Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как записать Super Audio CD и DVD-AUDIO

Anatoli
post 21/02/2011, 19:14
Сообщение #21

Из: Москва

Цитата(Anatoli @ 21/02/2011, 20:07)
И негибридные тоже читает. Sony MEX DV-2100.
*

Читает и DTS-CD и DTS-DVD. Да только вот отличие от SACD все же есть. Хотя и не очень сильное, в особенности, если DTS 96/24. Думаю, в этом году задача будет решена (SACD-R).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 21/02/2011, 19:21
Сообщение #22

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Анатолий, вот чего не пойму: зачем Вам записывать SACD? Фирменных нет? Если из сети образы хотите записать, то зачем в на SACD именно?! Они же там в ДВДА.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Anatoli
post 21/02/2011, 19:31
Сообщение #23

Цитата(Aleksei @ 21/02/2011, 20:21)
Анатолий, вот чего не пойму: зачем Вам записывать SACD? Фирменных нет? Если из сети образы хотите записать, то зачем в на SACD именно?! Они же там в ДВДА.
*

По-порядку:
1. Записывать SACD интересно. Как и многое другое, что можно сделать своими руками.
2. Фирменные SACD есть.. но не всегда, не везде, и в ограниченных количествах (цитата).
3. Это сейчас в сети из многоканальной музыки преобладают образы DVD-A. Надеюсь, что эта ситуация скоро изменится (ведь музыки на SACD в несколько раз больше).
+Quote Post
Anatoli
post 21/02/2011, 19:45
Сообщение #24

Цитата(Anatoli @ 21/02/2011, 20:31)
По-порядку:
1. Записывать SACD интересно. Как и многое другое, что можно сделать своими руками.
2. Фирменные SACD есть.. но не всегда, не везде, и в ограниченных количествах (цитата).
3. Это сейчас в сети из многоканальной музыки преобладают образы DVD-A. Надеюсь, что эта ситуация скоро изменится (ведь музыки на SACD в несколько раз больше).
4. Sony по идеологическим соображениям не читает DVD-Audio. Вот оно как..

*

+Quote Post
Aleksei
post 21/02/2011, 20:07
Сообщение #25

Хроник

1) - Это единственное, что мне понятно!
В других пунктах ответа на свой вопрос не нашёл. Что вы конкретно хотите сделать?! Т.е. что выступает исходником, процесс копирования и записи?

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Elephantus
post 21/02/2011, 23:45
Сообщение #26

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

1. Записать САСД не сложно, было бы что. Только проиграть это можно на плейстейшн и нескольких сонькиных компах. Там формат записи другой, простые САСД плееры не понимают.
2. Фирменные SACD есть, всегда, в известных местах, и в достаточных количествах. У меня скажем проблем с приобретением нет.
3. Это сейчас в сети из многоканальной музыки преобладают образы DVD-A (скорее ДТС). Эта ситуация не скоро, но изменится за счет БД и мульти-вавов (SACD рипуют в это преобладание).

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Aleksei
post 22/02/2011, 00:47
Сообщение #27

Хроник

Короче, вы хотетите сказать что в АВТОМОБИЛЕ (про комнату я уже молчу вообще) сможете чётко отличить SACD от DTS?
+Quote Post
Maxx
post 22/02/2011, 07:33
Сообщение #28

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Цитата(Anatoli @ 21/02/2011, 23:14)
Думаю, в этом году задача будет решена (SACD-R).

А можно подробнее про SACD-R? Кто сие чудо анонсировал, и как это вообще будет выглядеть? Гугла спрашивал, но он удивленно разводит глазами %)
+Quote Post
Sergesha
post 22/02/2011, 11:40
Сообщение #29

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

И про компьютерную читалку САСД чё т ни слова.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Anatoli
post 22/02/2011, 15:17
Сообщение #30

Цитата(Maxx @ 22/02/2011, 08:33)
А можно подробнее про SACD-R? Кто сие чудо анонсировал, и как это вообще будет выглядеть? Гугла спрашивал, но он удивленно разводит глазами %)
*

Ну почему же Гугла не знает.. http://www.gearslutz.com/board/mastering-f...-mastering.html

Пока не хотелось бы выдавать желаемое за действительное. Готовые образы пока не играют, но работа ведется (известна файловая структура диска, размер сектора, и т.д.). Ждем приложения..
+Quote Post
Anatoli
post 22/02/2011, 15:26
Сообщение #31

Цитата(Aleksei @ 22/02/2011, 01:47)
Короче, вы хотетите сказать что в АВТОМОБИЛЕ (про комнату я уже молчу вообще) сможете чётко отличить SACD от DTS?
*

А дома Вы отличаете SACD от DTS? По-моему, звук на SACD более мягкий (особено в области высоких частот), больше ньюансов, объема. Есть соображения по тестированию? Нужны связки DTS-DSD (DVD-V & SACD) с тем же миксом..

Первый претендент: Sheryl Crow - The Globe Sessions (DTS-CD - SACD)
+Quote Post
Anatoli
post 22/02/2011, 15:44
Сообщение #32

Цитата(Elephantus @ 22/02/2011, 00:45)
1. Записать САСД не сложно, было бы что. Только проиграть это можно на плейстейшн и нескольких сонькиных компах. Там формат записи другой, простые САСД плееры не понимают.
2. Фирменные SACD есть, всегда, в известных местах, и в достаточных количествах. У меня скажем проблем с приобретением нет.
3. Это сейчас в сети из многоканальной музыки преобладают образы DVD-A (скорее ДТС).  Эта ситуация не скоро, но изменится за счет БД и мульти-вавов (SACD рипуют в это преобладание).
*

1. Не научите? Имеется в виду настоящий SACD, а не DSD Disc (тут возможен лишь стерео вариант).
2. А у меня есть проблемы. Думаю, и у многих так же. Приобретаю лишь те диски, в которых уверен (музыкальное содержание и многоканальный микс). Тратить приличные деньги на "кота в мешке" не собираюсь. Этот форум во многом помогает, но! лучше один раз услышать, чем прочитать несколько отзывов.
3. Если люди научатся переписывать SACD, то ситуация в сети сильно изменится по причине преобладания этого формата в многоканальной музыке.
+Quote Post
Anatoli
post 22/02/2011, 16:11
Сообщение #33

Цитата(Sergesha @ 22/02/2011, 12:40)
И про компьютерную читалку  САСД чё т ни слова.
*

Ведутся работы по написанию firmware для чтения таких дисков. Результаты пока не сообщались.. Дело осложняется еще тем, что после прочтения нужно провести дешифрирование данных. А поиск ключа - отдельная задача. Однако, если уж HDCP раскусили, то и с этим сладят. Я так думаю! (из известного кинофильма).
+Quote Post
RDMS84
post 29/09/2014, 19:58
Сообщение #34

подскажите в чем может быть причина,плеер поддерживает DTS.но записанный диск DTS не читает. идет шум плеер LGBH5540T
+Quote Post
Sergesha
post 29/09/2014, 21:37
Сообщение #35

Коллекционер

Неправильно записан диск.
Но почему в эту тему?

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
ox85
post 14/02/2015, 05:12
Сообщение #36

Ценитель

Из: Торонто

Аудио диски:  30  / 1
Музыкальные DVD:  2

Цитата(Anatoli @ 21/02/2011, 18:28)
Не понимают.. И не хотят понимать! А вот если в машине магнитола, которая читает SACD.. Ну почему лишать себя надежды услышать на ней свой "рукотворный" SACD? К тому же и с Verance Watermarking вопрос решается автоматически при записи на такой диск. Так что надежда еще не умерла..
*

ИМХО это все заморочки. Если есть многоканальный звук в хорошем качестве, то какая разница, с чего его слушать, SACD, не SACD? Мне хорошо все, что мой плеер хавает. И фирменных SACD предостаточно.
А что касается машины и магнитолы в ней, то за рулем мне было бы не до мк и не до музыки вообще, да и на пассажирском сиденье (сзади в центре) не будет оно, наверно, так как в комнате, где акустики и пространства больше и нет других мешающих шумов. Уж лучше потерпеть до дому, и дома послушать по людски. А вне дома могу и стерео в наушниках перебиться.
+Quote Post
Sergesha
post 14/02/2015, 11:45
Сообщение #37

Коллекционер

Про машину - ну оочень странные умозаключения.
И тема уже три года, как не актуальна, т.к. вопрос решен.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic