Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
ega234
post 24/09/2019, 16:37
Сообщение #1

Здравствуйте, возникла такая проблема, что никак не могу настроить DDL или DTS Connect на Audigy 4. Требуется передавать звук 5.1 из игр на ресивер по коаксиалу. На материнке ни на оптику, ни на коаксиал выходов нет, только HDMI spdif, а ресивер таковых входов не имеет. Знаю что нужен DTS connect или DDL pack, но ни один откуда бы не был скачан не хотят работать у меня. Я готов приобрести лицензию, только бы знать где. На сайте creative ее больше не купить, написано что она с 2016 года у них не продается почему-то. Может есть еще какой-либо способ?
Win 10 64
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 24/09/2019, 16:49
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  199
Музыкальные DVD:  114  / 1

Поддержка должна быть не только софтом, но и на уровне прошивки железа. Где-нить написано, что чипсет данной карты поддерживает эти технологии?

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
ega234
post 24/09/2019, 17:07
Сообщение #3

Цитата(Sergesha @ 24/09/2019, 16:49)
Поддержка должна быть не только софтом, но и на уровне прошивки железа. Где-нить написано, что чипсет данной карты поддерживает эти технологии?
*

Спасибо, не знал, буду искать карту с поддержкой
+Quote Post
Maxx
post 2/10/2019, 14:04
Сообщение #4

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Цитата(ega234 @ 24/09/2019, 21:07)
Спасибо, не знал, буду искать карту с поддержкой
*

Если являетесь поклонником Creative, то у линейки X-Fi (те что полноценные!) есть поддержка как DLL так и DTS connect, так же есть варианты драйверов с разблокированными (украденным) функциям (искать например тут http://danielkawakami.blogspot.com/). Но почти вся линейка это обычный PCI, если нужен PCI-E - то тут надо быть очень осторожным, там очень часто идут карты на других чипах.

Еще Asus Хonar вроде как умеет, но там что-то одно DLL или DTS connect (не помню точно), и опять таки надо внимательно смотреть.
Еще иногда попадались материнки с Realtek'ковским звуком, которые умеют DTS connect, но почти все они были из игровых и дорогих, и опять таки, эта функция не всегда заявлена, нужно проверять на месте.

Еще USB карта Creative X-Fi Surround 5.1 Pro умеет DLL (с родными драйверами), но не DTS connect.

--------------------
Libera nos in caelo nostra culpa
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic