Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Led Zeppelin - 5.1 - Добавлено ДЕМО II и IV-го альбома, Желаете приобрести? Вам сюда

HD_MUSIC
post 16/08/2015, 00:48
Сообщение #1

1969 - Led Zeppelin II ------------------------->DEMO 75% от полного диска 192/24 - 5.1

1971 - Led Zeppelin - IV ---------------------->DEMO 75% от полного диска 192/24 - 5.1

1979 - In Through The Out Door ------>DEMO 75% от полного диска 192/24 - 5.1

Цитата
Вариант 5.1 выложен в размере 2/3 от полного альбома для возможности максимальной оценки качества микса ...
Мы понимаем, что альбом 1979 года не лучший вариант для микса 5.1, но все таки ...

Желающие, пишите в приват. Сообщу скайп- ссылку на группу подписки на приобретение альбомов Led Zeppelin - в мультиканале 5.1 в формате FLAC.

Комменты и вопросы можно в теме.

На каждый альбом будет размещена ссылка на скачивание ДЕМО-файлов

Все альбомы изготовлены с приобретенных копий мастер-лент.

Представляем спектр стерео-оригинала 1979 года

7164846m.jpg

*стерео- реставрация/ремастеринг,
*мультиканал - разделение стерео источника на инструментальные составляющие и перераспределение в панорамме 5.1 пространства

Подготовка файлов: а именно, ремастеринг стерео-файла и разделение инструментов и размещение их на панораме выполнено профессиональными специалистами на профессиональном оборудовании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 16/08/2015, 09:57
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

А авторство апмикса можно озвучить? А то профессионально этим творчеством занимались вроде только за рубежом. И результаты были от хорошего (на видеоколлекции Квин), до плачевного (Сильверлайн). Тогда, как наши любители добивались иной раз просто потрясающего результата.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
HD_MUSIC
post 16/08/2015, 10:40
Сообщение #3

Цитата(Sergesha @ 16/08/2015, 09:57)
А авторство апмикса можно озвучить? А то профессионально этим творчеством занимались вроде только за рубежом. И результаты были от хорошего (на видеоколлекции Квин), до плачевного (Сильверлайн). Тогда, как наши любители добивались иной раз просто потрясающего результата.
*

Утро доброе. А Вы прослушали продукт? Если да, озвучьте Ваше мнение относительно качества продукта.

И да, я бы не называл это апмиксом, апмикс все-же это нечто другое.

Если работа произведена профессиональными звукоинженерами на профессиональном оборудовании, то отличить работу от собственно Мультиканала - затруднительно. Это понимают все звукоинженеры.
Как пример: Боб Кац, который сознавая, что это именно так, дабы не лишать заработка студии звукозаписи, РЕКОМЕНДУЕТ звукоинженерам выполняющим такие работы для коммерческого использования ставить отметку на дисках, чтобы было понятно, что это Апмикс. Что было бы более этично с его точки зрения. Заметьте не о качестве идет речь, а просто об этике. Ибо нет отличий в качестве продукта, так как и то и другое делается профессионалами.
+Quote Post
HD_MUSIC
post 16/08/2015, 11:01
Сообщение #4

Цитата(Sergesha @ 16/08/2015, 09:57)
*

По Вашему вопросу об авторстве. Да Вы правы, профессионально этим творчеством занимаются на западе. Но не только. И один из ведущих специалистов в области работы с мультиканальными студийными миксами, работал в последнее время на немецкой фирме GEMA, (а ранее, на других ведущих аудио-видео студиях) . Другой наш ведущий специалист в аналогичной области, известен многим своими работами, выложенными в свободный доступ на многих интернет ресурсах.
+Quote Post
Sergesha
post 16/08/2015, 11:28
Сообщение #5

Коллекционер

Я продукт прослушал. Впечатления такие: При выделении отдельных инструментов их частотная палитра сильно деградирует и появляется некоторое, не сильно заметное, но бульканье. Но тут, как я понимаю, ничего с этим поделать нельзя. Плюс к этому эквализация фронтов сделана с прницелом на сделать позвонче, поцыцастее. Когда эти два обстоятельства складывются вместе, то получается, что мясо, которое только и радовало в звучаниии ЛЗ, отсуствует напрочь. ЛФЕ его отсуствие не компенсирует. В резкльтате звучание получилось вроде и дискретное и звонкое, но очень плоское и прибитое. Нет ни мяса ни объема.

П.С. Скачал и стерео. И тут мясо отсуствует напрочь. Мастеринг очень напоминает мастеринг сольников Планта.

Вот такие мои впечатления. Если подытожить, то какого-то впечетляющего ВАУ я не испытал.

П.П.С. По поводу одного из... - как я понимаю, это не SchEngel?

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
HD_MUSIC
post 16/08/2015, 11:50
Сообщение #6

Ну если найдете микс в 5.1 (или в 2.0) лучше по качеству, то буду за вас только рад ...

Полностью качество микса может раскрыться только на высоко-качественном и правильно отстроенном оборудовании ... Могу вас уверить, что мяса и даже костей в миксе достаточно в полном объеме ... Все альбомы тестировались на студийном оборудовании с выключенным саб-вуфером и бас не выделялся, но и не выпадал из микса, т.е. соответствовал кривой эквализации для данного, конкретного альбома. ...
И вопрос/просьба к вам лично - указывайте пожалуйста о каком альбоме (прослушивании) ведете речь ... в дальнейшем будут выложены ссылки на все альбомы и сложно будет понять ...
+Quote Post
Sergesha
post 16/08/2015, 12:01
Сообщение #7

Коллекционер

То, что лучшего микса не найти, я не спорю. Более того, первые четыре альбома и Граффити (только ради Кашмира) я буду стараться приобрести. Но. Позвольте вам заметить, что финальный мастер надо проверять не на студийной аппаратуре, а на бытовой, при чем в широком ее спектре классности. Ибо именно для нее все и делается.

--------------------
+Quote Post
HD_MUSIC
post 16/08/2015, 12:34
Сообщение #8

Цитата(Sergesha @ 16/08/2015, 12:01)
ПозвоLьте вам заметить, что финальный мастер надо проверять не на студийной аппаратуре, а на бытовой, при чем в широком ее спектре классности. Ибо именно для нее все и делается.
*

Наш "прицел" на ценителей музыки с нормальным аппаратом, т.е. если бы расчет был на "ширпотреб" аппаратуры, то микс пришлось бы "зажимать" до уровня звучания аппарата низшей (ценовой) категории ... Но помимо оборудования требуется еще и стыковка оборудования (АС) с помещением, особенно для режима работы 5.1 (и выше) ...
Согласен только в одном - альбом 1979 года не (особо) располагает к разложению в 5.1, ибо изначально он с очень узкой стерео базой (почти моно или псевдо-стерео) и мало инструментов для выделения и перераспределения в пространстве. Именно этим можно объяснить нелюбовь многих творческих людей к работе над данным альбомом. Другими словами - апмиксов этого альбома почти нет, а если и есть то с отвратительным качеством.
По поводу стерео: - не знаю, как можно не услышать/расслышать бас, на мой взгляд его в альбоме с избытком. Вы либо лукавите, либо у вас с аппаратом, что то не в порядке, возможно нет стыковки АС с помещением ... Еще раз подчеркиваю - возможности микса полностью раскрываются на правильно отстроенном оборудовании (даже недорогом) ...
+Quote Post
Sergesha
post 16/08/2015, 13:01
Сообщение #9

Коллекционер

Опять же, смею заметить, вы не к мальчикам пришли, и аппелировать к аппаратуре мурзилковскими речеоборотами тут не стоит.
Если вы хотите услышать мнения о вашей работе, то принимайте их к сведению, исходя из нормальности и отстроенности аппаратов здесь присутствующих. Если вы ожидаете только положительных рецензий, то так об этом и укажите.

--------------------
+Quote Post
HD_MUSIC
post 16/08/2015, 13:18
Сообщение #10

Цитата(Sergesha @ 16/08/2015, 13:01)
Опять же, смею заметить, вы не к мальчикам пришли, и аппелировать к аппаратуре мурзилковскими речеоборотами тут не стоит.
*

Смею заметить, Вы не с мальчиками разговариваете, и поднимать базарные перепалки в духе форумных борзописцев не стоит в этой теме.

Цитата
То, что лучшего микса не найти, я не спорю
Это же Ваши слова, так к чему же все Ваши сентенции о мясной промышленности и так далее...? 01-regular_smile.gif
+Quote Post
mm
post 16/08/2015, 14:27
Сообщение #11

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

А как, простите, слушать флак 5.1? VLC у меня выдает стерео при любых настройках...
+Quote Post
HD_MUSIC
post 16/08/2015, 14:33
Сообщение #12

проверьте настройки "аудио устройств" в панели управления виндовз, вполне допустимо, что там у вас стоит режим вывода звука стерео ....
+Quote Post
Sergesha
post 16/08/2015, 15:27
Сообщение #13

Коллекционер

mm
Через васапи в Фубаре можно.

--------------------
+Quote Post
fedelik
post 17/08/2015, 16:25
Сообщение #14

По звуку - будто бы сняли тряпки с динамиков или вынули из-под подушки , наконец .
LFE пришлось убавлять - окна дребезжат .
5.1 микс даже на In Through The Out Door меня вполне устраивает .
Естесвенно , на моей "ширпотребной" аппаратуре , что не мешает радоваться и наслаждаться Led Zeppelin .
И , конечно , всё ИМХО . note.gif
+Quote Post
mm
post 17/08/2015, 21:35
Сообщение #15

Хроник

Цитата(Sergesha @ 16/08/2015, 16:27)
mm
Через васапи в Фубаре можно.
*

Во, так уже 4 канала, только даунсемплинг до 96 пришлос включить, ибо карта 6*192 не поддерживает. Но, вроде, должно быть все 6?
+Quote Post
Sergesha
post 17/08/2015, 21:46
Сообщение #16

Коллекционер

В том же Фубаром плагином SOX ресемплинуть. До 96 или 88.2 можно смело бабсолютно без вреда для всего частотного диапазона.

--------------------
+Quote Post
mm
post 17/08/2015, 21:49
Сообщение #17

Хроник

Ага, я так и делал.
+Quote Post
Mineralist
post 18/08/2015, 06:03
Сообщение #18

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Инет у меня слабый и удалось только скачать "Презенс".
Потому, пока пару слов о нём.
Кусок "пирога" длиной 13:25 мин., нарезанный на куски.
Микс есть, слышен. С другой стороны, он однотипный.

Скажите, мне показалось? Звуковая картина на всех треках в виде скошенного треугольника, странного такого: вершина в правом фронте, основание в тылах. Левый фронт тихий, "провален", как его и нет.

Второе замечание. Вокал сидит постоянно в вершине треугольника (т.е. справа, неканонический, этакий "правый Уилсон" 03-teeth_smile.gif 03-teeth_smile.gif ). И ни гу-гу куда-то "сбежать": под прицелом тылов.

Третья однотипность. Замечал её в ап-миксах. Наверное для того, чтобы напрочь сразить слушателя и показать отличие от 2.0, миксер свалил баланс поля в тыл. Там и инструментов больше, они громче и "жирнее". Вот вам и основание вышеописанного треугольника, массивное такое, фундамент.

Четвёртое. Слабый, не слышный центр. Я не фанат центра, однако, некоторым это может не понравиться, т.к. микс позиционируется, как 5.1, а не квадра.

Пятое. Маловато "леталок".

Общие выводы.
1) Музыка ЛЗ, видать, трудновата для качественного МК сведения.
2) Звучок в целом яркий, жирный. У меня нет CD, и стерео ФЛАК я не скачивал, т.е. не сравнивал чего и как там в "бытовом оригинале", а вот что услышал здесь - понравилось.

И последнее: оценка микса. Я бы дал "Презенсу" 8 баллов.

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
HD_MUSIC
post 21/08/2015, 12:43
Сообщение #19

Залит новый вариант исправленного микса в СТЕРЕО 2.0
Все альбомы (ссылки ДЕМО) будут появляться по мере готовности миксов.
+Quote Post
Mineralist
post 21/08/2015, 15:01
Сообщение #20

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Эх-ма, у меня тут инет глючит не подеццки 02-sad_smile.gif Качал два оставшихся куска по Гигу три дня и таки не успел, не скачал 06-confused_smile.gif

Я так понимаю, что наши миксеры сейчас усиленно работают над исправлением ошибок.
И это хорошо.
Чтобы им помочь, я пожалуй, допишу пару строк о своих ощущениях от микса "Презенса".

В нём так было (подчёркиваю, что будет потом - посмотрим) устроено:

Слушатель сидит и перед ним справа всегда стоит "Плант" с "гитарой" и поёт.
Когда "гитара" входит в "раж" или чего-то "закручивает", миксер откидывает её волной из правого центра в тылы, делая их ещё громче. Иногда в тылах в это время происходит движуха: как-бы "перелив" звука с заднего левого в задний правый.

После чего тыловой "надрыв" ослабевает и слушатель имеет за спиной всю группу с одним "Плантом" во фронте.

Описанный выше приём, конечно, интересен, если бы его не было столь много и часто. И если присмотреться, то только он.
Поэтому, моё пожеланием станет увеличение миксерских приёмов. Пусть звук движется не только от фронта в тылы, но и по диагоналям, по и против часовой стрелке... Пусть будет яркая статика: посадите в одном из треков одну гитару, или хэд, или... в один из тыловых каналов и пусть они там мирно, поквакивая, живут и отражают радость бытия.
Восстановите, наконец, баланс поля, не надо злоупотреблять "вовлечением" слушателя в тыл. И пусть и Плант "походит" туда-сюда... ну так, чтоб на 9 и 10 баллов. ))

Сообщение отредактировал Mineralist - 21/08/2015, 15:37

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic