Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Почти не работает, Мёртвый форум

Mineralist
post 10/07/2018, 10:32
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  553  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Приходится с печалью констатировать, что сайт (форум) уже 6+ месяцев находится без присмотра модератора и назвать такое состояние "нормальной работой сайта" нельзя.

В цифрах:
Последняя рецензия была передвинута в раздел рейтинга ещё 26 декабря 2017 года (обзор диска The Dale Spalding Band [DVD-A]). Сегодня 10 июля 2018 г. Считайте сами, сколько времени пролетело.

С тех самых зимних пор ещё накопился материал для модерации, т.е. по части обзоров МК изданий (уже стоит очередь в общем разделе 15 обзоров). Было бы даже больше, однако, ...
Эта наблюдаемая на форуме безхозность отнюдь не способствует активности форумчан: что "писателей", что "читателей".
Ещё цифры:
Если новый посетитель зайдёт на форум через заглавную страницу, то он увидит новости 2010, 2012, 2014 и максимум свежести 2016 года. Скажите, это действительно "новости"? И правда, что такие новости способствуют популярности сайта?
Меж тем, я вижу, что люди регулярно регятся, а значит, есть шанс.

А неровён час, наш форум зависнет и пропадёт из видимости, кого искать? Куда обращаться?
Вопрос нериторический и проблеме (стагнация) требуется решение.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 10/07/2018, 12:12
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  195
Музыкальные DVD:  114  / 1

Боюсь, что контент, вокруг которого крутится форум, из элитарного превратился в обыденный. А с учетом новых мк форматов и технологий, он еще и не самый продвинутый в многоканальном плане. Отсюда и потеря интереса у зачинателей форума, и минимальное добавление новых участников. C'est La Vie 02-sad_smile.gif

П.С. Плюс к тому обновление контента настолько редко, что удержать интерес на постоянно высоком уровне совершенно невозможно. Все любимое переслушано, все нелюбимое уже не хватается с жадностью, т.к. оно в МК. Сам мк эффект в кинозвуке уже на голову более впечетляющий, чем в музыке. Интерес к мк сведению музыки тает и у боссов студий. Денег в индустрию музыкальной звукозаписи тратится на голову меньше, чем в индустрию киношной звукозаписи, ибо отбиваемость так же на голову различается. В общем, объективные условия пока не способствуют...

П.П.С. Мы тоже, и привыкаем, и стареем-глохнем постепенно. Мой первый начального уровня 5.1 МК сетап и первый слушаемый на нем МК контент вызывал у меня неимоверные впечатления, тогда как нынешний, с современными форматами и 11-тью каналами уже не вызывает столько восторга. Разве что от аудиоряда в некоторых фильмах впирает. Привык. Наверное надо на годик-другой куда-нить в глушь с плохо ловящим портативным транзистором (как когда-то в армии) вывалиться, что бы, вернувшись, опять втащиться по полной от того, что имею.

П.П.П.С. Непроходящие впечатления у меня остаются, пожалуй, только от альбома "Аэлита" Мандо Диао. Но тут просто все сложилось. Одинаково хороши и музыка и звук и микс (в АУРО). В остальном же, при выборе, что слухануть, музыкальный материал и звук уже важнее микса, хотя все так же считаю себя ярым адептом МК музыки. 02-sad_smile.gif
Вот такие мысли по вопросу.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Mineralist
post 10/07/2018, 13:40
Сообщение #3

Хроник

Юрий, чтот не совсем я понимаю, к чему Вы клоните.
Если Вы о том, что халява (воровство) убивает музыкальную индустрию - то-таки да, и об этом уже здесь на форуме говорилось много раз.

Вам, как ярому адепту МК музыки, чего бы не писать рецензии? Не от лени ли не пишется?
Вот тока по-чеснаку, а?....

Мне кажется, всё гораздо проще: кому-то лень писать, а кому-то лень публиковать по установленным здесь правилам, как-то: шаблон, кредиты, фото, оформление... - "Гемор!", извините за мой французский.

Посмотрите на эти "формы" у наших зарубежных коллег с сайтов sa-cd, Quadraphonic и т.п! Форумы очень живые и они там НЕ парятся по поводу вышеуказанных наших, русских формальностей/форм (шаблон, кредиты, фото, оформление). Там достаточно залететь на форум "в чём мать родила", да и ляпнуть что попало: "О, йа!Йа, натюрлих! Дас ист фантастиш! Микс стопудовый!". Что дают ярому/нормальному адепту МК такие отзывы? - Правильно, ничего. Просто, как информация, что вроде как издание было и там на диске что-то от МК есть. Всё.
Почему у них там так? - это опять творческая ЛЕНЬ .

Наш форум я считаю самым продвинутым и уникальным во всём мире, т.к. здесь есть рейтинг миксов (если не верите - погуглите по планете). Ессно, всё самое хорошее слегонца не делается. Вот и делаем (-ли).

МК миксов становится больше, и, даже сама музыка, подвергшаяся пересведению в МК (как я сужу по истории последних трёх лет), становится лучше.
А где взять оценку на желаемый к приобретению диск? - Только здесь. И следует ещё радоваться, что на родном и могучем языке писано.

Зачем херить складывающуюся мировую энциклопедию МК миксов, я не понимаю. Правильные адепты тоже не поймут.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 10/07/2018, 13:59
Сообщение #4

Коллекционер

Не очень понимаю, на каком основании вы кому-то что-то предъявляете, но... да ладно. Я просто изложил свои мысли. Не спора ради.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Mineralist
post 10/07/2018, 14:47
Сообщение #5

Хроник

А я изложил свои мысли о том, что если сайт задуман, то он и обслуживаться должен должным образом (а не как сейчас).
Нравится вам писать рецензии или нет - дело личное каждого участника форума.
Наверное, и я не понял Ваших доводов, как Ваш пост отражает тему топика: почему не работает сайт? Снова контент виноват?
Вона, латынь, как язык, мёртв уже под 2000 лет, а форум по мёртвому языку жив:
http://forum.study.ru/
(Это так, для примера, последний пост 5 июля 2018 года).

Вот так сермяжно и технически: почему не модерируется?
Извините великодушно, Юрий!. Старость моя, она, понимаете, не радость 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
yury98
post 14/07/2018, 21:11
Сообщение #6

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  34  / 3
Музыкальные DVD:  11

Цитата(Mineralist @ 10/07/2018, 13:40)
кому-то лень писать, а кому-то лень публиковать по установленным здесь правилам, как-то: шаблон, кредиты, фото, оформление...

МК миксов становится больше, и, даже сама музыка, подвергшаяся пересведению в МК (как я сужу по истории последних трёх лет), становится лучше.

Честно говоря, действительно лень.

А новая музыка возбуждает как-то ... меньше.
Из сравнительно последнего по миксу понравился видеоальбом Бейонс, но писать на него рецензию ... увольте
Еще отметил бы классный саундтрек мюзикла Серебренникова "Лето" - музыка сыграна по-новому, но с уважением к оригиналам.

+Quote Post
Mineralist
post 22/09/2018, 10:52
Сообщение #7

Хроник

У кого-нить получается запостить сообщение в основной раздел??

--------------------
+Quote Post
dima
post 5/10/2018, 16:53
Сообщение #8

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  331  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Сайт давно мёртв как форума. Тут база данных того, что есть в мк, а не площадка для общения. Это не оценка, не хорошо и не плохо, просто факт. Энтузиазм и энтузиасты кончились.
+Quote Post
Sergesha
post 7/10/2018, 10:16
Сообщение #9

Коллекционер

dima
Ну, как минимум, один в наличии и вполне активен.
А в целом, конечно, форум застыл на месте, тогда как предмет форума: и изменил свое положение в общественной жизни, и сам не стоит на месте (хотя и движется мелкими шажочками).

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 9/10/2018, 10:25
Сообщение #10

Хроник

Цитата(dima @ 5/10/2018, 16:53)
Энтузиазм и энтузиасты кончились.
*

- dima, а Вы приделайте к топикам ссылки на скачивание и удивитесь, насколько возрастёт "энтузиазизм", подгоняемый репликами "энтузиастов": "наддай скорости, братва!" 01-regular_smile.gif

И дело тут, думаю, не в том, что "предмет форума уж как-то изменил своё положение в обществе". Скорее, общество не изменило своего по отношению к предмету.

Помимо этого чисто потребительского "положения", я бы отметил стагнирующее влияние от общего ухудшения уровня жизни в России. Всё меньше остаётся времени (сил / денег /...) на хобби, аудио-радости жизни. Вместо этого надо усилить усилия на ковку денег в бОльших количествах, чтобы просто выжить в этой стране. Когда тут посидеть в окружении пяти колонок и расслабиться под любимую музыку? Да ещё и поделиться своими ощущениями...
МК становится уделом обеспеченных людей, как когда-то он был в начале 70-ых.
Печалька.

--------------------
+Quote Post
mm
post 25/10/2018, 23:11
Сообщение #11

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Всем привет. Самому жаль, что дело хорошее заглохло. Я музыку почти перестал слушать - что мк, что любое другое. Последние три года каждую свободную минуту трачу, форсированно пытаясь стать барабанщиком, в ущерб всем остальным делам.

В целом, возмущение по поводу устаревших новостей и тп полностью поддерживаю и негодую, могу тоже присоединиться к лозунгам "даешь движуху!")))

Почему тут спад - на самом деле, тяжело писать эти рецензии, оформлять. Такое делает очень небольшой процент людей в любой области, а в мк у нас просто столько народу не набирается.

Глобально сложность вся в том, что что бы оченить этот самый многоканал, надо сесть и слушать, не делая ничего больше. А так даже стерео почти никто не слушает - одним глазом в телевизор, другим в пиво. Все, это уже тупик.

Ну да ладно, это философии все. Сейчас могу предложить Минералисту сделаться сам-себе-модератором и научиться оформлять темы, что бы полностьюуправлять процессом. Я это делал какое-то время, но уж лень одни и те же запятые расставлять. А может, кто-то другой захочет делать это и вообще за порядком следить.
+Quote Post
Mineralist
post 26/10/2018, 07:58
Сообщение #12

Хроник

Олег, а давайте попробую. В ближайший год я бы смог. А там видно будет.

--------------------
+Quote Post
yury98
post 26/10/2018, 09:27
Сообщение #13

Ценитель

А ещё, хотелось бы иметь удобный шаблон для рецензий,
По шаблону я бы пяточек отзывов сделал.
+Quote Post
Mineralist
post 26/10/2018, 09:39
Сообщение #14

Хроник

Цитата(yury98 @ 26/10/2018, 09:27)
А ещё, хотелось  бы иметь удобный шаблон для рецензий,
По шаблону я бы пяточек отзывов сделал.
*

- Я пока могу только догадываясь сказать, что другой (удобнее) сделать не получится, т.к. система "борды" не заточена.
Из имеющегося уже шаблона слабым местом я бы назвал вбивание скобок и звёзд вместо цифр:
[*]
[*]
...
Остальное, в принципе, не трудно.

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 4/11/2018, 18:16
Сообщение #15

Коллекционер

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Здрасте-приехали! Я только собрался завтра усилитель в ремонт тащить после трехлетнего простоя, захотелось МК послушать - а тут "шеф, все пропало". 01-regular_smile.gif
Я так понял, составляющих у проблемы две.
1. Общий спад интереса.
2. Технические трудности.

Суть второй составляющей не очень понимаю. У меня форум с 40000+ учеток и сотнями тем. Полтора года назад переезжали с IPB 3.х на 4.х, столкнулись с вылезшими в итоге косяками в оформлении постов. И ничего, почти все перелопатили руками (из них я лично перелопатил процентов 80). А форматирование и прочие плюшки у нас - мама не горюй, посты с сотней тегов - нормальное явление. Местные шапки тем - сущая ерунда, тем более, что здесь bb-коды еще нативные (в новых версиях уже нет, там WYSIWYG на HTML).

Что касается общего спада... Ну, тут уж ничего не поделаешь. Заставить людей слушать то, что они не хотят слушать, нельзя. 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Sergesha
post 11/04/2019, 10:23
Сообщение #16

Коллекционер

Всем привет. Вопрос к Админству:
А где топик про донатство? Есть желание периодически слегка облегчать бремя содержания сайта. Да не нашел такой возможности.

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 12/04/2019, 23:00
Сообщение #17

Коллекционер

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

А нету такого топика, и не было никогда.
Насколько я понимаю, вопрос-то не в средствах: содержание такого форума - это вряд ли больше 300 долларов в год. Олег просто перестал верить в идею. Ничего страшного, это бывает, особенно после многолетней работы над одной (к тому же довольно узкой) темой. Я и ему, и всем нам сочувствую. Он прав, дело зашло в тупик. И десять-то лет назад энтузиастов было немного, а уж сейчас-то...
Чисто технически я мог бы, наверное, при необходимости форум приютить, если есть какие-то трудности с хостингом, контролем работы и т.п. (надо, правда, понимать при этом размеры форума). Но только приютить. Развивать его в таком виде смысла нет, функционал у этой версии движка древний. Если же заниматься всем этим по уму, нужно кочевать на новый движок, работать с ним, заводить соцсети, продвигать... А будет ли выхлоп от этого? Не какой-то там коммерческий, а в смысле роста интереса к теме? Едва ли.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Sergesha
post 14/04/2019, 00:27
Сообщение #18

Коллекционер

Ну, если вопрос в психологической усталости, то тут сложно что-то предпринять.
+Quote Post
yury98
post 14/04/2019, 17:31
Сообщение #19

Ценитель

Цитата(Murarius @ 4/11/2018, 18:16)
Что касается общего спада... Ну, тут уж ничего не поделаешь. Заставить людей слушать то, что они не хотят слушать, нельзя. 01-regular_smile.gif
*

Люди слушают, причем много слушают.
Другое дело что многоканал как жанр большинству не нужен.
Я за последний год-два практически ничего не купил. Alan Parsons "Tales" да Oldfield "Five Miles'. Но по сути это слушано-переслушано 20 лет назад.
Стараюсь на концерты ходить, пока все старички не поумирали - Gabriel, Anderson, Hensley, Waters, Maruany и т.д.
+Quote Post
abanamat2
post 15/04/2019, 01:30
Сообщение #20

Из: Санкт-Петербург

Аудио диски:  1  / 1

Ну вот тот же Уотерс многоканальной версии последнего альбома не опубликовал((((
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic