Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как из образа SACD сделать DVD-A

Юзернэйм
post 26/10/2018, 17:55
Сообщение #1

Уважаемые любители многоканальной музыки.
Имею уже много лет хороший железный плеер ARCAM DV 139 для прослушивания многоканальной музыки. В том числе имею как оригинальные SACD вкупе c DVD-A, так и самописные DVD-A.
Трабл в том, что этот плеер совершенно не играет SACD-R с болванки, а только оригинальные SACD.
Каким образом с помощью программного обеспечения взять образ многоканального SACD (которых полно) и таки дойти до многоканального формата, который можно на этом плеере проиграть на физическом носителе, а это самописный DVD-A.
По всей видимости нужно использовать преобразование исходного образа SACD в конечный образ DVD-A несколькими программами, но какими? Причем с сохранением как многоканала, так и, по-возможности, максимального качества.
Искал информацию, но не нашел.
Возможно это считается извращением и проще проиграть это с компьютера, но у меня есть возможность проигрывать многоканальную музыку только с железного плеера.
Помогите, люди добрые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 26/10/2018, 20:36
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  193
Музыкальные DVD:  114  / 1

Вам сюда
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3655974
а потом сюда
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4346725
но еще надо будет найти Minnetonka SurCode MLP Encoder

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Юзернэйм
post 27/10/2018, 09:37
Сообщение #3

Спасибо за ответ. В принципе, я уже пытался что-то сделать, но пока все к чему пришел - это выделил из образа SACD-R треки в DSD - формате. Далее, собирался их преобразовать в PCM, но тут уже все лично для меня оказалось не просто. Исходные файлы в многоканальном варианте и как и чем их сконвертировать в PCM не понятно.
Потому и вопрос, что возможно кто-то это уже делал в практическом смысле и может объяснить пошагово, т.е. берем такую-то программу, ставим такие-то значения и нажимаем на такую-то кнопку. А ведь есть еще и кодек MLP....
В общем, все настолько запутанно с этими форматами, но если в стерео информация хоть какая-то есть, там достаточно wav на выходе, то с многоканалом и вообще этапностью "превращения" именно многоканального SACD-R в многоканальный DVD-A для непродвинутого пользователя вроде меня все выглядит очень сложной задачей. Хотелось бы более менее доступных инструкций в виде алгоритма действий.
+Quote Post
Sergesha
post 27/10/2018, 10:46
Сообщение #4

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  193
Музыкальные DVD:  114  / 1

Фубаром это проще простого.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Maxx
post 29/10/2018, 11:40
Сообщение #5

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Юзернэйм, в вашем случае, логичнее завести железный SACD(-R) плеер и слушать на нем диски без всяких переделок, и без потерь в "качестве" (я не знаю живых людей, который реально слышат разницу между SACD и DVD-A, но все же). Ну, либо доставать альбому сразу в DVD-A (там же где и SACD-R берете), за редким исключением, они бывают в обоих форматах.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic