Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подделки в интернете

Sergesha
post 19/07/2008, 20:34
Сообщение #41

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Ну Вы сравнили!!! ДПЛ и 5.1. Это всё равно что сравнивать псевдо стерео из двух моноканалов разведённых по времени в одну десятую секунды со стерео звуком. В 5.1 дело не только в панорамности звука, что делает ДПЛ, а ещё в разведённости и плавательности звуков по каналам. Похоже, Вы ещё не послушали "Аеро" Ж.М. Жарра на нормальном 5.1 аппарате. Очень рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 19/07/2008, 22:07
Сообщение #42

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

1. Не «ты», а «Вы», мы с Вами пока еще на брудершафт не пили.
2. Я послушал не только Аэро, мой отзыв в той теме найдете, но и еще немного кое-чего.
3. То, что Вы описали, ДПЛ и делает, а если ЭТО потом записать в пять каналов и при воспроизводстве говорить, что это много лучше – это Ваше право. Я только указал, как такое более простым способом получить. Нравиться ручками творить, так кто ж запрещает. Но постарайтесь оценивать результат не из количества выделенного пота.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Sergesha
post 20/07/2008, 02:37
Сообщение #43

Коллекционер

Прошу прощения, не хотел Вас обидеть. Возрастная привычка. А если Вы с помощью ДПЛ сделаете элементарный тест для 5.1 системы, я буду с Вами согласен.
П.С. Может я непавильно рашифровал аббревиатуру? Я это понял как Долби Пролоджик. Ну и вероято Вы имели ввиду вторую версию этого процессора, потому что качество первого сейчас уже вызывает раздражение.

П.С.2 Пока писал пост, вдруг понял, что не допонял смысл Вашего предыдущего поста. Я перед ним описал способ который обнаружил в самопальной поделке. И тем, кто этим занимается, я бы тоже посоветовал не маяться ...нёй, а за размножения сей гадости руки пообламал бы (образно говоря). А Ваш пост ошибочно принял как наезд на подлинную многоканальную музыку и бросился в атаку. Так что вышли непонятки. 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 20/07/2008, 08:30
Сообщение #44

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Естественно, DPLII или DPLIIX, хотя, имхо, Neo6 преобразует стерео симпатичнее. Идея простая: линию стерео выгнуть подковой, не более. Края этой подковы создадут иллюзию пространственности. Другое дело, что кто-то после такого преобразования выдает запись как изначальную записанную в 5.1. Фантазии выдать в 7.1 уже на хватает, а могли бы.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
JOKERez
post 3/10/2008, 08:50
Сообщение #45

Из: Украина, Запорожье

Аудио диски:  3

Раз такое дело, то пора открывать тему: "Оффициальные релизы DTS-CD и DVD-Audio". Дабы из тон мусора не отбирать нормальное, а сразу искать то, что нужно.
+Quote Post
Sergesha
post 3/10/2008, 13:11
Сообщение #46

Коллекционер

Зачем открывать тему, когда у нас весь сайт про это? Идите по значкам вверху или в Рейтинг и получите описание офрелизов.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
STIG-AMG
post 6/01/2009, 15:12
Сообщение #47

Слушатель
**

Аудио диски:  12
Музыкальные DVD:  3

Rammstein-Herzeleid DTSИсточник
Rammstein - Mutter DTS Источник
Rammstein - Sehnsucht DTS
Источник
Rammstein - Rosenrot DTS
Источник

К большому сожалению в многоканальном звуке Rammstein ничего не выходило ( кроме DVD). После их прослушке стало понятно что источником битья на каналы был обычный CD к тому же нелепое битье по каналам. Короче говоря качать не стоит !!! Прослушка американского издания CD звучит на ранг выше !!!
+Quote Post
Sergesha
post 4/09/2009, 21:09
Сообщение #48

Коллекционер

Скачал на демоноиде самодельный ДВД-А гибридный: Omega VIII "Skyrover". 5.1 апмикс в ППСМ 96/24 в аудиочасти и ДТС96/24 в видеочасти. Качество звука и мастеринг апмиксового многоканала мне сильно понравился (ввиду отсуствия оф. издания). Серьёзный подход в выделению инструментов и созданию объёма и гуляния звука. Единственный апмикс, который я зауважал. Так что, если кто знает и любит венгерскую Омегу (а Скайровер - самый клёвый их альбом по-моему) - рекомендую данный апмикс к прослушиванию.
+Quote Post
Maxx
post 18/02/2010, 21:30
Сообщение #49

Libera nos in caelo nostra culpa
*

Из: Omsk City

Аудио диски:  8

Скачал образ "Adriano Celentano - Le Volte (AUDIO-DVD)" - судя по скану диска - переделка из SACD, но звучат только Левый Фронт, Центральный, и Правый Тыл, по остальным каналам тишина, в итоге слушать можно только в стерео.. диск весит 2.3 Га.
+Quote Post
Sergesha
post 19/02/2010, 00:54
Сообщение #50

Коллекционер

Вообще-то это трансфер со стерео САСД. Многоканал у Челентано только на этом САСД и ещё на Дуале с этим же альбомом, но 5.1 там (на дуале) только в ДД.
+Quote Post
Maxx
post 19/02/2010, 04:54
Сообщение #51

*

Пусть стерео.... только какой великий смысл делать сетерео DVD-Audio... да еще и со звуком по диагонали...
+Quote Post
Sergesha
post 19/02/2010, 09:15
Сообщение #52

Коллекционер

А чё? Это не я. what_smile.gif
+Quote Post
Maxx
post 21/02/2010, 20:14
Сообщение #53

*

А вот чего это я сейчас такого слушаю? Pink Floyd - Animals (AUDIO-DVD) - взято отсюда. Это подделка али нет? На форуме везде писали, что этот альбом в многоканале не выходил. Я тут ранее ругал эту вещь... а вот щас сменил плеер на ShaPlay и пока слушаю с удовольствием. Похоже на многоканал... или я чего то не понимаю...
+Quote Post
Sergesha
post 21/02/2010, 20:56
Сообщение #54

Коллекционер

Какой размер образа? Если 3.81 Гига, то это новый апмикс, сделанный якобы из квадро (я качал отсюда ). Но этот релиз на мой взгляд удачнее чем от Ареа 51. Если размер 1.64 Гига, то это старый апмикс от Ареа 51. Если размер другой, то это что то мною ранее неслышанное. На закачку поставил. Скачаю, скажу конкретнее. Но то, что это "подделки" это точно. Но Вы знаете моё мнение на слово "подделка".
+Quote Post
Maxx
post 21/02/2010, 21:03
Сообщение #55

*

Размер 3.80Га, а точнее 4 088 496 128 байт - размер iso, если апмикс то из квадро, гитары хорошо в тыле выделяются, впечатление пока очень положительное (до конца еще не дослушал).
Кстати... а сколько там треков то всего? С этим ShaPlay ничего понять не могу... Поделитесь треклистом, если есть.
+Quote Post
Sergesha
post 21/02/2010, 21:11
Сообщение #56

Коллекционер

Да, я сравнил с менюшками. Это новый апмикс. Там два варианта альбома. В первом ещё есть ранее неслышимое мной гитарное соло в "Свинье на крыльце". Прочитайте по ссылке, что я Вам дал об этом релизе.
+Quote Post
Maxx
post 21/02/2010, 21:17
Сообщение #57

*

Вот оно как... то то мне кажется, что я его по второму разу слушаю... тут еще и варианты разные... Т.е. всего 2*5 треков должно быть? Еще бы понять какая часть из чего сделана.. Мне пока что кажется что 1й вариант лучше.
+Quote Post
Sergesha
post 21/02/2010, 21:26
Сообщение #58

Коллекционер

Там два раза альбом, то есть 2х4 (а не 2х5), и плюс три варианта "Свиньи на крыльце" с гитарным соло Сноуи Уайта.
На счёт локализации: я сам поражаюсь как люди умудряются выделять отдельные инструменты сохраняя при этом в целом качество звучания. Мне эти способы неизвестны.
Этот диск вы можете слушать полноценно с менюшками в ВинДВД. Все диски без воды можно в нём слушать в оригинальном звуке и пользоваться навигацией.
+Quote Post
Maxx
post 21/02/2010, 21:34
Сообщение #59

*

Вообще интересно сделано, то звук чуть ли ни моно, то вдруг разворачивается на все каналы... еще гуляющие по каналам инструменты... В обычном стерео я такую музыку бы наверное и слушать не стал, а в многоканале очень здорово все. У Пинков еще че нить такое есть? Стену слушал, тоже хорошо.

WinDVD я 7й ставил, он первый кто DVD-A увидел нормально, Power-DVD 9 то диски не признает, то играет тишину (хотя время идет).... Но ShaPlay мне как то по звуку больше нравится... да и для EEE PC (ББ более важными делами занят) он гораздо лучше подходит... я уж как нибудь на нем... хотя он даже перематывать не умеет.
+Quote Post
Sergesha
post 21/02/2010, 21:39
Сообщение #60

Коллекционер

Я имею ввиду, что для того что бы разобраться в содержимом диска лучше запустить его или в ВинДВД или в Фубаре, что бы вопросов не было. А слушать можно и в ШаПлее, если нравится. Хотя я не слышу разницы в звуке между ним и Фубаром. Но в Фубаре можно видеть сразу все дорожки и перелистывать и перематывать их. Тем более, что с новым плагином он и образы теперь видит.
Из Пинк Флойда Вам осталось квадро Wish You Were Here послушать, The Dark Side of the Moon 5.1 с СуперАудио СД и ещё квадро Atom Heart Mother. Можете ещё мой дополненный вариант фильма Алана Паркера The Wall.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic