Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фирменный / пиратский / скачать, за и против

Aleksei
post 17/10/2010, 15:44
Сообщение #41

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

О том же самом! Так везде. С любым товаром.
Амбиции, связанные с владением супер-авто, параллельны желанию слушать самый крутой звук с лучшем представлении. Не нравится - слушайте mp3.
Кто сказал, что SACD не заслуживает (даже со скрипом) своих денег?! Откуда информация. Ещё раз - Вы ей владеете в цифрах или нет? На чём основана теория?

И откуда информация, что потребитель сделал вывод - не покупать? Я покупаю, мои приятели покупают. Много людей покупает. И довольны всем! В них что-то не так?
Производители техники до сих пор встраивают поддержку давно умерших форматов. Значит покупали и покупают. Откуда данные такие? Кто выбрал? Торренты?))))
CD никогда дёшево не стоил. Цена на него сопоставима с ценой на хай-рез. Тоже самое было с виниловыми пластинками и бобинами. Последние даже дороже стоили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nipper
post 17/10/2010, 16:09
Сообщение #42

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Aleksei! Я веду речь не о том, что лучше: воровать или покупать? Ответ тут очевиден!
Я говорю о том, что отдельные паразиты, прикрываясь защитой авторских прав, накручивают на стоимость конечного продукта свои не хилые барыши. Поэтому и стоимость SACD не сильно отличается от простого CD. Здесь их накрутка одинакова. Аналогично и с другими носителями.
Я тоже покупаю лицензию, но мог бы покупать в несколько раз больше. От этого и авторам бы, переподало больше! Вот и вся теория!
+Quote Post
Aleksei
post 17/10/2010, 16:46
Сообщение #43

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Опять 25! Где данные о "нехилых барышах" у паразитов? Желательно применительно к хай-рез аудио дискам.
+Quote Post
Nipper
post 17/10/2010, 17:41
Сообщение #44

Хроник

Вы же прекрасно понимаете, что таких данных Вам никто не предоставит. Хай-рез диски это, или не хай.
Но то, что паразиты - это не благотворительные организации, с этим трудно спорить. Выше я приводил пример о латвийском законодательстве.
+Quote Post
cruel
post 17/10/2010, 18:48
Сообщение #45

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  8  / 2
Музыкальные DVD:  1

Цитата(Nipper @ 17/10/2010, 17:41)
Выше я приводил пример о латвийском законодательстве.
*

а у нас за это Никита Михалков деньги получает
+Quote Post
derter
post 17/10/2010, 19:02
Сообщение #46

Слушатель
**

Аудио диски:  18

А мне кажется, что это просто несерьезно.
"За хай-рез диски дерут большие деньги".

Из чего они складываются?
Стоимость производства, записи, материалов - выше.
Покупателей - меньше (далеко не каждому нужен хай-рез).

Цены, соответственно, и взлетают, потому что окупить производство подобного очень сложно. Именно из-за малого спроса и дороговизны производства эти диски столько и стоят.

Почему до сих пор люди считают, что богатые - это "козлы, дерущие деньги ни за что в больших количествах", не чураясь при этом воровать? Что плохого в том, что кто-то получает много денег, если при этом он приносит пользу многим? На свет бы не появился CD, если бы не было Sony/Philips, и это лишь самый простой пример.

Нет ничего плохого в том, чтобы легально получать много денег, даже если это кому-то не нравится, и тратить часть их на полезные вещи. А вот воровать, прикрываясь "несправедливостью" и прочими абстрактными аргументами - это, как минимум, противозаконно.

Извините, если я резок, но полемика в духе "а вот они богатые, значит они полюбому плохие" вызывает рвотные позывы.

Всем доброго вечера.
+Quote Post
derter
post 17/10/2010, 19:16
Сообщение #47

Слушатель
**

Разрешите задать (риторический) вопрос сбоку.

Возможно ли автору (музыканту) записаться в одном месте, а распространять записи в другом?
+Quote Post
Sergesha
post 17/10/2010, 19:17
Сообщение #48

Хроник

Из: Кронштадт

Аудио диски:  200
Музыкальные DVD:  114  / 1

Кто-то у нас обычно получает много денег не потому, что приносит пользу другим, а потому, что не платит тем, кто на самом деле эту пользу непосредственно делает. В этом вся причина нелюбви к богатым. И при этом на всех каналах они же обычно и кричат, что, мол, надо работать и зарабатывать.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
derter
post 17/10/2010, 19:22
Сообщение #49

Слушатель
**

Удивительно, почему тогда до сих пор пользуются услугами таких "нечестных" компаний? У вас есть соображения на этот счет?
+Quote Post
cruel
post 17/10/2010, 19:32
Сообщение #50

Ознакомившийся
*

Цитата(derter @ 17/10/2010, 19:02)
Что плохого в том, что кто-то получает много денег, если при этом он приносит пользу многим? На свет бы не появился CD, если бы не было Sony/Philips, и это лишь самый простой пример.

Нет ничего плохого в том, чтобы легально получать много денег, даже если это кому-то не нравится, и тратить часть их на полезные вещи.
*

К сожалению, основные деньги получают не те, кто производит продукт, а те кто имеет "право подписи".
Да и CD придумали не топ-манагеры из Sony/Philips, а инженеры работавшие на них.
+Quote Post
derter
post 17/10/2010, 19:37
Сообщение #51

Слушатель
**

2 cruel, таак, а тут мы подходим к совершенно иному вопросу - разделение денег между топ-менеджерами компаний и их работниками. Вы не находите, что этот вопрос образует совершенно отдельный холивар, слабо связанный с темой "авторов и лейблов"?

Я не зря задал вопрос про то, могут ли авторы записываться в одном месте, а распространяться в другом. Ответьте, пожалуйста. Если это так (а я уверен, что во многих случаях, это так), давайте (на полном серьезе!!!) сделаем некоторый ресурс, который позволит молодым начинающим (а может, и не только) исполнителям продавать музыку напрямую людям? А нам, как добровольцам, которые не хотят профита, лишь только ратуют за свободу искусства, будет в виде бонуса возможность бесплатно пользоваться их творениями. А?
+Quote Post
Nipper
post 17/10/2010, 19:44
Сообщение #52

Хроник

Цитата(derter @ 17/10/2010, 18:02)
Извините, если я резок, но полемика в духе "а вот они богатые, значит они полюбому плохие" вызывает рвотные позывы.
*
Где же Вы увидели подобную полемику?! Здесь идет речь совсем о другом!
Цитата(derter @ 17/10/2010, 18:16)
Возможно ли автору (музыканту) записаться в одном месте, а распространять записи в другом?
*
А в чем проблема? Я прямо сейчас могу сделать запись и выложить ее, прямо тут.
+Quote Post
derter
post 17/10/2010, 19:51
Сообщение #53

Слушатель
**

Возможно.
Я эмоционально отреагировал на фразы:

"Из Ваших 6-10 евро большую часть Вы платите "ушлым" ребятам, а вовсе не авторам."
"Я говорю о том, что отдельные паразиты, прикрываясь защитой авторских прав, накручивают на стоимость конечного продукта свои не хилые барыши. "

"Паразиты" и "ушлые ребята" при этом, заметьте, действуют законно. Доказательств "нехилых барышей" нет.

Я крайне не люблю холиваров и стараюсь отойти к конструктивным решениям. Если нам что-то не нравится в существующей системе - давайте подумаем, как ее изменить. Считаете, это не реально?
+Quote Post
Nipper
post 17/10/2010, 19:54
Сообщение #54

Хроник

Цитата(derter @ 17/10/2010, 18:51)
"Паразиты" и "ушлые ребята" при этом, заметьте, действуют законно.
*
Прочитайте мои предыдущие посты. Я там как раз и говорил о законах.
+Quote Post
derter
post 17/10/2010, 20:10
Сообщение #55

Слушатель
**

Заметьте, я дважды предложил создать систему, которая позволит _честно и справедливо_ распространять авторские произведения среди пользователей.

Однако, ни одно из предложений поддержки не получило.

Быть может, проблема в том, что мы все готовы рассуждать на тему "как все вокруг плохо", однако к решению проблемы не хотим приложить усилий?
+Quote Post
derter
post 17/10/2010, 20:14
Сообщение #56

Слушатель
**

(offtopic) мне кажется, что эту тему пора оформлять в отдельную, куда-нибудь в левый раздел 01-regular_smile.gif (/offtopic)
+Quote Post
Nipper
post 17/10/2010, 20:26
Сообщение #57

Хроник

Цитата(derter @ 17/10/2010, 19:10)
Заметьте, я дважды предложил создать систему,
[...]
однако к решению проблемы не хотим приложить усилий?
*
Создавайте, решайте, прикладывайте! Кто Вам мешает?!
+Quote Post
derter
post 17/10/2010, 20:31
Сообщение #58

Слушатель
**

Окей, я, как человек, который изначально был не против того, что происходит, начинаю решать эти вопросы 01-regular_smile.gif

Предлагаю по этому поводу переместиться в личное общение.

Я, правда, настроен конструктивно, и мне это интересно. Пожалуйста, поймите, что не мешает мне, разумеется, никто, но любая помощь в этом вопросе приветствуется.
+Quote Post
Nipper
post 17/10/2010, 20:46
Сообщение #59

Хроник

Цитата(derter @ 17/10/2010, 19:31)
Предлагаю по этому поводу переместиться в личное общение.
*
А как быть с остальными участниками форума?
+Quote Post
cruel
post 17/10/2010, 20:52
Сообщение #60

Ознакомившийся
*

Цитата(derter @ 17/10/2010, 20:10)
Заметьте, я дважды предложил создать систему, которая позволит _честно и справедливо_ распространять авторские произведения среди пользователей.

Однако, ни одно из предложений поддержки не получило.

*

Бессеребренники выкладывают свое творчество на rutracker.org в разделе авторских раздач или у себя на сайтах. С этим как раз проблем нет.
А Хай-реза в России нет, так что и говорить не о чем.
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic