Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Music_5.1
post 5/11/2008, 12:10
Сообщение #41

Аудио диски:  3

Цитата(mm @ 25/10/2008, 12:19)
Глупость - это отказываться от музыки на SACD из-за "качества".
*

Почему бы тогда не питаться гамбургерами несмотря на то что они плохого качества. Если качество плохое - это повод отказаться. А аппаратура у меня действительно не идеальная для того чтобы понять смысл SACD. Согласен прошу прощения за дискуссию. 04-wink_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tios
post 26/07/2012, 09:12
Сообщение #42

Цитата(Music_5.1 @ 25/10/2008, 09:51)
А по аналогу звук плохой, дискуссия бессмысленна. В любом случае по аналогу идёт максимум 20 кГЦ. Когда скажем DVD-Audio по цифре ресивер воспроизводит частотный диапазон от 5 до 48000 Гц, а для стереосигнала до 96000 Гц.

Я надеюсь я вас не правильно понял.

Давайте разберемся. Вы имели ввиду, что аналоговый выход с плеера, подключенный к ресиверу дает нам максимум 20кГц?

Милый мой друг. Аналоговый тракт способен держать частоту на много порядков выше.

Другой вопрос, если у вас плохой ЦАП (либо ЦАП, который замечательно считает PCM, но ужасно - DSD) в плеере, вы пользуетесь цифрой и ЦАПаете в ресивере - это всего лишь узкое место в вашем оборудовании, не надо списывать на отсутствие разници в качестове SACD и CD

UPD: не подумайте, что я ярый поклонник и сторонник формата DSD, скажу даже больше, я не слышу разници между 2,83 и 24\96 ^_^
+Quote Post
Sergesha
post 26/07/2012, 11:57
Сообщение #43

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Прагматичнее смотреть дату публикации поста, чем оппонировать спустя почти четыре года. 04-wink_smile.gif

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Tios
post 26/07/2012, 14:30
Сообщение #44

Sergesha, я долго формулировал ответ)

Не то что бы хотелось поаппонировать, скорее для гостей форума (коим кстати являлся и я до прочтения этой темы - пришлось регестрироваться =) ), решил попробовать немножко прояснить ситуцаию, сильно не бейте, дяденьки)
+Quote Post
_UK
post 26/07/2012, 21:03
Сообщение #45

Слушатель
**

Аудио диски:  18  / 1
Музыкальные DVD:  34  / 8

аппонировать - это от слова аппозиция? Так вроде правильно аппазиция thinking.gif
+Quote Post
Sergesha
post 26/07/2012, 21:51
Сообщение #46

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Исправил red_smile.gif

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
ox85
post 19/09/2012, 04:24
Сообщение #47

Ценитель

Из: Торонто

Аудио диски:  30  / 1
Музыкальные DVD:  2

Цитата(Music_5.1 @ 20/10/2008, 22:24)
Я пришёл к выводу SACD - не нужная штука, так побыловаться и хватит.
У меня следующее железо для прослушивания SACD - pioneer av600 и ресивер ямаха HTR-363.
SACD - на пионере как и на любом плеере возможно проиграть только по 6 канальным аналоговым выходам - а это 20-20000 Гц, отношение сигнал шум соответствующее, помехи и не кристальная чёткость звучания. Зачем он тогда нужен этот SACD диск ценой не менее 20 долларов за штуку а в среднем хороший диск стоит 50 долларов.
Цифровой выход SACD возможен только на ресивер с HDMI выход 1.3 как я знаю. Такой вход есть только "недешёвых" рисиверов.
СD слой по цифровому кабелю (оптический) звучит как минимум в 2 раза чище и качественнее чем SACD слой того же диска в многоканале по аналоговым проводам (тюльпанчики). Сравнивал на примере купленного диска SACD Eric Clapton "Slowhand". Зря отдал 600 рублей - таков вывод мой.
Изобретать колесо не нужно 100 кГц никто воспроизвести не сможет. Есть колонки запредельной стоимости которые реально воспроизводят 70 кГц. и ресиверы соответствующие HiEnd класса. Но эта разница будет не намного заметна - не так как разница между аналоговым и цифровым звуком от плеера к ресиверу. Поэтому самый лучший источник стерео звука - CD диски, а многоканальной музыки - DVD-A диски и DTS 5.1 диски. Звук просто прекрасен на хорошей аппаратуре. Далее чтоб гнаться за SACD - нужно тратить и тратить как на диски и аппаратуру, а если сэкономить на аппаратуре можно и не заметить разницы со звучанием на примере моей ямахе и колонках не безизвестной фирмы JBL.
Пока сонька не научит грабить свои диски по цифре для преобразования в DTS или Dolby, музыку эту покупать будут мало. Хотя если перестанут производить CD диски возможно рынок и перейдт на SACD, но я думаю cкоро придумают новый формат - что то типа SACD - только на BluRay и без излишеств на супер дорогую аккустическую аппаратуру. Но ведь человек должен захотеть перейти на новый формат и его нужно подтолкнуть потратить на это деньги которые он зарабатывает. Я думаю SACD не даёт таких аргументов.
*

Не согласен, что это ненужная штука, лично я с SACD дружу.У меня ресивер Сонька и плеер Sony BD, который воспроизводит SACD. Никакой головной боли с его воспроизведением у меня не возникало, и супердорогая аппаратура (и специальный) аппарат для него вовсе не обязательна. Ресивер мне обошёлся где-то в $400, плеер где-то в $250. Это что, безумно дорого? Единственное что, мой ресивер сырой DSD не выдаёт, только преобразованный в РСМ, но звук всё равно достаточно сочный. Я за то, чтобы формат рос в популярности.

P. S. Хотя я SACD беру заради многоканала (если нет других носителей с интересующим миксом), а не фантастического звучания.
+Quote Post
Maxx
post 19/09/2012, 07:10
Сообщение #48

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Цитата(ox85 @ 19/09/2012, 08:24)
Не согласен, что  это ненужная штука, лично я с SACD дружу.У меня ресивер Сонька и плеер Sony BD, который воспроизводит SACD.  Никакой головной боли с его воспроизведением у меня не возникало, и супердорогая аппаратура (и специальный) аппарат для него вовсе не обязательна. Ресивер мне обошёлся где-то в $400, плеер где-то в $250. Это что, безумно дорого? Единственное что, мой ресивер сырой  DSD не выдаёт, только преобразованный в РСМ, но звук всё равно достаточно сочный. Я за то, чтобы формат рос в популярности.

P. S. Хотя я SACD беру заради многоканала (если нет других носителей с интересующим миксом), а не фантастического звучания.
*

Ну, так это в 2008 году писалось, с тех пор многие проблемы исчезли, и с подключением, и копировать диски научились... Слушать SACD без особых капиталовложений на данный момент очень даже реально... А вот слышит ли слушатель разницу между звучанием SACD и другими Hi-res (да и не хай рес) форматами - это уже его личное дело.

--------------------
Libera nos in caelo nostra culpa
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic