Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> DTS в автомобиле

dvorak
post 16/07/2010, 20:46
Сообщение #1

Здравствуйте Вам! Помогите советом. Имеется автомобильный DVD-ресивер JVC KD-DV4207 с декодерами DTS/Dolby Digital/MPEG Audio (2 канала). Вот собственно вопрос как мне музыку в DTS на этом ресивере послушать? Пробовал DTS-CD записывать, при прослушивании только шипение. Помогите советом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 16/07/2010, 22:47
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  189
Музыкальные DVD:  114  / 1

Да в общем то никак. У Вас стереоусилитель и смысла в ДТС нету. Разве что 5.1 усилок воткнуть в багажник и на него с головы по цифре подавать.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> DENON AVR-6300H -> Epson EH-TW5300 (132")/Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Vector HX100; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Maxx
post 19/07/2010, 05:43
Сообщение #3

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Цитата(Sergesha @ 17/07/2010, 02:47)
Разве что 5.1 усилок
Скорее 4.1, куда центральный канал то вешать?
Кстати, вопрос по теме, есть ли вообще смысл делать многоканальный звук в машине, я понимаю что это "круто", это "модно", куча выставок из серии "автозвук" проходят, но там главный показатель "крутости" это (кол-во децибел)/(кол-во лошадиных сил). Единственное место где можно правильно слушать многоканал - это центр заднего сиденья, и то это будет не совсем по THX.
+Quote Post
Sergesha
post 19/07/2010, 07:27
Сообщение #4

Коллекционер

У моего брата маленькая самодельная колонка с двумя динамиками из телевизора на торпеде лежит (Форд Мондео).
Конечно по центру не сядешь. Но всё равно дискретность с любого места слышна, хотя конечно эффект меньше чем дома. Но сильно дискретные миксы заставляют пассажиров иногда изумляться.
В Линкольне-Навигаторе вообще всё клёво звучало. Для джипов многоканал больше показан. А если тылы организовать за задними сиденьями, то вааще улётно будет.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> DENON AVR-6300H -> Epson EH-TW5300 (132")/Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Vector HX100; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Maxx
post 19/07/2010, 07:56
Сообщение #5

*

Цитата(Sergesha @ 19/07/2010, 11:27)
заставляют пассажиров иногда изумляться.
Для джипов многоканал больше показан.
Вот разве что только для джипов... Вообще многоканал требует "вдумчивого" прослушивания, в спокойной обстановке. Как его за рулём слушать... не представляю, и так за дорогой следить надо....
+Quote Post
Sergesha
post 19/07/2010, 09:05
Сообщение #6

Коллекционер

К сожалению, когда я ездил на Навигаторе, я ещё только-только прикоснулся к МК и не имел никакой коллекции. Но всё-таки был один диск, который я успел послушать в машине. Это "Ноу Квартер" Пэйджа и Планта. Так вот, балдел я не по детски. Особенно от Кашмира. В смысле - от МК балдел. Конечно МК в дороге особого значения для водителя не имеет, но водитель много времени проводит в припаркованной машине. Вот тут-то и весь балдёж.
+Quote Post
Anatoli
post 19/07/2010, 10:46
Сообщение #7

Из: Москва

Более двух лет слушаю многоканальный звук в машине. Магнитола Sony MEX DV-2100. Настоятельно рекомендую. Центральный канал - динамик Alpine прямо на торпеде. Саб-вуфер Pioneer под сидением. Дефицит времени не позволяет слушать такую музыку дома, вот и вожу все свое с собой. Самодельные диски, в основном, DTS 96/24 на DVD-V, т.к. DVD-A магнитола не берет, а свои SACD пока делать не получается.
+Quote Post
Maxx
post 19/07/2010, 11:11
Сообщение #8

*

Цитата(Anatoli @ 19/07/2010, 14:46)
Центральный канал - динамик Alpine прямо на торпеде.
Это такое штатное подключение? Как это все в итоге звучит, плохо себе представляю. Я вот сколько слышал, даже обычное стерео рассбалансированного звучит, если только не по центру сидеть, как многоканал то слушать, да еше в таком маленьком объеме?
+Quote Post
Anatoli
post 21/07/2010, 16:39
Сообщение #9

Цитата(Maxx @ 19/07/2010, 12:11)
Это такое штатное подключение? Как это все в итоге звучит, плохо себе представляю. Я вот сколько слышал, даже обычное стерео рассбалансированного звучит, если только не по центру сидеть, как многоканал то слушать, да еше в таком маленьком объеме?
*

Конечно, не штатное (у меня не Infiniti, Lexus или Acura).

Звучит лучше, чем стерео - однозначно! На мой взгляд многоканальное звуковое поле менее чувствительно к расположению слушателя по сравнению со стерео.
+Quote Post
dvorak
post 23/07/2010, 12:14
Сообщение #10

Цитата(Anatoli @ 19/07/2010, 10:46)
Более двух лет слушаю многоканальный звук в машине. Магнитола Sony MEX DV-2100. Настоятельно рекомендую. Центральный канал - динамик Alpine прямо на торпеде. Саб-вуфер Pioneer под сидением. Дефицит времени не позволяет слушать такую музыку дома, вот и вожу все свое с собой. Самодельные диски, в основном, DTS 96/24 на DVD-V, т.к. DVD-A магнитола не берет, а свои SACD пока делать не получается.
*

У этой магнитолы выход вроде уже 5.1. У меня же 2.0 и DTS 2.0 соответственно. DVD-A так же не берет. А вот как DTS 96/24 на DVD-V записать? Просто я звуком до этого не занимался никогда. Чем конвертить вавы? Суркодом или чем то еще?
+Quote Post
Anatoli
post 28/07/2010, 19:13
Сообщение #11

Цитата(dvorak @ 23/07/2010, 13:14)
У этой магнитолы выход вроде уже 5.1. У меня же 2.0 и DTS 2.0 соответственно. DVD-A так же не берет. А вот как DTS 96/24 на DVD-V записать? Просто я звуком до этого не занимался никогда. Чем конвертить вавы? Суркодом или чем то еще?
*

Простите, что долго оставил без ответа. Суркод не поможет, нужен родной кодировщик от ДТС. Там где я брал уже нету, так что пишите ЛС. Помогу.
+Quote Post
Sergesha
post 28/07/2010, 20:27
Сообщение #12

Коллекционер

Цитата(dvorak @ 23/07/2010, 13:14)
У меня же 2.0 и DTS 2.0 соответственно. DVD-A так же не берет. А вот как DTS 96/24 на DVD-V записать? Просто я звуком до этого не занимался никогда. Чем конвертить вавы? Суркодом или чем то еще?
*

А какой смысл в ДТС 2.0? Это уже фигня. ДТС ценен многоканальностью, а так это сжатый с потерями звук. СД гораздо лучше.
+Quote Post
dvorak
post 29/07/2010, 15:49
Сообщение #13

Цитата(Sergesha @ 28/07/2010, 20:27)
А какой смысл в ДТС 2.0? Это уже фигня. ДТС ценен многоканальностью, а так это сжатый с потерями звук. СД гораздо лучше.
*

Это я знаю. Присматриваю усилитель 5.1. Это как бы на будущее
+Quote Post
arshibai
post 17/08/2010, 13:12
Сообщение #14

Из: Абакан, респ.Хакасия.

Аудио диски:  1

...
+Quote Post
sirota
post 5/06/2018, 16:13
Сообщение #15

Аудио диски:  2

Тема старая, но может кому еще интересно.
В авто уже как лет 5 звук 5.1...слушаю все многоканальные форматы, в том числе и видео блюрей...эфект в автомобиле намного круче чем дома.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic