Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Почти не работает, Мёртвый форум

Mineralist
post 10/07/2018, 10:32
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  536  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Приходится с печалью констатировать, что сайт (форум) уже 6+ месяцев находится без присмотра модератора и назвать такое состояние "нормальной работой сайта" нельзя.

В цифрах:
Последняя рецензия была передвинута в раздел рейтинга ещё 26 декабря 2017 года (обзор диска The Dale Spalding Band [DVD-A]). Сегодня 10 июля 2018 г. Считайте сами, сколько времени пролетело.

С тех самых зимних пор ещё накопился материал для модерации, т.е. по части обзоров МК изданий (уже стоит очередь в общем разделе 15 обзоров). Было бы даже больше, однако, ...
Эта наблюдаемая на форуме безхозность отнюдь не способствует активности форумчан: что "писателей", что "читателей".
Ещё цифры:
Если новый посетитель зайдёт на форум через заглавную страницу, то он увидит новости 2010, 2012, 2014 и максимум свежести 2016 года. Скажите, это действительно "новости"? И правда, что такие новости способствуют популярности сайта?
Меж тем, я вижу, что люди регулярно регятся, а значит, есть шанс.

А неровён час, наш форум зависнет и пропадёт из видимости, кого искать? Куда обращаться?
Вопрос нериторический и проблеме (стагнация) требуется решение.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 10/07/2018, 12:12
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  189
Музыкальные DVD:  114  / 1

Боюсь, что контент, вокруг которого крутится форум, из элитарного превратился в обыденный. А с учетом новых мк форматов и технологий, он еще и не самый продвинутый в многоканальном плане. Отсюда и потеря интереса у зачинателей форума, и минимальное добавление новых участников. C'est La Vie 02-sad_smile.gif

П.С. Плюс к тому обновление контента настолько редко, что удержать интерес на постоянно высоком уровне совершенно невозможно. Все любимое переслушано, все нелюбимое уже не хватается с жадностью, т.к. оно в МК. Сам мк эффект в кинозвуке уже на голову более впечетляющий, чем в музыке. Интерес к мк сведению музыки тает и у боссов студий. Денег в индустрию музыкальной звукозаписи тратится на голову меньше, чем в индустрию киношной звукозаписи, ибо отбиваемость так же на голову различается. В общем, объективные условия пока не способствуют...

П.П.С. Мы тоже, и привыкаем, и стареем-глохнем постепенно. Мой первый начального уровня 5.1 МК сетап и первый слушаемый на нем МК контент вызывал у меня неимоверные впечатления, тогда как нынешний, с современными форматами и 11-тью каналами уже не вызывает столько восторга. Разве что от аудиоряда в некоторых фильмах впирает. Привык. Наверное надо на годик-другой куда-нить в глушь с плохо ловящим портативным транзистором (как когда-то в армии) вывалиться, что бы, вернувшись, опять втащиться по полной от того, что имею.

П.П.П.С. Непроходящие впечатления у меня остаются, пожалуй, только от альбома "Аэлита" Мандо Диао. Но тут просто все сложилось. Одинаково хороши и музыка и звук и микс (в АУРО). В остальном же, при выборе, что слухануть, музыкальный материал и звук уже важнее микса, хотя все так же считаю себя ярым адептом МК музыки. 02-sad_smile.gif
Вот такие мысли по вопросу.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> DENON AVR-6300H -> Epson EH-TW5300 (132")/Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Vector HX100; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Mineralist
post 10/07/2018, 13:40
Сообщение #3

Хроник

Юрий, чтот не совсем я понимаю, к чему Вы клоните.
Если Вы о том, что халява (воровство) убивает музыкальную индустрию - то-таки да, и об этом уже здесь на форуме говорилось много раз.

Вам, как ярому адепту МК музыки, чего бы не писать рецензии? Не от лени ли не пишется?
Вот тока по-чеснаку, а?....

Мне кажется, всё гораздо проще: кому-то лень писать, а кому-то лень публиковать по установленным здесь правилам, как-то: шаблон, кредиты, фото, оформление... - "Гемор!", извините за мой французский.

Посмотрите на эти "формы" у наших зарубежных коллег с сайтов sa-cd, Quadraphonic и т.п! Форумы очень живые и они там НЕ парятся по поводу вышеуказанных наших, русских формальностей/форм (шаблон, кредиты, фото, оформление). Там достаточно залететь на форум "в чём мать родила", да и ляпнуть что попало: "О, йа!Йа, натюрлих! Дас ист фантастиш! Микс стопудовый!". Что дают ярому/нормальному адепту МК такие отзывы? - Правильно, ничего. Просто, как информация, что вроде как издание было и там на диске что-то от МК есть. Всё.
Почему у них там так? - это опять творческая ЛЕНЬ .

Наш форум я считаю самым продвинутым и уникальным во всём мире, т.к. здесь есть рейтинг миксов (если не верите - погуглите по планете). Ессно, всё самое хорошее слегонца не делается. Вот и делаем (-ли).

МК миксов становится больше, и, даже сама музыка, подвергшаяся пересведению в МК (как я сужу по истории последних трёх лет), становится лучше.
А где взять оценку на желаемый к приобретению диск? - Только здесь. И следует ещё радоваться, что на родном и могучем языке писано.

Зачем херить складывающуюся мировую энциклопедию МК миксов, я не понимаю. Правильные адепты тоже не поймут.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 10/07/2018, 13:59
Сообщение #4

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  189
Музыкальные DVD:  114  / 1

Не очень понимаю, на каком основании вы кому-то что-то предъявляете, но... да ладно. Я просто изложил свои мысли. Не спора ради.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> DENON AVR-6300H -> Epson EH-TW5300 (132")/Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Vector HX100; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Mineralist
post 10/07/2018, 14:47
Сообщение #5

Хроник

А я изложил свои мысли о том, что если сайт задуман, то он и обслуживаться должен должным образом (а не как сейчас).
Нравится вам писать рецензии или нет - дело личное каждого участника форума.
Наверное, и я не понял Ваших доводов, как Ваш пост отражает тему топика: почему не работает сайт? Снова контент виноват?
Вона, латынь, как язык, мёртв уже под 2000 лет, а форум по мёртвому языку жив:
http://forum.study.ru/
(Это так, для примера, последний пост 5 июля 2018 года).

Вот так сермяжно и технически: почему не модерируется?
Извините великодушно, Юрий!. Старость моя, она, понимаете, не радость 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
yury98
post 14/07/2018, 21:11
Сообщение #6

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  34  / 3
Музыкальные DVD:  10

Цитата(Mineralist @ 10/07/2018, 13:40)
кому-то лень писать, а кому-то лень публиковать по установленным здесь правилам, как-то: шаблон, кредиты, фото, оформление...

МК миксов становится больше, и, даже сама музыка, подвергшаяся пересведению в МК (как я сужу по истории последних трёх лет), становится лучше.

Честно говоря, действительно лень.

А новая музыка возбуждает как-то ... меньше.
Из сравнительно последнего по миксу понравился видеоальбом Бейонс, но писать на него рецензию ... увольте
Еще отметил бы классный саундтрек мюзикла Серебренникова "Лето" - музыка сыграна по-новому, но с уважением к оригиналам.

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic