Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Sting "Brand New Day", SACD, DVD-Audio, DTS-CD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 105 ] ** [53.85%]
9 [ 45 ] ** [23.08%]
8 [ 15 ] ** [7.69%]
7 [ 19 ] ** [9.74%]
6 [ 4 ] ** [2.05%]
5 [ 5 ] ** [2.56%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 2 ] ** [1.03%]
Всего голосов: 195
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 10/03/2018, 08:09
Сообщение #41

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  536  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Мой обзор основан на диске DVD-Audio с серийным номером
A&M Records (B0001047-19). 2003

DVD-Audio
LPCM 5.1

Об альбоме:

Цитата
Brand New Day (рус. Совершенно новый день) — шестой студийный альбом британского рок-музыканта Стинга, был издан 24 сентября 1999 года. Альбом получил две премии Грэмми, достиг 9 строчки в чарте Billboard и был продан в количестве 3,5 миллионов копий в США. Для записи композиции «Desert Rose» был приглашён популярный алжирский певец Шеб Мами, исполнитель музыки в стиле раи. Первоначально Стинг планировал пригласить своего постоянного продюсера Хью Пэдхама, но в итоге предпочёл Марка Элдриджа, так как ему понравились его продюсерские работы.
Все песни написаны Стингом, за исключением отмеченных.
1. «A Thousand Years» (авторы: Марк Элдридж, Стинг) — 5:57
2. «Desert Rose» (вместе с Шебом Миами) — 4:45
3. «Big Lie, Small World» (вместе с Дэвидом Хертли) — 5:05
4. «After the Rain Has Fallen» — 5:03
5. «Perfect Love… Gone Wrong» (вместе с Sté Strausz) — 5:24
6. «Tomorrow We’ll See» — 4:47
7. «Prelude to the End of the Game» — 0:20
8. «Fill Her Up» (вместе с Джеймсом Тейлором) — 5:38
9. «Ghost Story» — 5:29
10. «Brand New Day» — 6:19

DVD-Audio буквально нашпигован бонусами: фото-галерея, тексты, видео-клип, аудио-маркер... из которых важным медийным наворотом мне кажется спрятанный бонус-трек – он сидит в заглавной песне, и тексты. Впрочем, наличие клипа также приветствую, ибо отражает эпоху создания этой (и любой другой) музыки.

С музыкальной точки зрения альбом весьма эклектичный. В самом начале Стинг вдарил по части этники, очень так хорошо и качественно, потом были босса-нова, джазовая баллада, кантри с наворотом, поп-джаз а-ля «Стили Дан», трек для компьютерной игрушки и что-то всё такое. 09-thumbs_down.gif

Для меня, самыми сильными вещами стали первые две – арабо-этнические 10-thumbs_up.gif . Они красивы, они сделаны свежо, в сравнении с обычным творчеством Стинга, колоритно и смело. Но не совсем смело, чтобы из таких вещей сделать весь материал. Взамен мы получили альбом с двумя очень яркими открывашками и стабильно серой, заезженной и типовой стинговской музыкой. Особенно эта разница в настроении заметна, когда оканчиваются волшебные звуки-волны «Пустынной розы» и начинается «тык-цик-тык-цик-тык-цик...»-«Big Lie, Small World»-«тык-цик-тык-цик-тык-цик...» . Интересно, мне одному "режет" ухо сей диссонанс? Всё, магия ушла почти до самого конца. Некий любопытный просвет был проявлен в кульминационной части кантри-номера «Fill Her Up», но, однако, через какую же галиматью к ней надо продраться с самого начала трека!
Вобщем, по части музыки почти никак и общее впечатление может исправить мультиканальный микс работы Эллиота Шайнера – главного на тот момент МК-миксера планеты.

Чтобы оценить качество сведения, его «якоря» и особенности, я прослушал диск несколько раз с временным перерывом. Впечатления уложились и можно сделать обощение.
Плюсы этой записи. Хороший, широкий и объёмный, выходящий за рамки стерео-пары саунд. Фронтальное поле, так сказать, к которому приделан тыл. А вот с ним имеются проблемы.
Зачастую тыл тихий и почти во всех треках он значительно тише, чем фронт. По этой части ярче слушаются открывашки «Desert Rose» и «A Thousand Years», и спрятанный трек (не знаю его названия). Им я бы дал по 9 и 10 баллов. Чем же в основном заполнены тылы? Там проявлены перкуссии (№6), рэпец (№5), погремушка (№9), синтез-бас/подпевки (№10), вокализы (кульминация №8). «Пустота» тылов в этих треках не позволяет мне ставить им высокие оценки. Поэтому там часто и 6, и 7, и чуть-чуть по 8 баллов. «Игровая» 20-секундная «Prelude to the End of the Game» по сути есть стерео. Динамическими эффектами сведение тоже не блещет. За что тут ставить абсолютную 10-ку, как итоговую? Не вижу причин. Следовательно, обобщая и суммируя, здесь 8 баллов.

Прикрепленные изображения
Sting - Brand New Day  DVD Audio 5.1 Sting - Brand New Day  DVD Audio 5.1  back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brokenrobot
post 3/05/2018, 16:13
Сообщение #42

Аудио диски:  1

Крутооо!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic