Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Слушать эти извращения лично у меня больше нет сил

Sergesha
post 15/01/2009, 18:46
Сообщение #21

Хроник

Из: Кронштадт

Аудио диски:  200
Музыкальные DVD:  114  / 1

Цитата(Elephantus @ 15/01/2009, 19:16)
Сегодня два неадекватных посетителя оказались. Мне кажется, путь с ними один: не замечать, как только они появляются. Любая дискуссия только распаляет их и подогревает их интерес. Надо стараться не видеть, не замечать их вопросов и утверждений, даже если они провокационные.
*

Нет, ну первый всё-таки в своём праве, хоть и не интересен мне. А вот второй позорит дедушку своего - земляка моего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sensorica
post 1/02/2010, 02:22
Сообщение #22

Аудио диски:  1

Цитата(alexx65 @ 15/01/2009, 14:08)
И что хочется сказать - пока что на сегодняшний день кроме возможности тупого автоматического панорамирования других достижений в обработке звука нет .И это за 30 лет с момента появления первых квадро-записей?
*

мне немного непонятно, к чему возмущения то такие? авто-панорамирование в данном случае (в случае 5.1) - это наше все, т.к. панорамировать можно все что угодно! хоть обработанные "хвосты" дилеев или реверов, хоть разные части одной партии инструмента, да и потом, смотря КАК перемещать звук, ведь в этом весь и смысл 5.1 сведения, смысл в кол-ве источников звука 01-regular_smile.gif

помню, когда еще было у меня 2 пары лишних мониторов, пытался что-то делать в 5.0, пребывал в диком шоке от открывшихся возможностей... эт наверное потому, что у меня не 20, а вcего 12 лет опыта работы со звуком 03-teeth_smile.gif
+Quote Post
ox85
post 17/07/2011, 03:46
Сообщение #23

Ценитель

Из: Торонто

Аудио диски:  30  / 1
Музыкальные DVD:  2

Если что-то можно назвать извращением - то это апмикс из стерео, особенно, ужасно сделанный. А изначальное сведение не в 2 а в кол-во каналов - почему? Потому что некоторые люди не привыкли в таком формате слушать? Ну так это их личные проблемы.
Представим, что несведенная музыка - это распущенные волосы, которые могут заплетаться в одну косу (моно), 2 косички (стерео) и больше (4.0, 4.1, 5.0, 5.1 и т. д.). Так что - заплетать в 2 косички - нормально, а в заплетать в большее кол-во - извращение? 03-teeth_smile.gif
Хотя, есть и такая музыка, для которой, по моему мнению, многоканал не особо нужен, напр. Beatles. Но это моё мнение.
+Quote Post
Elephantus
post 17/07/2011, 08:12
Сообщение #24

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Цитата(ox85 @ 17/07/2011, 04:46)
Хотя, есть и такая музыка, для которой, по моему мнению, многоканал не особо нужен, напр. Beatles. Но  это моё мнение.
*

Есть и другое мнение.
+Quote Post
ox85
post 11/08/2011, 12:57
Сообщение #25

Ценитель

Цитата(alexx65 @ 15/01/2009, 06:54)
Как не горько сознавать , но лично для себя , на протяжении 20 лет слушания , осознал - 5.1 тема актуальна только для кино .Для написания музыки этот формат слишком несовершенен .Для большинства случаев хорошее стерео лучше , чем потуги разложить всё в 5.1 , уж лучше эксперименты 70-х с квадро .Видно , прав был А.Лихницкий , но, не хочу выглядеть ортодоксом и возвращиться в моно .
*

А почему бы и нет? ведь моно практичнее, с той точки зрения, что если не работает одна колонка, то в другой будет полноценное звучание! 03-teeth_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 11/08/2011, 16:18
Сообщение #26

Млекопитающее

А я бы снова на банан залез, на полноценное и качественное питание. И ни каких палок.

У меня матушка, когда в 70-ом Симфонию стереву взял, предложила одну колонку на кухне поставить, одну - в комнату.
+Quote Post
Nipper
post 11/08/2011, 19:26
Сообщение #27

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

С тех пор благосостояние не выросло? Для сураунда уже потребуется пять комнат, и "девичья", для сабвуфера.
+Quote Post
Elephantus
post 11/08/2011, 19:32
Сообщение #28

Млекопитающее

Не пять, а девять (да не в одном комплекте), и сортир (где мочат огурцы), между прочим совсем не дамский.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Nipper
post 11/08/2011, 19:40
Сообщение #29

Хроник

Огурцы пока не потяну...
+Quote Post
ox85
post 7/09/2011, 04:10
Сообщение #30

Ценитель

А ещё преимущество моно/стерео музыки в том, что она, как м.к. музыка, не привязывает к точке слушания и не требует безраздельного внимания - можно параллельно заниматься другими делами! 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 7/09/2011, 08:38
Сообщение #31

Млекопитающее

Я что-то не понял, на моей куче колонок (равно как и на диване-креслах, это же не транспортное средство) ни одного ремня или веревки нет.
+Quote Post
ox85
post 27/09/2011, 03:51
Сообщение #32

Ценитель

Я в том смысле, что для прослушки мономузыки не надо сидеть/стоять, как вкопанный, на одном месте, чтобы уловить все ньюансы звуковой картины. Если во время прослушивания бродишь рэндомно по дому - то не теряешь ничего! 03-teeth_smile.gif
+Quote Post
Sergesha
post 27/09/2011, 11:04
Сообщение #33

Хроник

Из: Кронштадт

Аудио диски:  200
Музыкальные DVD:  114  / 1

Если не уделять ВНИМАНИЕ, то есть не наслаждаться в том числе и звуко-пространственной каритиной, а просто слушать гармонику, то и так и эдак ничего не теряешь. А звук, чем больше каналов, тем более качественный всё равно, за счёт уменьшения резонансов-диссонансов частот звуков из каждого динамика.
Так в чём тут преимущество?
Если невозможность определить правильность цветовых оттенков на черно-белом тв тоже считать преимуществом, тогда может быть. 04-wink_smile.gif

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
ox85
post 13/10/2011, 03:42
Сообщение #34

Ценитель

Вообще-то то был юмор. На самом деле полностью солидарен вот с этим:
Цитата(Sergesha @ 15/01/2009, 14:08)
нас "убогих" стерео-цивилизовать - глухой номер. 04-wink_smile.gif
*

В самом деле, когда услышал что-то в хорошем мк, то слушать то же самое в стерео уже как-то не дюже интересно. Если ещё слушаю музыку в стерео - то только потому, что в мк не имеется (и то иногда не выдерживаю и включаю процессор-апмиксер на ресивере), ну или если iPod. 01-regular_smile.gif
+Quote Post
sansaramusic
post 22/04/2013, 03:15
Сообщение #35

Из: Москва

Я тоже 20 лет профессионально звуком занимаюсь. В сурраундах всё делать можно и получается прекрасно, я делаю и результат того стОит. Всё от рук зависит и от техники, но возможности большие и интересные. А Квадро и 5.1 принципиально не отличаются - добавлен средний канал и сабвуфер, всё логично и ничего сложного в этом нет.

--------------------
http://sansara-music.narod.ru
http://vk.com/club39469764
+Quote Post
Nipper
post 24/04/2013, 20:07
Сообщение #36

Хроник

Цитата(sansaramusic @ 22/04/2013, 02:15)
Я тоже 20 лет профессионально звуком занимаюсь. В сурраундах всё делать можно и получается прекрасно,
*
Мне, как дилеианту, очень интересен ответ: "сурраунды в которых можно делать все". Это что? Поподробнее.
Хочу "прекрасного результату" Как Шейнер, не меньше!!! И хорошо бы Ваши демонстрационные версии "прекрасного" послушать, как шаблон, к моим дилетантским потугам )))
+Quote Post
sansaramusic
post 25/04/2013, 01:16
Сообщение #37

Цитата(Nipper @ 24/04/2013, 20:07)
Мне, как дилеианту, очень интересен ответ: "сурраунды в которых можно делать все". Это что? Поподробнее.
Хочу "прекрасного результату" Как Шейнер, не меньше!!! И хорошо бы Ваши демонстрационные версии "прекрасного" послушать, как шаблон, к моим дилетантским потугам )))
*

Это когда в surround форматах слышно то что задумывалось. а если и не задумывалось, а случайно получилось, и при этом звучит красиво, то было оставлено или доработано или, если не красиво, то, соответственно, исправлено.
Я пока свожу в Квадро для концертов, но у меня своя система и методика сведения, в которой я могу сводить в любое разумное количество каналов, хоть 5.1, хоть 7.1, не принципиально.
Пример одного моего квадро я уже выкладывал в другой ветке, это 4 моно файла 24 бит 48 кГц, в каком виде они у меня существуют в исходниках. Я пока всё делаю только в студийном виде и с бытовыми форматами ещё не разобрался, по этому кто хочет послушать квадро, думаю, найдёт способ это сделать. Расставлять следует слева на право - 1) левая фронтальная+ 2) правая фронтальная +3) левая тыловая +4) правая тыловая.
http://multi-up.com/856969
http://multi-up.com/856973
http://multi-up.com/856975
http://multi-up.com/856976
Жду отзывов.
Стерео вариант здесь:
http://www.realmusic.ru/songs/1131159
+Quote Post
Nipper
post 25/04/2013, 21:32
Сообщение #38

Хроник

Цитата(sansaramusic @ 25/04/2013, 00:16)
Жду отзывов.
Стерео вариант здесь:
http://www.realmusic.ru/songs/1131159
*
sansaramusic
Пардон. Ваша композиция - на уровне eJey'a. (У меня сын иногда "балуется"). Тут даже нечего обсуждать. 06-confused_smile.gif
+Quote Post
sansaramusic
post 26/04/2013, 02:05
Сообщение #39

Цитата(Nipper @ 25/04/2013, 21:32)
sansaramusic
Пардон. Ваша композиция - на уровне eJey'a. (У меня сын иногда "балуется"). Тут даже нечего обсуждать.  06-confused_smile.gif
*

Я не знаю что такое уровень eJey'a и в чём он меряется, объясните?
+Quote Post
Nipper
post 26/04/2013, 20:42
Сообщение #40

Хроник

Цитата(sansaramusic @ 26/04/2013, 01:05)
Я не знаю что такое уровень eJey'a и в чём он меряется, объясните?
*
Проще простого, наберите в Гугле слово - eJey. red_smile.gif
Это типа детской игрушки "Lego". Семплы, из которых, как из детских кубиков можно "складывать" "композиции", в одной опреленной программой тональности. В ней есть несложный "редактор". Но тут уже нужно иметь "образование", чтоб "отредактировать" ))) Для начала могу посоветовать выучить "три блатных аккорда", чтоб как-то зазвучало и появилась "тема". Ну а дальше, если пойдет... , то и квадрат осилите )))
А сейчас - детский сад.
Прошу прощения за излишнее количество ковычек. 02-sad_smile.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic