Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> ПО для конвертации адуио DTS CD, BD в Flac HD

Sergesha
post 14/08/2012, 16:08
Сообщение #21

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zerg76
post 14/08/2012, 18:13
Сообщение #22

Цитата(Sergesha @ 14/08/2012, 16:08)

Благодарствую! Пришел домой, зашел на форум и тут вижу ссылочку на сборку 03-teeth_smile.gif
Сам то я редакторами не силен пользоваться, запарился бы генерить )
+Quote Post
Sergesha
post 14/08/2012, 18:53
Сообщение #23

Коллекционер

25 минут и готово.

Я уже как-то задавал кому-то вопрос. Задам и Вам. На какой же громкости Вы слушаете кино и музыку, что Вам комп мешает? Или может пора поставить современные тихие кулеры 12'/14' на охлаждение и вентиляцию? А с кулером в ресивере что сделали? Он то тоже бывает шумит. 01-regular_smile.gif

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Zerg76
post 14/08/2012, 19:01
Сообщение #24

Хммм... интересно получилось! Все файлы выше 5.1 и 7.1 при воспроизведении на ресивере определялись как 2.0
Я в конец запутался. Читаю документацию - написано одно, в реале совсем другое.
+Quote Post
Sergesha
post 14/08/2012, 19:04
Сообщение #25

Коллекционер

Разрешение и кол-во каналов - это не одно и то же. Про 5.1/7.1 Флак нигде Вам не обещали. Только 96/24 обещали. Шерстите инет на предмет прошивки ресивера в которой встоенный плеер понимает МК. Вдруг сваяли?

--------------------
+Quote Post
Maxx
post 14/08/2012, 19:43
Сообщение #26

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Цитата(Zerg76 @ 14/08/2012, 23:01)
Хммм... интересно получилось! Все файлы выше 5.1 и 7.1 при воспроизведении на ресивере определялись как 2.0
Это через DNLA то? Не забывайте что сервер тоже может быть узким местом, он тоже должен уметь понимать эти форматы правильно.

--------------------
Libera nos in caelo nostra culpa
+Quote Post
Sergesha
post 14/08/2012, 20:09
Сообщение #27

Коллекционер

А разве сервер может как-то обрабатывать сигнал? Для этого же чип и софт в нём должен быть и управление им с реса. Я полагал, что он может только как бы в битсриме сигнал передавать на рес по сети. Там, как я понимаю, только диски и сетевая карта. Чем сервер может как-то изменять поток? Он его и не видит толком. Отправляет как данные и всё. Полагаю, что проблема может быть только с плеером ресивера.

--------------------
+Quote Post
tengizk
post 15/08/2012, 02:50
Сообщение #28

Ценитель

Из: Emerald City

Аудио диски:  29
Музыкальные DVD:  10  / 2

Цитата(Sergesha @ 14/08/2012, 10:09)
А разве сервер может как-то обрабатывать сигнал? Для этого же чип и софт в нём должен быть и управление им с реса. Я полагал, что он может только как бы в битсриме сигнал передавать на рес по сети. Там, как я понимаю, только диски и сетевая карта. Чем сервер может как-то изменять поток? Он его и не видит толком. Отправляет как данные и всё. Полагаю, что проблема может быть только с плеером ресивера.
*
Это только файл-сервер так работает. DLNA серверы (если только не брать специально затупленные и упрощённые варианты, которые ещё нужно специально искать) обычно умеют на лету переконвертировать файлы в один из форматов, поддерживамых плеером. Это касается как видео, так и аудио. А Synology - вообще один из самых гибких и универсальных, судя по спекам.
+Quote Post
tengizk
post 15/08/2012, 03:05
Сообщение #29

Ценитель

Сетевой плеер в Denon 2312 не понимает многоканальное аудио вообще. PCM/WAV - стерео до 48/16, FLAC - стерео до 96/24. А также понимает форматы с потерями (WMA, MP3 и AAC).

В Synology можно вручную настроить правила конвертации адуио потока на лету для кокретного клиента из одного фотмата в другой.
+Quote Post
Zerg76
post 15/08/2012, 05:20
Сообщение #30

Цитата(Maxx @ 14/08/2012, 19:43)
Это через DNLA то? Не забывайте что сервер тоже может быть узким местом, он тоже должен уметь понимать эти форматы правильно.
*

Меня тоже уже посетила данная мысль. Начал разбираться с Синолоджи. Искать тулзу которая позволит на лету конвертить. Вообще с DLNA я впервые занимаюсь, поэтому вот так и тормознул ((((
Пока пробую играться с Media станцией на компе, поднял UpNP, DLNA сервер. Буду на нем поднимать конвертацию и т.п. Если данная связка заработает, то уже буду пытать Nas. Позжее отпишусь о результате.
+Quote Post
Zerg76
post 15/08/2012, 05:30
Сообщение #31

Цитата(tengizk @ 15/08/2012, 03:05)
Сетевой плеер в Denon 2312 не понимает многоканальное аудио вообще. PCM/WAV - стерео до 48/16, FLAC - стерео до 96/24. А также понимает форматы с потерями (WMA, MP3 и AAC).

В Synology можно вручную настроить правила конвертации адуио потока на лету для кокретного клиента из одного фотмата в другой.
*

Вы ошибаетесь! Как же тогда он читает DTS-CD Wav по сети? И прекрасно их воспроизводит. Так, же в документации написано, что:
Исходный код
Новые возможности и особенности: Расширенная возможность организации сети: Интернет-радио и прием сетевого аудио-/фотопотока через Ethernet / Онлайн поддержка с сервисами Last.fm, Napster и Flickr / Режим " Вечеринка плюс" / Аудио формат с высокой разрешающей способностью FLAC HD/ Совместимость с ОС Windows 7 / Веб-контроль. Интернет-радио и кнопки для быстрого, удобного пользования Интернет-радио. Четыре кнопки быстрого выбора, быстрый доступ к часто используемым источникам видео или прослушивания музыки. Denon Remote App для дистанционного управления с Ваших iPhone, iPod Touch и iPad (можно скачать как приложение в AppStore). Встроенная функция потоковой передачи музыки Airplay. Экранное меню настройки Setup Wizard обеспечивает легкое для восприятия руководство по установке. Простота управления, графический интерфейс пользователя оверлей для HD-источников. 7-HDMI входов. Передовые технологии Denon для максимального повышения качества контента: Полностью раздельные 7 каналов одинакового качества и одинаковой мощности (7 х 135 Вт). Стабилизированный источник питания для обеспечения звука и изображения высокого качества. Поддержка HDMI (V.1.4a с 3D и функцией ARC (Audio Return Channel / Канал возврата аудиосигнала), Deep Color, «x.v.Color», авто синхронизация Lipsync и функция HDMI управления. Поддержка аудиосигнала высокой четкости (HD), стандартов Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Поддержка Dolby Pro Logic IIz.
+Quote Post
Sergesha
post 15/08/2012, 09:46
Сообщение #32

Коллекционер

В Вашей ссылке на документацию про МК по сети ни слова.
Уточните про ДТС-СД. Правильно ли я понял, что ДТС поток по сети с расширением Вав ресивер видит как ДТС 5.1?

--------------------
+Quote Post
Zerg76
post 15/08/2012, 09:50
Сообщение #33

Цитата(Sergesha @ 15/08/2012, 09:46)
В Вашей ссылке на документацию про МК по сети ни слова.
Уточните про ДТС-СД. Правильно ли я понял, что ДТС поток по сети с расширением Вав ресивер видит как ДТС 5.1?
*

Прбежался по всем своим постам где идет речь о ресивере, его спецификации - вроде везде есть про сетевые функции. Или вы имеете ввиду что-то другое?!
да, так и есть. ресивер файлы с расширением wav, которые были скграблены с dts-cd дисков видит его как DTS 5.1
Я уже понял почему остальные он не воспроизводит как надо. Теже самые flac hd. все дело все таки в DLNA сервере на NAS Synology - он не умеет с ними работать. И файлы с расширением флак передает ка 2.0, даже если они идут 5.1
спасибо тут подсказали, выше!
+Quote Post
Sergesha
post 15/08/2012, 10:19
Сообщение #34

Коллекционер

Ну, тогда выход очевиден. Все желаемые потоки распаковывать в 6 моноВав, даунсемплить их в 44.1 кГц и кодировать в ДТС-ВАВ. Первое делаете еаком, второе ДТС ХД Сюитой. Пишите к этому файлу куе и вуаля. С потерями при даунсемплинге и кодировании придётся смириться. Хотя я бы предпочёл беспотерьные ХайРезы с шумом компа, чем потерьный ДТС-СД в тишине. Опять же картинка с блюриков тоже небесполезна.

--------------------
+Quote Post
Zerg76
post 15/08/2012, 17:03
Сообщение #35

Цитата(Sergesha @ 15/08/2012, 10:19)
Ну, тогда выход очевиден. Все желаемые потоки распаковывать в 6 моноВав, даунсемплить их в 44.1 кГц и кодировать в ДТС-ВАВ. Первое делаете еаком, второе ДТС ХД Сюитой. Пишите к этому файлу куе и вуаля. С потерями при даунсемплинге и кодировании придётся смириться. Хотя я бы предпочёл беспотерьные ХайРезы с шумом компа, чем потерьный ДТС-СД в тишине. Опять же картинка с блюриков тоже небесполезна.
*

Нашел один интересный вариант!
Сегодня буду ковырять данную прогу ps3mediaserver
Она, как я понял, умеет транскодить из любого формата (главное чтобы были дрова в системе) в тот который задаш. Включая и в LCPM (5.1, 6.1 и т.п.)
Попробую ее поставить на медиа-станцию DNS Porto [0146128], она тихая, жрет мало. Но... есть некоторые минусы - перегрев локальный ((( В районе проца, для круглосуточной работы - не сойдет. http://naberezhnye-chelny.dns-shop.ru/cata...-dns-porto.html
Поднять на нем медиа-станцию, поставить кодеки и вперед )
Буду пробывать!
На крайний случай оставлю вариант, который ты предложил.
+Quote Post
tengizk
post 15/08/2012, 23:38
Сообщение #36

Ценитель

Цитата(Zerg76 @ 14/08/2012, 19:30)
Вы ошибаетесь! Как же тогда он читает DTS-CD Wav по сети? И прекрасно их воспроизводит.
*
DTS-CD Wav - это особый случай, когда DTS поток маскируется обычным стерео PCM. Сетевой плеер это съедает, думая, что стерео, результат передаёт дальше на обработку цифровой части ресивера через врутренний SPDIF. Декодирование DTS-CD Wav уже делает ресивер. Посмотрире на индикацию типа потока плеера (а не ресивера), там наверняка будет PCM, а не DTS. Вся продукция Denon/Marantz а также Philips использует одно и то же ядро сетевого медиа плеера которое имеет ограничение на стерео.
+Quote Post
Zerg76
post 19/08/2012, 09:35
Сообщение #37

Спасибо Всем ответившим и тем кто помог советом!
Рузрулил ситуацию следующим образом. Приобрел медиа-центр Dune HD TV-301 и через него прогоняю все нужные форматы (dts, dts-hd, dts-ma и т.п.), он же через HDMI уже гонит bitstream на ресивер. Так, оказалось проше, универсальнее и менее гемморнее )

--------------------
-ресивер DENON AVR-2312 Black
-DVD pплеер Pioneer DV-LX50 Black
-фронт Monitor Audio Silver RX6
-тылы KEF iQ1
-центр KEF iQ2
-саб Velodyne CHT-10R
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic