Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bon Jovi "Slippery When Wet", DualDisc

Оцените многоканальный микс диска

10 [ 3 ] ** [18.75%]
9 [ 4 ] ** [25.00%]
8 [ 7 ] ** [43.75%]
7 [ 2 ] ** [12.50%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
JopA
post 23/08/2007, 17:33
Сообщение #1

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Bon Jovi "Slippery When Wet" DualDisc

Bon Jovi "Slippery When Wet" , DualDisc

DualDisc:
DVD-Audio 96/24 2.0
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 2.0 192K
Dolby Digital 5.1 448K

Format: DVD-5 4,33G
Music time=47min

+Video section: 5 clips=21min
Dolby Digital 2.0 192K
Dolby Digital 5.1 448K
Screen 4:3
Video: NTSC
  1. Let It Rock
  2. You Give Love A Bad Name
  3. Livin' On A Prayer
  4. Social Disease
  5. Wanted Dead Or Alive
  6. Raise Your Hands
  7. Without Love
  8. I'd Die For You
  9. Never Say Goodbye
  10. Wild In The Streets
+ videos:
You Give Love A Bad Name
Livin' On A Prayer
Wanted Dead Or Alive
Never Say Goodbye
Wild In The Streets

Jon Bon Jovi - vocals
Richie Sambora - guitars, guitar synthesizer, talk box, back. vocals
Dave Bryan - keyboards, back. vocals
Hugh McDonald - bass, back. vocals
Tico Torres - drums, percussion

Original release date: 1986
Music Produced by Bruce Fairbairn
Engineered and Mixed by Bob Rock
Videos Directed by Wayne Isham
DVD-Audio/Video Produced by Jeff Fura
5.1 Mix Engineer: Obie O'Brien
Mixed at Sanctuary Sound II, Red Bank, NJ

Mercury/Universal (B0005264-82, USA), 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JopA
post 23/08/2007, 17:34
Сообщение #2

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Как-то так получилось, что последние лет 15 "потребление" Джона Бон Джови больше было не как музыканта, а киноактёра. А музыка с конца 80-х стойко ассоциировалась с не самым выдающимся поп-роком, при этом оставались приятно-ностальгические воспоминания о самом начальном периоде творчества (до 86г включительно), где был драйв и добротно-мелодичная рок-музыка. Лет 5 назад были выпущены в гибридных SACD два альбома "Bounce" (2002) & "This Left Feel Right" (2003), но вроде-как только в стерео, если не прав - поправьте. И вдруг в 2005 на той-же фирме Юниверсал выходят другие два альбома в более приятном мне DVD-Audio (на DualDisc): "Have A Nice Day"2005 & "Slippery When Wet"1986. По поводу 1986-го - брал без сомнений по качеству музыки, а 2005 - "за компанию" на всякий случай. Не ожидал каких-либо особых откровений по многоканальности, как-то в хард-роке не так часто проскакивают шедевры.
Конкретно по этому альбому. На первых двух вещах расслабленно отметил неплохую подачу микса (на 8-ку), с начала третьей уже "присвистнул" от изощрённо-агрессивного дискретного микса и до конца песни разнообразность приёмов в сочетании с хитовостью музыки заставляет поставить оценку 12. Дальше (4-я, 5-я и попеременно до конца программы) не хуже и это "инженерно-дискретное издевательство" привело к мысли о незаурядности работы творческого коллектива. Суммарная оценка восприятия микса - 10.
На этом положительные моменты не заканчиваются, ибо все 5 клипов идут тоже в 5.1 с тем-же миксом. И это не всё: на обложке заявлены характеристики в 48/24, а на самом деле 5.1 и стерео сделаны в 96/24. Да ещё и "водянки" нет.
Наверное, перехвалил немного, но вот такая неожиданная "ностальгия" получилась.
+Quote Post
Elephantus
post 23/08/2007, 19:39
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Я ДВД видео записи 2003 взял (This Left Feels Right LIVE), а до этого более десяти летный провал по BJ. И с ужасом обнаружил, что у него пропал голос, остались жалкие крохи. Он как минимум октаву сверху потерял и сила не та. А когда голос деградировать стал не знаю, в конце восьмидесятых всё было нормально.
+Quote Post
Aleksei
post 23/08/2007, 20:12
Сообщение #4

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

ОООх, так же отношусь к Джови - много раз "крутился" у диска - "взять, не взять". Раз так всё хорошо - на днях пойду на горбушку))) Спасибо за отзыв!

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
dima
post 21/09/2007, 07:05
Сообщение #5

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(JopA @ 23/08/2007, 18:34)
Лет 5 назад были выпущены в гибридных SACD два альбома "Bounce" (2002) & "This Left Feel Right" (2003), но вроде-как только в стерео, если не прав - поправьте.
*

Вот заполучил This Left Feels Right с многоканальным звуком SACD от того же звукорежиссёра. На выходных послушаю, отпишусь.
+Quote Post
Elephantus
post 15/02/2008, 18:44
Сообщение #6

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Ностальгией это не назовешь, но память о моде конца восьмидесятых, когда MTV вдруг увидели и всё возможное и невозможное услышали и начали читать. Прописан диск действительно замечательно, многоканальность по месту: подчеркнули вокал, фоновые инструменты в 4-стерео поставили, ну несколько раз постукали сзади (я бы сказал не по месту). Разумно к каждому треку подошли, не стали на автомате лепить. Для памяти хороший диск получился.

Музыка – 9
Запись – 10
Многоканальность - 9

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Bony
post 21/01/2010, 08:35
Сообщение #7

Слушатель
**

Аудио диски:  16
Музыкальные DVD:  6

8 от меня этому миксу

определенно больше понравился, чем в "HaND", но ощущение "недосказанности" в объёме осталось...
+Quote Post
Sergesha
post 21/01/2010, 16:37
Сообщение #8

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Как-то в обоих дисках звук плоский (в смысле диапазона). Даром, что ДВД-А, а звучит площе многих ДТС-ов, хотя в этом и 96кГц. Но в этом хоть песенки забойные и микс не плох. 8 баллов.
+Quote Post
Mineralist
post 16/10/2012, 21:51
Сообщение #9

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

А мой первый «Бон Джови» состоялся в 1984 году, сразу с выходом первого альбома. Помнится, я записал сразу две катушки с новинками: «Бон Джови - 1» и ДП «Совершенно чужие», и не знал, какой из них мне нравится больше. 03-teeth_smile.gif
С тех пор дебютник мне кажется самым свежим. 10-thumbs_up.gif
Этот диск, кажется, третий в дискографии. Смотрю, по кредитам следует, что в соавторах нескольких песен был небезызвестный Дезмонд Чайлд. Что-то вроде нашего песенника Расторгуева, также пёкшего хиты «на вынос» в разные группы. И вот этот Чайлд, с одной стороны стал заметной движущей силой в американском хайр-металле 80-ых, подарив хиты Элису Куперу, Бон Джови, Лите Форд, «Кисс» и прочим, включая себя в сольниках, с другой стороны сделал этих артистов и всю сцену второго эшелона – имитаторов, очень похожими друг на друга. Он обладал мастерством сочинять стадионные хиты с разухабистыми рефренами, вроде «аааа-аааа, ууууу-ууу, ээээээй», которые так и хотелось подхватить в унисон с вокалистами. Чему и научил команду Бон Джови, ранее бывшую под влиянием тоже мелодичного, но более спокойного Альдо Нова. Несколько таких, прямо скажем, удачных гимнов лежит и здесь. Вершиной, гвоздём, безусловно, является
3. Livin’ On A Prayer – чисто американское послание держаться из-за всех сил, верить в себя, ценить и любить, что имеешь. Прочие вещи чуть слабее, но чувствуется «похожесть». Вообще, весь альбом проходит, как заводная машина. Среднего темпа темы и баллада тоже в обойме, однако и они тоже не дают слушателю передохнуть от напористого вокала Джона. Сегодня, прогнав диск несколько раз, понял, дошло, отчего наступает быстрое пресыщение этой группой: в первую очередь от манеры пения. Джон давит как-то постоянно на «газ». Групп с такой музыкой немало, а насмешкой над стилем стали почему-то наши герои, в целом, держащие довольно высокий уровень, тем более умеющие сочинять хиты.

Вобщем, моя встреча с лихими «бонжовистыми» 80-ыми вновь состоялась и стала полезной уже хотя бы для такого открытия.
Вторым стал МК.
С первого захода я ничего не понял: не услышал обозначенных в обсуждении высоких баллов. Мне подумалось, наверное впервые, что буде приглашён силверлайновец Мистер Хайнс, миксу бы выпал шанс стать по-настоящему рОковым. Как вы, наверное, помните, этот мистер, когда в хорошем расположении духа, месит металл довольно агрессивно. Вот чего здесь в миксе и не хватает! Слишком тонкий он получился для «железа». Да, объём хороший получился, плюс развешаны то там, то тут эффектики: чаще в начале и конце треков. Заглавный, 3-ий хит, удивил своим вступлением, в стерео совершенно НЕСЛЫШИМОМ (птички облетают вашу комнату), и перед кодой там в тылах вылезли оригинальные «стучалки». Беда в том, что тихие они, слабы по громкости и потому теряются. А нужна «агрессия». Представьте, как бы выйгрышно звучали бы стадионные рефрены где-нить в тылах, по диагонали, а то и летающие, «дуэли» и тп. Те же гитарные риффы… эх, со статикой в миксе совсем плохо: «каша».
В связи с этим, учитывая мои симпатии к группе эры 80-ых, поставлю лишь 7 баллов.

Не очень мне понравился и общий саунд: что как прописано и звучит. Или концепт такой – нацеленность на радио, или вина ремастера… У меня дома где-то лежит первопресс, когда отыщу и найдётся что сказать – поделюсь мнением по части звука.

И общие сведения: медийность. Клипы те самые, памятные, которые гоняли по нашему ТВ в те годы. Забавные концертные клипы: молодые ребята энергично гоняют по сцене.
Вывод.
Берите DualDisc, если ещё найдёте. 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
Bon Jovi - Slippery When Wet  Dual Disc - CD - DVD A Bon Jovi - Slippery When Wet  Dual Disc  back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Mineralist
post 12/07/2016, 13:07
Сообщение #10

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

... а кто не успел, "синий" диск на полку:

Цитата
Blu-ray Audio (April 7 2015)
Number of Discs: 1
Label: Universal Music
ASIN: B00RXPTG14

Звуковые дороги:
DTS-HD MA 5.1
Dolby True HD 5.1
PCM 2.0

Media: 5 видео-клипов

Прикрепленные изображения
Slippery When Wet  Blu ray

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic