Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jean-Michel Jarre - Oxygene 3, Кислородиана

Mineralist
post 22/12/2016, 15:46
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

Маэстро ЖМЖ выпустил завершающую часть трилогии о кислороде.

Цитата
Artist: Jean-Michel Jarre
Title: Oxygene 3
Label: SME Germany GmbH
Format: CD
Barcode: 889853618828
Release Date: 2 December 2016

Music Genre: Electronica
1 Oxygene, Pt. 14
2 Oxygene, Pt. 15
3 Oxygene, Pt. 16
4 Oxygene, Pt. 17
5 Oxygene, Pt. 18
6 Oxygene, Pt. 19
7 Oxygene, Pt. 20

Цитата
Жан-Мишель Жарр дополняет трилогию альбомов Oxygene третьей частью, которая содержит семь новых композиций, озаглавленных, соответственно, как части 14-20. Жарр рассказывает о своем альбоме: Я не большой любитель юбилеев, но когда я записывал Electronica два года назад, я сделал музыкальную пьесу (ныне Oxygene 19), что заставило меня думать, а каким бы мог быть Oxygene, если бы я записывал его сегодня. 40-летие альбом стало для меня стимулом к созданию новой музыкальной главы за шесть недель, столько же, сколько я потратил на создание первой. Музыкант добавляет: То, что сделало первый Oxygene таким отличным от всего, что делалось в то время, — это ,вероятно, минималистский аспект, а также тот факт, что на пластинке почти нет барабанов, и я хотел бы сохранить такой подход, создавая линию исключительно мелодических последовательностей.

Будет ли выпущен "Кислород 3" мультиканальным, пока не ясно.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Oxygene 3

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 23/12/2016, 17:12
Сообщение #2

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

Найдя в сети демки и заценив их, пришёл к выводу, что кислород всё той же чистоты 10-thumbs_up.gif и свежести 10-thumbs_up.gif .

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Holy
post 26/12/2016, 16:55
Сообщение #3

Коллекционер

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  101  / 1
Музыкальные DVD:  18

[Профиль] [ЛС]

ROMBOR1979

Стаж: 9 лет 7 месяцев

05-Дек-16 00:05 (спустя 1 час 22 минуты, ред. 05-Дек-16 00:05)

[Цитировать]
Итак о звучании Жана, я всегда любил его эксперименты,
и скажем до "Хронологии" все было замечательно, дальше покатилось...какие-то непонятные миксы в стиле
Scooter, тогда я помню была мода на танцевалки и это его с колеи сбило в сторону. Ну а дальше кризис
звучания, всякие эксперименты, непонятные монотонные сборники, нет единого ряда альбомов, а разносортица.
Отдельно можно выделить альбом Oxugene 2 вот тут он угадал тему, причем именно динамики и изменения.
Дальше это вообще слушать очень трудно. Вот заметьте он на концертах играет самые интересные композиции,
а те что настрогал впопыхах в нулевые почти ничего. Даже самые более менее альбомы типа Aero без кислорода
в новом звучании не обошлось, а также старых композиций. Oxugene 3 это гвозь в гроб. Противное сжатое звучание,
синтезаторщина кривая, души в этом нет, все как-то не звучит, чувствуется дешевый звук как например озвучка
мультфильмов синтезатором. Прослушал я этот альбом, еле еле выдержал. Вот не попал, не звучит, и не как
не сходится с темой кислорода. Он пишет что вот как бы это звучало сейчас, так это утопия переводить на техническую
составляющую, тут нужно было тему развивать в плане изменения планеты, то что происходит, именно призыв
задуматься и не забывать о планете, а не о том как модно сейчас звучит и тд...
[Профиль] [ЛС]

Keynol

Стаж: 11 лет 10 месяцев

05-Дек-16 22:56 (спустя 22 часа)

[Цитировать]
ROMBOR1979
из предыдущего понравилась по большому счету только Jean Michel Jarre - Exit (feat. E.S.)
- Пожалуй, с машиной времени стоило бы поторопиться
- Машина времени - эт такая штука, что время тут не играет никакой роли )))
picpic
Божья коровка, судя по названию, имеет неплохие связи.
[Профиль] [ЛС]

Madman II

Стаж: 11 месяцев

flag

08-Дек-16 20:52 (спустя 2 дня 21 час)

[Цитировать]
Ну, теперь с чистой душой и спокойствием можно сказать, что Oxygene 7–13 был последним его музыкальным альбомом. А ведь были надежды на третий охуген...
Касательно данного «творения»: ни одной запоминающейся темы, никакого органического звука (за который мы так все любили кислороды и равноденствия), вместо этого нойз-бульканье и недоделанные танцевальные мотивы. Никакой цельной картины от альбома не складывается вообще. Только «Кислород» испортил. Вон даже Папатанасьич поднапрягся и выпустил более-менее годную Розетту.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic