Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Звук на DVD-a, SACD, Есть ли различие аналог , HDMI, i.LINK

Sergesha
post 22/01/2009, 16:26
Сообщение #21

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  195
Музыкальные DVD:  114  / 1

У нас с Вами много общего. 04-wink_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
willyem
post 22/01/2009, 16:38
Сообщение #22

Ценитель

Аудио диски:  46
Музыкальные DVD:  3

Физически iLink это то самое 1393 он же Firewire. Только к ресиверу Пионеер скорее всего звук будет не подать - но пробуй сам.
+Quote Post
Sergesha
post 22/01/2009, 17:46
Сообщение #23

Коллекционер

Дык нету пока у меня Пионера. Пока напряга хватило только на апгрейд компа, и то на очень средненкий.
+Quote Post
STRYDER
post 22/01/2009, 20:14
Сообщение #24

Из: Москва

Цитата(Sergesha @ 22/01/2009, 15:18)
Скажите пожалуйста, а Ай-Линк и порт 1394 - это одно и тоже? В том смысле, что у меня на материнке есть этот 1394. Смогу ли я его использовать для многоканала, если у меня будет рессивер с Ай-Линк входом?
*

1. iLink к бытовой аппараруре адаптируется и поддерживается оным производителем для совместимости...В вашем (РС) случае стоит обратить внимание на интерфейс HDMI, он уже устанавливается на РС-комплектующие и уже частично адаптирован с быт.техникой, а также имеет поддержку со стороны производителей звук.карт!
+Quote Post
Sergesha
post 22/01/2009, 21:33
Сообщение #25

Коллекционер

Дык меня стерео не интересует, а 5.1 он (HDMI) на моей матери не поддерживает вроде.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
STRYDER
post 22/01/2009, 23:55
Сообщение #26

Цитата(Sergesha @ 22/01/2009, 21:33)
Дык меня стерео не интересует, а 5.1 он (HDMI) на моей матери не поддерживает вроде.
*

...Я не слова не сказал про СТЕРЕО...HDMI это не стерео (хотя некоторые его используют и для этого) и фирмы (РС) производители интерфейс изменить не могут!...Внизу инфа...судите сами...

Прикрепленные изображения
ScreenShot3 ScreenShot1 ScreenShot2
+Quote Post
Elephantus
post 23/01/2009, 00:11
Сообщение #27

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Сьисть то сьисть, дык ктож ему дасть.

Есть описания что может быть, а есть реальность. HDMI - гибрид видео и аудио не очень то удобно в компьютере использовать (звуковухи сами по себе, а видео карта сами по себе), а то как используется, об этом уже обсуждалось, и Sergesha об этом и говорит.
1394 тоже для разного используется (видео с камер, аудио со звуковух), но это общий канал, разделение только на софте, а не железно часть оборудования видео, часть аудио.
+Quote Post
STRYDER
post 23/01/2009, 00:33
Сообщение #28

Цитата(Sergesha @ 22/01/2009, 15:18)
Скажите пожалуйста, а Ай-Линк и порт 1394 - это одно и тоже? В том смысле, что у меня на материнке есть этот 1394. Смогу ли я его использовать для многоканала, если у меня будет рессивер с Ай-Линк входом?
*

iLink - это лишь название от SONY её бренд так сказать...
Не хочу разочаровывать, но использовать 1394 на РС можно только с ресивером полностью совместимым с этим интерфейсом...Практика показывает что все разъёмы не совместимы....Значит всё просто, вы определяете что стоит у вас на РС и после этого просто подбираете к нему совместимое, нужное оборудование!...(но скорее всего оно будет с HDMI) 01-regular_smile.gif
P.S. Моё мнение, что если вы любите хороший звук, то никогда не используйте для этой цели РС...(купите нормальную технику) Этот РС-ХЛАМ никогда не будет сбалансирован, будет иметь огромное количество наводок от электросхем, постоянную вибрацию и лишний шум....
РС - Это большой и очень большой компромис в худшую сторону...02-sad_smile.gif

Прикрепленные изображения
ScreenShot4 ScreenShot8 ScreenShot6
+Quote Post
Elephantus
post 23/01/2009, 00:57
Сообщение #29

Млекопитающее

Только грузить народ не надо по практике 1394, особенно насчет разъемов. У USB они тоже разные, да и типов поболе будет, только это не значит, что устройства с разными разъемами нельзя соединить. Вы сами то ресивер к компу через iLink соединяли? Или это общетеоретическая дискуссия. Поищите на форуме, уже обсуждали это и давно.
А то, что комп для хорошего прослушивания лишний – Вы правы, но и об этом было.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
STRYDER
post 23/01/2009, 01:06
Сообщение #30

Цитата(Elephantus @ 23/01/2009, 00:57)
Только грузить народ не надо по практике 1394, особенно насчет разъемов. У USB они тоже разные, да и типов поболе будет, только это не значит, что устройства с разными разъемами нельзя соединить. Вы сами то ресивер к компу через iLink соединяли? Или это общетеоретическая дискуссия. Поищите на форуме, уже обсуждали это и давно.
А то, что комп для хорошего прослушивания лишний – Вы правы, но и об этом было.
*

Я не грузчик, у меня другая должность...но если вы что-то по теме хотите сказать...говорите!!!
Подбирайте совместимое оборудование!!!...И не надо фантазий, есть люди которые всё уже это, придумали до вас!
+Quote Post
Elephantus
post 23/01/2009, 01:27
Сообщение #31

Млекопитающее

Простите, я думал Вы серьезно, а Вы только поговорить, тогда я действительно пошел. Можно было, например, предложить здесь посмотреть, только что словоблудием попусту занимать.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
STRYDER
post 23/01/2009, 01:30
Сообщение #32

Цитата(Elephantus @ 23/01/2009, 01:27)
Простите, я думал Вы серьезно, а Вы только поговорить, тогда я действительно пошел. Можно было, например, предложить здесь посмотреть, только что словоблудием попусту занимать.
*

Какой вы однако агрессивный собеседник...жаль что мой опыт не клеется с вашим мнением...
Ну я думаю нам с вами можно на этом и закончить....не та тема!!!
+Quote Post
Sergesha
post 23/01/2009, 02:10
Сообщение #33

Коллекционер

Пацаны, не стреляйте друг друга! Я - человек, с пенсией 4,5 тыщи и без работы. Так что выжимаю из имеющегося, что могу. Я просто прикидывал, как можно использовать что имею. А ДТС по цифре с компа на старый рессиер и недорогие колонки в принципе меня устраивает ввиду ограниченных возиожностей.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
colorex
post 11/02/2009, 14:16
Сообщение #34

Ценитель

Из: Омск

Аудио диски:  22

грузчик вы и еще какой
аудиовыход с видеовходом путаете
такие видеовходы есть у многих двд рекордеров для записи с ДВ-видеокамер
про хдмай и эквалайзер вообще не втеме
+Quote Post
colorex
post 11/02/2009, 14:21
Сообщение #35

Ценитель

Из: Омск

Аудио диски:  22

кстати при подключении к пк ресивер определяется как внешняязвуковая карта, но с дровами гиморой
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic