Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> ПК-Ресивер, Проблема с 5.1

Брмр
post 13/10/2013, 11:47
Сообщение #1

Здравствуйте! Решил сделать дом. кинотеатр. Прикупил напольную акустику Jamo 5.1 + ресивер Pioneer VSX-827. Подключил по такой схеме: c ПК hdmi—>ресивер hdmi—>ТВ панель.

Все увиделось, но не до конца подружилось. Почему ПК не хочет мне показывать 5.1??? В выборе цифровое аудио только стерео. Дрова на маму и видеокарту поставил свежие. Windows 7.

Добился каким то тыком, что колонки все заиграли и без 5.1, но только в режиме долби пликс. И в настройках ресивера по звуку как то странно, на 100% играет только фронтальные напольники, после танца с бубном более менее начинают играть остальные 3 колонки.

В Media Player Classic не выставляются значения выше стерео, 5.1. не запоминает после кнопки применить, скидывает. Помогите пожалуйста, запарился уже до жути. Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 13/10/2013, 11:59
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Брмр
post 13/10/2013, 16:18
Сообщение #3

Цитата(Sergesha @ 13/10/2013, 11:59)

Спасибо! С Media Player Classic разобрался, а вот настройки первые в свойствах HDMI у меня такие же уже стояли. Вы мне скажите 5.1 там так и не увидеть да!? Я честно почитал до конца топик по ссылке.
+Quote Post
Брмр
post 14/10/2013, 21:23
Сообщение #4

Все решил. Ура. Пока сам не допрешь блин. В общем удалил под чистую драйвера звука, драйвера видеокарты. Перезагрузил, винда 7 сама подцепила свои дрова на звук. Затем поставил свежие дрова на видеокарту и все теперь видно и 5.1 и 7.1 и квадро )

Только когда на пк выставляешь 5.1 ресивер не видет пролоджик, дает только стерео и РСМ. А когда стерео ставишь рес через пролоджик уже сам все раскидывает на 5.1.
+Quote Post
Брмр
post 23/10/2013, 22:06
Сообщение #5

В общем на сегодняшний момент настроил и получил все что хотел, а именно ресивер Pioneer VSX-827 видит музыку (FLAC) и видео файлы в битстриме.

Что сделал:
1. Переустановил с нуля систему, поставил драйвера по новой
Отсюда http://www.realtek.com.tw/downloads/ скачал и установил High Definition Audio Codecs а именно: Vista, Windows7, Windows8 Driver (32/64bits) Driver only (ZIP file) и ATI HDMI Audio Device
+ не забывайте, что у видюшки вашей тоже на борту есть HDMI аудио драйвер, который устанавливается пакетом с видео драйвером.
3. Установил МРС и кодек ac3filter_2_6_0b (там используем SPDIF и выставляем в этом кодеке 5.1 - я честно хз зачем и почему именно так)
2. Во вкладке звуки-воспроизведение-настроить динамики выставил стерео (при значении 5.1 у меня не битсримит, только РСМ и стерео пишет). И все вроде работает.

Видео карта АТИ Радеон MSI R5770 в режиме дубляжа с ТВ панелью стоит в разрешении 1920х1080. ПК-ресивер-ТВ все по HDMI. ARC в настройках реса рубанул, мне синхронизация с ТВ и звук с ТВ через рес не нужен.

Методом тыка все, может кому поможет! Простите за корявость в терминах, я вообще ноль в этом! Ну может сейчас +1 )
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic