Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Mineralist
post 6/11/2019, 15:44
Сообщение #21

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  560  / 226
Музыкальные DVD:  198  / 93

Цитата(Badpost @ 5/11/2019, 17:46)
Как я понимаю, оценки, поставленные в разделе "Квадрафония" в статистику не входят. Верно?
*

--- Бегло просмотрев свой "рейтинг", я не обнаружил там оценок за "неофициоз".

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badpost
post 7/11/2019, 00:17
Сообщение #22

Коллекционер

Из: Санкт - Петербург

Аудио диски:  133

Не понимаю, как можно считать квадро микс, изданный на картридже или на виниле, неофициальным изданием? Или "неофициоз" это что-то другое.
+Quote Post
Sergesha
post 7/11/2019, 00:40
Сообщение #23

Хроник

Из: Кронштадт

Аудио диски:  200
Музыкальные DVD:  114  / 1

Это все аналоговые архивные официозы. В массовых тиражах они уже недоступны. Отсюда и разговор в основном не о самих официозах, а об оцифрованных неофициозах этих официозов.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Badpost
post 7/11/2019, 08:16
Сообщение #24

Коллекционер

Так а в чём суть дискриминации в статистике? Ведь настоящий сайт посвящён вроде как мультиканальным миксам, а не отчётам по закупленным носителям.
Я ошибаюсь?
+Quote Post
Mineralist
post 8/11/2019, 19:18
Сообщение #25

Хроник

Цитата(Badpost @ 7/11/2019, 08:16)
Так а в чём суть дискриминации в статистике? Ведь настоящий сайт посвящён вроде как мультиканальным миксам, а не отчётам по закупленным носителям.
Я ошибаюсь?
*

--- Это правило вводил не я, потому, могу лишь сделать предположение.
Возможно, дело в том, что в оцифрованные неофициозы тех официозов, могли проникнуть творческие силы оцифровщиков тех официозов. Ну, эт когда, в их руки попадает запиленная винилина, затёртая до дыр катушка или картридж и проч. раритетный официоз, мастер-самоделкин может вносить исправления в звук по своему усмотрению. Или как-то лепится гибрид с ап-миксом... Кароч, никто свечку над процессом не держал, потому на выходе чистый воды "неофициоз". А за него баллы не полагаются 03-teeth_smile.gif
Как пример... Очень достойный неофициоз, вроде, слепленный из чего попало, это "Энималс" ПФ: целых два чётких микса.

--------------------
+Quote Post
Badpost
post 9/11/2019, 12:05
Сообщение #26

Коллекционер

Ваше предположение понятно. Но только вот необходимая реставрация трансфера с винила, или же порой требуемая эквализация трансфера с ленты никак не меняют сам микс, который мы собрались здесь оценивать и суждение о котором нам настоятельно рекомендуется не смешивать с мнением о самой музыке и звуке.

PS кстати, уважаю "самоделкиных" - те же люди, но работают бесплатно и из любви к музыке (чего не могу сказать о Джайлзе Мартине), только их трудовая не лежит у Официалов в конторах.
+Quote Post
Mineralist
post 9/11/2019, 17:37
Сообщение #27

Хроник

Цитата(Badpost @ 9/11/2019, 12:05)
Ваше предположение понятно. Но только вот необходимая реставрация трансфера с винила, или же порой требуемая эквализация трансфера с ленты никак не меняют сам микс, который мы собрались здесь оценивать и суждение о котором нам настоятельно рекомендуется не смешивать с мнением о самой музыке и звуке.

PS кстати, уважаю "самоделкиных" - те же люди, но работают бесплатно и из любви к музыке (чего не могу сказать о Джайлзе Мартине), только их трудовая не лежит у Официалов в конторах.
*

--- Почему же всегда "не меняет"? Даже незначительное понижение уровня громкости тылов меняет общее восприятие микса, слышимость тыловых деталей и уж, точно, баланс. А, следовательно, и оценку.
В былые времена я активно записывал (копировал) музыку на свои катушки и кассеты. Поэтому я знаю, что говорю: все эти "мягкие" и "стекло"-магнитные головки, их настройки, петли гистерезиса, типы ленты, их осыпание (магнитного порошка), токи подмагничивания, шумодавы и прочая алхимия существовала и на заводской копировальной технике. Потому, говорить о 100%-м качестве, в нашем сейчас понимании, о тех фирменных магнито-копиях, я бы не рискнул. А ведь, именно с них и делались наши неофициозы.
Для общего понимания, да, они годятся.
Послушайте квадра-трансферы "Чикаго" и сравните их с цифровым официозом, для примера.
А самоделкиных я уважаю. Не всех, конечно, а толковых. Их ап-миксы, порой, уделывают официоз. Есть масса примеров.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 9/11/2019, 19:51
Сообщение #28

Хроник

Из: Кронштадт

Аудио диски:  200
Музыкальные DVD:  114  / 1

Badpost
Как вы предполагаете в оцифровке подтвердить нативность микса и мастеринга? Кому мы будем ставить оценку, оригинальным миксерам-звукорежам или оцифовщику-починщику-доводчику до ума? Формально тут все не нативно. Поэтому, полагаю, выделение в отдельный внерейтинговый ряд вполне оправдано.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Badpost
post 9/11/2019, 20:10
Сообщение #29

Коллекционер

Цитата(Mineralist @ 9/11/2019, 17:37)
---  Почему же всегда "не меняет"? Даже незначительное понижение уровня громкости тылов меняет общее восприятие микса, слышимость тыловых деталей и уж, точно, баланс. А, следовательно, и оценку.
*

Такое ощущение, что мы говорим о разном.
Вот я недавно закончил чистить трансфер с квадро винила. Почистил паузы, убрал щелчки. Каким же образом я при этом изменил баланс инструментов или громкость тылов? Ответ прост: никаким. Микс остался нетронутым. Эквализация (оправданная и неоправданная) также не меняет микса.

Что касается плёнок, головок и всего, что с этим связано, то когда мы говорим об известном периоде звукозаписи, то чураться плёнок вообще нет никакого смысла, так как все исходники на них.

Трансферы с картриджей Chicago сравнивать по звуку с Квадио боксом никакого смысла не вижу. Тут всё понятно. Но при этом сами квадро миксы-то не менялись. Осуществлялась реставрация исходников.
+Quote Post
ox85
post 11/11/2019, 05:22
Сообщение #30

Ценитель

Из: Торонто

Аудио диски:  30  / 1
Музыкальные DVD:  2

Цитата(Mineralist @ 8/11/2019, 19:18)
-
Как пример... Очень достойный неофициоз, вроде, слепленный из чего попало, это "Энималс" ПФ: целых два чётких микса.
*

Апмикс или недоступный широким массам матричный квадро? Если последнее, можно ли его отыскать на очень известном и других известных ресурсах?
+Quote Post
Badpost
post 11/11/2019, 10:13
Сообщение #31

Коллекционер

ox85, нет нельзя. Квадро микс Animals был сведён, но ни на одном носителе издан не был. Работник хранилища некогда сообщил на запрос, что на полке, где сабж мог бы хранится, лежит только стерео мастер. Увы..
+Quote Post
Mineralist
post 12/11/2019, 09:49
Сообщение #32

Хроник

Полемика, конечно, входит в ступор, покуда нет веских аргументов...
 -  -  -  -  -  -  -  -
...ну, вот, хотя бы, типа, таких:
 -  -
... Икать их лень, а вот как найдутся сами собой, I'll be back!
I ll be back

To ox85
Цитата
Если последнее, можно ли его отыскать на очень известном и других известных ресурсах?

--- Когда-то было можно. Я ж не просто так "ляпнул". Даже долгие поиски стоят его приобретения.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic