Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что такое DVD-Audio

Sergesha
post 7/12/2010, 13:57
Сообщение #21

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

За счёт того, что НЕРО увидел только папку VIDEO_TS, а ХайРез материал, который находится в папке AUDIO_TS он не видит. Если Вы скачали образ диска, то надо из него и записывать, но не НЕРО, а ИмиджБёрном. Если же ВЫ скачали папками, то надо так же записывать Бёрном, добавив обе папки в проект для записи. Писать надо на двуслойную болванку выбрав наиболее подходящую точку перехода на второй слой (ИмиджБёрн предложит).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergoshelestoff
post 7/12/2010, 15:29
Сообщение #22

Цитата(Sergesha @ 7/12/2010, 14:57)
За счёт того, что НЕРО увидел только папку VIDEO_TS, а ХайРез материал, который находится в папке AUDIO_TS он не видит. Если Вы скачали образ диска, то надо из него и записывать, но не НЕРО, а ИмиджБёрном. Если же ВЫ скачали папками, то надо так же записывать Бёрном, добавив обе папки в проект для записи. Писать надо на двуслойную болванку выбрав наиболее подходящую точку перехода на второй слой (ИмиджБёрн предложит).
*

Спасибо за исчерпывающий ответ ! 10-thumbs_up.gif
Пользуясь случаем - А можно для этих целей воспользоваться Easy CD-DA Extractor-ом. Насколько запись получится корректной , и будет ли воспроизводиться на DVD - плеере . (Кстати Easy CD-DA Extractor не спрашивает о точке перехода на второй слой .)...
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Sergesha
post 7/12/2010, 16:30
Сообщение #23

Коллекционер

При чём тут СД? Он к ДВД формату не имеет никакого отношения. Изучайте вопрос по ссылке, которую я Вам дал в ПМ. Здесь мы флудим.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Pioneer VSX-930(7.1+2) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
sergoshelestoff
post 7/12/2010, 16:44
Сообщение #24

Цитата(Sergesha @ 7/12/2010, 17:30)
При чём тут СД? Он к ДВД формату не имеет никакого отношения. Изучайте вопрос по ссылке, которую я Вам дал в ПМ. Здесь мы флудим.
*

Я почему спросил - у Easy CD-DA Extractor-а есть функция записи образа DVD ...
+Quote Post
Sergesha
post 7/12/2010, 18:47
Сообщение #25

Коллекционер

ImgBurn! И больше не приставайте с глупостями. 10-thumbs_up.gif
+Quote Post
lanlamer
post 9/11/2015, 23:16
Сообщение #26

Всем привет. Я новичок, можно сказать даже ламер по звуку 5.1. У меня возник вопрос про запись многоканальной музыки на двд. Немного отступлю, чтобы было понимание моего вопроса. приобрел себе ресивер Yamaha RX-V679 Bl, рассшарил с компа по dlna папку с музыкой 5.1 ( она была проверена на системе 5.1 свен для компьютера), включаю, но она воспроизводиться вся как стерео. полез на трекеры, скачиваю различные диски с надписью 5.1, все равно воспроизводит стерео, один единственный диск с битлз он распознал как 5.1. Скачал как тут на картинках группу квин в формате iso, захожу так же через dlna, исошки он распознает ресивер, но тоже мимо, вообще пишет, что не поддерживает формат, хотя другой диск тоже в iso воспроизвел, но в формате стерео. Я решил, что надо купить 3D BRP Sony BDP-S5500/BM, чтобы воспроизвести свои диски, которые записал, плюс плеер тоже поддерживает dlna. Итог: диски, которые я записал он не воспроизводит, одно шипение (как я потом понял записывал я их как диск с данными, а не аудио), по dlna он тоже воспроизводить отказался.

Вопрос: прочитал выше о том,что поможет ImgBurn записать dvd-audio. Надо ли формат dts переименовывать в wave или все так проглотит ImgBurn??? хочется записать на dvd, так как размер одного диска в среднем 7 гигов, а их у меня 7 таких, если писать на сд, сами понимаете, что дисков станет под 50. Заранее спасибо, сильно не ругайте )
+Quote Post
lanlamer
post 9/11/2015, 23:48
Сообщение #27

В догонку, попробовал на флешку записал Queen - Bohemian Rhapsody.dts и переименовал в формат wav. yamaxa на флешке не увидела песню, переставил флешку в sony и сонька считала музыку в формате 5.1. Я так понимаю мне придется все dts переименовывать в wav, но почему тогда ямаха не может их прочитать.
+Quote Post
Sergesha
post 10/11/2015, 00:26
Сообщение #28

Коллекционер

Может есть возможность HDMI протянуть?

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Pioneer VSX-930(7.1+2) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
lanlamer
post 10/11/2015, 17:23
Сообщение #29

Sergesha вопрос про HDMI, протянуть от компа к ресиверу его???? Если да, то не получится из-за большого расстояния, в разных комнатах стоят. И вчера уже ночью поставил эксперимент ( может это не в эту тему про двд-а): поменял разрешение в песенке с дтс на вэйф и апустил на соньке через длна, пошли одни шумы, на ресивере воспроизводит как стерео. Беру ту же самую песню и закачиваю на флешку, втсавляю в соньку, играет 5.1 как и положено этой песенке, вставляю флешку в ямаху, ямаха вообще ничего не видит на флешке. У меня произошел взрыв мозга, плюнул и пошел спать 01-regular_smile.gif. Вся аппаратура между собой подключена через hdmi, смысл подключать по коаксиалу соньку с ямахой понял я что нет, если и так звук выводится 5.1 через hdmi
+Quote Post
lanlamer
post 10/11/2015, 17:25
Сообщение #30

Sergesha за программу ImgBurn Вам огромное спасибо, вчера записал квинов и все отлично воспроизводится. Еще раз спасибо.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic