Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Moody Blues "To Our Childrens Childrens Children", SACD

Оцените многоканальный микс:

10 [ 1 ] ** [14.29%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 3 ] ** [42.86%]
7 [ 3 ] ** [42.86%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 3/09/2007, 18:29
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

The Moody Blues "To Our Childrens Childrens Children" SACD

The Moody Blues "To Our Childrens Childrens Children" , SACD

Гибридный SACD 5.1
SACD:
  1. Higher and Higher
  2. Eyes Of A Child - Part One
  3. Floating
  4. Eyes Of A Child - Part Two
  5. I Never Thought I'd Live To Be A Hundred
  6. Beyond
  7. Out And In
  8. Gypsy
  9. Eternity Road
  10. Candle Of Life
  11. Sun Is Still Shining
  12. I Never Thought I'd Live To Be A Million
  13. Watching And Waiting
CD:
  1. Gypsy - Full Version
  2. Candle of Life - Full Version
  3. Sun Is Still Shining - Alternate Mix
  4. Gypsy - BBC Radio Concert 17/12/69
  5. Sunset - BBC Radio Concert 17/12/69
  6. Never Comes The Day -BBC Radio Concert 17/12/69
  7. Are You Sitting Comfortably -Radio Concert 17/12/69
  8. The Dream -BBC Radio Concert 17/12/69
  9. Have You Heard -BBC Radio Concert 17/12/69
  10. Nights In White Satin -BBC Radio Concert 17/12/69
  11. Legend Of A Mind -BBC Radio Concert 17/12/69

The 2006 Edition researched, compiled and produced by Mark Powell
5.1 Surround Mix manipulated from the original Quadraphonic Masters by Paschal Byrne and Mark Powell at The Audion Archiving Company
Original 1972 Quadraphonic mixes produced by Tony Clarke and engineered by Derek Varnals

Decca (983 215-6), 2006
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 3/09/2007, 18:41
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Еще один диск из серии делюксовых переизданий квадрафонических SQ, звук на уровне остальных. Микс в первую очередь атмосферный - обильное эхо и просто эффект обволакивания за счет дублирования звука по четырем колонкам (центр молчит), так же периодически возникают акценты "в углах". Ничего так, 7. В целом альбом мне показался скучноватым.

Цитата(Bruce Eder @ AMG)
Ремастеринг этого диска в 1997 году отчасти улучшил звучание самого личного альбома группы, хотя изменения не так эффектны, как в других альбомах «классической семерки», и фанатам может не доставать текста, который был раньше. Как ни странно, это был самый непродаваемый альбом группы за всю их психоделическую эру, ему потребовалось гораздо больше времени, чтобы стать золотым – из-за того, что контакт с аудиторией в этом альбоме, возможно, немного тоньше, чем обычно. Основной темой альбома стало течение времени, и многим песням присуще необычное чувство одиночества и уединения. Это последний большой «студийный» альбом группы, построенный из накладываемых друг на друга слой за слоем инструментов – звук получился очень сочным и богатым, но его оказалось невозможно повторить на сцене, и им бы пришлось ограничить себя записью песен, которые они могли бы сыграть на концерте. В альбоме нет длительных сюит, но «Watching and Waiting» и «Gypsy» Джастина Хейворда стали самыми знаменитыми песнями за всю историю группы. Liner notes (записки на обложке или в буклете) в новом издании также дают хорошее представление о том, как и почему Moody Blues с выходом «Children's Children» основали собственную студию записи Threshold и их растущее отчуждение от Decca Records.
+Quote Post
Murarius
post 7/10/2007, 15:22
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Он не скучноватый, он просто менее резкий (или более спокойный, как угодно), чем "Seventh Sojourn", например. Объем есть - и хорошо. Трудно согласиться, что именно это им нужно было оставлять потомкам, но некоторые вещи из этого альбома внукам будет послушать интересно. Правнукам - уже не уверен.
Микс намного интереснее, чем описывает его mm, все задействовано активно и с пользой. Да, центра нет - это плохо, постоянно ощущается его нехватка, и это ощущение сидит в ухе глухой пробкой на протяжении всего альбома. Также на мой взгляд немного не хватает басов (mm, Вы согласны?), но в остальном - очень хорошо. Чистый звук, приятная музыка, хорошая, очень хорошая многоканальность - чего еще не хватает для приятного прослушивания?
Разве что справедливой оценки.
Восемь.
+Quote Post
ox85
post 5/09/2012, 04:46
Сообщение #4

Ценитель

Из: Торонто

Аудио диски:  30  / 1
Музыкальные DVD:  2

Цитата(Murarius @ 7/10/2007, 15:22)
Да, центра нет - это плохо, постоянно ощущается его нехватка, и это ощущение сидит в ухе глухой пробкой на протяжении всего альбома. Также на мой взгляд немного не хватает басов (mm, Вы согласны?), но в остальном - очень хорошо. Чистый звук, приятная музыка, хорошая, очень хорошая многоканальность - чего еще не хватает для приятного прослушивания?
Разве что справедливой оценки.
Восемь.
*

Центр - есть он или нет - большой разницы не делает, оригинальный квадро имхо тянет на 10-ку. Альбом вовсе не скучноватый, просто спокойный, (местами энергичный и оживлённый), хорошо слушать перед сном (не перевозбудишся 04-wink_smile.gif ).
+Quote Post
Mineralist
post 6/02/2015, 18:07
Сообщение #5

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Как написано в аннотации, история с миксом вышла следующая. В 1972 году "Декка" решила усиленно продвигать квадра-формат и продюсер с инженером "Муди Блюз" подумали об актуальности альбома 1969 года для этих целей. "Муди" были самым продаваемым проектом у "Декки" на тот момент. Что и было сделано.
Музыка, ессным образом шестидесятническая. Даже экстремально. Простоватые бит-ритмы уже в 80-ых слушались архаично, как и общая "разряжённость" саунда. А что уж сказать о нашем времени? Из ранних "Муди", как и из всей квадра-серии, этот альбом понравился мне меньше всего. Прежде всего из-за простоты, неяркости/невыразительности аранжировок и отсутствию хитов, конечно. Буде пара-тройка ударных (ярких) вещей, на филлеры можно было бы закрыть глаза. Как вспоминает Джастин Хэйвард: "Люди часто меня просили написать вещь, подобную "Ночам в белом шёлке", и я попробовал сделать это, на примере Watching And Waiting. Я считал её одной из лучших своих вещей и мы были наверняка в этом уверены - она станет хитом". Однако и песню, и альбом в целом, ожидал холодный приём. И, кажется, я знаю, почему 01-regular_smile.gif
Квадра-микс, увы, несильно украсил материал. Отсутствие центра мне не претит, это нормально, если микс ярок дискретностью и динамикой. Но и тут блёклость тылов, они явно слабые, еле живые, едва поддерживают стерео-панораму. Почти всё там, впереди. Микс из разряда "аккуратных". Чтобы что-то расслышать, надо вваливать громкости. А под вечер, на сон грядущий, даже такую музыку, и с лояльными, как у меня, китайскими соседями, я не могу. Тихо, да, послушать можно. Но и микс "пропадает". Вот беда 02-sad_smile.gif на 7 баллов.

Прикрепленные изображения
The Moody Blues - To Our Children s Children s Children  CD - SACD 5.1  back.JPG The Moody Blues - To Our Children s Children s Children  CD - SACD 5.1 .JPG

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
ox85
post 4/11/2015, 06:33
Сообщение #6

Ценитель

Цитата(Mineralist @ 6/02/2015, 18:07)
Квадра-микс, увы, несильно украсил материал. Отсутствие центра мне не претит, это нормально, если микс ярок дискретностью и динамикой. Но и тут блёклость тылов, они явно слабые, еле живые, едва поддерживают стерео-панораму. Почти всё там, впереди. Микс из разряда "аккуратных". Чтобы что-то расслышать, надо вваливать громкости. А под вечер, на сон грядущий, даже такую музыку, и с лояльными, как у меня, китайскими соседями, я не могу.  Тихо, да, послушать можно. Но и микс "пропадает". Вот беда  02-sad_smile.gif  на 7 баллов.
*

Не соглашусь. Даже на небольшой громкости микс отличим от стерео и даже очень. Но идея релизеров занижать уровень тылов до -6 дурацкая по-моему. Я вообще против каких-либо модификаций старых квадро, по-моему, историю надо передавать пез искажений с максимальной точностью.
+Quote Post
Mineralist
post 7/11/2015, 10:52
Сообщение #7

Хроник

Безусловно микс отличим от стерео, потому моя оценка 7, а не 2. Эти цифры ведь тоже отличимы? 01-regular_smile.gif
Я так понял, что Вы слушали оригинальный квадра-микс с какого-то самиздатовского источника и сверяли с громкостью тылов в этом официальном? Где взяли, если не секрет?

p.s.: Тезис о "неприкасаемости" к старинным миксам хлипковат. Инженеры лажали всегда и будут впредь. Почему бы не исправить лажу, если она явная, пусть и древняя? Главное, чтоб костюмчик сидел. Здесь и сейчас.

--------------------
+Quote Post
ox85
post 21/12/2015, 06:36
Сообщение #8

Ценитель

Цитата(Mineralist @ 7/11/2015, 10:52)
Безусловно микс отличим от стерео, потому моя оценка 7, а не 2. Эти цифры ведь тоже отличимы?  01-regular_smile.gif
Я так понял, что Вы слушали оригинальный квадра-микс с какого-то самиздатовского источника и сверяли с громкостью тылов в этом официальном? Где взяли, если не секрет?

p.s.: Тезис о "неприкасаемости" к старинным миксам хлипковат. Инженеры лажали всегда и будут впредь. Почему бы не исправить лажу, если она явная, пусть и древняя? Главное, чтоб костюмчик сидел. Здесь и сейчас.
*

Нет, к сожалению, кроме этого SACD больше нет вариантов, как услышать Moody Blues квадро. Сужу по прослушивании этого SACD.

По-поводу древних лаж: может, их исправлять идея неплохая, но только тогда неизмененный вариант древнего квадро должен быть доступен для желающих.

Лично я ценю историю as-is, а не со всякими улучшайзерами и обработками.
+Quote Post
Mineralist
post 22/12/2015, 06:05
Сообщение #9

Хроник

Цитата(ox85 @ 21/12/2015, 06:36)
Лично я ценю историю as-is, а не со всякими улучшайзерами и обработками.
*

-- Это "архивирование" уже прекрасно решается на примере многих аудио-Blu-ray при бережном продюсировании. Возьмите тот же "Акваланг". К слову, "улучшайзеры и обработки" позволили Уилсону сделать микс интереснее, чем оригинальный квадра-вариант. Есть и другой пример: "Луна". Последнее издание включает и квадра-версию Парсонса и 5.1 от Гатри. Не буду повторяться, о том, какой кому ближе пусть решит сам. Однако 2 в 1 - и есть то самое решение. В принципе, формат SACD мог бы стать "2 в 1", но я таких примеров не вспомню.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic