Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> David Bowie "Station To Station", DVD

Оцените многоканальный микс:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [25.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 3 ] ** [75.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 22/06/2012, 20:07
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

David Bowie "Station To Station" 5CD + DVD + 3LP

David Bowie "Station To Station" , DVD

Deluxe Edition Box set:
* Original album
* Previously unreleased 'Live Nassau Coliseum '76' concert
* Station To Station - RCA CD Master
* 5-track Singles versions CD E.P. incl. previously unreleased version of Station To Station, and for first time on CD, Word On A Wing
* 3 x 12" heavyweight vinyl
* DVD with new 5.1 mix
* 24-page booklet, including: never before seen Steve Schapiro photo, Geoff MacCormack photos, Andrew Kent live Nassau photos & extensive memorabilia from the archives
* Cameron Crowe sleevenotes
* 6 panel folded poster
* Onstage folder
* Replica Backstage pass
* Replica Biog
* Replica Ticket
* Replica band line-up
* 3 press shots
* Replica Fan club folder
* Replica Fan Club Membership card
* Fan club certificate
* 2 small Collectors cards
* 2 photo prints
* Replica 4-page biography
* 2 badges

DVD :
PCM 96/24 2.0 [Original Analogue Master]
DTS 5.1 [Surround Sound - New Harry Maslin Mix]
Dolby Digital 5.1 [AC3 Surround Sound - New Harry Maslin Mix]
PCM 48/24 2.0 [Stereo - New Harry Maslin Mix]
CD 1 BOWSTSA 2010 "Station To Station" [Original Analogue Master]
  1. Station To Station
  2. Golden Years
  3. Word On A Wing
  4. TVC15
  5. Stay
  6. Wild Is The Wind
CD 2 BOWSTSR 2010 "Station To Station" [1985 RSA CD Master]
  1. Station To Station
  2. Suffragette City
  3. Fame
  4. Word On A Wing
  5. Stay
  6. Waiting For The Man
  7. Queen Bitch
CD 3 BOWSTSE 2010 "Station To Station" [Singles Versions E.P.]
  1. Life On Mars?
  2. Five Years
  3. Panic In Detroit
  4. Changes
  5. TVC15
  6. Diamond Dogs
  7. Rebel Rebel
  8. The Jean Genie
CD 4 "Live Nassau Coliseum ‘76"
Recorder Live At The Nassau Coliseum Uniondale NY USA
  1. Station To Station
  2. Suffragette City
  3. Fame
  4. Word On A Wing
  5. Stay
  6. Waiting For The Man
  7. Queen Bitch
CD 5 "Live Nassau Coliseum ‘76"
  1. Life On Mars?
  2. Five Years
  3. Panic In Detroit (with most of drum solo edited out)
  4. Changes (with band Intro)
  5. TVC 15
  6. Diamond Dogs
  7. Rebel Rebel
  8. The Jean Genie
DVD BOWSTSV 2010 "Station To Station"
  1. Station To Station
  2. Golden Years
  3. Word On A Wing
  4. TVC15
  5. Stay
  6. Wild Is The Wind
LP 1 BOWSTSL 2010 "Station To Station" [Original Analogue Master]
  1. Station To Station
  2. Golden Years
  3. Word On A Wing
  4. TVC15
  5. Stay
  6. Wild Is The Wind
LP 2 "Live Nassau Coliseum ‘76"
  1. Station To Station
  2. Suffragette City
  3. Fame
  4. Word On A Wing
  5. Stay
  6. Waiting For The Man
  7. Queen Bitch
LP 3 "Live Nassau Coliseum ‘76"
  1. Life On Mars?
  2. Five Years
  3. Panic In Detroit (with most of drum solo edited out)
  4. Changes (with band Intro)
  5. TVC 15
  6. Diamond Dogs
  7. Rebel Rebel
  8. The Jean Genie

5.1 and new stereo mixed by Harry Maslin
5.1 Mixing Consultant: Gary Lux
Original Release Date: 1976

EMI Records Ltd. (BOWSTSD2010 5099964760124), 2010
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 23/06/2012, 14:59
Сообщение #2

Хроник

Остаётся только догадываться, почему уроки, данные Гарри Лаксом, не пошли на пользу Харри Маслину. В принципе, Лакс, не последний (даже первый) миксер в "Силверлайне", на счету много ярких миксов, есть чему научить… а результат удручающь: в самых худших традициях фирмы. Ученик плох, не в коня корм пошёл?…

Первые секунды предвещали полёты во сне и на яву: в мою комнату левым огородом въехал локомотив. Объехал вокруг и стук его колёс исчез на следующей станции, за горизонтом. Потом эффектное вступление раскатами барабанов заглавной темы, гитарные подтяжки в тылах и… мастер-класс Лакса на этом закончился. Финишировал трек с банальным, глухим и обрезанным эхом в тылах. Старому Маслину показалось этого достаточно и максимальной смелости он досиг лишь в управлении центром: иногда он без вокала. Всё. Пресеты тылов остались теми же всю дорогу: далёёёёкое предалёёёкое эхо. Не стестняйтесь их усилить, кстати. И будет вам 4 балла за счастье.

Мультиканально Боуи по-прежнему чемпион мира, но в последнее время не везёт ему с миксерами. 09-thumbs_down.gif

О музыке. «Станции» стали логическим продолжением «Молодых американцев», с уменьшением доли фанка/соула в материале. Хитовый номер "Golden Years" сделан под копирку с предшествующего "Fame". Третья калька воплотится в будущем шлягере "Fashion". Крепкими можно считать Station To Station, Stay, Word On A Wing (оставшийся, видимо, от прошлогодней сессии). Гвоздь программы не-авторская песня, завершающая этот короткий альбом Wild Is The Wind – очень красивая баллада.
В целом альбом получился неплохим, но и не самым сильным: непонятны мотивы EMI, подвигшие выдать нам этакого коробочного супер-монстра. Есть альбомы у Боуи гораздо интереснее, вот взять хотя бы те же старые: Diamond Dogs, Scary Monsters, Let's Dance, Don't Let Me Down, даже тот же Low…
Я свою коробку купил уцененной (пиленой): пострадали винилы, полиграфия. Все компакт-диски в порядке. Зачем было печатать два варианта в стерео (оргинальный аналог 76 года и мастер компакта 85 года) не пойму (есть разница?). Концерт в Нассау так вообще на любителя, не знали куда запись пристроить?
Да, много вопросов остаётся у того, чьи ожидания не оправдались. sarcastic.gif

Цитата
Editorial Reviews
Amazon.com essential recording
After the success of the dance hits "Fame" and "Young Americans" (both off 1975's Young Americans), Bowie seemed to step back, ponder the future of rock, and then turn up the guitars and the art-rock sensibilities and make a completely engaging and evocative album. From the epic title track (introducing the Thin White Duke character and building into an incendiary rocker) to the irresistible "Golden Years" (another dance hit) and on to the physically wrenching and funk-drenched "Stay," the soul of David Bowie is pretty much meshed into every track. The playful "TVC15" takes the listener on a bumpy ride into unholy tech-love, and the gorgeous "Wild is the Wind" and "Word on a Wing" have Bowie stepping out of his rocker persona and into sensual crooner mode. Strong from beginning to end. --Lorry Fleming

Прикрепленные изображения
Station To Station Box front Station To Station Box Station To Station LP Live front Station To Station Tracklist

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Mineralist
post 13/01/2016, 16:43
Сообщение #3

Хроник

Светлой памяти....

Цитата
Station to Station - "От станции к станции" — десятый альбом английского музыканта Дэвида Боуи, вышедший в январе 1976 года на RCA Records во всём мире. Station to Station считается одной из самых значительных и экспериментаторских работ Дэвида Боуи. Альбом породил очередной образ и персонаж Боуи: The Thin White Duke - "Измождённый Белый Герцог".

ИЗМОЖДЁННЫЙ БЕЛЫЙ ГЕРЦОГ или СУХОПАРЫЙ БЕЛЫЙ КНЯЗЬ

Собственно придумывать этот образ не нужно было. Он был, во-первых, продолжением и развитием персонажа инопланетянина, которого Боуи сыграл в фильме "Человек, который свалился на Землю" (1976). По сюжету, инопланетянин взял себе земное имя Томаса Джерома Ньютона и пошёл в патентное бюро, чтобы продать несколько технологий, изобретённых его цивилизацией. Таким образом Томас Джером хотел заработать деньги, построить новый космический корабль и вернуться на родную планету. Но в ходе "зарабатывания денег" инопланетянин слишком увлекается образом жизни землян…

Во время съёмок фильма Боуи начал писать свою вымышленную автобиографию под названием "Возвращение Измождённого Белого Герцога". Да и режиссёр фильма Николас Роуг сразу предпредил Дэвида, что роль Томаса Ньютона не сразу оставит его по завершении съёмок.

А во-вторых, новый имидж вытекал из образа жизни, который Боуи вёл, живя в Лос-Анджелесе. Потребление им кокаина в период 1975-76 гг. достигло астрономических масштабов, пару раз он умирал от передозировки. А если добавить к этому дурацкую диету, состоявшую из красного перца и молока, то немудрено, что из Боуи получилось бледное анемичное существо, пытавшееся сохранить свой физический статус кво в виде "свихнувшегося аристократа", "аморального зомби" и "бесчувственного арийского сверхчеловека".

Мифологию созданную самим Боуи успешно дополняли многочисленные слухи, порождённые парой интервью, данных артистом журналам Playboy и Rolling Stone: что певец живёт отшельником в доме, полном древне-египетской аттрибутики при свете чёрных свечей; что его осаждают какие-то падающие под окнами тела, его семя пытаются выкрасть какие-то ведьмы, он получает секретные послания от The Rolling Stones и живёт в нездоровом страхе перед Джимми Пейджем, поклонником Алистера Кроули. Позже Боуи сказал про Лос-Анджелес: "Это ё..ное место надо стереть с лица земли."

Так появился на свет одетый с иголочки в белоснежную рубашку, чёрные брюки и чёрный жилет, сухой, тощий, вечно пьяный аристократ, пустой человек, исполнявший с неистовым напряжением романсы без всяких эмоций, "лёд под маской огня".

В описании альбома Station To Station и образа Сухопарого Белого Герцога нам не обойтись без освежающих комментариев Игоря Плотникова из его замечательной книги "Введение в Боуиведение":

Боуи перевоплотился в образ белого худого свехчеловека. Живой интерес у него вызывала мифологическая и оккультная подоплека нацистского движения в Германии. Нацизм (как и марксизм и остальные популярные идеологии) является продуктом европейского Просвещения, одержимого идеей освобождения человечества от социального неравенства, опиума религии и предрассудков, для построения справедливого общества для человека свободного – непорабощенного сверхчеловека.

Справедливость в пределах Малькута, в силу своей природы, понятие относительное. Справедливость требует начальных жертв, чтобы потом всем остальным было хорошо. И нацизм, и марксизм-ленинизм есть продолжение европейского идеологического канона со своей мифологией, пантеоном святых и полубогов, символами веры для поддержания уверенности в справедливое светлое будущее и рай на земле (в Малькуте).

Поэтому нет ничего удивительного в том, что Боуи стал проповедовать фашизм как единственно верный выход из тяжелой ситуации в Британии, сложившейся в середине 1970-х. "Люди устали от неопределенности. Чтобы спастись, им нужен фюрер. Этим фюрером буду я. Европейский канон снова здесь."

Вещал он все это через газеты, чем вызвал ажиотаж и скандал в обществе. Многие впоследствие утверждали, что это был тонкий торговый ход, чтобы привлечь внимание публики и продать как можно больше билетов на его концерты на стадионе Уэмбли.

После четырехлетнего отсуствия в Британии Боуи жаждал триумфального возвращения на родину. Газеты раструбили о его прибытии поездом в Лондон, и на вокзал встречать его привалила толпа поклонников. Боуи пересел из поезда в кабриолет и поприветствовал толпу жестом, который многие приняли за нацистский салют. Иные же утверждали, что никакого салюта не было - просто народ увидел то, что хотел увидеть. Сам Боуи отрицал факт салютования, из чего можно заключить вывод, что с фашизмом он попросту беззастенчиво заигрывал, вживаясь в арийский образ Худого Белого Князя и мороча, как обычно, публике голову.

На фото: Прибытие Измождённого Белого Герцога на лондонский вокзал (обратите внимание на чернокожего арийца, уютно соседствующего в машине с Боуи):

Морочил или нет, но стадион народу таки собрал и целых три дня на нем с аншлагом выступал. Обогатился сказочно и уехал осенью 1976 г. в Берлин – колыбель нацизма, где и оставался жить до начала 1980-х.

ЗАПИСЬ

Запись альбома Station to Station началась в сентябре и продолжалась по ноябрь 1975 года на студии Cherokee в Голливуде. Боуи употреблял в то время так много кокаина, что почти ничего не запомнил о двух с половиной месяцах работы над этим альбомом. "Я припоминаю, как мы работали с Эрлом Сликом над звучанием гитары. Я изображал голосом фидбэк ("обратку" или "заводку" гитары от комбика), какого хотел от него добиться. Это всё, что я помню. Даже не могу вспомнить саму студию. Я знаю, что это было в эЛ-Эй только потому, что прочитал об этом. Я жил там в полном улёте. Я слушаю Station to Station как работу какой-то другой личности. Это чрезвычайно тёмный альбом. У меня была паранойя и маниакально-депресивный психоз. Обычное следствие злоупотребления амфетаминами и коксом."

Боуи даже не помнит, как его навестил Фрэнк Синатра, записывавшийся в соседней студии. Они посидели вместе в баре, а потом Боуи даже спел второй голос в одной из песен Синатры. У Боуи была традиция записывать в каждом своём альбоме по одной чужой песне. По совету Синатры он выбрал для этого альбома кавер "Wild Is The Wind" — старую песню Дмитрия Тёмкина (известного голливудского композитора для кино) на слова Неда Вашингтона, записанную Джонни Матисом для одноимённого фильма "Wild Is the Wind"/"Дикий ветер" (1957). Голос Боуи пришёлся как нельзя кстати в этой вещи, он даже пытается фразировать, как это делал Синатра.

В период записи альбома, а именно 4 ноября 1975 года Дэвида Боуи пригласили выступить в популярной американской музыкальной передаче Soul Train. Программа была посвящена R&B и соул-музыке, и Боуи стал вторым белым артистом, удостоившимся чести попасть в неё (пальму первенства сорвал Элтон Джон за полгода до Боуи). Дэвид собирался спеть "Fame" и новую песню "Golden Years", но был сильно пьян. Сняли несколько дублей, но результат был неудовлетворительный. "Я не особо там старался, и директор этой программы, который был просто очаровательный парень, отозвал меня в сторонку и сказал: "Вы знаете, что парни, которые попадали на эту передачу, они боролись всю свою жизнь, чтобы записаться и попасть сюда?"

Сопродюсером альбома Station to Station стал Гарри Маслин, помогавший Боуи в записи песен "Fame" и "Across the Universe" на Young Americans (1975). Тони Висконти, появившийся после трёхлетнего отсутствия, смикшировал Diamond Dogs (1974), сопродюсировал Боуи в Young Americans и David Live, но в данной работе не мог принять участие, будучи ангажированным в других проектах.

В работе над Station to Station сплотился один из лучших составов музыкантов, работавших когда-либо с Боуи: Джордж Мюррэй (бас), Деннис Дэвис (ударные) и ритм-гитарист Карлос Аломар. Эта группа сыгралась с Боуи до конца семидесятых, включая альбом Scary Monsters (And Super Creeps) (1980).

17 ноября 1975 вышел сингл с альбома "Golden Years/Can You Here Me" и неплохо разошёлся по обе стороны Атлантики. Он стал хитом №8 в Британии и №10 в Штатах. "Golden Years" (Золотые годы) оказалась первой песней, записанной для этого альбома. Боуи просто сидел за роялем, наигрывал старую песню группы Drifters "On Broadway", спел её припев и сказал гитаристу Карлосу Аломару: "Я хочу мелодию такого типа." Аломар сыграл нечто подобное, к нему присоединилась вся группа и вскоре песня оказалась на плёнке.

Когда стала приближаться дата выхода альбома в свет, Боуи уже чётко знал, как должна выглядеть сцена для него. Он хотел, чтобы декорации спроектировал известный своим экспрессионизмом немецкий режиссёр Фриц Ланг (который доживал тогда последний год своей 86-летней жизни), и декорации должны были быть выполнены в стиле нацистской пропаганды. Для этого потребовался новый персонаж: Измождённый Белый Герцог.

АЛЬБОМ

Когда Station to Station вышел в свет, Боуи надо было что-то сказать об этих песнях. Он был очень краток: "Stay" (Останься) — об изоляции, в которую попадает человек, становясь звездой. "Golden Years" (Золотые годы) — тяжёлая автобиография на 10 минут. "Word On A Wing" (Слово на крыльях) — гимн, уступающий мою независимость Господу. "Tvc 15" — про телевизор, который съел свою подругу."

В 1980 Боуи ударился в более глубокое объяснение песни "Word On A Wing": "Это было впервые когда я всерьёз задумался о Христе и о Боге достаточно глубоко и "Слово на крыльях" было своеобразной формой защиты. Мне по-настоящему нужно было это (указал на распятие). Мы вступаем в тяжёлую воду. Мне надо было создать что-то типа этой песни, чтобы защитить себя в ситуациях, которые возникали со мной во время съёмок фильма "Человек, который свалился на Землю"." Во время записи "Слова на крыльях" Боуи надел на шею серебрянное распятие и не расстаётся с ним до сих пор.

Господи, приклоняюсь пред Тобой и приношу свое слово, что летит на крылах
Помоги мне стать частью Твоего замысла
Безопаснее, чем в чужой стране, но я иду осторожно
И себе я больше не враг
Господи, Господи, моя молитва летит на крылах
Подходит ли моя молитва для Твоего замысла?
(Читайте подробнее в статье David Bowie - Word On A Wing)

Самая длинная в альбоме — заглавная вещь "Station To Station", которая на самом деле состоит из двух разных песен, которые Боуи соединил во единое целое. Звук поезда взят со стандартной пластинки с эффектами, но пропущен в студии через разные устройства, дабы придать ему такое звучание, будто бы это сыграли музыкальные инструменты. Запись сделана в квадро, и этот эффект лучше всего звучит на четырёх колонках: тогда "поезд" будет ходить вокруг слушателя. Он звучит так, как будто вот-вот выскочит из ваших колонок. Запись песни "Station To Station" доставила также огромное удовольствие Эрлу Слику. Он давно занимался извлечением из гитары всяких необычных звуков, и здесь ему предоставили возможность побезумствовать на полную катушку.

Как пишет И. Плотников: "На этом "локомотиве" Боуи совершал путешествие из чернокожего фанка и нью-йоркского диско середины 1970-х к европейскому краутроку и электронщине. В песне поверх фанкового баса и ритм-гитары Карлоса Аломара контрастом ложится завывающая индастриал-нойзовая соло-гитара Эрла Слика.

Боуи говорит по этому поводу: "Из Эрла Слика мне удалось заполучить нечто выдающееся. В песне запечатлилось его воображение, выраженное в гитарном нойзе и текстуре, а не просто извлечении подходящих нот."

Две монотонные ноты, методично выбиваемые клавишными, создают конфликт между их механическим битом и витиеватой ритм-н-блюзовой ритм-секцией. Фанковая аранжировка, но вперемешку с европейско-роковой мелодией. Гибрид....

Боуи ничего, что с ним происходило в 1975 и 1976 г.г., не помнит. Потому что, проживая в те годы в американском Лос Анжелесе, он непрестанно нюхал кокаин. Чем кокаин пахнет тоже не помнит. Всего за четыре года трансформация с ним произошла такая: от размалеванного звезднопыльного Зигги через Безумнаддина, Джека Галовина и черного пушистого машиниста синти-соулового паровоза, Боуи к 1976 г. предстал перед общественностью худосочной белокурой бестией с того света, Кощеем Бессмертным. Дебелостью Боуи и так особой не отличался, а здесь питаясь одним лишь мороженным и кокаином, совсем превратился по смертельному в бледнолицего европейца.

Ни тебе былых пестрых инопланетных нарядов, ни грандиозных дорогущих декораций на сцене, ни тетрализованного шоу с кучей колбасящегося на сцене народа. Все, нажитое непосильным трудом за прошедшие с начала карьеры четрые года, все коту под хвост. Трудящиеся, придя на концерт, жаждя зрелищ, забашляв кучу денег, видя на сцене черно-белое тощее, безэмоциональное непонятно что, повергались в недоумении и требовали денег взад. Обещали Боуи, а подсовывают черт знает что. Мошенники. Обман кругом! Дерут с трудящих втридорога, а корицы не докладывают. Безобразие!

А Боуи, он чего? А Боуи того и надо. Имидж у него такой: мертвый белый европеец, внешность – арийская, характер - нордический, пришел к нам не с миром, но с войной, с пушками наготове, как по европейским канонам и полагается. Сухопарый Белый Князь – так себя назвал. И песни пел про себя такие:

Тощий князь лицом бел воротился домой
Метит вострой стрелой раболепным в глаза
Вот и мы в тот магический миг, мы сотканы из вещества того же, что наши сны.
Согнется звук, иссохнут моря, запутаюсь в круге.
От меня цвет не исходит,
Гляжу свысока, наблюдаю за морем.
Нас несет одним магическим движением из Кетера в Малькут.
Ну а ты проносишься демоном от станции к станции...
(Подробнее об этой песне читайте в статье David Bowie - Station to Station)

В музыкальном плане Station to Station был переходным альбомом для Боуи, развивая фанк и соул музыку предыдущего Young Americans (1975), в то же время презентуя новое направление в сторону синтезаторов и моторизированных ритмов, кульминацией которого явилась впоследствии т.н. "Берлинская трилогия", состоящая из трёх альбомов, записанных с Брайаном Ино в 1977-79 г.г. Как сказал позже Боуи: "Station to Station стал для меня призывом вернуться обратно в Европу."

ВЫХОД В СВЕТ

Station to Station был принят критикой более чем благосклонно. NME назвал его "одним из самых значительных альбомов за последние пять лет". Злой критикан Роберт Кристгоу поставил альбому свою высокую оценку "А" (выше у него только "A+"), назвав "величайшей пластинкой, с какой стороны ни посмотри, вызывающий неперестающее удовольствие и удивление. Его надо иметь в своей коллекции."

Station to Station подымался на 3-е место в США, Голландии, Франции, на 5-е в Британии и стал "золотым" по обе стороны Атлантики.

В различных "табелях о рангах" Station to Station занимает:
• №323 в списке 500 лучших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone (2003)
• №80 в списке 100 лучших британских альбомов по версии британской газеты The Observer (2004)
Ну и естественно попал в книгу 1001 альбом, которые надо послушать, прежде чем умрешь.

НАЗВАНИЕ И ОБЛОЖКА

Чересчур лаконичное, если не сказать вообще блеклое оформление обложки Station To Station свидетельствует пожалуй о том, в каком ауте находился в то время "Измождённый Белый Герцог". Если автор не помнит, как записывал сам альбом, то оформление обложки очевидно было ему "до фонаря". Возможно кто-то допытывался-допытывался от него, ну что поставить на обложку, и певец брякнул, чтоб только отстали: "Да возьмите хотя бы фотографию из недавнего фильма." И фотографию взяли. Очень тусклую, хотя фильм достаточно яркий.

На фотографии изображен Боуи в роли Томаса Джерома Ньютона, входящий в космический корабль, собираясь улетать на свою планету, которого Боуи сыграл в кинофильме "Человек, который свалился на Землю".

Первоначальными названиями альбома задумывались "Возвращение Измождённого Белого Герцога" или "Золотые годы". Название "От станции к станции" очевидно связано с оккультными построениями, подробности о которых читайте в книге И. Плотникова "Введение в Боуиведение".

Автор композиций - David Bowie, кроме указанной дополнительно:

SIDE 1:
1. Station To Station
2. Golden Years
3. Word On A Wing

SIDE 2:
1. Tvc 15
2. Stay
3. Wild Is The Wind (Ned Washington, Dimitri Tiomkin)

СОСТАВ:
David Bowie – vocals, guitar, tenor and alto saxophone, Moog synthesiser, Mellotron
Carlos Alomar – guitar
Roy Bittan – piano
Dennis Davis – drums
George Murray – bass guitar
Warren Peace – backing vocals
Earl Slick – guitar

ПРОИЗВОДСТВО:
Produced by David Bowie & Harry Maslin
Photography by Steve Shapiro from the film 'The Man Who Fell To Earth'
Recorded at Cherokee Studios, Los Angeles, September/October–November 1975

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Roman_J
post 19/10/2016, 01:07
Сообщение #4

Аудио диски:  2
Музыкальные DVD:  3

Многоканальностью релиз, мягко скажем, не блещет.
Нет, там конечно есть уже упомянутый локомотив, но всё это явно не то, что обычно ценят в таких релизах.

А вот PCM 96/24 2.0 [Original Analogue Master] это уже бальзам на раны.

Если оценивать только многоканальную дорожку, то это не более 4. Увы.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic