Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Звук 7.1, Подскажите

Андрей62
post 24/10/2012, 22:14
Сообщение #1

Имеется усилок Pioneer VSX-922.
В инструкции написано вот такое...картинку приложил.

Не понимаю вот что, если я смотрю фильм 7.1 с передними верхними колонками, то задние колонки объемного звучания работать не будут????

Т.е. устанавливать колонки надо по какому нибудь одному варианту, либо передние верхние, либо задние объемного звучания????так что ли???

Потому что по разъемам на ресивере я могу и передние верхние и задние объемного звуч. сразу подключить.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 24/10/2012, 23:00
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Две последние колонки у Вас предназначены для использования при СтренджСетап. Количество одновременно играющих колонок будет всегда 7. Просто верхние будут играть взамен боковых, если попадётся дорожка с миксом с вертикальным расширением. Вот Вам список всех возможных сетапов в миксах:

000.PNG

До сих пор встречено было только три вида: 1-ый стандартный, 2-ой расширяющий панораму сзади, и 4-ый расширяющий панораму вверх спереди. 2-ой и 4-ый встречались только на одном диске каждый (на каких уже не помню).

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic