Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На чём и как слушаем многоканал??

Sergesha
post 18/11/2014, 00:17
Сообщение #361

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  191
Музыкальные DVD:  114  / 1

Заблуждение + самовнушение. ЦАП ваш как собаке пятое колесо, т.к. вы цифру гоните на ресивер, при чем, наверное, в битстриме (тут даже ДСП плеера отпадает). И прочие "более" и "важная штука" суть - плацебо.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Vector HX100; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post 18/11/2014, 00:24
Сообщение #362

Ценитель

Из: Израель

Аудио диски:  28
Музыкальные DVD:  31

Между прочим... Сегодня установил новую прошивку на свой усилитель. Яма обещает что будет работать Долби Атмос. Но к моему сожалению протестировать не могу, так как не имею дисков такого рода. Все манипуляции с компьютерам закончились не удачно( наверно что-то не так делаю).
Обязательно куплю диск, отпишусь.
+Quote Post
danilo
post 18/11/2014, 00:34
Сообщение #363

Ценитель

Из: Израель

Аудио диски:  28
Музыкальные DVD:  31

Цитата(Sergesha @ 18/11/2014, 01:17)
Заблуждение + самовнушение. ЦАП ваш как собаке пятое колесо, т.к. вы цифру гоните на ресивер, при чем, наверное, в битстриме (тут даже ДСП плеера отпадает). И прочие "более" и "важная штука" суть - плацебо.
*

Ну пусть будет по вашему. 04-wink_smile.gif может быть вы и правы.
+Quote Post
Roman_J
post 7/01/2015, 01:53
Сообщение #364

Слушатель
**

Аудио диски:  10
Музыкальные DVD:  3

Появилась возможность стать обладателем Onkyo DV-SP504e. Выставлен как "новый", но без гарантии. Модель древняя. Спрашивается, где болтался этот экземпляр? thinking.gif
За это чудо просят 3 т.р.
Заманчиво, конечно, но здравый смысл мне подсказывает, что лучше наверное отказаться.
+Quote Post
Sergesha
post 7/01/2015, 02:05
Сообщение #365

Коллекционер

Дык. Устарел же аппарат. Чего в нем заманчивого? Я свой Пио 610 подарил за ненадобностью.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Vector HX100; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Roman_J
post 8/01/2015, 18:36
Сообщение #366

Слушатель
**

Аудио диски:  10
Музыкальные DVD:  3

Цитата(Sergesha @ 7/01/2015, 02:05)
Дык. Устарел же аппарат. Чего в нем заманчивого? Я свой Пио 610 подарил за ненадобностью.
*

Хотя бы то заманчиво, что помимо этого устройства ничего толкового в поле моей досягаемости с поддержкой DVDA в продаже нет. (Если не брать во внимание какой-нибудь BBK dvp 967).
+Quote Post
Sergesha
post 8/01/2015, 22:42
Сообщение #367

Коллекционер

Ну, если действительно нужен такой аппарат, но недорого, то берите.

--------------------
+Quote Post
Holy
post 24/08/2016, 16:59
Сообщение #368

Коллекционер

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  112  / 1
Музыкальные DVD:  18

У меня произошли изменения ,продал колонки JBL-L890 (они и в правду по звуку мёртвые) и купил Heco mysic style 900, звучат очень шикарно! Правда пришлось запихивать паралон в фазаинвекторы (был перебор с басом) их аж по 2 шт в каждой колонке и расположены они сзади,есть мысль и на тылы такие же прикупить.
+Quote Post
Lars
post 2/08/2017, 11:08
Сообщение #369

Йэх! Спел мой Pioneer-610 лебединую песню... Точнее, оборвал на полуслове... 05-cry_smile.gif
Теперь никакие диски не распознает, хотя долго и нудно крутит... 06-confused_smile.gif
Задумалась о покупке нового DVD-плеера (BD покупать вроде смысла нет, т.к. BD-диски не интересуют) и зашла в эту тему посмотреть, какие плееры нынче в моде для прослушивания многокальной музыки, а тут практически тишина...
Теперь комп - наше все и не стоит плеер покупать?

Попутный вопрос: кто-нибудь Pioneer-610 разбирал? Можно в нем привод заменить, к примеру, ноутбучным?
+Quote Post
Sergesha
post 2/08/2017, 11:28
Сообщение #370

Коллекционер

Достаточно линзу легким спиртовым раствором протереть (под лупой, что бы ворсинок не оставить).

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 4/08/2017, 16:06
Сообщение #371

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Цитата(Lars @ 2/08/2017, 11:08)
Йэх! Спел мой Pioneer-610 лебединую песню... Точнее, оборвал на полуслове...  05-cry_smile.gif
Теперь никакие диски не распознает, хотя долго и нудно крутит... 06-confused_smile.gif
Задумалась о покупке нового DVD-плеера (BD покупать вроде смысла нет, т.к. BD-диски не интересуют) и зашла в эту тему посмотреть, какие плееры нынче в моде для прослушивания многокальной музыки, а тут практически тишина...
Теперь комп - наше все и не стоит плеер покупать?

Попутный вопрос: кто-нибудь Pioneer-610 разбирал? Можно в нем привод заменить, к примеру,  ноутбучным?
*

- Пионер-610 вполне себе разбираем. Я бы тоже почистил линзу, как посоветовал Юрий. На синих дисках сейчас издаётся много приличной мультиканальной музыки и кино, поэтому, я бы паралелльно задался бы поиском Blu-ray вертушки. Вертушек много не бывает: я бы ещё поискал CD-верак с так называемым platter-mechanism (диск кладется дорожками вверх) того же Пионера 90-ых годов. У меня было их несколько моделей: машина - зверь.

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Lars
post 4/08/2017, 17:09
Сообщение #372

Цитата(Mineralist @ 4/08/2017, 16:06)
я бы паралелльно задался бы поиском Blu-ray вертушки. Вертушек много не бывает: я бы ещё поискал CD-верак с так называемым platter-mechanism
*
А в чем "фишка" таких аппаратов? И не назовете ли модельку для примера...
И, может, Blu-Ray вертушку бюджетную присоветуете?

Пионер мой сам по себе через пару дней исправился 01-regular_smile.gif Всем спасибо большое за советы!
Однако пора, наверное, подбирать замену, т.к. при просмотре avi не раз замечено плавание громкости звука (с Пионера на усилитель звук идет по 5.1)... уж это вряд ли спиртом вылечишь... На звуковую аппаратуру погрешить не могу, ибо с других устройств громкость нормальная.
+Quote Post
Sergesha
post 4/08/2017, 18:43
Сообщение #373

Коллекционер

Плавание звука возможно лечится правильной настройкой звуковых параметров. Отключите всякие компрессоры и другие прибамбасы в настройках звука и декодирования. Так же это может быть следствием кодирования ac3 дорожек в Соник Фондри Софт Энкодере, который прописывает в метаданных такую хрень. То есть это возможно проблемы авишки, а не плеера.
А уход за механизмом привода - полезное дело. Не только линза, но и весь механизм со временем накапливает в себе пыль-ворсинки-волоски, которые полезно изредка удалять при долгом пользовании (ну и линзу чистить).

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 5/08/2017, 06:46
Сообщение #374

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Цитата(Lars @ 4/08/2017, 17:09)
А в чем "фишка" таких аппаратов? И не назовете ли модельку для примера...
И, может, Blu-Ray вертушку бюджетную присоветуете
*

- А "фишка" в том, что диск (CD) лежит на и крутится "столиком", стабильность чтения которым и достигается. Лазеру, заходящему на дорожку сверху, легче считать биты что в центре диска, что с его края. Погуглите пионеровские модели, что-нибудь с такими номерами: PD-95,... Были и весьма приличные бюджетные модели. Их всех отличает крупный, " мордатый" трей для диска. Второй "фишкой" я бы выделил собственно разработанный Пионером ЦАП Legato Link Conversion и я бы искал именно с ним.
К великому сожалению уже Пионер не делает вертушек ни с платтером, ни с Легато ни в каком виде, ни CD, ни ВD. Так что искать надо остатки на вторичном рынке.

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Sergesha
post 5/11/2018, 11:49
Сообщение #375

Коллекционер

В связи с тем, что мы давно (ну, года два) мечтали, хотели и наконец решились перейти на просмотр кино и концертов на большом экране с проектором, и с появлением в продаже диванов с толстыми матрасами, кровать была поменяна на диван, и сетап развернуся опять вдоль комнаты с диваном посередке, плюс к этому ресивер приобретен 11-ти канальный с Атомос, ДТС:Икс и АУРО 3Д декодерами. Так что пришлось провести ремонт под ДК с экраном и 7.1.4 сетап. Ну и сделать этот сетап. Вот что получилось (список компонентов в моей подписи):

Прикрепленное изображение

П.С. Блин. как же все меняется. Ведь 10 лет назад даже и представить не мог что-то подобное.
http://m-music.ru/index.php?showtopic=2909...indpost&p=14142

История изменений:
http://m-music.ru/index.php?showtopic=3594...indpost&p=16441
http://m-music.ru/index.php?showtopic=2909...indpost&p=32852
http://m-music.ru/index.php?showtopic=2909...indpost&p=41211

--------------------
+Quote Post
abanamat2
post 5/11/2018, 23:33
Сообщение #376

Из: Санкт-Петербург

Аудио диски:  1  / 1

КАК слушаю я...
У меня очень недорогая, дешёвая (бюджетная) система, расположенная с небольшими компромиссами в обычной гостиной.
Воспроизвожу многоканальные диски универсальным проигрывателем Oppo BDP-103D, который я купил б/у в Москве по объявлению. Пока мне нравится, как он звучит. Его продавали сразу с "аудиофильской" прошивкой, но я не знаю что и как. ДО недавнего времени это место занимал проигрыватель Dune HD Max, который тоже неплохо звучит, но у него стал шалить BD привод: то видит диски, то нет. А образы и по сети играет замечательно...
Прямой аналоговый выход из проигрывателя у меня сразу попадает в аналоговый увеселитель. Усилитель custom — мастеровой, ламповый, ПЯТИКАНАЛЬНЫЙ. Он сделан по схеме, близкой к схеме радиолы Симфония-2/Симфония 003/Эстония-стерео. И на тех же выходных трансформаторах. Мощность каждого канала — до 12 Ватт, чего более, чем достаточно. Учитывая, что я использую ПЯТЬ одинаковых колонок от радиолы "Симфония-2" — Те самые на ножках с динамиками 5ГД-3РРЗ. Они, разумеется, с замененными уплотнителями под задней стенкой... В качестве сабвуфера я использую Yamaha YST-RSW300.
Собственно, стерео (включая пресловутый винил) я слушаю на этой же самой системе, для чего в усилителе предусмотрена возможность включения в сеть только двух фронтальных каналов.
+Quote Post
Sergesha
post 6/11/2018, 00:38
Сообщение #377

Коллекционер

abanamat2
А дифецита прозрачности в ВЧ диапазоне не наблюдается? Все-таки потолок в 15КГц.
Я уже плохо помню, как звучала такая аппаратура, но не гулковато-ли?

--------------------
+Quote Post
abanamat2
post 6/11/2018, 11:12
Сообщение #378

Цитата(Sergesha @ 6/11/2018, 00:38)
abanamat2
А дифецита прозрачности в ВЧ диапазоне не наблюдается? Все-таки потолок в 15КГц.
Я уже плохо помню, как звучала такая аппаратура, но не гулковато-ли?
*

Не гулковато. Дефицита высоких не только нет, но и вполне хватает услышать, что внутри проигрывателя переключение воспроизведения SACD-дисков с DSD на PCM отличается. Да, я в курсе, что родные "пищалки" 1ГД-3 принято ругать, но если заменить в колонках конденсаторы на современные неполярные высоковольтные, то большая часть слышимых искажений уходит. Кроме того, это всё-таки аналоговая техника и потому вверху нет жёсткого обрезного фильтра. Трансформаторы точно пропускают, не подавляя 18 кГц, а дальше — пологий спад до 30-ти...
И в любом случае, в ПОДОБНОМ бюджете найти связку увеселитель/колонка более музыкальной мне не удалось. Главное для меня, что переход к "симфонии" 10—12 лет назад вернул мне желание слушать музыку. Самую разную.

Вот здесь можно скачать ролик, сняты в нашей гостиной:
https://yadi.sk/i/Nk8hQ4QHRQSVmw
+Quote Post
abanamat2
post 6/11/2018, 11:15
Сообщение #379

Кроме того, у меня дома есть вторая система для 5.1 — мониторная в аудио-мастерской (студии) — там я, собственно, создаю миксы в 5.1 и сейчас делаю surround sound версию альбома группы Отава Ё.
Но это уже совсем ДРУГАЯ история!
+Quote Post
Sergesha
post 6/11/2018, 14:31
Сообщение #380

Коллекционер

Спасибо. Я вспомнил, как звучала та аппаратура. Увольте. Земля ей пухом.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic