Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аудифильские Штучки

Aleksei
post 7/04/2010, 23:27
Сообщение #41

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Цитата(Elephantus @ 7/04/2010, 21:03)
Может все-таки перестанем другой образ мысли в негативе передавать. Он просто ДРУГОЙ и только. Это же также, как травить всех неверных или давить ваххабитов.  Любое проявление экстремизма несуразно и противно, даже если это антикстремистский экстремизм. Это так, к слову.
*

Андрей, слово "аудиофилия" в том понимании, в котором оно чаще всего здесь звучит, - болезнь. И иначе как болезнь лично я никогда её определять не буду!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 8/04/2010, 10:42
Сообщение #42

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Любая филия - это болезнь, а собравшиеся здесь также болезнью страдают, назовем ее МКфилией. Кто больше (с ярым обсуждением геометрических различий), кто меньше (их большинство), но страдая часто другой болезней - халявофилством. Подшучивать – да, но просто поносить, даже терменологически – все-таки надо сдерживаться. Ведь в массе больных, всегда найдутся единицы, которые реально слышат, воспринимают, ощущают. А мы их на костер – не было никаких голосов, туфта это, еретиканство и т.д. А может – было? Просто нам не дано? Я не знаю, не понимаю, не вижу, не слышу – значит этого нет!? А может это только: я не знаю, не понимаю, не вижу, не слышу – и НИЧЕГО более. Как-то легко скатываться на якобы объективность в своем субъективном восприятии.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Nipper
post 8/04/2010, 11:09
Сообщение #43

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(Elephantus @ 8/04/2010, 09:42)
собравшиеся здесь также болезнью страдают, назовем ее МКфилией. Кто больше (с ярым обсуждением геометрических различий), кто меньше (их большинство), но страдая часто другой болезней - халявофилством
*
По всей вероятности, говоря о геометрических различиях, г. Elephantus имеет в виду меня, и делает вывод, что я болен больше. Но он, ставя диагноз, явно и в очередной раз заблуждается. Моя болезнь МКфилией носит лишь пограничный характер, и имеет комплекс симптомов, включая и халявофильство.
Но в словах г. Elephantus'а нет ничего нового, и собравшиеся здесь, думаю, прекрасно осведомлены о своем заболевании, в том числе и я. Для этого г. Elephantus'у достаточно взглянуть на надпись под моим аватаром.
+Quote Post
Maxx
post 8/04/2010, 12:46
Сообщение #44

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Очень многие вещи можно назвать болезнью, я вот например есть люблю, если не поем, через некоторое время начинаю себя плохо чувствовать, а если долго не буду есть, то вообще умереть могу... может я тоже болен?

Аудиофилов тоже можно понять, очень может быть что кто-то что-то слышит, что не слышат другие, кто-то хочет иметь такой слух (я вот тоже хочу, хотя прекрасно знаю, что не имею оного). Но меня бесит когда на этих желаниях пытаются нажиться, уверяя что покупая замечательный сетевой кабель за 100'000$ можно будет услышать все нюансы. И люди, не сильно сведущие в законах физики ведутся на это, тратят огромные деньги на фуфло, но в итоге начинают "слышать", ибо сила внушения велика, денег потраченных жалко, а чувствовать себя лохом которого наглым образом развели ни кому не охота, вот они и сами в это верить начинают, и других в свою секту заманивают, а "лоховоды" на этом наживаются...
И даже если не жалеть обманутых... то выходит так, что прогресс то не тем путём идёт каким надо, а тем что навязывают маркетологи...

Если человеку что-то нравится, и от этого ни кому не плохо - то пусть будет так, не нужно ни в кого пальцами тыкать... Я в какой то мере понимаю Голландию, где много что разрешили, при этом выведя сопутствующие сферы бизнеса из криминала...
+Quote Post
Elephantus
post 8/04/2010, 12:59
Сообщение #45

Млекопитающее

Цитата(Nipper @ 8/04/2010, 12:09)
По всей вероятности, говоря о геометрических различиях, г. Elephantus имеет в виду меня, и делает вывод, что я болен больше. Но он, ставя диагноз, явно и в очередной раз заблуждается. Моя болезнь МКфилией носит лишь пограничный характер, и имеет комплекс симптомов, включая и халявофильство.
Но в словах г. Elephantus'а нет ничего нового, и собравшиеся здесь, думаю, прекрасно осведомлены о своем заболевании, в том числе и я. Для этого г. Elephantus'у достаточно взглянуть на надпись под моим аватаром.
*

Вообще-то, Борис не Вас, это реплика была на дискуссию выше. Хотя всё совершенно не важно. Мы действительно дружно больны с точки зрения остальной (большей) части общества, но имеем на это полное право. Не надо только тыкать пальцами на других больных другими, вроде как совсем безобразными болезнями.

А насчет развода согласен с MAXX'ом. Разводят, везде и всюду, и не маркетологи, а обобщенно - кукловоды (от властипридержащих до последнего дворника).
+Quote Post
Nipper
post 8/04/2010, 13:09
Сообщение #46

Хроник

Цитата(Elephantus @ 8/04/2010, 11:59)
Вообще-то, Борис не Вас, это реплика была на дискуссию выше
*
Тогда прошу прощения red_smile.gif, меня ввело в заблуждение упоминание о геометрии 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Maxx
post 8/04/2010, 13:17
Сообщение #47

*

Цитата(Elephantus @ 8/04/2010, 16:59)
Разводят, везде и всюду, и не маркетологи, а обобщенно - кукловоды (от властипридержащих до последнего дворника).

Ну, да, маркетологи это тоже по сути просто наёмные рабочие, все "эти штуки" они придумывают не по своей прихоти, а потому что работа такая...
В общем во всем виноваты деньгофилы, которые на этом наживаются, не путайте их с халявофилами 03-teeth_smile.gif
+Quote Post
Aleksei
post 8/04/2010, 14:44
Сообщение #48

Хроник

Перенёс сообщения в соответствующую для данного обсуждения тему.
Скажите, пожалуйста, обёртывание кабелей туалетной бумагой и обязательно определённым способом (причём слышан явно разница в звуке!!!) - это просто другой взгляд (вслух)? И где тут маркетинг. Производители - это ещё ладно. Я о "внутремеломанскоаудиофильских примочках", которые рождаются часто независимо от маркетинговых или прогрессивных тенденций.
+Quote Post
Maxx
post 8/04/2010, 16:13
Сообщение #49

*

Цитата(Aleksei @ 8/04/2010, 18:44)
И где тут маркетинг.

Маркетинг в том чтоб подметить это "чудачество" и уметь продать его подороже... а так же убедить остальную массу в том, что это все реально.
Может кто то в шутку написал про эту туалетную бумагу (а может у человека реально что то с головой, это не важно), кто то попробовал - ему показалось что в этом что то есть, он подтвердил.... и пошло поехало, через Н-надцать дней эту бумагу, изготовленную по феншую по квантоворелятивистскойнанотехнологии, уже можно купить в аудиофильском магазине, при этом продавцы будут доказывать что бумага разгоняет электроны выше скорости света, которые в итоге согласно СТО перемещаются во времени, и вы в слышите звук со своего винила который идет из прошлого, т.е. еще до появления царапин... и т.д. и т.п.... стоить бумага будет по 50000$ за метр, не меньше...
Вот, только что мы с вами придумали новый товар, "аудитория" уже готова... можно делить барыши...
А те, у кого нету денег, но есть желание, начитавшись про нашу чудо-бумагу, начнут до бесконечности экспериментировать, заворачивая кабели в прогретые вкладыши от жвачек... и рано или поздно услышать изменения в звуке... о чем тут же восторженно похвастаются на форуме... все, круг замкнулся.
+Quote Post
Elephantus
post 8/04/2010, 19:13
Сообщение #50

Млекопитающее

В дополнение, как рождаются слухи не обязательно Севильского цирюльника слушать, можно почитать тему про S90 у нас, к примеру.
Для большей части населения рассуждения МК изголистов про геометрию с искажениями, глубину, атмосферность звуковой картины и пр. такая же замуренная обдуриловка, как и туалетная бумага на кабелях. А то, что в этом последнем случае кто-то что-то слышит - не исключаю, только вопрос из-за чего: представьте, кабель-каналы плохо закреплены и от элементарной звуковой вибрации дрожат и шуршат или не скрипят, а этот кто-то, обладая отменным слухом это слышит и потом с пеной у рта об этом рассказывает. Ну, а кто-то это раскрутил, и поехало. Очень часто в основе очередной "чуши" лежат реальные процессы, но искаженные и перефразируемые до полной несусветности, так, что зерен от плевел уже не отделить.
+Quote Post
Aleksei
post 8/04/2010, 19:57
Сообщение #51

Хроник

Да перестаньте вы!..
Толерантность/терпимость/ уважение ... тря-ляля. Есть очевидно нереальные вещи...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Elephantus
post 8/04/2010, 20:37
Сообщение #52

Млекопитающее

А это каждый за себя сам решает, чтобы для себя тря-ля-ля не было. Или хотя бы стараться. Что за весь мир рассуждать.
Давайте, например, с простого. Вот аудиофилы, ну любит кто-то хороший звук, что в этом плохо. Но, если заносит в крайность, назовем это, с улыбкой, экстремальный аудиофилизм и перестанем использовать термин как ругательство. Занести кого угодно может и где угодно, я тоже не исключение.
+Quote Post
Maxx
post 8/04/2010, 20:53
Сообщение #53

*

Относитесь к аудифилам как к искусству, ну вояют люди себе колонки из мрамора, что тут такого страшного то? Хобби у них такое.... Может случайно и изобретут чего полезного, тоже хорошо...
Вы не тычите же пальцами в художников только потому что уже изобретен фотоаппарат?

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 8/04/2010, 22:48
Сообщение #54

Хроник

Цитата(Maxx @ 8/04/2010, 19:53)
Относитесь к аудифилам как к искусству[...]
Вы не тычите же пальцами в художников только потому что уже изобретен фотоаппарат?
*
Живопись, графика, скульптура, фотография и т.д. - это всего лишь разные и общепризнанные жанры искусства, чего в них тыкать то?!
Говоря об аудиофилии, подразумевают совершенно абсурдные аудиофильские легенды, граничащие с мистицизмом и абсолютным невежеством.
+Quote Post
Elephantus
post 8/04/2010, 22:59
Сообщение #55

Млекопитающее

Цитата(Nipper @ 8/04/2010, 23:48)
Говоря об аудиофилии, подразумевают совершенно абсурдные аудиофильские легенды, граничащие с мистицизмом и абсолютным невежеством.
*

А можно эту фразу чуть иначе:
Говоря об аудиофилии, часто сталкиваемся с совершенно абсурдными легендами, граничащими с мистицизмом и абсолютным невежеством.

Не надо обобщающих ярлыков вешать, я об этом, тем более, что с совершенно абсурдными легендами, граничащими с мистицизмом и абсолютным невежеством мы сталкиваемся, и часто, во всем, во всей окружающей нас повседневной жизни.
+Quote Post
Nipper
post 8/04/2010, 23:39
Сообщение #56

Хроник

Цитата(Elephantus @ 8/04/2010, 21:59)
А можно эту фразу чуть иначе:
Говоря об аудиофилии, часто сталкиваемся с совершенно абсурдными легендами, граничащими с мистицизмом и абсолютным невежеством.
*
Не возражаю 01-regular_smile.gif
Цитата
Не надо обобщающих ярлыков вешать, я об этом, тем более, что с совершенно абсурдными легендами, граничащими с мистицизмом и абсолютным невежеством мы сталкиваемся, и часто, во всем, во всей окружающей нас повседневной жизни.
*
Да ни кто и не собирается вешать ярлыки. Если некто пытается убедить, что подставка под аудио кабель из дуба звучит теплее, а подставка из ясеня прозрачней, то это уже патология. И без всяких ярлыков. И если я, в повседневной жизни, сталкиваюсь с аналогичными патологиями, типа способности оживлять мертвецов, я тоже говорю, что человек болен, или шарлатан, без каких либо обобщений.
+Quote Post
tengizk
post 9/04/2010, 01:53
Сообщение #57

Ценитель

Из: Emerald City

Аудио диски:  29
Музыкальные DVD:  10  / 2

Вместо осуждения (и, хуже того, обсуждения) аудиофильских штучек, предлагаю вернуться к сути темы и продолжить делиться находками. Вот что я недавно нарыл:

1. Трансформаторный регулятор громкости стоимостью $2,900-$5,300, и вот ещё один трансформаторный регулятор громкости для совсем нищих - стоит всего $395. Работает и с лампами, и с транзисторами!

2. Абсолютно бесценный сайт для настоящих аудиофилов: http://www.machinadynamica.com. Полный апофеоз - Teleportation tweak - всего лишь за какие-жалкие $60 можно улучшить звучание любой аудио аппаратуры после несложной процедуры, причём по телефону! Т.е. заплатил через PaуPal, принял телефонный звонок на следующий день, внимательно прослушал секретную магическую последовательность звуков через телефонную трубу (в общем, проапргейдил моск)... и всё! Наслаждайся хай-ендом! Гарантируется бесперебойная работа на расстояниях до 10,000 миль!
+Quote Post
Maxx
post 9/04/2010, 05:13
Сообщение #58

*

Цитата(tengizk @ 9/04/2010, 05:53)
вот ещё один трансформаторный регулятор громкости для совсем нищих - стоит всего $395. Работает и с лампами, и с транзисторами!

Хы, имел дело с KVM сделанными на подобных многопозиционных переключателях - так вот, это совсем не аудиофльская вещь, даже если они и позолоченные, через некоторое время все равно все начнёт отходить, искрить.. щелчки при переключении так же обеспечены...
Лучше б на герконах сделали, хоть служить будет подольше...

Цитата
всего лишь за какие-жалкие $60 можно улучшить звучание любой аудио аппаратуры после несложной процедуры, причём по телефону!

Я так тоже умею... могу по телефону рассказать как правильно чистить уши, что наверняка сделает звучание ЛЮБОЙ аппаратуры более прозрачным, даже шум пылесоса...
+Quote Post
Maxx
post 9/04/2010, 05:31
Сообщение #59

*

Цитата(Nipper @ 9/04/2010, 02:48)
Живопись, графика, скульптура, фотография и т.д. - это всего лишь разные и общепризнанные жанры искусства, чего в них тыкать то?!

Ну на примере той же живописи, есть классические школы, где учат рисовать с применением хотя бы Евклидовой геометрии, и получаемые картины выходят правдоподобными и фотореалистичными... А есть какой нибудь авангардизм, кубизм...х-реализм... где "художники", пренебрегая всеми правилами рисуют так как видят.... в итоге получаются "шедевры" непонятные большинству, но которые в итоге продают за миллионы... "ценителями"... не нам судить, гении они или сумасшедшие, или и то и другое одновременно. А маркетологи тут как тут, готовые предложить позолоченные мольберты и прогретые холсты времён да Винчи, уверяя что только с помощью их продукции можно рисовать шедевры, и наверняка найдутся достаточно богатые бездарности которые на это поведутся...
Так и аудиофилы.... чего то там вояют бессонными ночами, делая все на слух... от того это сродни искусству... И все бы ничего, главное чтоб не мешали ни кому...
+Quote Post
Elephantus
post 9/04/2010, 07:53
Сообщение #60

Млекопитающее

В искусстве, да и не только в нем, аудиофилство не исключение (МКфилство тоже), работает мода и тот же промоушн. Механизм хорошо у Марти Ларни в 4-ом позвонке описан. И если не вляпался, то со стороны вполне можно со снисходительной улыбкой (только не со злорадной) наблюдать, и не возмущаться, это еще большая глупость, чем предмет возмущения.
Цитата(Nipper @ 9/04/2010, 00:39)
Да ни кто и не собирается вешать ярлыки. Если некто пытается убедить, что подставка под аудио кабель из дуба звучит теплее, а подставка из ясеня прозрачней, то это уже патология. И без всяких ярлыков.
Ну неужели Вам жалко, что кто-то находит, что все-таки теплее.

Цитата(Nipper @ 9/04/2010, 00:39)
И если я, в повседневной жизни, сталкиваюсь с аналогичными патологиями, типа способности оживлять мертвецов, я тоже говорю, что человек болен, или шарлатан, без каких либо обобщений.
Вроде как в истории одного такого «шарлатана» протестировали на божественность, немножко распяли, а когда он испустил дух, выяснилось, произошла ошибка первого рода, говоря языком матстатистики.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic