Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> SACD взломали?, Страна должна знать своих героев. Тссс!

Maxx
post 12/05/2016, 09:45
Сообщение #41

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

Цитата(Vadim @ 12/05/2016, 00:44)
поставил в компьютер хорошую звуковую карту;
с винды перешел на линукс;

Можно этот момент поподробнее? Что за карта, что за линукс?
Для меня переход (хотя бы частичный) на линукс почти всегда упирался в отсутствие нормальных дров для всего моего зоопарка железа в целом, и очень слабая поддержка МК в частности. Если для работы линукс это часто хорошо, но для дома это чаще боль и разочарование.

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
post 12/05/2016, 15:35
Сообщение #42

Линукс ubuntu, выбрал как самый популярный, много софта, легко найти ответы на любые вопросы. Системного пространства требует в разы меньше чем винда, скорость несравненно выше. Вирусов нет - все программы ставятся из репозиториев, автоматически обновляются. Драйверы ставятся автоматом. Некоторые проблемы у меня были с принтером при печати на cd дисках, но нашел решения.Звуковая система выдает великолепный звук. А карту покупал давно - ASUS Xonar D1, сейчас есть, к примеру, D2, ее вполне достаточно, есть и другие. Сейчас двигают внешние карты, на мой взгляд их преимущества просто маркетинг.Постепенно нашел все нужные программы. Перепробовал все аудиоплееры, остановился на Gufyadeque - легкий и мощный каталогизатор, аналог в винде - MedifMonkey.
Освоится в линуксе потребуется некоторое время и упорство. Что знаю могу подсказать
+Quote Post
Maxx
post 12/05/2016, 19:26
Сообщение #43

*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8
Музыкальные DVD:  3

С Ububntu то знаком давно, на работе ее даже используем, как ось за которую и саму платить не надо, и всяких Касперских покупать тоже не надо.. сплошная экономия... там версия еще 13 года.. домой я ее тоже конечно же пробовал, но мой X-Fi с ней дружить не захотел... только как стерео, а про то чтобы DDL прикрутить и вовсе надежды не было. Интересно, сейчас ситуация изменилась?

--------------------
+Quote Post
Vadim
post 12/05/2016, 22:16
Сообщение #44

ALSA -звуковая система Linux должна сжевать всё, в том числе X-Fi. В этой штуке есть alsamixer, который запускается в терминале и позволяет делать вкл и выкл входам и выходам звуковой карты.А сверху звуком рулит демон PulseAudio, принимающий звуковой поток от приложений и передающий его Alsa. Справиться с этим хозяйством - занимательная задачка для развития интеллекта. К счастью есть графические утилиты, позволяющие несколько упростить управление звуковой системой, например QasMixer и регулятор громкости PulseAudio.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic