Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Научнообоснованное

андрейко
post 23/03/2013, 12:10
Сообщение #1

если вдруг появится возможность подключения DSD побитного уровня САСД, с ПК, то, прошу, в личку мне закиньте название девайса с такими клоками и чистейшим эектропитанием, которое можно к ПК подрубить и "понюхать" потолок стерева... я в стерео не особо верю, но очень хочется послушать ТОП на своей системе... на выставках Хай-энда всякого имхо посмойка всё, кроме ТАД-R1 с всеми ТАДовскими SACD приблудами(о цене молчу просто)... я собираю многоканалку 9:2 из топовых хай-энд компонентов, типа ТАД, Ояйде, ТАОС, Аккуфаз(пока что имеется все, но усилителей только 2 штуки Аккуфаз А-65, да и те ещё из Японии не доехали) и на топовые стерео просто жаль тратить деньги(а это 20 000 баксов ещё за бу, как минимум), которых и так уже совсем нет, машину продаю, может и мотоцикл 01-regular_smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 23/03/2013, 13:44
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

А чем МК отличается от стерео кроме количества усиливаемых каналов? Зачем думать от топовых стереокомпонентах, если уже приобрели топовые МК компоненты?

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Nipper
post 23/03/2013, 16:09
Сообщение #3

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

А записи где, одиннадцатиканальные брать будете?!
+Quote Post
Sergesha
post 23/03/2013, 16:49
Сообщение #4

Коллекционер

А они (записи и усилитель) 8 канальные. Два доп. канала в усилителе для двух конфигураций 7.1. Все вместе они (каналы) не играют.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
андрейко
post 3/04/2013, 14:40
Сообщение #5

приличный процессор расставит всё из 7:1 красиво на 11 каналов... он стерео то расставляет просто шикарно на 7:2, а будет 9:2 так подозреваю что ещё лучше зазвучит, тем более что НЕО Х подозревает именно 11 каналов и есть демо диски ДТС с оптимизацией под 11 каналов 7:1 источника...
просто топовых МК компонентов в источнике пока не выпускают Аккуфаз и т.п. действительно серьезные японские компании, да и там же САСД тракт и ДСД побитный полуаналоговый, а он покруче, вероятно, зазвучит чем ПК, - приходится тоже думать о топовом стерео, просто ради интереса, понятно что 25-30 тыщ долларов за японское бу стерео (аккуфаз пред 3800, процессор 900 и сасд плеер 901) я вряд ли в скором времени найду... но было бы интересно в далекой перспективе все равно, сравнить и прочувствовать...
+Quote Post
Nipper
post 3/04/2013, 20:16
Сообщение #6

Хроник

"Приличный" или не приличный микс, софт или железка, или плагин, могут "расставлять" "каналы" как ему указали (как его запрограмировали).
Я говорю о чиста ручном миксе, когда сурраунд саунд записан и сделан человеком(!!!)
+Quote Post
андрейко
post 4/04/2013, 08:02
Сообщение #7

да она в студии так же лепится часто... и говорю же что источник 7:1 раскладывается почти всеми современными ресиверами и процессорами на 9:2 официально, то есть над этим люди конкретно работали в студиях и лабораториях при создании процессоров... на счет 9:2 канала я не переживаю и уверен что они будут лучше звучать чем 7:2 например... а вообще счас новый формат вроде бы как с 4К и т.п. хай-вижн и блю реями нового поколения и там вообще чуть ли не 60 аудиоканалов отдельно будет кодироваться, википедию в помощь...
ты просто наверное не слышал какую ауру звука рисует вокруг процессор и акустика хай-энд уровня даже из обычного 2-х канального стерео дискретности СД даже...
+Quote Post
андрейко
post 4/04/2013, 08:10
Сообщение #8

типа так же как если фильтром срезать с динамика самые низкие частоты и он освобождается и отигрывает красивее верхние басы и т.п., так же и стереодорожка при качественном процессорном-цифровом раскладывании спектра на разные каналы зазвучит ещё более прозрачно и акцентировано... 04-wink_smile.gif и нет необходимости в студии 9 каналов рисовать, хотя конечно же DTS-HD-MA это вещь и лучше бы конечно чтобы они кодировали 9:1 звука "без потерь", но пока я не встречал, но все равно на 9:2 системе и 7:1 будет звучать лучше, имхо...
+Quote Post
Sergesha
post 4/04/2013, 10:50
Сообщение #9

Коллекционер

В Сурраунд звуке важно не частотное разнесение по источникам, а фазовое и иструментальное. Прозрачность, акцентированность - это да, но объёмность и дискретность - тут процессором много не напроцессишь. 9.1(2) Всего лишь добавляет фронт-вайд или фронт-хайт. То есть, расширение фронта в горизонте или в вертикали. Вайд в наших квартирах вообще практически бесполезны, а на счёт хайт - пока не довелось послушать, не могу сказать об эффективности этого расширения.

--------------------
+Quote Post
mm
post 4/04/2013, 11:21
Сообщение #10

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

андрейко, а вы настоящий многоканал вообще слушали? Без процессоров всяких, из топа http://m-music.ru/stats.php?forum=4&sortby=rating ?
+Quote Post
Nipper
post 4/04/2013, 19:06
Сообщение #11

Хроник

Присоединяюсь к вопросу mm!
Цитата(mm @ 4/04/2013, 10:21)
андрейко, а вы настоящий многоканал вообще слушали?
*
Ручной микс 5.1, хай-рез, слушали?
+Quote Post
андрейко
post 10/04/2013, 13:48
Сообщение #12

нет, дело в том что любой динамик играет определенную полосу частот и если его загружают одни частоты из его диапазона то другие он уже играет не так как если эту одну дорожку разносит на 2(с центральником) или даже 3(с вайдами) динамика, про боковые и задние так же... по этому фактическое частотное разрешение лучше, ну по крайней мере я так слышу...
остальные вопросы вообще глупости какие то - слышал ли я настоящую многоканалку если я про DTS-HD-MA 7:1 вообще начал...

и на счет ручных миксов и апсемплов так я их на торентах много качал и имхо жуткая помойка, в разы хуже обычного студийного СД стерео, а весят по несколько гигов...
+Quote Post
Sergesha
post 10/04/2013, 15:24
Сообщение #13

Коллекционер

андрейко
Я уже писал Вам ранее. Вы смешиваете два разных аспекта - многополосность и многоканальность. У них разные задачи. Для Ваших идей достаточно и двух (а то и одной) колонок с кучей динамиков и многополосным кроссовером, типа акустики Wall Of Sound от Brothers. Нафига для этого МК система?

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 10/04/2013, 21:50
Сообщение #14

Хроник

Цитата(андрейко @ 10/04/2013, 12:48)
и на счет ручных миксов и апсемплов так я их на торентах много качал и имхо жуткая помойка
*
Микс и апсемпл - вещи не соразмеримые, (IMHO). Разницу даже рассматривать не хочу. По моему представлению - это как описывать ощущуения от "резиновой кулы" и живой женщины. Разумеется все - IMHO. Не пробовал и не тянет 04-wink_smile.gif
+Quote Post
андрейко
post 11/04/2013, 15:05
Сообщение #15

нет, ну там процессор разделяет на процессорном уровне по каналам, или тупой фильтр по динамикам - разницу понимаете?)))
+Quote Post
Sergesha
post 11/04/2013, 16:27
Сообщение #16

Коллекционер

Понимаю. Тупой фильтр разделяет по частотам (что Вам и нужно), а там процессор разделяет и смешивает по фазам.

--------------------
+Quote Post
андрейко
post 12/04/2013, 14:00
Сообщение #17

нет, ну в колонках многодинамиковых мы берем 1 частоту абсолютно одинаковую и дублируем ее абсолютно одинаково среди динамиков равного типа и равного "среза частот", в итоге мы слышим громкую кашу и более ничего...
а на процессорном уровне мы разделяем весь тракт научно-алгоритмически распределяя нагрузки по всем каналам ещё в цифровом виде, калибруем микрофоном схоождение из разных точек в точке прослушивания и слышим сколько именно секунд вибрирует каждая струна в "послеструнии" 01-regular_smile.gif)

каждая система процессорной обработки имеет свои алгоритмы "смешивания фаз" и звучат многие из них просто потрясающе, ну с возможностями стерео не сравнить, имхо...

кстати сегодня и в выходные в крокусе проходит выставка хай-энд аппаратуры и рекомендую...
+Quote Post
_UK
post 12/04/2013, 15:05
Сообщение #18

Слушатель
**

Аудио диски:  18  / 2
Музыкальные DVD:  34  / 8

Цитата(андрейко @ 12/04/2013, 15:00)
а на процессорном уровне мы разделяем весь тракт научно-алгоритмически
*

Вот-вот - с определенным приближением к тому, как это задумал музыкант. Украшательство.
Далеко от натурального.
Типа, как колбаски со вкусовыми усилителями поесть...
Цитата(андрейко @ 10/04/2013, 14:48)
и на счет ручных миксов и апсемплов так я их на торентах много качал и имхо жуткая помойка, в разы хуже обычного студийного СД стерео, а весят по несколько гигов...
*

Апскейлы никто не обсуждает. Это то же самое, что и процессором баловаться.
А вот ручные миксы - другое дело. Сможем посчитать на пальцах - сколько каналов в 5.1 ручном миксе и сколько в стерео? Правильно, в 5.1 в три раза больше. Вот уж где воможность развести звуки по динамикам без всяких там процессоров, алгоритмов и всякого приближения. Пропускная способность тракта выше в 3 раза.
А то, что некоторые стерео-миксы звучат лучше, чем хай-рез, так это ВАМ так слышится.
А МНЕ вот слышится иначе. Просто в стерео другая эквализация.
Главный потребитель стерео-микса - мыльница и наушники мр3-плеера. Вот там и накручено поярче, позвонче...
+Quote Post
VijGet
post 15/04/2013, 10:14
Сообщение #19

Цитата(андрейко @ 23/03/2013, 12:10)
если вдруг появится возможность подключения DSD побитного уровня САСД, с ПК, то, прошу, в личку мне закиньте название девайса с такими клоками и чистейшим эектропитанием, которое можно к ПК подрубить

Насчет побитного не знаю....
Но на сегодня Пионер 450 или 55 с последней прошивкой от китайских товарищей умеет по сети (NFS или SMB/CIFS) с компа или NAS выводить sacd-r iso (2.0 или 5.1) и по хдми отправлять на ресивер или проц. Пионер выступает в роли транспорта...
+Quote Post
андрейко
post 18/04/2013, 15:51
Сообщение #20

ну не ДСД так и ПК умеет...
а многоканальное раскладывание звук не преукрашивает а раскрывает ещё глубже... я никого не заставляю, в общем то топовые хай-энд стереопомойки я слышал как минимум на 3-х выставках и у некоторых "стереоаудиофилов" дома... в общем то с моей ни одна эта система и рядом не стояла аже в воспроизведени стерео... ну могу ТАД R1 отметить только, да и то у меня пока что железо не такого уровня, Аккуфазы из Японии подтяну и будет лучше звучать, уверен...
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic