Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jamie Cullum "Twentysomething", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [33.33%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 1 ] ** [33.33%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 1 ] ** [33.33%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 25/11/2007, 10:33
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Jamie Cullum "Twentysomething" SACD

Jamie Cullum "Twentysomething" , SACD

Jamie Cullum "Twentysomething" , SACD

Genre: Jazz-Pop

Гибридный SACD 5.1

Jamie Cullum - vocals, piano, Wurlitzer, Hammond B3, accordion, Rhodes
Ben Cullum-additional vocals (4,13)
Geoff Gascoyne - acoustic bass, electric bass
Sebastiaan de Krom – drums (1-3,7-9,11-15)
Michael Strange – drums (4-6,10)
Francis Fuster – percussion (1-4,6,12-14)
John Paricelli – guitar (4,10,12,14)
Jackie Shave, Gavin Wright – violin (6,11-13)
Bruce White-viola (6,11-13)
David Daniels –cello (11-13)
Martin Shaw – trumpet, flugelhorn (1-4,10,13,14)
Jamie Talbot - alto saxophone (1-4,10,13)
Ben Castle - tenor saxophone (1-4,10,13)
Verve Release:
  1. These Are the Days (Ben Cullum) 3:21
  2. Twentysomething (Jamie Cullum) 3:40
  3. Wind Cries Mary (jimi Hendrix) 3:35
  4. Ali at Sea (Jamie Cullum) 4:33
  5. Lover, You Should've Come Over (Jeff Buckley) 4:48
  6. Singin' in the Rain (Arthur Freed-Nacio Herb Brown) 4:07
  7. I Get a Kick Out Of You (Cole Porter) 4:10
  8. Blame it on My Youth (Oscar Levant-Edward Heyman) 3:11
  9. High and Dry (Radiohead) 4:18
  10. It's About Time (Ben Cullum) 4:06
  11. But For Now (Bob Dorough) 3:55
  12. I Could Have Danced All Night (Alan Jay Lemer-Frederick Loewe) 3:24
  13. Next Year, Baby (Jamie Cullum) 4:48
  14. What a Difference a Day Made (Arthur Freed-Nacio Herb Brown) 5:08
(bonus track - stereo only) Frontin' (Pharrell Williams-Chad Hugo-Shawn Carter) 5:49

Total Playing Time: 62:45 Minutes

Universal Release:
  1. What A Difference A Day Made
  2. These Are The Days
  3. Singin' In The Rain
  4. Twentysomething
  5. But For Now
  6. That Old Devil Moon
  7. I Could Have Danced All Night
  8. Blame It On My Youth
  9. I Get A Kick Out Of You
  10. The Wind Cries Mary
  11. All At Sea
  12. Lover, You Should Have Come Over
  13. It's About Time
  14. Next Year Baby

Produced by Stewart Levine for Dave ja Vu Production Ltd.
Recorded and mixed at Mayfair Studios June/July 2003
Surround Sound Mix by Rik Pekkonen at Ocean Way Studios, Hollywood CA
Mastered by Bernie Grundman at Bernie Grundman Mastering, Hollywood, CA

Universal Classics & Jazz (986 632-2), 2003
The Verve Music Group (B0002534-36, UPC:0602498190951), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 25/11/2007, 10:34
Сообщение #2

Млекопитающее

Цитата(Компания «СОЮЗ» http://www.soyuz.ru)
Звезда британского певца и пианиста Jamie Cullum, сравнительно недавно родившаяся на мировом музыкальном небосводе, после выпуска второй полноразмерной пластинки, "Twentysomething", вспыхнула с яркостью сверхновой. Избравший объектом приложения своих пламенных творческих сил джазовые стандарты и популярную классику, Jamie виртуозно привнес современные ноты и блеск в звучание известнейших творений признанных джазовых гениев. По всему миру имя музыканта зазвучало на устах почитателей джаза и поп-джаза, наряду с такими знаменитостями, как Harry Connick Jr, Norah Jones, Diana Krall и Michael Buble.
Релиз "Twentysomething" ожидался с величайшим нетерпением. Обретя известность с помощью дебютного альбома, "Pointless Nostalgic", Jamie Cullum заключил контракт с известнейшим лейблом Verve, и стоимость его составила астрономическую сумму. В то время, как дебютник был создан на средства, полученные с помощью студенческого займа, последующее творение было записано на бесценной аппаратуре в легендарной лондонской студии Mayfair (той самой, где писались Radiohead и Oasis) и спродюсировано Stewart Levine, работавшим с такими гигантами, как Simply Red, BB King, Masters at Work и George Benson.
"Twentysomething" отображает неординарную личность музыканта - молодость, горячность, энтузиазм и сексуальность. Пластинка пронизана страстью Jamie к исполняемой музыке. Одно из самых удивительных свойств сего зрелого и чрезвычайно качественного джазового альбома состоит в том, что он был записан музыкантом в том возрасте, который многие именитые мастера джаза находят недостаточным для постижения основ и энергетики этого сложного стиля. Jammie Cullum всего лишь 24 года. В какой-то мере название творения автобиографично, ведь "Twentysomething" можно перевести, как "двадцать с чем-то".
Релиз состоит частично из джазовых стандартов, кавер-версий и переработок rock-pop мелодий, а также из оригинальных произведений, написанных самим Jamie Cullum в соавторстве с братом музыканта, Ben Cullum. Самыми заметными произведениями на диске стали такие вещи, как переделка хита Bob Dorough "But For Now", классическая трогательная "Blame It On My Youth". Фанково-джазовый кавер Jimmy Hendrix "Wind Cries Mary" попросту бесподобен, вероятно можно выделить эту композицию как наиболее характерную и определяющую для Jamie Cullum. Стоит обратить внимание на искусную интерпретацию Jeff Buckley "Lover, You Should Have Come Over", а собственное произведение музыканта "Next Year, Baby" - смесь роскошной баллады и сумасшедшей latin музыки - великолепно завершает пластинку.

О джазовом вундеркинде британце Джейми Каллам говорят о как о спасителе джаза и Норе Джонс в штанах. Хрипловатый голос немного ниже Синатрового, хорошее владение инструментом, некамерное – для большого, и обязательно светлого зала, исполнение: действительно спаситель. Местами его исполнение становиться совсем лиричным как на Blame it on My Youth, здесь он вылитая Дайана Кролл, только с хрипцой, благо с одного лейбла. Но стилистика репертуара широкая и поэтому кавер из «Моей прекрасной леди» звучит уже в стиле регги. Мульти заметно изменяет восприятие диска в лучшую сторону: на стерео как-то однообразно всё принимается. Здесь же всё живое. И это не только ощущение зала. Микс достаточно активный, в основном удачный. Солист в центре почти перед вами. Основные инструменты по фронту. В3, аккордеон и смычковые во всеобщности, духовые из суров (они не часто появляются, вдруг что-то сбоку-сзади дуднуло – меня это мягко скажем не впечатлило). Мягкие Wurlitzer и Rhodes впереди приближенные к вам. Всё выполнено хорошо и музыка и исполнение и их представление, не хватает самой малости: за душу не цепляет, эдакая красивая сухость, несколько снобистски напыщенная.

Музыка - 8
Запись - 10
Многоканальность - 9
+Quote Post
Murarius
post 14/10/2008, 14:28
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Андрей, я вот что-то не пойму - есть два "двадцать с чем-то". Один, судя по всему, тот, который Вы описали (правда, обложка чуть другая), а второй - тот, который я сегодня приобрел. Треклист разный. Это что же получается? Один - "двадцать", а другой - "с чем-то"? 01-regular_smile.gif И какой из них кто? 01-regular_smile.gif На обложке Вашего диска он прыгает, на обложке моего - сидит замученный. У меня скучнее музыка будет? 01-regular_smile.gif И издатель у меня - Universal Classic & Jazz, на странице Verve Music моего диска нет...
+Quote Post
mm
post 14/10/2008, 14:53
Сообщение #4

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Вот она, вечная молодость...
+Quote Post
Nipper
post 14/10/2008, 15:03
Сообщение #5

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(Murarius @ 14/10/2008, 14:28)
сидит замученный. У меня скучнее музыка будет? 01-regular_smile.gif
*

А чо на зоне особо веселиться.
Прыгать будет, когда откинется.
Кстати не понял: тот который у Elephantus'a - ведь тоже сидит?!
+Quote Post
Elephantus
post 14/10/2008, 15:08
Сообщение #6

Млекопитающее

Цитата(Murarius @ 14/10/2008, 15:28)
Андрей, я вот что-то не пойму - есть два "двадцать с чем-то". Один, судя по всему, тот, который Вы описали (правда, обложка чуть другая), а второй - тот, который я сегодня приобрел. Треклист разный. Это что же получается? Один - "двадцать", а другой - "с чем-то"? 01-regular_smile.gif И какой из них кто? 01-regular_smile.gif На обложке Вашего диска он прыгает, на обложке моего - сидит замученный. У меня скучнее музыка будет? 01-regular_smile.gif И издатель у меня - Universal Classic & Jazz, на странице Verve Music моего диска нет...
*

Честно, я не пойму о каких двадцать речь: лет, долларов, треков или еще чего. Ну не в теме (я), туповат сегодня (надеюсь, только) немного. Но твердо знаю, что я описал то, как есть.
+Quote Post
Nipper
post 14/10/2008, 15:10
Сообщение #7

Хроник

Срок мотать ему осталось - двадцать, с чем-то!
"Twentysomething"
+Quote Post
Elephantus
post 14/10/2008, 15:22
Сообщение #8

Млекопитающее

Тогда это психушка (похоже?), и срок резиновый. В зекОвке что-то не бывает, до дня считают.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Nipper
post 14/10/2008, 15:27
Сообщение #9

Хроник

Век воли не видать!
Он так и диск назвал: "Twentysomething"
+Quote Post
Murarius
post 14/10/2008, 18:00
Сообщение #10

The Observer

Цитата(Nipper @ 14/10/2008, 16:03)
Кстати не понял: тот который у Elephantus'a - ведь тоже сидит?!

Тот, который сидит, на самом деле прыгает. См ссылки, которые я давал. Очевидно, Elephantus или SA-CD.net ошиблись с обложкой. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 14/10/2008, 18:35
Сообщение #11

Млекопитающее

Да он не все время прыгает, попрыгал на фоно и присел, и теперь сидит. С одной стороны прыгает, у с другой сидит, но не надолго, присел просто. А Вас уже его капитально и бессрочно посадили (допрыгался), о чем название и говорит. И никто не ошибся, любая палка о двух концах. Он и прыгает и сидит.
И вообще, различайте картинку по цвету: один диск синенький, а другой голубенький, синенький - это где прыгает и сидит, а голубенький, где просто сидит, но капитально.
+Quote Post
Murarius
post 18/10/2008, 15:53
Сообщение #12

The Observer

Цитата(Elephantus @ 14/10/2008, 19:35)
был записан музыкантом в том возрасте, который многие именитые мастера джаза находят недостаточным для постижения основ и энергетики этого сложного стиля.

Вот, это - ключевая фраза. Я, может быть, несколько резко скажу, но рановато ему. Впрочем, это действительно поп-джаз, очевидно потому, что исполнитель совсем не старается (нарочно или нет - неважно) спеть нормально, чисто, чтоб за душу взяло. Расхлябанное какое-то исполнение (я вокал имею в виду), полулюбительское, нет сосредоточенности, внимательности, уверенности, наконец!
Миксу четверка. Чуть обволакивает что-то, но музыка явно располагает к большему. Стерео проигрывает, но совсем чуть-чуть и только при наличии более-менее тренированных ушей. Имеется необъяснимая активность духовых в тылах в отдельных композициях, но она лишь наводит на мысль об отсутствии мыслей у создателей микса. А микс в Next Year, baby - это вообще ужас какой-то! Активно, но противно. 02-sad_smile.gif
По музыке понравился только титульный трек, да сильно понравился.
Звук не восхитил, показался несколько "зажатым".
Общее же впечатление - не очень. 02-sad_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Murarius
post 19/10/2008, 22:06
Сообщение #13

The Observer

Друзья! Я, наверное, придираюсь, но хотелось бы лицезреть обложку штатовского диска в описании, а не ее обратную сторону...
http://www.jamiecullum.com/music/twentysomething_us

--------------------
+Quote Post
mm
post 19/10/2008, 22:43
Сообщение #14

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Т.е. эта картинка вместо Сидящего В Углу?
+Quote Post
Murarius
post 20/10/2008, 09:01
Сообщение #15

The Observer

Нет, Сидящий В Углу пусть Сидит, я про Сидящего На Рояле - он прыгать с него должен, а не сидеть на Нем. 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
dima
post 20/10/2008, 12:39
Сообщение #16

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(Murarius @ 20/10/2008, 09:01)
Нет, Сидящий В Углу пусть Сидит, я про Сидящего На Рояле - он прыгать с него должен, а не сидеть на Нем. 01-regular_smile.gif
*

Запись не слушал, а вот беседа увлекла. У меня вот какой вопрос: этот парень-джазопоп на фоно прыгает или наоборот вверх с фоно подскакнул? Если второе, то или парень спортсмен или на фоно батут. Если первое - кобздец фонУ.
+Quote Post
Murarius
post 20/10/2008, 13:17
Сообщение #17

The Observer

См. по ссылке выше:
Цитата
I'm jumping off the piano

Так что роялю сегодня повезло. Но у парня все впереди! 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 16/12/2017, 17:33
Сообщение #18

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  528  / 207
Музыкальные DVD:  191  / 90

В промо-ролике-то прыгает хлопец токмо на публике. И даже под рояль кидается с бубном наперевес... Гипердинамичен. А коли вот по студийной записи судить, то ловится диссонанс промеж прыгающего над/под роялем озорника и тем, что оный поёт (и играет). А исполняет стандарты, достойные седовласых мужей, прошедших в жизни всё. Но так как малому только 24, получается у него это неубедительно, не заматерел ещё, не пропитался вискарём и табачным дымом. Формально правильно (даже с задором (только на видео)), однако ж в подаче песен вымучено и без искры. Не верит в то, о чём поёт. Весь диск я слушал со скукой, отвлекая себя вниманием к миксу от желания перескочить с трека на трек, попадая с одной тягомотины на другую. Ничего цепкого: ни изюма, ни интриги.

В сведении был найден один универсальный приём, который почти везде и применился. А именно следующий: бэнд находится во фронтах, в центре сидит наш герой-пианист, а в тылах тихо. И только вокал и «вылетающие» дудки бодрят слушателя порывистым ветром. Там, где дудок не предвидится, миксер заменяет их на тарелочку. Или бубен. То есть берёт, и отсаживает одного исполнителя в тыл, в ссылку, так сказать к отголоску главного вокалиста. Исключением стал номер «Next Year, Baby», начинающийся безнадёжно уныло, но с развитием темы в её середине, как-то уж сильно постарался и выслал в ссылку двух дударей и, наверно, одного барабанщика. Наигравшись с минутку, они прикрылись полотенцами и ушли дуть пиво в баню. Вот. Почему не сделать так бы со всеми треками, я не понял этой боязни инженера. Возможно, что и музыка не способствовала, ибо джазок-то такой – попсово-барский, для девочек. Посему, оценкой моей станет 6-ка.

Как к продукту, к дюалу замечаний никаких. И хайрез (MLP 5.1), и два видео влезло, и концертно-интервьюшный ролик, и бонусный трек (в стерео). Да, ещё Си-Дишная сторона, конечно.
Не получилось симпатии к артисту, потому продам диск незадорого.
Номер дюала
The Verve Music Group (B0003806-82). 2004

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Jamie Cullum - Twentysomething  DualDisc - CD DVD Audio 5.1

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic