Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Создание многоканального звука из дорожек в Adobe Premiere Pro CS3, Собственно, создание видео с 5.1

MAkC
post 24/03/2008, 21:40
Сообщение #1

Из: Україна, Київ

Приведствую!
У меня возник вопрос о создании домашнего видео с 5.1 звуком. Монтировать видео я привык и умею в Adobe Premiere Pro. Однако ничего не знаю по поводу создания в нём звука 5.1 из отдельных дорожек.
Мне приходило в голову несколько вариантов (если прямого способа нету), например, создание отдельно звуковой дорожки в 5.1 и просто приклеивания её к видео, но все же хочеться это делать как то более "по людски", и неким образом назначать, например, дорожку звука 1 на левый канал, 2-ю на правый и т.д. Но ведь в одной дорожке может лежать и стерео звук. Поэтому меня вот мучает вопрос как это всё более благородно сделать.
О том в какой формат позже кодировать, это тоже вопрос, я отдаю предпочтение ДТС, но и от АС3 в даном случае тоже не откажусь.
Буду благораден за помощь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rimcus
post 27/03/2008, 21:21
Сообщение #2

Цитата(MAkC @ 24/03/2008, 21:40)
меня вот мучает вопрос как это всё более благородно сделать.
Буду благораден за помощь!
*

Привет Макс!
Более чем благородно и достойно всё можно сделать при помощи таких непростых инструментов как Нуэндо и Кубэйс,а в видеоредакторах,даже таких мощных,как Премьер или Вегас, желательного(нужного,необходимого)результата вряд ли можно добиться... хотя здесь играет немаловажную роль и поставленная задача... но на мой взгляд,в независимости от сложности этой самой задачи,а ткже запросов и возможностей,лучше всего все процессы создания звукового оформления видео(и не только...) в многоканальном формате(dts,AC3 и прочее...) перенести в вышеуказанные программы...
Возможно,это моё утверждение может показаться слишком уж преувеличенным,однако реальность диктует свои законы и пренебрегать колоссальным потенциалом Нюхи и Куба просто бессмысленно... непростительно.Во всяком случае - если уж есть желание создать трек в многоканале - именно эти программы позволяют решить практически любые проблемы в данной области и без ограничений.А что касаемо запросов и возможностей... существует понятие расширения... и т.п.
Я лично для себя определил направление - освоить эти два хоста( а есть ещё и Сонар!) и старательно грызу науку,чево и всем рекомендую.
ЗЫ Огромнейшее спасибище администрации за создание этого раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic