Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Расскажите про доставку из-за бугра..., Amazon, etc.

Murarius
post 4/01/2007, 23:51
Сообщение #1

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Всем доброго времени суток!
Предположим, приглянулся мне какой-то диск на амазоне, или еще где-то - не так важно. Допустим, купил я его. А вот как с доставкой в Москву? Долго? Дорого? У кого есть опыт, напишите, плз, что-нибудь вроде ФАКа - как процесс происходит, кто и что гарантирует, сколько берут, какие есть подводные камни...
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cruel
post 5/01/2007, 00:33
Сообщение #2

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  8  / 2
Музыкальные DVD:  1

Цитата(Murarius @ 4/01/2007, 23:51)
Всем доброго времени суток!
Предположим, приглянулся мне какой-то диск на амазоне, или еще где-то - не так важно. Допустим, купил я его. А вот как с доставкой в Москву? Долго? Дорого? У кого есть опыт, напишите, плз, что-нибудь вроде ФАКа - как процесс происходит, кто и что гарантирует, сколько берут, какие есть подводные камни...
Спасибо.
*

Сходи сюда - http://forum.totaldvd.ru/m_70738/tm.htm , там как раз базар про интернет-магазины типа амазона
Есть еще контора - http://www.pregrad.net/ , которая все за тебя сделает, но не бесплатно.
+Quote Post
Murarius
post 5/01/2007, 14:09
Сообщение #3

Коллекционер

Ок, спасибо.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Murarius
post 13/08/2007, 14:19
Сообщение #4

Коллекционер

Господа, хотелось бы все-таки еще раз поднять эту тему. По ссылкам, конечно, много интересного, но много и мусора. Кто-нибудь здесь есть, заказывающие диски из-за бугра? И через кого заказываете? Какие камни подводные, как осуществляется заказ, как с доставкой? Будьте добры, распишите, плз, думаю, многим будет интересно.
Спасибо.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
dima
post 13/08/2007, 15:04
Сообщение #5

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  332  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Есть как положительный, так и пока не очень опыт заказов на amazon.com. Положительный опыт был, когда я заказывал несколько дисков с доставкой DHL. Это 25 (насколько помню) долларов, но на несколько дисков цена размазывается, так что недорого. А тут вот заказал DT Systematic Chaos с доставкой обычной почтой и ку-ку диску. И главное, с DHL amazon отчитывается где товар, а тут концы не найдешь. Ну, или я не знаю как найти.

Так, если в целом, то они работают с платежными системами любых мейджоров (типа Visa, Mastercard), регистрация простая. При выборе товаров нужно убедиться, там есть специальная колонка для этой информации, что товар продает сам amazon, а не какой-нибудь магазин зарегистрированный в системе. А то можно попасть в разных смыслах.

--------------------
Стыдиться или гордиться можно только тем, к чему лично приложил усилия.
+Quote Post
willyem
post 13/08/2007, 16:36
Сообщение #6

Ценитель

Аудио диски:  46
Музыкальные DVD:  3

У меня более сотни дисков купленных на amazon.com, amazon.co.uk, jpc.de, плюс книги - опыт за несколько лет в целом положительный.
Из штатов заказываю как экпедаетед деливери - в пределах 10-12 дней до моего бокса в Питере, из амазон.UK - обычной ройал почтой от 5-10 дней, из jpc.de - в пределах двух недель. Была потеряна только одна бандероль - но это как раз когда я заказал обычний шипмент из штатов - посылка шла 7 месяцев(!), но поскольку все страхуется то амазон к тому времени уже вернул стоимость. Получал я и замену вместо дефектного диска и замену давленной крышки. Так что в магазины наши я не хожу и в московских инет магазинах не покупаю тк дороже и дольше.
Есть свои особенности по оплате и тп. Кстати счас доставка любой посылки с jpc.de в РФ - 6 евро. Удачи!
ПС Не забывайте что в ценах магазинов в европе заложен НДС, который при отгрузке в РФ вычитается.
+Quote Post
Murarius
post 13/08/2007, 18:37
Сообщение #7

Коллекционер

Угу... Интересно. То есть получается так: допустим, стоимость диска 20 евро. В итоге я плачу 20 евро + 6 евро доставка = 26 евро? Или где-то еще какие-то поборы ждут, скажем, на нашей почте? Или доставка здесь идет не нашей почтой, а как-то еще? И еще вопрос - НДС там сколько? Или по-разному, где как?

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 14/08/2007, 08:37
Сообщение #8

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Попробовал заказать, по деньгам вроде как на 20% дешевле, по скорости посмотрю, обгонят ли ПЛ (Союз уж точно). Ясно, что с Трансильванией по скорости забугристам не тягаться, иногда заказы там приносят в день заказа, но, увы, контент слабоват.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
dima
post 14/08/2007, 08:53
Сообщение #9

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  332  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата
Была потеряна только одна бандероль - но это как раз когда я заказал обычний шипмент из штатов - посылка шла 7 месяцев(!), но поскольку все страхуется то амазон к тому времени уже вернул стоимость.

Подскажите, пожалуйста, какой механизм возврата?

--------------------
Стыдиться или гордиться можно только тем, к чему лично приложил усилия.
+Quote Post
Murarius
post 14/08/2007, 09:28
Сообщение #10

Коллекционер

Цитата(Elephantus @ 14/08/2007, 09:37)
Попробовал заказать, по деньгам вроде как на 20% дешевле, по скорости посмотрю, обгонят ли ПЛ (Союз уж точно). Ясно, что с Трансильванией по скорости забугристам не тягаться, иногда заказы там приносят в день заказа, но, увы, контент слабоват.
*

Не все понял. Где именно дешевле? Тот же jpc.de - 20 евро диск + 6 евро доставка - это не дешевле, а намного дороже цен в том же "ПЛ" и "Союзе". Или Вы имеете в виду Озон-Амазон?

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 14/08/2007, 09:53
Сообщение #11

Млекопитающее

Я заказывал на джейпИси не один, а 4 диска, где-то на сотню фантиков (уж больно они цветастые), и получилось дешевле, чем аналогичный заказ в ПЛ на указанные %%.

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 14/08/2007, 10:19
Сообщение #12

Коллекционер

Цитата(Elephantus @ 14/08/2007, 10:53)
получилось дешевле, чем аналогичный заказ в ПЛ
*

А, понял.

--------------------
+Quote Post
willyem
post 17/08/2007, 10:43
Сообщение #13

Ценитель

Кто ж заказывет один диск ? roll.gif Кстати цены в разных магазинах сильно разные - удобно смотреть на sa-cd.net. НДС тоже разный - в UK выше, в De ниже, в US его нет. Нашей почте ничего не платите.
Насчет возврата денег за неполученный товар - там есть даже специальная кнопка - Where is my order?, ею нужно воспользоваться сразу после последнего предполагаемого дня получения вами. В отличии от нашей почты в цену входит полная страховка. Вообще скорость доставки сильно зависит от скорости иестной почты - у меня в Питере с этим нет проблем.
+Quote Post
Elephantus
post 27/08/2007, 13:21
Сообщение #14

Млекопитающее

Прилетела первая ласточка. Получил посылку от JPC. Маленькие итоги.
Цена диска (схожая позиция) в ПЛ – 818 р., JPC – 583 р., это без ихнего НДС, но и без доставки. В посылке было пять дисков (4 наименования, один из них двойной). Доставка - 210р. От заказа до отправления было 6 календарных дней, сразу было заявлено, т.к. 2 позиции были не на складе. Еще была одна позиция, в ней просто отказали – не будет никогда. В эту неделю решал совершенно идиотскую проблему. Как потом выяснилось на сервер mail.ru от них письма не поступают. Плюс еще какой-то сбой у меня был с вводом пароля на свой счет сразу после заказа, а когда вводишь пришлите мой пароль, они генерят новый и высылают вам на ваше мыло, а оно у меня, как только потом выяснилось, не мылится. Я провис: есть заказ, нет заказа? Я его номера, да и своего не знал. У меня на выяснение ушла неделя, пока с другого ящика не послал им письмо. Туда получил ответ: ваш заказ уже вчера вам выслали. А через пять дней с моей почты пришло извещение: ваша простая бандероль не влезла в щель почтового ящика, заберите на почте. Пришлось лишний раз слетать в город с дачи. Резюме: от заказа до получения 13 дён (из них два на нашей почте). Общая цена на 25% дешевле. Тутожня посылку не шмонала, пришла в культурненькой упаковке.
С Амамзоном пока активная переписка. Они от моей Visa CVV2 не требуют, а Внешторгбанк без CVV2 деньги им не переведет. Причем не правы они, по правилам ВИЗЫ сививи обязателен.
+Quote Post
mm
post 3/09/2007, 13:48
Сообщение #15

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Сегодня принесли два диска, заказанных в www.jpc.de 28 числа! Такого я не ожидал. Правда, бандероль вскрыта, с наклейкой ("получено в поврежденном виде АОПП Шереметьево"). С дисками все ок.

В ПЛ этих дисков нет, в союзе они на заказ стоят 1078+868 = 1946р без доставки, срок 45 и 60 дней. Тут же в пересчете 558+294 = 852р + доставка 210р.
+Quote Post
willyem
post 3/09/2007, 15:17
Сообщение #16

Ценитель

Ну вот и вы подключились к глобальному интернет-шопингу 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 3/09/2007, 19:15
Сообщение #17

Млекопитающее

Нашел на дне форума ссылку http://www.acousticsounds.com/, на поленился, сходил. Ребята из Канзаса – аудиофилы, держат все, кроме CD. Правда очень любят LP, чему их буклет (в посылке лежал) в основном и посвящен. И железо в первую очередь сюда же. Но SPL-метр за 40$ у них есть (в Москве в прошлом году со скрипом через журнал нашел). А главное у них позиции некоторые задерживаются. Цены американские, правда, доставка дороже Амазона на 50%. Они мой заказ 4 дня взвешивали, а затем за три дня доставили (заказывал самой простой у них почтой с экспедитором). Послали FedEx’ом, курьер домой принес.

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 6/09/2007, 13:20
Сообщение #18

Млекопитающее

Получил очередную посылку от JPC. Шла 8 дней, почтальон принесла домой, но так, как никого не было, оставили у соседки. Известное заведение вскрывать не стало. Похоже, они в Питере шмонать любят. Зато почта под штемпелем коробку диска слегка раздавила. Сходил, сказал, что не надо так делать. Они сказали, что они так не делают, это другие, и перевернув посылку стали искать штемпель других, а его там нет. Тогда заявили, что все равно, это не они. Собственно, другого я и не ожидал, главное, что бы к моему внимательнее были. Еще, на почте чуть-чуть уголок у посылки расковыряли, любопытство взяло, посмотреть, что треснуло. А сколько раз ПЛ треснутые коробки курьером приносил и говорить не надо, был бы диск цел. Вот так нас здесь воспитывают, не у Пронькиных.

Наконец задышал Амазон. Ни с банком, ни с Амазоном я не договорился, просто открыл еще одну карту.
Утверждение: Виза классик, если банк выполняет правильно инструкции, работать с Амазоном не будет. Это же касается других магазинов, которые не спрашивают у вас CVV. Других еще не встречал.

Терпение ждать и искать плеер с HDMI1.2 кончилось, заказал ОРРО 980 через Преград.нет. Обойдется в две цены. Варианды были через ОРРОвых дилеров в Канаде и в Британии, по цене получалось бы на 20-30$ дешевле, но с хлопотами. А так домой принесут, вроде.

--------------------
+Quote Post
willyem
post 6/09/2007, 14:05
Сообщение #19

Ценитель

Цитата(Elephantus @ 6/09/2007, 14:20)
Получил очередную посылку от JPC. Шла 8 дней, почтальон принесла домой, но так, как никого не было, оставили у соседки. Известное заведение вскрывать не стало. Похоже, они в Питере шмонать любят.
Наконец задышал Амазон. Ни с банком, ни с Амазоном я не договорился, просто открыл еще одну карту.
Утверждение: Виза классик, если банк выполняет правильно инструкции, работать с Амазоном не будет. Это же касается других магазинов, которые не спрашивают у вас CVV. Других еще не встречал.
Шмонает шереметьевская таможня, тк jpc шлет посылки нам через Маскау (от того они идут на неделю дольше), а амазоны(а точнее дойчпост и ройал пост) - прямо в питер. Насчет отсутсвия CVV - у меня не было проблем с карточкой виза классик ни у ПСБ ни у БанкаМосквы.

Рисковые вы насчет оппы sarcastic.gif

ПС Кстати на jpc я видел в продаже чистые сакд кейсы.
+Quote Post
Elephantus
post 6/09/2007, 14:40
Сообщение #20

Млекопитающее

В ВТБ жесткость с CCV, как объясняли мне операторы, появилась недавно. Причем ВТБ действует в соответствии с правилами Виза. На картах «для Интернета» у них требования к продавцу помягче, но ограничение на общий объем транзакций по снятию средств в месяц. Но для нас если, что-то работает, и слава Богу.

Шереметьево вряд ли шмонает, иначе бы и мои тоже. Либо к Вам через Гамбург-корабь, либо какие бдительные сидят на рассылке в регионы.

С оппо не большой риск, мне от него только привод с передачей данных нужен. Это же ББК в полосато-зведном обличие. Сетевое питание 50/60 110-220 (как у ББК), и скорее всего как все китайцы мультизон (его продают и в штатах и в Европе и в Азии прямо их фирмы). И как ББК фёмвар закружается (через Интернет).

Насчет чистых коробок спасибо, буду иметь в виду. Представил, закажу, а мне на почте - хрясь, до этого хоть диск целый был, а тут всё бито. Это мелочь, капельку дихроэтана со спички в щелку залить и не новый, но целый.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic