Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Не могу проиграть DVD-Audio на компе, диск Квинов

Ender
post 12/02/2006, 01:18
Сообщение #1

Ознакомившийся
*

Из: Белгород

Аудио диски:  7
Музыкальные DVD:  1

Люди может кто сталкивался с такой проблемой.

Приехал наконетсто мой диск Квинов DVD-A фирменный заказанный через Пурпурный легион.
У меня стоит и PowerDVD 6 и WinDVD 7 не тот ни другой не хотят проигровать именно DVD-A дорожки. DTS 5,1 проигровает нормально. Стерео 96/24 тоже, а DVD-A нехочет 02-sad_smile.gif

Причём PowerDVD 6 просит сходить в нет. Я его пускаю, а он никуда и не ходит и запускает обычный DVD -Video. 02-sad_smile.gif

До этого слушал семпловый диск от Аудижи без проблем, да и ща пробовал всё работает замечательно. А сэтим фирменным диском чёрт его знает что.

Поможите добрые люди что делать то. Карта Аудижи 2ZS тока еённый родной проигрователь отказывается призновать своюже карту 02-sad_smile.gif

В первый раз у меня такой что я незнаю что и делать.

Прошу помощи у знатоков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 12/02/2006, 12:34
Сообщение #2

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

У меня те же плееры стоят и всё прекрасно играют! Тем более Семпловый нормально играется - значит всё должно быть нормально!... А вообще лучше бы заглянуть в настройки плееров... А кодек для DVD-Audio поставляется вместе с VinDVD, а PowerDVD цепляет DVD-Audio уже через него...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Ender
post 12/02/2006, 14:06
Сообщение #3

Ознакомившийся
*

Цитата(Aleksei @ 12/02/2006, 13:34)
У меня те же плееры стоят и всё прекрасно играют! Тем более Семпловый нормально играется - значит всё должно быть нормально!... А вообще лучше бы заглянуть в настройки плееров... А кодек для DVD-Audio поставляется вместе с VinDVD, а PowerDVD цепляет DVD-Audio уже через него...
*

Уважаемый Aleksei

Я попралюсь если неверно выразился. Семпловый диск играется только ПоверДВ а ВинДВД его не хочет играть. А Повердвд говорит что ему нужен ключ а потом говорит ненашёл и играет семпловый диск без проблем. А вот с этим лицензионным картина похожая только он после того как ненаходит ключ проигровать начинает его как обычный DVD-Video.

Тоесть я так понимаю когда на семпловом диске есть только DVD-A он воспроизводит что есть. А на лицухе он видет DVD-V и воспроизводит его как более правильный.
Перерыл все настройки нифига там нет.

02-sad_smile.gif Поможите люди добрые советом или софтом . Может к меня какие "неправильные" проигрователи или ломалки к ним неправильные.
+Quote Post
mm
post 12/02/2006, 14:11
Сообщение #4

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Видимо тут дело в защите двда, на демонстрационном диске ее нет...
+Quote Post
Ender
post 12/02/2006, 15:21
Сообщение #5

Ознакомившийся
*

Цитата(mm @ 12/02/2006, 15:11)
Видимо тут дело в защите двда, на демонстрационном диске ее нет...
*

ЭТО Я ПРЕДПОЛОЖИЛ.
Только от этого мне не легче.
А если на то пошло этиже проигрователи должны оффицально воспроизводить DVD-A это написано в спецификации поэтому что то просто нетак У МЕНЯ.

Вон и у Алексея всё работает как он говорит.

Да кстаи уважаемый Алексей поясните конкретнее на каком проигрователе вы слушаете DVD-A (Наименование Версия доп. инф.)

С уважением Ender
+Quote Post
opsmike
post 12/02/2006, 22:30
Сообщение #6

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  41

У меня как ни смешно такие же грабли и тоже седня обнаружились :((
Сеня купил два фирменный диска Crystal method - Legion of Boom и Sting - Sacred love, ни один не поет как DVD-Audio, не в Power DVD 6, ни в Windvd 7 :((((
Как DVD-Video запускаюся оба и везде.
Creativовский DVD-Audio player тоже неиграет, хотя делает вид что играет видит треки но в колонках тишина. И как то странно время бежит когда играет. Самописные DVD-Audio, скачанные из инета играет. Я чето вообще непонимаю.

Алексей ответьте плиз, какие версии у вас программ, и в частности у меня в PowerDVD нет иконки DVD-Audio, хотя ключ я для него вводил - есть ли у вас?

А забыл написать что на crystal method powerDVD даже не ругается - лезет в инет типа качает ключи и .... запускает его как DVD-video, блин
+Quote Post
opsmike
post 12/02/2006, 23:15
Сообщение #7

Ценитель

Ну вроде с частью проблемы разобрался.
Оба двд заиграли в Creative DVD-audio player после того как отрубил anydvd, которая у меня стояла, но вопрос остался открытый по поводу PowerDVD и Windvd, как их заставить играть в режиме Dvd-Audio?
И что интересно Crystal method написано DTS 6.1 24/96 в режиме DVD-Video, а все плееры пишут DTS 5.1 16 bit, опять как с Depeshe mode - Playing the angel обманули? Алексей проверь плиз
+Quote Post
valiusz
post 13/02/2006, 01:12
Сообщение #8

Аудио диски:  4
Музыкальные DVD:  3

WinDVD использует кодеки Windows Media Player. Так сказано на официальном сайте этой программы.
Чтобы получить их - нужно инсталлировать этот плайер, 10 - для ХР, 9- для 2000.
Все это с сайта мелкософта.

С Уважением
+Quote Post
opsmike
post 13/02/2006, 01:15
Сообщение #9

Ценитель

Цитата(valiusz @ 13/02/2006, 02:12)
WinDVD использует кодеки Windows Media Player. Так сказано на официальном сайте этой программы.
Чтобы получить их - нужно инсталлировать этот плайер, 10 - для ХР, 9- для 2000.
Все это с сайта мелкософта.

С Уважением
*

Дык стоит 10, а толку нуль
+Quote Post
valiusz
post 13/02/2006, 01:34
Сообщение #10

Аудио диски:  4
Музыкальные DVD:  3

Оригинальный DVD хочет другого DVD-Roma, принцип записи другой чем у рипнутого что в инете, и считать это ПОЛНОСТЬЮ сможет только специальный аппарат-плайер.

Так я могу в компе создать и проигрывать файл 6500 kbps, 32 bit и 96000Гц, звук получается потрясающий, но записать его на диск - ничем невозможно, ни одна писалка не берет, стандарт мешает. И ни один из плайеров его не берет, кроме Foobar2000. Думаю что плайеры компьютера как-то соблюдают этот стандарт в 16 bit и 44100Гц.

С Уважением
+Quote Post
opsmike
post 13/02/2006, 01:49
Сообщение #11

Ценитель

Цитата(valiusz @ 13/02/2006, 02:34)
Оригинальный DVD хочет другого DVD-Roma, принцип записи другой чем у рипнутого что в инете, и считать это ПОЛНОСТЬЮ сможет только специальный аппарат-плайер.

Так я могу в компе создать и проигрывать файл 6500 kbps, 32 bit и 96000Гц, звук получается потрясающий, но записать его на диск - ничем невозможно, ни одна писалка не берет, стандарт мешает. И ни один из плайеров его не берет, кроме Foobar2000. Думаю что плайеры компьютера как-то соблюдают этот стандарт в 16 bit и 44100Гц.

С Уважением
*

Ну может быть конечно, хотя вряд ли, я думаю что дело скорее всего в пиратских программах, т.к. при попытке проиграть DVD-Audio, плейры лезут в сеть и там могут проверяться серийники и соответсвенно незарегенные отцисляются :)
Creative DVD-Audio player (который идет в комплекте с дроваими) играет же и пишет по крайней мере 96/24. Но он может только саунд играть безо всяких бонусов :( а хотелось бы что б и DVD-A и бонусы

P.S. А что ж за звуковуха могет играть 32bit :)
+Quote Post
DimON
post 13/02/2006, 10:39
Сообщение #12

Цитата(Aleksei @ 12/02/2006, 12:34)
*

Не уверен, т.к. сроду WinDVD не ставил, но тем не менее воспроизводил DVD-A без вопросов...

--------------------
Все выше сказанное является ИМХО и на истину не претендует
+Quote Post
opsmike
post 13/02/2006, 10:45
Сообщение #13

Ценитель

Цитата(DimON @ 13/02/2006, 11:39)
Не уверен, т.к. сроду WinDVD не ставил, но тем не менее воспроизводил DVD-A без вопросов...
*

Именно в режиме DVD-Audio? Потому что вопрос именно в этом, т.к. в режиме DVD-Video играет все без проблем.
+Quote Post
Aleksei
post 13/02/2006, 11:03
Сообщение #14

Хроник

У меня вообще никаких проблем не возникло ни с PowerDVD ни с WinDVD!!! В самом начале вроде в инет попросился PowerDVD - и по-моему я его не пустил файрволлом... В настройках поумолчанию в обоих стоит проигрывание DVD-Audio части, а не DVD-Video. Да и иконки появляются именно DVD-Audio. Короче, даже не знаю в чём трабл... 06-confused_smile.gif
Вечером дома покопаюсь...

--------------------
+Quote Post
Ender
post 13/02/2006, 11:04
Сообщение #15

Ознакомившийся
*

Цитата(DimON @ 13/02/2006, 11:39)
*

Ты проигровал тот сэмпловый диск от Аудижи. Так он играется без проблем. А вот фирменный нехочет ни в какую02-sad_smile.gif Я тут подумал может PowerDVD нужен Retail а не как у нас стобой trial с ключём. На оффицальном сайте он весит 30 метров а везде где я видел он весит 15-17. Сегодня попробую найти нормальный в нете может подействует.
+Quote Post
opsmike
post 13/02/2006, 11:58
Сообщение #16

Ценитель

Цитата(Ender @ 13/02/2006, 12:04)
Ты проигровал тот сэмпловый диск от Аудижи. Так он играется без проблем. А вот фирменный нехочет ни в какую02-sad_smile.gif Я тут подумал может PowerDVD нужен Retail а не как у нас стобой trial с ключём. На оффицальном сайте он весит 30 метров а везде где я видел он весит 15-17. Сегодня попробую найти нормальный в нете может подействует.
*

У меня дистрибутив 36 метров, вроде как ретейл, но непоет всеравно

А ксати с аудиджи тоже же должен Creative DVD-AUDIO плейер идти, через него пробовал?
+Quote Post
Ender
post 13/02/2006, 12:44
Сообщение #17

Ознакомившийся
*

Цитата(opsmike @ 13/02/2006, 12:58)
У меня дистрибутив 36 метров, вроде как ретейл, но непоет всеравно

А ксати с аудиджи тоже же должен Creative DVD-AUDIO плейер идти, через него пробовал?
*

Неповеришь я тоже думал что онто должен играть. А не тут то было я немогу софт радной вообще на аудигу поставить02-sad_smile.gif убил на это часа 4 . Дрова ставит а когда софт накатывать надо он мне заявляет что у тебя нетути аудиги02-sad_smile.gif

Причём выдернул уже и другую свою карту у меня SB Live 24 bit. Эффект тотже.

Так тчо вот так.
+Quote Post
Ender
post 13/02/2006, 12:46
Сообщение #18

Ознакомившийся
*

Цитата(Aleksei @ 13/02/2006, 12:03)
У меня вообще никаких проблем не возникло ни с PowerDVD ни с WinDVD!!! В самом начале вроде в инет попросился PowerDVD - и по-моему я его не пустил файрволлом... В настройках поумолчанию в обоих стоит проигрывание DVD-Audio части, а не DVD-Video. Да и иконки появляются именно DVD-Audio. Короче, даже не знаю в чём трабл... 06-confused_smile.gif
Вечером дома покопаюсь...
*

Алексей если несложно посмотрите какая у вас версия PowerDVD и сколько весит уже установленная версия. А если несложно то хотелось бы у вас забрать каталог с уже установленным PowerDVD, если это возможно. Чтобы так сказать детально тоесть побайтово сравнить.01-regular_smile.gif
+Quote Post
Aleksei
post 13/02/2006, 12:50
Сообщение #19

Хроник

Только вечером...

--------------------
+Quote Post
opsmike
post 13/02/2006, 13:42
Сообщение #20

Ценитель

Цитата(Ender @ 13/02/2006, 13:44)
Неповеришь я тоже думал что онто должен играть. А не тут то было я немогу софт радной вообще на аудигу поставить:( убил на это часа 4 . Дрова ставит а когда софт накатывать надо он мне заявляет что у тебя нетути аудиги:(

Причём выдернул уже и другую свою карту у меня SB Live 24 bit. Эффект тотже.

Так тчо вот так.
*

вечером попробую выципить DVD-Audio player из моего софта, у меня правда X-fi, но я не думаю что разница в программах большая :)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic