Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Помогите выбрать недорогой ресивер

Sergesha
post 24/10/2009, 12:36
Сообщение #21

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  195
Музыкальные DVD:  114  / 1

Хорошего звука в Ин Рок не существует в природе. Смысла обсуждать издания нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 24/10/2009, 13:03
Сообщение #22

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Цитата(Nipper @ 24/10/2009, 12:30)
Здесь только о многоканальной музыке. Стерео, если и обсуждается, то только в теме DVD-Video, в том случае если релиз не содержит звука 5.1
*

Не только. Есть еще собственно раздел "Просто музыка".

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Nipper
post 24/10/2009, 13:16
Сообщение #23

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(Murarius @ 24/10/2009, 12:03)
Не только. Есть еще собственно раздел "Просто музыка".
*
Да, но там обсуждения практически нет. В основном информация.
+Quote Post
Elephantus
post 24/10/2009, 13:24
Сообщение #24

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Цитата(deep @ 24/10/2009, 13:25)
In Rock на золоте от Audio Fidelity, ни у кого нет ли его, если есть то как он звучит и дудет ли обсужсуждение его. Чтобы прочитать про него на этом сайте
последние релизы и на форуме форум - DEEP PURPLE Forever! - In Rock на золоте от Audio Fidelity.
*

Будете ли вы сытнее от еды из золотой миски, чем из алюминевой? Считаете, что ваш HDTV на 1080p c 7-ю плохими пикселами много хуже такого же с 4-мя (такое соотношение по количеству сбоев при записи на CD). Что будет в сравнении вашего золотого диска и с алюминивым (или этих телевизоров) через 10 лет (пластик стареет одинаково, если только вблизи ядерного реактора не живете). Если AF только носитель поменял, я бы даже пальцем не пошевелил на замену диска. А вот дополнительная чистка ленточной записи, или другой мастеринг - здесь уже, до принятия решения, надо посмотреть-послушать. Другое дело, если для вас важно приятелям сказать: у меня ЗОЛОТОЙ диск, ВО! Только при этом не забудьте пальцы распушить.
+Quote Post
deep
post 24/10/2009, 13:27
Сообщение #25

главный мученик сайта

Из: Ногинск(М.О.)

Музыкальные DVD:  1

Цитата(Sergesha @ 24/10/2009, 13:36)
Хорошего звука в Ин Рок не существует в природе. Смысла обсуждать издания нету.
*

Извените,что продолжу эту тему, это новая работа со звуком Стива Хоффмана
Но если вы прочитали на сайте всю ихнию афарею. У меня тоже такое мнение,что он ничего нового не сделал. Я эту тему обсуждал с звукорежистером и бывшим джи - жеймом не знаю как писать он тоже говорит не может CD звучать как почти аналог. Если кому интересно почитать что они пишут смотрите на сайте - я это писал чуть выше. Извените что так пишу, еще не привык писать в инете, он у меня всего 2 месяца.
+Quote Post
deep
post 24/10/2009, 13:42
Сообщение #26

главный мученик сайта

Цитата(Elephantus @ 24/10/2009, 14:24)
Будете ли вы сытнее от еды из золотой миски, чем из алюминевой? Считаете, что ваш HDTV на 1080p c 7-ю плохими пикселами много хуже такого же с 4-мя (такое соотношение по количеству сбоев при записи на CD). Что будет в сравнении вашего золотого диска и с алюминивым (или этих телевизоров) через 10 лет (пластик стареет одинаково, если только вблизи ядерного реактора не живете). Если AF только носитель поменял, я бы даже пальцем не пошевелил на замену диска. А вот дополнительная чистка ленточной записи, или другой мастеринг - здесь уже, до принятия решения, надо посмотреть-послушать. Другое дело, если для вас важно приятелям сказать: у меня ЗОЛОТОЙ диск, ВО! Только при этом не забудьте пальцы распушить.
*

У меня нет этого диска просто и у меня аппаратуры для DVD-audio и SACD тоже нет, но в дальнейшем появится.
Но есть винил и сравнивал его и CD на своей динозаврской аппаратуре и считаю винил лучше CD какой он не был. Но про DVD-audio и SACD сказать не могу не слушал. Только прочитал ваши высказывания и захотел тоже иметь и слушать хорошее звучание. Ну если не в тему - где можно в Москве купить ну не слишком наворочиные в цене диски DVD-audio и SACD и тут я видел рубрику что один человек продает диски эти по 400 рублей - ему можно доверять. Вот такие пироги. Извените если что не так - просто я в этом чайник, но учусь. red_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 24/10/2009, 13:56
Сообщение #27

Млекопитающее

Винил звучит лучше, чем СД, только вспомните Александра Сергеевича: ах лето, крастое, любил бы я тебя, когда б не зной, не комары, да мухи; ведь щелкает, потрескивает, по очень низким гудит.
400 р. - ностальгия, были, были такие цены, а еще я помню: водка за 2р87 (не в тысячах). Цены в городе около плегионные +-20%. Дешевле (но не совсем) ищите за бугром: на системе AMAZON'ов (особенно в германии и британии), на JPC и потолкайтесь не eBay.
А чайниками мы все когда-то были (а может и сейчас есть), не переживайте.
+Quote Post
deep
post 24/10/2009, 14:10
Сообщение #28

главный мученик сайта

Цитата(Elephantus @ 24/10/2009, 14:56)
Винил звучит лучше, чем СД, только вспомните Александра Сергеевича: ах лето, крастое, любил бы я тебя, когда б не зной, не комары, да мухи; ведь щелкает, потрескивает, по очень низким гудит.
400 р. - ностальгия, были, были такие цены, а еще я помню: водка за 2р87 (не в тысячах). Цены в городе около плегионные +-20%. Дешевле (но не совсем)  ищите за бугром: на системе AMAZON'ов (особенно в германии и британии), на JPC и потолкайтесь не eBay.
А чайниками мы все когда-то были (а может и сейчас есть), не переживайте.
*

я и так и понял, если и кто и продаст подешевле. Но когда увидешь что продают надо писать в личное чтобы успеть. Но еще 3р62 или золотая осень - ностальгия. А за бугром нужна карта и не всегда есть деньги - вот накопишь и сразу покупаю.
+Quote Post
Nipper
post 24/10/2009, 14:23
Сообщение #29

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(deep @ 24/10/2009, 13:10)
А за бугром нужна карта и не всегда есть деньги - вот накопишь и сразу покупаю.
*
99% дисков куплены мною на Амазоне и ему подобных интернет лабазах. Потому как там, где я живу, форматов SACD/DVD-A - днем с огнем не сыщешь, хотя и считается, что живу в ЕС. Так, что расчетную карту Вам таки придется заиметь 04-wink_smile.gif
+Quote Post
deep
post 7/11/2009, 18:28
Сообщение #30

главный мученик сайта

Всем привет. Хочу сказать, что сегодня приобрел, как хотел плеер пионер 610 у нас в городе Электростали. Я очень рад покупки ну конечно скажите ну модель уже старая, и мы это уже проходили. Поставил на нем переписанный DVD-audio Deep Purple “Machine Head” считает два варианта и DVD-audio и DVD- video, проблем с защитой не было, а так же с Herbie Hancock - Sextant (SQ-DVDA) и Pink Floyd - Dark Side of the Moon (Digital SACD Rip) DVDA тоже проблем не было. Хотя тема про недорогой ресивер там я просмотрел вот какой Yamaha RX-V365 – выходные сопротивления 4 и 6 Ом. Как ваше мнение о нем, я буду ставить как я уже писал 2 колонки АС-35(4ом), а потом куплю 2 полочные колонки Monitor Audio Bronze Reference 1 black у них сопротивления 6 Ом.
+Quote Post
Sergesha
post 7/11/2009, 19:12
Сообщение #31

Коллекционер

610 я сам два месяца как приобрёл и очень доволен. Тыловые колонки тоже ищите лучше 4 Ом. У ресивера не 4 и 6, а 4 или 6 наверное? И про центр не забывайте. Он тоже необходим для 5.1.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
deep
post 7/11/2009, 19:27
Сообщение #32

главный мученик сайта

Цитата(Sergesha @ 7/11/2009, 20:12)
610 я сам два месяца как приобрёл и очень доволен. Тыловые колонки тоже ищите лучше 4 Ом. У ресивера не 4 и 6, а 4 или 6 наверное? И про центр не забывайте. Он тоже необходим для 5.1.
*

я еще не все понимаю насчет колонок вот не большие данные этого ресивера:
Мощность
Номинальная мощность(4 Ом) 130 Вт/канал
Номинальная мощность(6 Ом) 105 Вт/канал
Каналов усиления 5
Сопротивление
Подключение АС 4 Ом Да
Подключение АС 6 Ом Да
Усилитель
Общие гармонич. искажения 0.06 %
Частотный диапазон 10 Гц - 100 кГц
Соотношение сигнал/шум 100 дБ
Декодер
Дек. Dolby Pro Logic Surr. Да
Дек. Dolby Pro Logic II Да
Декодер Dolby Digital Да
Декодер DTS Да
Режимы объёмного звучания 8
Разрядность ЦАП 24 Бит
Частота дискретизации 192 кГц
+Quote Post
slavan
post 7/11/2009, 19:42
Сообщение #33

Думаю, любой современный ресивер отыграет без повреждения акустики на любых настройках. Не заморачивайтесь..
+Quote Post
Sergesha
post 7/11/2009, 19:57
Сообщение #34

Коллекционер

А я бы всё-таки старался выбирать все колонки с одинаковым сопротивлением. Не знаю как может повлиять на рессивер и аккустику разное сопротивление в тылах и фронтах, но интуиция говорит, что одинаковое сопротивление правильнее.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
deep
post 7/11/2009, 22:16
Сообщение #35

главный мученик сайта

Цитата(Sergesha @ 7/11/2009, 20:57)
А я бы всё-таки старался выбирать все колонки с одинаковым сопротивлением. Не знаю как может повлиять на рессивер и аккустику разное сопротивление в тылах и фронтах, но интуиция говорит, что одинаковое сопротивление правильнее.
*

да будет делать поиск на колонки тоже с 4ом
все должно быть одинаково, и ресивер будет работать в норме и колонки не будут менять характеристики
+Quote Post
Elephantus
post 7/11/2009, 22:44
Сообщение #36

Млекопитающее

Что вы дружно на эти 4 ома повелись.
а) импеданс разный на разных частотах, 4 ома - это условность, или минимум на какой-то из частот.
б) а еще ведь фаза существует, а та по частотам вертится как уж на жаровне
в) разномерные колонки даже одно серии не очень-то совпадают, у уж разных призводителей и подавно
г) многие ресиверы на фронты позволяют меньшие импедансы, чем на остальное
д) возможное решение: брать ресивер с автоподстрйкой по частоте и фазе, последние модели (обычно старшие) это позволяют
е) лично я "не настолько богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи"
ж) сколько г... в цветной фантик не заворачивай, все равно вонять будет

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
deep
post 7/11/2009, 22:55
Сообщение #37

главный мученик сайта

Цитата(Elephantus @ 7/11/2009, 23:44)
д) возможное решение: брать ресивер с автоподстрйкой по частоте и фазе, последние модели (обычно старшие) это позволяют
е) лично я "не настолько богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи"
ж) сколько г... в цветной фантик не заворачивай, все равно вонять будет
*

а я не настолько бедный чтобы купить себе дорогую игрушку - извиняюсь за выражение.
а где взять такие большие деньги у простого рабочего с маленькой зарплатой
+Quote Post
Elephantus
post 7/11/2009, 23:25
Сообщение #38

Млекопитающее

Чем-то пожертвовать, искать способы заработать больше. Любое хобби, если всерьез - не дешево. Вспомните начало: хочу хорошо, но чтобы дешево, это уже полиатив. Отличное, дешевое и навалом - не бывает. В любом случае придется исходить или из бюджета, или из желания, но определитесь с целевой функцией. К сведению, под низкоомную акустику обычно ориентированы дорогие усилители.
+Quote Post
Sergesha
post 8/11/2009, 00:42
Сообщение #39

Коллекционер

Дип. Вы не расстраивайтесь. Приобрести более менее приличный аппарат можно не только будучи богатым и здоровым. А у Элефантуса сегодня наверное плохое настроение, а так он всё понимает и обычно не снобирует. 04-wink_smile.gif

--------------------
+Quote Post
deep
post 8/11/2009, 09:57
Сообщение #40

главный мученик сайта

Цитата(Sergesha @ 8/11/2009, 01:42)
Дип. Вы не расстраивайтесь. Приобрести более менее приличный аппарат можно не только будучи богатым и здоровым. А у Элефантуса сегодня наверное плохое настроение, а так он всё понимает и обычно не снобирует. 04-wink_smile.gif
*

С добрым утром. Лично я не расстраиваюсь – просто ну нравится, как звучат мои колонки . И я их за это время как купил а купил их в1986 году - включал усилок по громкости ¼ от полной это сейчас 2/4 так кондеры уже высохли за это время и выходная мощность у него 10ватт. Так колонки сохранились хорошо. Пускай ребята на сайте которые будут читать это сочинение не обижаются. У меня есть 3 человека которые покупали как вы все ресивер, колонки – один дешевый комплекс другой средний по бюджету, а третий дорогой. И никому не понравилось звучание современной аппаратуры – что - то в них не хватает. А покупали для детей слушать музыку ну их современную долбежную. И многие еще знакомые жалеют, что отдали старую аппаратуру – все слушают в основном блюз, джаз, классику.
Ну не чувствовают на современной аппаратуре звук как они его воспринимают – один из них профессиональный гитарист (акустик. Гитара), другой переделывает, классику для оркестра народных инструментов. И они пришли к единому мнению, что старая аппаратура звучит лучше, чем современная. Был в том году на выставке HI-FI. Прослушал много акустики – и мало было, чтобы меня устраивал звук. А не устраивал в основном дорогая акустика – она для молодежи, скажите почему, когда слушаешь винил 30 лет уже понимаешь разницу. Ну конечно люди разные и восприятие звучание у всех разные – так не судите меня.

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic