Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Pink Floyd "Wish You Were Here", Q8, SQ

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 14 ] ** [33.33%]
9 [ 13 ] ** [30.95%]
8 [ 11 ] ** [26.19%]
7 [ 2 ] ** [4.76%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 2 ] ** [4.76%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
Aleksei
post 6/03/2006, 21:02
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Pink Floyd "Wish You Were Here" SQ / Q8

pink floyd wish you were here 1975small

DTS-CD 4.0 (SQ)

DVD-Audio 4.0 96/24 (SQ/Q8?)
DTS 4.0
Dolby Digital 4.0

1. Shine On You Crazy Diamond (I - V) 13:39
  2. Welcome To The Machine 7:30
  3. Have A Cigar 5:46
  4. Wish You Were Here 5:06
  5. Shine On You Crazy Diamond (VI - IX) 13:08

Roger Waters - vocals, bass
Nick Mason - vocals, guitars
David Gilmour - keyboards
Rick Wright - drums
Dick Parry - saxophone
Roy Harper - vocals "Have a Cigar"

Produced by Pink Floyd
Engineered by Brian Humphries
Assisted by Peter James
Recorded at Abbey Road Studios
January to July 1975

Columbia / Harvest / CBS Records / Pink Floyd Music Limited (Columbia PCQ-33453 (SQ), CAQ-33453 (Q8), Q4SHVL-814 (SQ)[U.K.], SQP-234651 (SQ) [Australia], LSHV-73032 Jugoton Records [Yugoslavia]), 1976
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 6/03/2006, 21:10
Сообщение #2

Хроник

Ну класс! Снова жаль потерю качества со временем...
Чувство будто на машине времени улетел назад далеко... И вообще на другую планету)))
Довольно ясное разделение по каналам. Гитары обычно сзади.. Ударники впереди.. хм... трудно описать.. достойный микс однозначно! В купе с содержанием и раритетностью - даже не знаю ....ну 9 точно! Не меньше!
Кстати тыл больше слышно чем фронт - может вина перегонщика, а может из-за гитар такое впечатление... Не знаю..
+Quote Post
opsmike
post 6/03/2006, 21:23
Сообщение #3

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  41

Полностью согласен, очень хорошо 8 баллов
+Quote Post
Aleksei
post 6/03/2006, 21:48
Сообщение #4

Хроник

Если был полностью согласен - не ставил бы 8 03-teeth_smile.gif

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
okefenokee
post 7/07/2006, 08:32
Сообщение #5

Аудио диски:  4
Музыкальные DVD:  1

Залил себе недавно, закатал на болванку.
Просто Суперррр!!! Альбом любимый с детства, слушанный миллион раз, но в многоканале слушал как будто впервые. Очень непривычное разделение - гитары и клавиши сакцентированы в тылах, необычно звучит. Невзирая на некую как бы мутноватость общего саунда и магкую подачу видимо из-за прошедших лет, чувство вовлеченности полнейшее. Остается надеяться и ждать, что когда-нибудь этот шедевр будет достойно переиздан на супераудио по аналогии с The Dark Side Of The Moon 10-thumbs_up.gif
P.S. 9 поставил только из-за качества звука подпорченного временем...
+Quote Post
Ace
post 4/10/2006, 21:05
Сообщение #6

Ценитель

Из: Кривой Рог

Аудио диски:  31
Музыкальные DVD:  35

Однозначно, микс заслуживает всех похвал, к тому же очень порадовали отличия от стерео-версии. Слушается совсем по-другому.
+Quote Post
3axap
post 19/06/2007, 15:55
Сообщение #7

Слушатель
**

Из: Москва

Аудио диски:  12

http://www.mininova.org/det/394945
У всех 3.6 ГБ ДВД или это новый вариант?
This is the best quad conversion you will ever hear.
it is a DVD-A / VIDEO, made by the same guy who done the dsotm half inch parsons dvd-a.
it contains a main menu for choice of audio.
1; MLP 4.O ppcm 96kHz/24bit.
2; dolby digital 4.0.
3; dts 4.0.
and a chapter menu.

1; shine on you crazy diamond 1 - V.
2; welcome to the machine ( inc sique )
3; have a cigar.
4; wish you were here.
5; shine on you crazy diamond VI - IX.

as you will see from audio info, all are in 4.0, this was madeusing a mint quad pressing, and i guarentee it will BLOW YOU AWAY.

FITS NICELY ALONG SIDE DSOTM DVD-A.
Собственно , резюме по поводу данного диска.okefenokee если он попадет в ваши руки, думаю, что придется менять оценку, качество не хуже , чем DSOTM, единственное, микс в луне все таки поинтереснее, мне показалась наиболее интересной заглавная песня wish you were here, может еще потому, что самая любимая 01-regular_smile.gif. Все эффекты в меру, ничего сверхнового вы для себя не откроете с точки зрения многоканала, но старая добрая музыка зазвучит по-новому это точно.

ENJOY! OF COARSE YOU WILL 01-regular_smile.gif

--------------------
Венец эволюции всеравно ВИНИЛ. Все там будем, кроме тех, кто излечится.
+Quote Post
Nipper
post 20/10/2007, 14:51
Сообщение #8

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

У меня DTS CD 4.1, задействован так же и саб.
Скачал из осла.
Оценю на 8 баллов.
+Quote Post
dima
post 22/07/2008, 11:45
Сообщение #9

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Странное какое-то сведение на этом диске всё-таки. Понятно, что от стерео далеко, как от луны, а вот субъективное нравится/не нравится не срабатывает. В смысле, что больше нравится - стерео или многоканал, я так до сих пор и не знаю. И дело даже не в привычной, бог его знает сколько раз отслушанной стерео-версии, тут-то я как раз легко справляюсь с шорами, а скорее местами в какой-то натужности происходящего. То, что в стерео звучит легко и непринуждённо, здесь выходит какими-то вымученными пространственными решениями, типа, "ну пацаны, многоканал же делаем, давайте уж чего-нибудь замутим". Не везде, однозначно, иначе и отношение к диску было бы простым, есть и очень сильные заходы, например, вступление в Welcome To the Machine крышу в многоканальном варианте приподнимает капитально, ладно слеплена Wish You Were Here, самое начало альбома завораживает космосом (хотя, оно-то и в стерео завораживает ещё как). Из явных минусов звучания - исключительно плохо проработанные низкие, да ещё и на этих плохих низах на бас-гитаре акцент, везде задрали. Поскольку такой ситуации не наблюдается на обычной LP, считаю это недоработкой именно многоканальной версии. Оценку этому диску ставил давно, сейчас бы поставил 7 или 8. На таком благодарном материале могло быть намного эффектнее.
+Quote Post
Sergesha
post 22/07/2008, 14:36
Сообщение #10

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Ну, насколько я понимаю, и LP и Quadro делали практически одновременно. По-этому, наверное и недостатки есть. Концепция многоканала за это время сильно поменялась. Не знали ребята тогда, какие у нас требования будут нонче. Я думаю, если бы я тогда пришёл к какому-нибудь знакомому сыну какого-нибудь атташе (если б он у меня был), у которого был бы Квадро-аппарат, и услышал бы сие произведение, я бы помер от избытка чуств. Тогда мы слушали в моно всё. Первый раз я услышал стерео в наушниках (Стенку) в 1979 году и дня три не мог прийти в себя. А если бы Квадро и на 150 ваттной мощности? У-ХХ. Точно помер бы. Извиняюсь за некоторый офтоп. За WYWH ставлю 9. С добавлением LFE канала мне всё нравица.
+Quote Post
alexx65
post 4/10/2008, 04:27
Сообщение #11

Аудио диски:  1

вся сложность, думаю , в аппаратных ограничениях .в 4 канала пошла несколько другая обработка.Кстати , никто не заметил новые партии в тылах - я был приятно удивлён...
+Quote Post
Sergesha
post 12/03/2009, 16:53
Сообщение #12

Коллекционер

Сейчас заканчивается альтернативный микс из квадро в 5.1 ДВД-Аудио. Ребята умельцы с Торрента делают. Я послушал окончательный вариант первой части, мне понравилось. Сделали ярче звучание инструментов, высоких добавили. За счёт этого локализация стала более чёткой. Конечно есть некоторая резкость и песочек кое-где, но в целом очень не дурственно. Осмелюсь предложить всем для оценки. Информацию о релизе можно почерпнуть здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1398023

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Pioneer VSX-930(7.1+2) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
V_A_N
post 12/03/2009, 20:39
Сообщение #13

Слушатель
**

Аудио диски:  19
Музыкальные DVD:  2

На Горбушке диск не завалялся?
+Quote Post
dima
post 31/07/2009, 10:32
Сообщение #14

Хроник

Цитата(dima @ 22/07/2008, 11:45)
На таком благодарном материале могло быть намного эффектнее.
*

Лёха подарил прямую оцифровку на dvd-a 96/24 4.0. Исключительно всё: и звук без басовых запираний и падающей громкости, чистый и яркий, и микс дискретный и просторный такой. Доволен очень! Что-то в моей прежней дтс-копии не так было сделано, тусклее, кривее, грубее...
+Quote Post
Sergesha
post 31/07/2009, 12:35
Сообщение #15

Коллекционер

Если это диск где в меню два чувака аквариумами прикрываются и три дорожки, то там 96кГц дутые, звучит не лучше ДТСа. А если другой, то я такой тоже хочу.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Pioneer VSX-930(7.1+2) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Aleksei
post 31/07/2009, 12:47
Сообщение #16

Хроник

Цитата(dima @ 31/07/2009, 11:32)
Лёха подарил прямую оцифровку на dvd-a 96/24 4.0. Исключительно всё: и звук без басовых запираний и падающей громкости, чистый и яркий, и микс дискретный и просторный такой. Доволен очень! Что-то в моей прежней дтс-копии не так было сделано, тусклее, кривее, грубее...
*

Дим, вполне возможно, что это не прямой трансфер в 96/24, а апсемплинг с 48. Другой вопрос - что за дтс у тебя?..
+Quote Post
Sergesha
post 31/07/2009, 13:38
Сообщение #17

Коллекционер

Так чё тут. На этом диске и ДТС есть. Можно и сравнить.

П.С. Я Вам больше скажу. Тот ДТС-СД, что есть у меня звучит лучше, чем МЛП и ДТС на ДВДА. На нём и низкие жирнее и высокие цы-цыстее, и в целом звук прозрачнее. Я даже теряюсь в догадках, чё за дела? Может кто в аудиоредакторе над ним поработал? Или для СД цифровали совсем другие и более профессиональные люди? А у меня там и саб есть. Но я не помню, может я его сам сделал, а может был?
Вот залил первую тему для сравнения: http://rapidshare.com/files/262098281/21_-...5__4.1.dts.html
+Quote Post
dima
post 31/07/2009, 14:27
Сообщение #18

Хроник

Цитата(Aleksei @ 31/07/2009, 12:47)
Дим, вполне возможно, что это не прямой трансфер в 96/24, а апсемплинг с 48. Другой вопрос - что за дтс у тебя?..
*

Да, это правильный вопрос. Если на том, что ты мне дал, есть дтс дорога, сегодня послушаю. На своём я низкие просто терплю, они всё загораживают и гудят, высокие тусклые, гитары сзади локализуются неохотно.

О, ещё вспомнил. На моей (Лёхиной) версии есть один очень заметный косяк. Welcome To The Machine заканчивается в тишину, а потом идёт ещё как-бы заигрыш на клавишных из серии первого трека секунд на 15-20. Есть такая фигня у кого?
+Quote Post
Sergesha
post 31/07/2009, 15:02
Сообщение #19

Коллекционер

На ДВДА это есть. На СД нету, там всё как должно быть. Дима скачайте то, что я выложил и сравните со своим СД и ДВДА пожалуйста. На ДВДА ДТС такой же забитый, что и МЛП. Если у нас СД одинаковый, то я не пойму, как Вы поставили ДВДА вперёд в сранении с ним?

--------------------
+Quote Post
dima
post 31/07/2009, 15:11
Сообщение #20

Хроник

Цитата(Sergesha @ 31/07/2009, 15:02)
На ДВДА это есть. На СД нету, там всё как должно быть. Дима скачайте то, что я выложил и сравните со своим СД и ДВДА пожалуйста. На ДВДА ДТС такой же забитый, что и МЛП. Если у нас СД одинаковый, то я не пойму, как Вы поставили ДВДА вперёд в сранении с ним?
*

Скачать без Лёхи не могу, а вот дтс-версию на Лёхином диске уже теперь 100% послушаю, заинтригован. Мой CD вообще по-боку со вчерашнего дня ибо невнятен по звуку, а вот если дтс на Лёхином забьёт двда, как Вы говорите, то тогда мне ещё раз будет счастье ещё больше 03-teeth_smile.gif !
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic