится платить за ЛИЦЕНЗИЮ дважды! Первый раз при покупке аппаратуры:каждый отдельный логотип стоит денег, даже если все железо само по себе будет бесплатный, конечный продукт все равно будет стоит приличных денег. Второй раз за логотипы платим уже при покупке дисков. Это все равно что платить за слова "ЧАЙ" и "ЧАЙный сервиз" при покупке. Вот такая политика мне не шибко нравится.
Хотя есть и другие примеры, таже Сони продает своеи игровые приставки чуть ли не дешевле их себестоимости с расчетом отыграться на стоимости контента, а в салонах связи продают мобильные телефоны за 10% стоимости, но с контрактом в придачу (и привязкой к конкретному оператору). Правда это все не у нас, т.к. за контент у нас в народе как то не очень принято платить. Может быть потому так и выходит - что тот кто все таки платит... платит еще и за тех что не платит....
*

-- Сравнение аппарата с фарфором, в принципе, допустимо, но вывод вы сделали не в ту сторону. Дорогой аппарат будет-таки звучать лучше дешёвого (чай "вкуснее"). А вот разницу в этом звучании каждый для себя оценивает по-разному. Некоторым всё равно, кое-кто платит за эту разницу сто баксов, а есть ещё и совсем нежадные, отваливающие килобаксы. Субъективно всё + толщина кошелька.

Логотипы.
Почему мы платим дважды? Производитель аппарата и диска почти всегда не одно и то же предприятие.
Вам, продавцу сырой кожи, не всё ли равно кто у вас её купит - производитель обуви или сумок???
Не думаю, что доля отчислений за них какая-то значимая сумма. Копейки всё это... просто смешные деньги. Гораздо больший процент в цене сидит за розничную продажу, оптовая цена, отчисления автору, доход издателя, налоги. А копейки, отданные Соне, за значёк просто невелируется... при распродажах неходовых дисков про них вообще никто не думает. И эти распродажи идут постоянно, смею вас заверить.

Вобщем, не соглашусь с Юрием, что политика ценообразования несправедлива и цена на диски как-то сильно завышена (скорее, наши зарплаты не дотягивают, да, и халява рядом лежит и я слышал вообще козырный тезис такой философии: "государство нас обманывает - надо бы нам его" - то есть можно всё: грабь награбленное-экспроприируй экспроприаторов! Знакомо?).
Попробуйте воспользоваться существующими скидками. Найти их можно. nerd.gif

--------------------
+Quote Post
Aleksei
post 16/10/2010, 11:39
Сообщение #11

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Цитата(Mineralist @ 16/10/2010, 11:11)
...скорее, наши зарплаты не дотягивают, да, и халява рядом лежит...
*

Вот корень! Причём те оппоненты, которые рассказывали мне про неправильность ценообразования и вообще сущности авторского права, при первом же наводящем вопросе начинали нести ересь, не относящуюся к вопросу. А всё потому, что даже не удосужились изучить вопрос этого самого ценообразования. Зато где-то либо вычитали (99% домыслы каких-то умников в интернете) удобное "прикрытие", либо сами сочинили супер-теорию, основанную на лже-фактах. Это бессознательное перекрывание "неудобной" для себя причины - доходы не сопоставимы с расходами на товар.
А самое страшное в том, что у этих оппонентов в зависимости от уровня самоубеждения, при попытке рассказать как на самом деле обстоят дела, проявляется такая зубодробительная броня и невежественность, что приходиться ретироваться от разговора.
+Quote Post
Sergesha
post 16/10/2010, 15:56
Сообщение #12

Хроник

Я высказал своё мнение ("супер-теорию" 04-wink_smile.gif ), основанное на собственных размышлениях по данному вопросу, и руководствуюсь им. Бредовость и лжеаргументацию моих мыслей мне никто не доказал. К доходам оно тоже не имеет отношение, дело приципа.
По поводу чая и сервиза:
Чай я могу попить из чего угодно, качество напитка от тары (в разумных пределах) не зависит совсем. В сервиз я тоже могу налить что угодно. Отсуствие чая или сервиза не делает бесполезным второе (пироженые - это вообще перебор). А вот в обсуждаемом вопросе одно без другого - бесполезный кусок пластика или железа. Так же как и комп без софта и софт без компа.
+Quote Post
Nipper
post 16/10/2010, 17:07
Сообщение #13

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

На "охране авторских прав" кормиться огромная куча приближенных, потому они и не заинтересованы в том, что Sergesha качает с торрента, и не отстегивает им свои кровные трудовые(!) копейки. Причем этим приближенным и достается львиная доля копеек Sergesh'ы. А вот сборщики чая и те, кто вырастил этот чай получают действительно "копейки", да и то - не всегда.
Авторское и смежное право крайне не совершенно, причем во всех странах. Думаете почему нельзя его изменить, уж чего проще? Да потому, что от этого присосавшимся пиявкам меньше будет доставаться! А вот в мутной водичке им очень комфортно.

В Латвии, например, местные "борцы за авторские права" пошли дальше в совершенствовании закона!
Теперь, покупая пустую CD или DVD болванку, я некоторое количество своих кровных обязан отстегнуть в общество защиты авторских прав (как выяснилось: общество защиты тоже хочет кушать). И ни кого не волнует, что я на этих болванках храню свою(!!!) интеллектуальную собственность, а вовсе не чужую. Т.е. законодатель автоматически "записал" меня в пираты. Теперь я легальный пират, поскольку заплатил за индульгенцию.

А то, что закон надо менять - это уже всем давно ясно. И авторам и не авторам.
+Quote Post
Sergesha
post 16/10/2010, 17:24
Сообщение #14

Хроник

Автроские права ещё более несправедливы, чем ценообразование. Талантливый писатель не отстёгивает свои денежки кирпичному заводу, каменщику, который делал кладку части стены дома относящейся к его квартире за каждый прожитый день в этой квартире. А сам требует, что бы ему за один раз сделанную работу платили всегда. Талантлив - получи много, заработай имя, но один раз за один труд. Хочешь войти в историю - не требуй денег. Хочешь денег - работай постоянно. Вот где-то так.
+Quote Post
cruel
post 16/10/2010, 18:45
Сообщение #15

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  8  / 2
Музыкальные DVD:  1

Цитата(Mineralist @ 16/10/2010, 10:11)
  Вобщем, не соглашусь с Юрием, что политика ценообразования несправедлива и цена на диски как-то сильно завышена (скорее, наши зарплаты не дотягивают, да, и халява рядом лежит ). 
*

Вот только не надо про бедность говорить. Сходите на Parter.ru и посмотрите цены на билеты (в особенности на западных звездунов). Концерты в Москве идут почти каждый день и народ охотно отдает свое бабло. А зачастую за цену одного билеты можно купить все, что выпустил данный артист за всю свою карьеру на "фирменных" носителях.
К примеру - Элтон Джон - билеты от 3.300 до 44.000 рублей.
А на U2 пришло вообще около 60.000 человек. И получили огромное "удовольствие", проведя под дождем несколько часов и отдав где-то $150 за билет.
+Quote Post
Mineralist
post 16/10/2010, 18:59
Сообщение #16

Хроник

03-teeth_smile.gif
...а я и не говорю про бедность, а даже, как-бы наоборот...

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 16/10/2010, 19:16
Сообщение #17

Хроник

Жадность фраера погубит!
+Quote Post
mm
post 16/10/2010, 19:18
Сообщение #18

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Жаловаться на монстрообразные корпорации, обирающие и покупателей, и авторов, конечно хорошо... вы, конечно, покупаете диски мелких музыкантов, склеивающих своими руками каждую коробочку, или мп3, предлагаемые ими на своих сайтах? Кстати, в многоканале то большая часть - именно независимые лейблы. А где проходит граница между одним человеком и корпорацией? Если есть помощник, рассылающий по почте интернет заказы? А если обложку альбома рисовал дизайнер? А менеджер, целыми днями договаривающийся с магазинами?...

Хоть что говорите, но суть одна - если "несуществующее" можно взять просто так, покупать в отсталых странах никто не будет, не дураки же.
+Quote Post
Nipper
post 16/10/2010, 19:28
Сообщение #19

Хроник

Я не помню точные цифры, но в такой "законопослушной" и "развитой" стране как США, почти половина софта, используемого дома - ворованная.
Так что тут тоже - не все так однозначно...
+Quote Post
Mineralist
post 16/10/2010, 20:12
Сообщение #20

Хроник

Вы знаете, тяжко мне бороться с несовершенствами этого мира, пеняя на несправедливый закон джунглей, нечестные авторские права"-бла-бла-бла... я слаб. Я - меломан и коллекционер. Я просто покупаю фирменные диски и слушаю их.
Остальное - от лукавого.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic