Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Elephantus
post 2/06/2008, 18:42
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

act logo
Описание

Диски

Официальный сайт: http://www.actmusic.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 2/06/2008, 18:43
Сообщение #2

Млекопитающее

История ACT

Управлять АСТ – это скорее труд любви, чем бизнес. Для меня на первом месте стоит музыка, и я благодарен судьбе за то, что последние 15 лет выпускаю музыку, которая мне нравится, и делюсь этим энтузиазмом с музыкальными фанами во всем мире.
Сигги Лок (Siggi Loch).

За 15 лет, прошедших после того, как Зигфрид "Сигги" Лок основал АСТ, она стала одним из заметных независимых звукозаписывающих лейблов в джазе. Выйдя на рынок в октябре 1992 с отлично принятым альбомом "Jazzpaña", дважды номинированным на Грэмми и взявшим "German Jazz Award", АСТ быстро набрала обороты на пути к успеху.

Ставший родным домом для многих популярных музыкантов джаза, лейбл с гордостью оглядывается назад и видит более 200 альбомов в самых различных джазовых стилях, получивших многочисленные награды за коммерческий успех и художественную ценность. Сегодня АСТ известен по всему миру инновационным высококачественным джазом и мировой музыкой и является одним из ведущих поставщиков музыки в Европе. Корпоративный дизайн АСТ отражает большой интерес Лока к визуальному искусству. Коллекционер с более чем тридцатилетним стажем, Лок всегда хотел создать мост между музыкой и визуальным искусством, и многие работы из его коллекции используются для обложек альбомов, выпускаемых АСТ.

"Около половины записей на АСТ я продюсировал сам, основываясь на оригинальных концепциях, сотрудничая с артистами, которых тоже выбирал сам. Именно так я начинал в 1992, когда мы записывали "Jazzpaña" с Арифом Мардином, Винсом Мендозой, Майклом Брекером, Карлесом Бенавентой и Перико Сэмбитом, - вспоминает Лок. – Затем были проекты вроде "Blue Corner" с Джаспером ван'т Хофом (музыкальное посвящение одиннадцати современным художникам и их "синим" произведениям), "Round About Bartók" С Ричи Байрахом, "Europeana" с Майклом Гиббсом и Йохимом Кюном, "Swedish Folk Modern" с Нильсом Ландгреном и Эсбьерном Свенссоном, а продолжая эту тему в 2007, мы выпустили "Berlin Calling" с Карстеном Даерром. Другая половина записей АСТ состоит из записей, спродюсированных самими музыкантами, чье виденье джаза, как мне кажется, заслуживало того, чтобы быть услышанным".
Лейбл делает большой акцент на артистах из Скандинавии. С такими музыкантами, как Нильс Ландгрен, e.s.t. – трио Эсбьерна Свенссона, Ульф Вакениус, Ларс Даниэльссон или певица Виктория Толстая и Ригмор Густафссон лейбл АСТ становится самым успешным продюсером шведского джаза.

Значительное внимание лейбл также уделяет немецкому джазу, особенно поддержке перспективных моложых музыкантов. Одна из провозглашенных Локом целей – открытие и поддержка новых талантов. Одним из его самых успешных предприятий является запуск в январе 2005 великолепно принятой критиками серии "Молодой немецкий джаз". "Я принял решение выпустить целую серию, посвященную молодому немецкому джазу, когда слушал юного пианиста Микаэля Воллни".

Сигфрид Лок - ветеран музыкального бизнеса. Он работал на ведущих звукозаписывающих компаниях и продюсировал известных музыкантов, таких как Клаус Долдингер, The Rattles, Катя Эбштайн, Амон Дююл, Кэн, Хайнц Рудолбф Кунце, Мариус Мюллер-Вестернхаген и Эл Жарро – и это далеко не весь список. В 1988 Лок удостоился почетной награды от Немецкой ассоциации музыкальных обозревателей (Jahrespreis der Deutschen Schallplattenkritik). Страсть к джажу в нем пробудилконцерт Сидни Бекета, который он еще подростком посетил в Ганновере. В индустрию он пришел в 19 лет и быстро зарекомендовал себя, в 25 став менеджером немецкого отделения Liberty/United Artists – самым молодым боссом в этом бизнесе. Затем он стал президентом WEA-Germany (in 1971) и президентом WEA-Europe (in 1982). Но все это время он вынашивал планы по созданию собственного лейбла, и наконец в 1992 был рожден АСТ.

"Почти три десятилетия я был успешным игроком в корпоративной музыкальной индустрии и лишь затем решил реализовать мечту о собственной компании и вложить в нее весь свой опыт и финансовые ресурсы, - говорит он. – Сейчас я хозяин своей судьбы, я нахожу новые яркие таланты и помогаю им делать карьеру на современной сложной, но такой волнующей джазовой сцене. Великолепное ощущение".
+Quote Post
Elephantus
post 2/06/2008, 18:44
Сообщение #3

Млекопитающее