Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как записать DTS WAV на диск?

Nazirius
post 24/01/2010, 22:09
Сообщение #1

Музыкальные DVD:  1

Добрый день. подскажыте как записать на диск файлы dts ,wav . Есть файлы но при записи на диск через неро не играет.
И еще где можно брать музыку DVD audio.

вот скачал такое:
1. три фотки диска в (jpg)
2.Lod - текстовый документ
3.Rihanna - Rated R (APE)
4.Rihanna - Rated R (файл образа CD)

Все качалось за 1 раз. Пришли такие файлы. Что с этим делать и как на диск записать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 24/01/2010, 23:12
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Поиск по DTS-CD

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Pioneer VSX-930(7.1+2) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Nazirius
post 24/01/2010, 23:13
Сообщение #3

не понял
+Quote Post
Sergesha
post 25/01/2010, 00:17
Сообщение #4

Коллекционер

ДТС-ВАВ записывается как обычный АудиоСД и называется ДТС-СД. К ДВД-Аудио не имеет никакого отношения.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Pioneer VSX-930(7.1+2) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
McAr
post 26/01/2010, 10:29
Сообщение #5

Аудио диски:  2

Если скачаные файлы имеют расширение *.dts, нужно просто изменить расширение на wav, в тотал командер или ему подобном. Дальше через Неро создаем именно аудио CD. Многоканальную музыку ищите через трекеры, коих в инете хватает.
+Quote Post
Nazirius
post 26/01/2010, 22:46
Сообщение #6

Скачал музыку в формате Flac. весь альбом в одном файле. как записать его и на что, чтоб я его нормально слушал и мог листать треки????
Спасибо
+Quote Post
Sergesha
post 26/01/2010, 23:40
Сообщение #7

Коллекционер

Вы создали тему о записи ДВД-Аудио. А вопросы задаёте совсем не относящиеся к теме. Хотя ответы на эти вопросы наверняка есть там, где Вы скачивали материал.
Соблюдайте пожалуйста заявленную тему. Есть вопросы по другому поводу, лучше создайте новую тему, но соответсвующюю вопросу.
По вопросу: Если уж качаете, то качайте всё что Вам предлагается в релизе. К большим файлам всегда прилагается файл КУЕ, с помощью которого и надо запускать файл в плеере. Тогда будет и деление на треки, и их названия.
Больше не по теме отвечать не будем.
+Quote Post
Nazirius
post 26/01/2010, 23:58
Сообщение #8

Какие все серезные. я думал что форумы как раз для того и созданы чтоб новички могли пообщатся и понять что к чему. одни знают другие учатся, а то какой смысл с такого общения когда все всё б знали. Я до недавна кроме mp3 и cda ничего не знал. счас приобрел технику которая вообше меняет мое мнение о музыке. появились какието новые для меня форматы DTS, flac, lossless и т. п. я вообше пока незнаю какие куда и что с ними делать. Вот решил поспрашивать и посоветоваться со знающими людьми, научится узнать чтото новое и начать понимать с чем имею дело, а в замен что? ничего. я должен все знать и после этого задавать вопрос. Ну как это ?????????
Если вы знаете и видите что я не туда лезу так окликните меня, подскажите, научите...........Ведь мы для этого тут и собрались!!!!!!!
Спасибо за внимание!
+Quote Post
Sergesha
post 27/01/2010, 00:26
Сообщение #9

Коллекционер

Цитата(Nazirius @ 27/01/2010, 00:58)
Вот решил поспрашивать и посоветоваться со знающими людьми, научится узнать чтото новое и начать понимать с чем имею дело, а в замен что? ничего.

Цитата(Sergesha @ 25/01/2010, 01:17)
ДТС-ВАВ записывается как обычный АудиоСД и называется ДТС-СД. К ДВД-Аудио не имеет никакого отношения.

Цитата(Sergesha @ 27/01/2010, 00:40)
По вопросу: Если уж качаете, то качайте всё что Вам предлагается в релизе. К большим файлам всегда прилагается файл КУЕ, с помощью которого и надо запускать файл в плеере. Тогда будет и деление на треки, и их названия.

Это Вы называете ничего?

Цитата(Nazirius @ 27/01/2010, 00:58)
Если вы знаете  и видите что я не туда лезу так окликните меня, подскажите, научите.

Цитата(Sergesha @ 27/01/2010, 00:40)
Соблюдайте пожалуйста заявленную тему. Есть вопросы по другому поводу, лучше создайте новую тему, но соответсвующюю вопросу.

Подсказали, научили.

Что Вы обидки строите?
+Quote Post
Nazirius
post 27/01/2010, 00:38
Сообщение #10

обидки строить не могу. Не тот возраст!!!!!!! Просто констатация ситуации недопонимания.

Теперь еще глупый вопрос по теме. Имеется в виду почему я задаю вопросы и что сбивает меня с толку. Я скачиваю все что мне предлагают!!!! Есть много сопутствующих файлов. и куе в том числе. Просто я его открываю а он не открывается. пишет невозможно открыть. У меня НЕРО 9 и кодеки устаноновил. Вот почему такие вопросы, после того как не открывается я думаю что делаю чтото не так
+Quote Post
Sergesha
post 27/01/2010, 01:19
Сообщение #11

Коллекционер

Всё уже отвечено до нас. Например тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=48706
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=675
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1115
А вообще Вы сначала погуглите, а уж если не найдёте ответы, тогда спрашивайте. У нас форум не для ленивых. Вверху справа логотипы форматов. По ним кликаете и получаете информацию по каждому из форматов. И читайте-читайте-читайте. Успехов Вам.
+Quote Post
Nazirius
post 27/01/2010, 12:53
Сообщение #12

Спасибо!!!!!!!
+Quote Post
volkov
post 13/04/2010, 14:04
Сообщение #13

А можно я тоже глупый вопрос задам?
Я хотел спросить, не разработано ли ПО для записи BD аудио дисков?
Известный мне способ, собрать BD диск с помощью tsMuxer нельзя назвать очень уж удобным.

Почему BD?
Нет, не с целью затолкать на один диск по-больше материала.
Если честно, проблема главным образом в оборудовании:
умер DV-610, который использовался для DVD-A, а замену найти ему что-то никак не получается.
На вторичном рынке обнаружил Arcam FMJ DV29.
Доводилось кому-то сталкиваться с такими проигрывателями? Как с "водой" ?
Будет ли воспроизводить DVD-A, созданные в домашних условиях?
+Quote Post
Maxx
post 13/04/2010, 14:13
Сообщение #14

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

А диск какого формата в итоге получить то хотите и из чего? Про DB-Audio не слышал ни разу, с "перепугу" пошёл даже гуглить... но нет такого формата...
А этот ваш Arcam FMJ DV29 что играть то умеет? Если верить этому, то он как бы DVD-A понимает... зачем тогда что-то переделывать, а вот BD как раз НЕ понимает.
+Quote Post
volkov
post 13/04/2010, 14:31
Сообщение #15

Ну, опечатался, конечно, конечно же BD.

Тут мысли вот в каком направлении:
пытаемся записать материал высокого качества и высокого разрешения.
На чём воспроизводим?
Pioneer DV-610, типа? Ну, в моём случае.
Ну, фиговенький это проигрыватель, чего тут говорить!
Кто имеет возможность, попробуйте послушать, например компакт диск на нём, а затем, для сравнения, на пусть даже не очень высокого класса CD проигрывателе.
Стараюсь понятнее сказать. Я просто задумался о том, что , возможно, диски эти могут звучать значительно лучше, чем я слушал их.
Ну, а поскольку мой 610-й испустил дух, мне всё равно что-то нужно покупать.
Arcam FMJ DV29 как возможный вариант.
Мне не нужно видео. Он мне нужен только как DVD-A проигрыватель.
SACD у меня нет.
Но тут есть подводные камни. Названный проигрыватель может иметь проблемы с воспроизведением самописных дисков, а так же копий.
Ну, а если игра не стоит свеч, может и правда пора задуматься и перевести всю коллекцию на BD диски?
Но это пока во-первых дорого, во-вторых очень коряво получается!
Надеюсь, теперь я яснее описал ход своих мыслей :-)
+Quote Post
Maxx
post 13/04/2010, 16:03
Сообщение #16

*

Цитата
Ну, опечатался, конечно, конечно же BD.

В каком месте Вы опечатались? Причем тут BD? Не могу понять чего в итоге то хотите? Если слушать музыку в отличном качестве - то это Вам нужен хороший ресивер, а плеер использовать только в качестве транспорта (Пионер 610 тут отлично подходил), передавая по цифре звук, всю отвественность за качество на себя возмет ресивер, плеер должен только уметь хорошо прочитать диск и передать инфу далее.
Смысла переводить в BD вообще не вижу. В каком формате? Сейчас лучшее что есть это SACD, но его вообще пока, что копировать по цифре не возможно, и DVD-A - но это и на и так можно на DVD хранить.... Стоимость гига места на DVD пока значительно ниже чем на BD, хранить на BD на данный момент не разумно: дорого, мало где можно прочитать, не сильно надежно (царапая один диск теряете в несколько раз больше инфы)... "Запасы на будущее" делать так же бесмысленно, т.к. ни кто этого будующего все равно толком не знает...
Про Arcam FMJ DV29 ничго сказать не могу, модель не сильно "попсовая", инфы мало, ищите владельцев, срашивайте их.
+Quote Post
Elephantus
post 13/04/2010, 16:11
Сообщение #17

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Цитата(volkov @ 13/04/2010, 15:31)
На чём воспроизводим?
Pioneer DV-610, типа?  Ну, в моём случае.
Ну, фиговенький это проигрыватель, чего тут говорить!
Кто имеет возможность, попробуйте послушать, например компакт диск на нём, а затем, для сравнения, на пусть даже не очень высокого класса CD проигрывателе.

Кто же на нем слушает, но нем только крутят диски, а для слушанья другое оборудование обычно используют.
А насчет фиговости, у меня другое мнение. Имею и 600 и 610, работают в диких условиях напряжения и температуры, и пока не жалуюсь. На морозе ниже минус 12 только HDMI порт замерзал, но постепенно разогревался. Хотя ниже 25 не довелось проверить.
+Quote Post
Maxx
post 13/04/2010, 16:15
Сообщение #18

*

Цитата(Elephantus @ 13/04/2010, 20:11)
На морозе ниже минус 12 только HDMI  порт замерзал, но постепенно разогревался. Хотя ниже 25 не довелось проверить.

Вы его что ли к полету в космос готовите? К чему такой экстрим, или хотите повторить подвиг другого пионера?
+Quote Post
Elephantus
post 13/04/2010, 16:32
Сообщение #19

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Его я ни к чему не готовил, а сам на тренажере себя мучил, а мороз делу не помеха, и лохматость легких повышает. Зато сейчас тепло. Кстати, ОППО гораздо более морозо устойчивый по HDMI.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
volkov
post 13/04/2010, 17:15
Сообщение #20

Можно создать структуру BD аудио диска, но вовсе не обязательно записывать это на BD диск. Это успешно записывается на обычный DVD-R.
Главное, чтобы материал по объёму умещался.
BD проигрыватель этот материал успешно проигрывает.
То есть стоимость производства такого диска равна стоимости производства домашнего DVD-A.

Важную для меня тему затронул Махх:
плеер использовать только в качестве транспорта (Пионер 610 тут отлично подходил)
Если проигрыватель подключён к ресиверу через HDMI, то он передаёт RAW ? То есть необработанную цифру?
Только в этом режиме, например, ресивер о сигнале говорил, что он имеет формат 192 kHz, при всех прочих подключениях 48 kHz.
Если это так, если бытовой проигрыватель при таком подключении используется только как транспорт, тогда, конечно, не имеет значения кто это -Primare, Pioneer или ВВК.
Если это так, то нет абсолютно никакого смысла заморачиваться подбором проигрывателя "по-дороже и по-именитее". Аналоговые подключения в любом случае я не планирую использовать.
Спасибо Вам за эту информацию, Махх!

Любопытно, а при подключении оптикой или коаксиальным, так же дело обстоит?
Тут я прошу прощения, дело в том, что я музыку слушаю только стерео и мне указанные типы подключения теоретически тоже подходят.
Ну, простите уж, для меня DVD-A как источник высококачественной записи с высоким разрешением :-)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic