Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Opeth "Lamentations: Live At Shepherd's Bush 2003"

Оцените диск:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [25.00%]
8 [ 2 ] ** [50.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [25.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 29/12/2008, 12:03
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Opeth "Lamentations" DVD

Opeth "Lamentations: Live At Shepherd's Bush 2003"

DVD:
DTS 5.0
Dolby Digital 5.1
Dolby Surround 2.0

Additional Release Material:
Documentary - THE MAKING OF DELIVERANCE AND DAMNATION
    Acoustic Set:
  1. Windowpane
  2. In My Time of Need
  3. Death Whispered a Lullaby
  4. Closure
  5. Hope Leaves
  6. To Rid the Disease
  7. Ending Credits
  8. Weakness
  9. Harvest
    Heavy Set:
  10. The Leper Affinity
  11. Master's Apprentices
  12. Deliverance
  13. The Drapery Falls
  14. A Fair Judgement
Running Time: 120 Minutes

Koch, 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 29/12/2008, 13:41
Сообщение #2

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

"Сейчас мы вам сыграем по-настоящему зловещую песню. То, что она типа плавно звучит, ведь не делает её менее зловещей, правда?"

Mikael Åkerfeldt о песне "To Rid the Disease"

Первый официально выпущенный DVD "Opeth". Двухчастный концерт с песнями из альбомов: первая часть почти полностью "Damnation", вторая часть почти полностью "Deliverance". Плюс пара треков из "Blackwater Park".

Необычная команда. Не то, чтобы умереть какие виртуозы (хотя техника у всех мастерская), вот на музыку, которую они играют, трудно навесить ярлыки. Какой-то авангардный прогрессивный хард-рок хэви металл фиг знает что плюс тексты мрачные философские.

Фанаты, мне кажется, себя странно на концерте чувствовали. Приклеенный не по делу на Opeth стереотип металлистов играет с фанатами не по правилам. Не знаю, в курсе ли был народ треклиста перед концертом, но вроде как пришли покозить, а тут... акустический сет, психоделика Damnation. Да и Deliverance тоже, хоть и порыкивает, но как-то прыгать не охота. А охота спокойно внимательно слушать.

Не знаю, как рекомендовать этот диск. Это не шоу в прямом понимании. Всё сделано профессионально, стильно, красиво и сдержанно. Музыканты отрабатывают чётко. Удивляет умелость сыграть такую музыку на сцене, она мне представлялась исключительно студийной. Наверное, чтобы сильно понравилось, прежде чем смотреть, лучше сначала просто несколько раз послушать и привыкнуть к происходящему. Потому что сразу вряд ли это пойдёт на ура, не для ног музыка, для головы больше.

Изображение и звук почти отлично. В очередной раз не одобряю подход DTS 5.0, но это уже обсуждали. Многоканальность не яркая. Диску в целом 8 баллов.
+Quote Post
avantaziec
post 12/01/2009, 21:27
Сообщение #3

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Отличный диск. Последнее время увлёкся их творчеством - побольше бы таких групп. Я ставлю 9 баллов - грамотный прог-дэт не многим по силам
+Quote Post
Mineralist
post 24/12/2015, 17:45
Сообщение #4

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

Сразу прошу прощения за вторжение в фанатскую зону и за некоторую прямоту и примитивную сермяжность моего старческого суждения. А оное велит мне сказать, что думаю, то и говорю (пою).
Итак, концерт - занудь помпезная. Площадка затемнённая. Патлатые и манерно прикидывающие этак чубы, ребята вышли, типа с умным видом, просветить мир таинствами бытия, от песни к теме, вальяжно сели и нудят, гундосо, пару-тройку модных ныне нот в миноре, о том, как хреново на белом свете (коли сидеть и слушать их пару нот, впрочем). Если в текстах не есть так (лана, не ручаюсь за свой английский), то по подаче именно так. Вы тока представьте!!! Это уже хуже, чем даже гипер-панк, как таковой (!, который собственно, мажорен) - стиль-ядерная катастрофия, накрывшая ядовитым пеплом мир, и редким язвенным выжившим счастливчикам, давшая шанс спеть о том, что будет после ядерного тотально испепеляющего гриба над серой ныне планетой Земля, когда браво возьмём ещё пару лихих аккордов. Задница! И оная, в прямом смысле, нудно скребёт ваш, ещё едва пульсирующий, радиоактивный мозг (вы тока вообразите(!) 05-cry_smile.gif ), лирой их пары пластиковых струн до полного вашего истощения, как бы добивая вас. Безыдейно, это мягко сказать. Скучно. Уныло. Меня не хватило до самого конца. Истощился. Они победили: я был добит.
Только 3 балла из-за уважения к фанатам (не к ним). Бррр...

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic