Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Редактор структуры DVD-Audio для Sonic DVD-Audio Creator, Подспорье для Сониковедов

the.tdd
post 19/05/2009, 15:21
Сообщение #1

В настоящее время работаю над редактором структуры DVD-Audio дисков, который будет способен заменить глюкавый и корявый Author от Sonic, а возможно и Command Editor. Разработка продвинулась уже так далеко, что я создал несколько дисков при помощи нового редактора.

Редактор не только полностью симулирует функциональность компоненты Author от Sonic DVD-Audio Creator, но и предлагает следующие полезные сервисы:

* Работает напрямую с XML файлами каталога publish
* Aвтоматическая загрузка всех треков из указанного каталога
* Автоматическая загрузка всех слайдой из указанного каталога
* Удобный ввод названий песен и альбомов
* Импорт названий треков, альбомов а также исполнителей из файлов CUE
* Автоматическое создание слайдов для треков
* Автоматическое создание навигационных меню для треков (переход на любую песню в группе)

Рабочие файла старого Author *.dsc поддерживаться не будут. Редактор работает непосредственно с XML-файлами, создаваемыми Sonic Author. Проект, созданный Редактором, можно непосредственно открывать в Formatter и создавать имидж DVD-Audio диска.

Смотреть и качать тут: http://dvd-audio.de.vu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi-Med
post 24/05/2009, 21:52
Сообщение #2

Автору, данного творения! На сайте торренс.ру Вы выкладывали свое предложение с таким же названием, хочу однако заметить, что мало написать, что то свое используя чужое, нужно сначала в этом чужом разобраться. Вы понятия не имеете как работать с Соник ДВД-Аудио Креатор, а в качестве основополагающих документов для "изготовления" своей программы используете мануалы скачанные из сети и написанные пользователем(и) с возможностью создания "куцых" дисков по принципу Велдеровского Хрома. На мои резонные замечания: - "Зачем делать программу с ограничением ее функциональных возможностей?...Если при помощи "Вашей" программы возможно изготовить диски только одного варианта а-ля Хром?", Вы ответили хамством в чистом виде, не удивлюсь если оно последует и здесь. Помимо прочего не стоит выкладывать у себя на сайте переписку по работе с Соником других людей, в частности: - мое сообщение по разблокировки Видео стандартов Сониковского Автора через реестр, оно содержит ошибку в одной строке, которую я забыл исправить, а Вы со знанием дела так с ошибкой и выложили. причем на обеих своих страницах, аналогично и с сообщением Вадима, только он там специально часть кода не дописал (по принципу: - умный поймет). Я не оспариваю Ваши способности в области программирования, но научитесь сначала слушать других людей, что бы не позориться таким образом. Примеры, что можно сделать Сониковским Креатором я Вам отправлял в ЛС, но видимо Ваши амбиции, превыше здравого смысла, поэтому не удивляйтесь если еще , кто то из знатоков Соника будет задавать Вам аналогичные вопросы. Прислушайтесь к моим словам и Ваши заслуги в области программирования не останутся незамеченными. 03-teeth_smile.gif Не воспринимайте это сообщение, как преследование с моей стороны, просто нужно быть честнее и не вводить других пользователей в заблуждение бесполезным списком "крутых" улучшений с Вашей стороны.
Цитата
Рабочие файла старого Author *.dsc поддерживаться не будут. Редактор работает непосредственно с XML-файлами, создаваемыми Sonic Author. Проект, созданный Редактором, можно непосредственно открывать в Formatter и создавать имидж DVD-Audio диска.

А на вопрос откуда возьмутся файлы XML, в частности SFF.XML, которые формируются старым Автором от Соника, Вы так и не соизволили ответить, ведь функция "Паблиш" в "Вашей программе" не доступна, поддержка *.dsc отсутствует, значит сначала необходимо старый проект открыть в Авторе, сформировать вышеозначенные файлы, а затем только использовать "Ваше" творение?
Цитата
Разработка продвинулась уже так далеко,...что я создал несколько дисков при помощи нового редактора.

И на это тоже хочется посмотреть, мою работу на торрентс.ру Вы видели, хотелось бы увидеть возможности заявленные Вами в предыдущем посте.

Удачи.
+Quote Post
the.tdd
post 25/05/2009, 08:36
Сообщение #3

Внимание: изменился адрес сайта проекта: http://slawa.homeip.net/dvda/
Кроме того, теперь на нём присутствует не только информация о моём проекте, но и о Сонике вообще. Кроме того, по мере сил и при наличии времени я буду добавлять информацию о других программах, позволяющих создавать и работать с DVD-Audio.

Сегодня появится новая версия, 0.0.7 с поддержкой изображений для групп и возможностью автоматического создания меню групп. Функции проигрывания всех групп на диске, а также выход в главное меню из меню трека, реализованы уже давно.
+Quote Post
Archi-Med
post 25/05/2009, 12:08
Сообщение #4

Цитата
Кроме того, теперь на нём присутствует не только информация о моём проекте, но и о Сонике вообще.

Вот пользователи эту "информацию" по Сонику и оценят, на основании чего Вы делаете "свою" идеальную программу авторинга ДВД-А. 01-regular_smile.gif 03-teeth_smile.gif
Цитата
Функции проигрывания всех групп на диске, а также выход в главное меню из меню трека, реализованы уже давно.

Можно подумать в оригинальной версии Соника эти функции не доступны.
+Quote Post
Jagger
post 25/05/2009, 22:01
Сообщение #5

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

the.tdd!
Я вполне подерживаю Архимеда.
Неужели нельзя нормально изучить Соник и на его базе (тоесть команд) сделать нормальный GUI, как например Сценарист или DVDLab?
На многих форумах вы выложили свое творение и ссылки на ваш сайт, где расхваливаете "свой" продукт.
Так может быть стоит прислушаться к людям, которые владеют всеми навыками исходного продукта и на основе всех советов написать полнофункциональную программу, с интуитивным и дружелюбным интерфейсом? 04-wink_smile.gif
А то судя по вашим постам на одном ресурсе, вы вообще не хотите к кому либо прислушиваться.
+Quote Post
the.tdd
post 26/05/2009, 00:07
Сообщение #6

Я удивляюсь реакции читателей, вам тут дают продукт совершенно безвозмездно, которым немедленно и в массовом порядке можно клепать DVD-A диски на достаточно профессиональном уровне, с меню и т.п. а вам подавай дружеский интерфейс! Дружеский интерфейс у дигиона и велдера, пользуйтесь на здоровье, и не надо тут гнать пургу. Моя прога не для тех кто не хочет изучать соник, а для тех кто изучил и оценил, но захотел облегчить себе жизнь.

Изучайте как следует Соник сами, и тогда вы оцените преимущество моей программы 01-regular_smile.gif Jagger, ты хоть попробовал моей программой создать какой-то диск и сравнить c теми усилиями, которые надо было потратить на Author+Command Editor? Я лично уже даже не проверяю диски перед записью, Structure Editor -> Command Editor -> Format -> Gear и готово.
+Quote Post
canyon
post 26/05/2009, 00:28
Сообщение #7

Приверженец

Аудио диски:  79
Музыкальные DVD:  10

Разве в Sonic'е нет GUI? Или речь о каком-то другом Sonic'e 03-teeth_smile.gif
+Quote Post
Archi-Med
post 26/05/2009, 01:05
Сообщение #8

Цитата
...можно клепать DVD-A диски на достаточно профессиональном уровне.

Я неплохо освоил Соник ДВД-Аудио Креатор (вер.3.05) и с его помощью диски действительно можно делать на профессиональном уровне, чего нельзя сказать о Вашем программе. Похоже уровень познаний и уровень "достаточности" профессионализма или планка требований, у каждого свой. Сколько не пытался сделать "профессиональный" диск при помощи Вашей программы, понял одно: - этим диски можно только "клепать". Пока от Вас исходят только хвастливые, рекламные заявления, и ни одной ссылки на кучу "склепанных" профессиональных дисков, с Ваших же слов на торренсе ру: - "по 2-3 диска в неделю".
+Quote Post
Archi-Med
post 26/05/2009, 01:08
Сообщение #9

Цитата(canyon @ 26/05/2009, 01:28)
Разве в Sonic'е нет GUI? Или речь о каком-то другом Sonic'e  03-teeth_smile.gif
*

Речь о ДВД-Аудио Креатор от Соника, а GUI есть в Сониковском Сценаристе.
+Quote Post
Sergesha
post 26/05/2009, 02:31
Сообщение #10

Хроник

Из: Кронштадт

Аудио диски:  200
Музыкальные DVD:  114  / 1

the.tdd
А где можно скачать Ваши диски что бы оценить и каково их содержание?
+Quote Post
Jagger
post 26/05/2009, 02:45
Сообщение #11

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

Цитата(the.tdd @ 26/05/2009, 01:07)
Я удивляюсь реакции читателей, вам тут дают продукт совершенно безвозмездно

Дааа!
Спасибо большое за безвозмедность!
Слово "продукт" в ваших устах звучит так, как будто вы сами все это придумали...
Ноу-Хау в вашем "изобретении" нету.
И в трьетьих мы с вами на "ты" - не переходили.
+Quote Post
Archi-Med
post 26/05/2009, 03:46
Сообщение #12

To Jagger & Sergesha
Предупреждаю: Еще пара вопросов и автоматически становишся врагом №2 и №3, т.к. у автора этой "программы" слишком высокое самомнение о собственных познаниях в авторинге ДВД-А, по его понятию вопросы задавать по "продукту" не стоит, нужно брать программу с его сайта, тупо "клепать" "высокопрофессиональные диски" и по ходу дела сочинять оды, о том "какая хорошая программа", "ай да Slawa, ай да молодца"
+Quote Post
the.tdd
post 26/05/2009, 08:11
Сообщение #13

Sergesha - зачем качать чужие творения -- создай свой диск моей программой и так оценишь его содержание 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Sergesha
post 26/05/2009, 13:24
Сообщение #14

Хроник

Не понял? Это называется Кот в мешке. Вы рекламируете программу, справедливо полагая, что она поможет пользователям и Вам будет от этого респект. Я, как потенциальный пользователь, заинтересовался, но хочу посмотреть результат работы этой программы, что бы оценить её полезность и простоту в обращении. А вы говорите: не покажу. Вам надо бы поизучать основы маркетинга и рекламного дела, если Вы хотите получить расчитываемую реакцию на Ваши творения.
И ещё. Захожу на сайт по Вашей ссылке что бы почитать об изменениях в версиях, а там: Changes of this version. Это Вы для чего мне на английском написали? Наверное для того что бы я не заморачивался с интересом к Вашей программе? Вот такие у меня мысли по сему поводу.
А вообще - учитесь убеждать. Очень полезное качество для человека. Удачи.
А ещё раз тыкните, попрошу модератора Вас забанить. Придерживайтесь принятых норм общения у нас. И не обижайтесь, я тоже через это прошёл в своё время.
+Quote Post
the.tdd
post 26/05/2009, 13:39
Сообщение #15

спасибо за посещение моего сайта и конструктивную критику. я буду работать над переводом рабочей документации и информации на сайте на понятный всем русский язык по мере возможности.

однако, я не собираюсь изучать ни маркетинг, ни рекламное дело, ни методаы убеждения потому что я занимаюсь программированием 01-regular_smile.gif

я только предоставляю информацию о новых возможностях. я никому ничего не предлагаю и не навязываю, использовать или нет чего-либо решает сам пользователь, и реакция заведомо недоброжелательных и предубеждённых пользователей на мой проект мне не интересна.
+Quote Post
Sergesha
post 26/05/2009, 13:56
Сообщение #16

Хроник

Если Вы создаёте программу, то почему документация на английском получается? Не понял. Если документация от созданной за бугром программы, то почему Вы говорите, что Вы её программируете? Не понял.
Если Вы не продвигаете свой продукт, то зачем Вы сюда с ним пришли? Не понял. Если Вам не интересна критика, то как Вы будете усовершенствовать продукт? Не понял.
А по поводу предубеждённости, то она появляется не на пустом месте, а исходя из Вашей реакции на вопросы, которые появляются у непрограммистов и на которые следовало бы давать внятные пояснения, а не говорить: "Сам дурак".
То что Вы не просите денег за своё творение, это хорошо. Но то, что Вы не просите денег непонятно за что, это плохо.
Показать, выложив на торренте один диск, созданный Вами, для демонстрации возможности профессионального авторинга ДВД-Аудио с помощью Вашей проги несложно. Ваше принципиальное нежелание этого делать не увеличивает количество пользователей Вашей прогой, а количество предубеждённых растёт. Видимо Вам это и нужно. На сим откланиваюсь. Так как с конструктивом у Вас пока напряг.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
the.tdd
post 26/05/2009, 14:13
Сообщение #17

чтобы было меньше непоняток немного констуктива:

я создаю программу, а документация и GUI на английском потому что я говорю на работе и дома по-английски, и мне так удобнее. по-русски я общаюсь практически только в интернете

программа создана именно за бугром потому что я живу и работаю за так называемым бугром

я не продвигаю продукт, я пользуюсь им сам, и буду рад если она окажется ещё кому-то полезной как и мне

критика мне интересна, но по теме и существу и от подготовленного пользователя, а не типа той что исходит от Арчимеда

"сам дурак" я сказал только упомянутому -меду и поделом. я не выношу общения в избранном им тоне!

выкладывать ничего я не собираюсь, потому что как -мед не претендую на лавры "специалиста по звуку" и "супердизайнера меню". я выложил свою программу, этого достаточно

а в остальном - милости прошу на мой сайт, раздел FAQ (по русски это Часто Задаваемые Вопросы)
+Quote Post
Archi-Med
post 26/05/2009, 14:41
Сообщение #18

Цитата(the.tdd @ 26/05/2009, 14:39)
я только предоставляю информацию о новых возможностях. , использовать или нет чего-либо решает сам пользователь,
*

Только вот информация, которую Вы предоставляете заведомо лживая и как пример привожу Ваши слова: - "Редактор не только полностью симулирует функциональность компоненты Author от Sonic DVD-Audio Creator.." , в переписке и наводящих вопросах из за которых я для Вас стал врагом №1 выяснилось, что о полной симуляции и функциональности не может быть речи, предыдущие проекты не поддерживаются, половина функций предыдущего Автора исключена за ненадобностью, так как тот тип дисков которые Вы создаете при помощи "своего" творения в данных функциях не нуждается. Это если провести аналогию, как бы из азбуки убрать часть букв и предлагать пользователям писать свои произведения при помощи "Вашей" новой азбуки.
Цитата
...я никому ничего не предлагаю и не навязываю

Как то не стыкуется с разбросанными предложениями по всем форумам, подождем еще, что Вам на хай-фай ру ответят.
Цитата
...и реакция заведомо недоброжелательных и предубеждённых пользователей на мой проект мне не интересна.

Пока писал Sergesha меня опередил. Присоединяюсь к его мнению, недоброжелательность и предубежденность они находятся в Ваших мозгах, а все наши посты это реакция на Ваши действия. А конструктивная критика:, - она действительно для Вас неинтересна.
Цитата
чтобы было меньше непоняток немного констуктива:....я создаю программу,

Взяв за основу чужие модули и урезав возможности ПО до того уровня который Вы можете осознать, не означает создавать.
Цитата
...и от подготовленного пользователя, а не типа той что исходит от Арчимеда

Мне то доказывать ничего на словах не требуется, достаточно выложить пару своих работ, что и было сделанно, а вот Ваши заявления требуют подтверждения, а отмазка по типу:
Цитата
выкладывать ничего я не собираюсь, потому что как -мед не претендую на лавры "специалиста по звуку" и "супердизайнера меню"
... оставляют след только на экране монитора.
З.Ы. Вам бы к дохтуру, а то нервишки шалят.
+Quote Post
the.tdd
post 8/06/2009, 08:41
Сообщение #19

Для повышения своего рейтинга на торрентс я выложил несколько из своих творений, созданных с применением генераторов меню Structure Editor и Sonic DVD-Audio Creator.

http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=9889699#results

Каждый трек на дисках содержит автоматически сгенерированное "активное меню" с навигацией по списку треков или вперёд-назад-вверх. Также имеется (автоматически сгенерированный) скрипт проигрывающий все группы с последующим переходом в корневое меню. Некоторые диски составлены со скриптом, проигрывающим контент по кругу. Корневое меню на некоторых дисках создано "руками" из-за того что использованная версия Structure Editor ещё не создавала меню групп, но в дальнейшем главное меню было также сгенерировано автоматически. Диски создаются примерно за полчаса (не считая время на подборку графического и аудио-материала) по принципу click & enjoy, ещё примерно час требуется на Format и Gear. Я не представляю себе сколько бы заняло времени изготовление того же самого в "оригинальном" Сонике.

любопытствующие могут скачать и ознакомиться!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic