Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какой формат вы выбираете ?

Какой формат вы предпочитаете ?

DTS-CD [ 8 ] ** [10.00%]
DVD [ 2 ] ** [2.50%]
DVD-Audio [ 37 ] ** [46.25%]
DualDisc [ 0 ] ** [0.00%]
SACD [ 33 ] ** [41.25%]
Всего голосов: 80

mm
post 18/07/2005, 19:41
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Что вы возьмете в магазине, увидев один и тот же альбом на разных дисках - DVD (Dolby Digital/DTS), DTS-CD, DVD, DVD-Audio, DualDisc, SACD ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 24/02/2006, 00:18
Сообщение #2

Хроник

Озвучу некоторые аспекты выбора SACD/DVD-Audio дисков при наличии всей необходимой аппаратуры.

SACD
+Простота использования - все диски запускаются стандартным нажатием PLAY
+CD-TEXT - на дисплее плеера показывается исполнитель/название треков
+Возможность воспроизведения на обычном CD плеере (в машине например)

DVD-Audio
+возможность наличия дополнительныз материалов
-часто сложный запуск или выбор нужной дорожки - необходимо включать телевизор или несколько раз (3-4) нажимать на PLAY, на каждом диске по своему
+возможность слушать многоканальную музыку на обычном DVD-плеере
-на обычном CD уже не послушаешь

DualDisc
тоже самое, что и DVD-Audio
+Возможность воспроизведения на обычном CD плеере (в машине например). Однако !!! Эта возможность не работает на значительном проценте плееров из-за нестандартной толщины диска !

DTS-CD - страшно все-таки, вдруг "звук будет испорчен сжатием", хоть я и не считаю разницу между форматами достойной внимания 03-teeth_smile.gif .
+ CD-TEXT
+ простота
+ воспроизведение в многоканале через обычный стерео CD плеер.
+Quote Post
opsmike
post 24/02/2006, 01:08
Сообщение #3

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  41

Пока ответил - DVD-Audio, т.к. SACD еще неслушал - неначем 01-regular_smile.gif
А по поводу разницы DTS-CD и DVD-Audio на мой взляд разница есть. Конечно не гигантская но достаточно ощутимая и скажем так устремленная к совершенсву 01-regular_smile.gif
+Quote Post
mjazz
post 8/11/2006, 17:19
Сообщение #4

Незарегистрированный пользователь

Выбрал-бы SACD. Звучит лучше. Сравнивал. Есть два диска одинаковых Diana Krall. SACD и DVD-A. Картинки на DVD-A - лишнее по-моему. DTS-CD - звук так себе(лучше DVD-Video купить) Dual Disc - есть риск нарваться на сторону DVD-Video вместо DVD-A от нечестных производителей.
+Quote Post
maxlaren
post 14/05/2007, 17:12
Сообщение #5

Ценитель

Аудио диски:  23

Sacd - один и тот же звуковой материал на SACD на мой слух звучит лучше чем на DVD-A.
+Quote Post
VTL
post 14/05/2007, 17:39
Сообщение #6

Ознакомившийся
*

Из: Киев

Аудио диски:  9  / 1
Музыкальные DVD:  8  / 2

DVD-Audio +1

SACD - нет у меня плейера
DVD-Audio - возможность слушать на компе
DualDisc - тоже готится, но это "переходной формат" - скоро отомрет
DTS-CD - за неимением DVD-Audio

Куплю плейер - тогда SACD

--------------------
Не мечите бисер перед свиньями
Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)
+Quote Post
3axap
post 20/06/2007, 14:13
Сообщение #7

Слушатель
**

Аудио диски:  12

DVD-Audio +1
123-согласен с VTL ,4 - не буду покупать DTS cd лучше просто CD или DVD вообще считаю недодиск какой-то дтс сиди. Ну и влом по=новой платить сони и филипсам всяким за роялти, просто потомучто 20 лет за КД платили и срок прошел, а денег хочется, ну и плеер покупать не охота сасидишный. Я лучше ДВД консорциуму заплачу. Они как-то честнее ИМХО и не такие жадные.

--------------------
Венец эволюции всеравно ВИНИЛ. Все там будем, кроме тех, кто излечится.
+Quote Post
mm
post 20/06/2007, 14:23
Сообщение #8

Хроник

Кому вы там платить предпочитаете, выкладывая ссылки на демоноид...? 03-teeth_smile.gif 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Jagger
post 20/06/2007, 19:31
Сообщение #9

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

Я предпочитаю SACD, хотя самому приходится качать.., из за отсутствия асcортимента.
SACD звучит намного "шире" и ярче. DVD-Audio тоже звучит здорово, но послушав одно и то же на двух носителях я выбираю SACD/ Лишь бы был асcортимент.
В советские времена тоже покупал винил чуть ли нe на всю зарплату. Чего не мог купить, то записывал на бобину на AKAI GX 635 03-teeth_smile.gif
А после и винил находил.

Так что, приоритеты такие: берём (качаем) всё, что в многоканале 03-teeth_smile.gif . Далее всё, что понравилось, ищем в SACD и покупаем. Если нет SACD данного альбома - покупаем DVD-Audio. 04-wink_smile.gif

Сообщение отредактировал JopA - 20/06/2007, 21:17
+Quote Post
Murarius
post 20/06/2007, 20:10
Сообщение #10

The Observer

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Результаты голосования довольно предсказуемы, и DVDA будет лидировать потому, что есть возможность слушать на компьютере. Лично я проголосовал за DVDA, т.к. нет аппаратуры для SACD. Я - типичное зеркало результатов данного опроса. С другой стороны, второе место SACD и его достаточно широкий ассортимент побуждают купить аппаратуру, выбором которой сейчас и увлечен.
01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 20/06/2007, 22:03
Сообщение #11

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Если есть выбор SACD или DVDA, то всегда колеблюсь. DVDA 96/5 + 192/2 с хорошим фотоматериалом и видео дополнениями лучше, чем SACD, но это редкость. Все собираюсь представить удачный образец, но руки не доходят. SACD гибрид - удобен, в начале музыкальную составляющую (не классику) слушаю в машине или на плеере без сжатия. DTS - только от 96 (полноразмерный). Половинчатый и DD только в исключительных случаях, напр. Yamato. CD – последнее время изредка беру. LP явно лучше CD, но не технологичен.
Коль скоро множественный ответ невозможен, то SACD, исходя из того, что их у меня больше. Но это не от меня сложилось, а от предложения. А так бы я все равно бы колебался и приставал с вопросом к другим: что лучше?

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
willyem
post 21/06/2007, 15:03
Сообщение #12

Ценитель

Аудио диски:  45
Музыкальные DVD:  3

Ну посикоку большое количество SACD сделаны из PCM перегнанного в DSD то взял бы скорее DVD-A. А известны ли кому примеры обратного: DSD(SACD)->PCM(DVD-A)?

А вообщето я бы выбрал тот что дешевле red_smile.gif
+Quote Post
Vladimir
post 21/06/2007, 19:56
Сообщение #13

Хроник

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Только SACD, если есть возможность выбора. Звучит явно лучше, хотя объяснить почему коротко и толково словами, пожалуй, не смогу без гор словесной шелухи. И ещё до исступления раздражают все эти примитивные " допматериалы" на DVD- Audio, которые сегодня можно спокойно найти в любом другом источнике, кому это интересно. А то ждёшь встречи с прекрасным, а тебя начинают грузить всякими " меню" и "бонусами".
+Quote Post
3axap
post 21/06/2007, 22:44
Сообщение #14

Слушатель
**

Цитата(mm @ 20/06/2007, 14:23)
Кому вы там платить предпочитаете, выкладывая ссылки на демоноид...? 03-teeth_smile.gif  04-wink_smile.gif
*

Ну я же не только скачиваю. Если вещь мне действительно понравилась, я ее покупаю. Просто таких вещей очень мало, поэтому я мало плачУ. Да вообще пиратство это баян. На эту тему говорить нельзя уже, потомучто все равно ничего это пока не меняет, только карать!!!!

Цитата(Jagger @ 20/06/2007, 20:31)
Так что, приоритеты такие: берём (качаем) всё, что в многоканале . Далее всё, что понравилось, ищем в SACD и покупаем. Если нет SACD данного альбома - покупаем DVD-Audio.
*

ВОВО! Только у меня еще Жжаба такая есть. Согласитесь же, что нельзя сравнивать КРАДЕННОЕ и хорошо сделанное заводское в том числе и качество. Банально не обрезанных ДВДА в сети по пальцам пересчитать, этож первая доза, после которой зависимость развивается а потом ты несешь денежки большому Мэйджору.Не удивлюсь, если завтра из чьего-нибудь блога узнаю, что это сами лэйблы выкладывают некоторые ДВД в сеть для рекламы 01-regular_smile.gif. Ну и вообще , насколько я понимаю, венец эволюции все равно ВИНИЛ. Все там будем, кроме тех, кто излечится.
Во, точка: НЕТ пиринговым сетям, НЕТ многоканалу, куплю на День Рождения себе вертушку, пластинку Мэссив Аттак и больше никакого хлама в голове. Все эти ДТС,ДВДА,САСД, и нет BLUERAY

--------------------
+Quote Post
JopA
post 22/06/2007, 08:27
Сообщение #15

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Господин Захар,
Просьба модератора: Ваше последнее сообщение подкорректируйте (кнопка "Правка") по правописанию, стилистике и жаргонным выражениям.
+Quote Post
3axap
post 22/06/2007, 23:09
Сообщение #16

Слушатель
**

Да с удовольствием, под градусом вообще веду себя эгоистично по отношению к чужому чувству прекрасного. Уважаемый модератор, а вот благозвучность Вашего ника на русском языке, Вас лично не нарпягает 01-regular_smile.gif? Хотя был на сто процентов не прав, возраст и круг общения иногда приводит к тому, что забываюсь... Надеюсь, что больше не дам Вам повода делать мне личные замечания или, не дай бог править мои посты. Публично надеюсь.

--------------------
+Quote Post
3axap
post 23/06/2007, 00:04
Сообщение #17

Слушатель
**

Еще о преимуществах DVD-A не знаю, как в SACD, но очень радует возможность включить стерео в наушниках в качестве 24|96. Бюджетный вариант качественного звука. Сижу слушаю Queen и понимаю, что в стерео мне The Game и Night at the Opera гораздо привычнее, чем в многоканале, вотличие от Pink Floyd, стерео которого мне теперь сложно воспринимать, супротив QUADRO. В SACD вроде бы звук как на CD в стерео варианте.

--------------------
+Quote Post
JopA
post 23/06/2007, 21:32
Сообщение #18

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Цитата(3axap @ 22/06/2007, 22:09)
Уважаемый модератор, а вот благозвучность Вашего ника на русском языке, Вас лично не нарпягает 01-regular_smile.gif?
*

Не нарпягает!
Если Вы знакомы с начальными основами PR-акций, то вопрос тогда неуместен. С другой стороны, по-голландски это произносится Й-оп-А, где заложено сокращение имён и понятий.
Теперь по пунктам:
1. Выбор такого ника автоматически обеспечивает запоминаемость и узнаваемость.
2. Есть возможность вознесения этого "исконно русского" понятия на "недосягаемую высоту", публикуя относительно информативные сообщения, это что-то типа "реабилитации".
3. Если не получится "недосягаемых высот", то что с неё/него/них возьмёшь? "Й-оп-А" - она/они/он/оно и есть "Й-оп-А".
4. Учитывая двуединость предмета и понятия (по количественным составляющим), как у пресловутого Януса или Джекила-Хайда, то тогда есть возможность поиграть в "доброго-злого следователя" в зависимости от ситуации.
5. Пока ещё не придумал/ли продолжения. Можете продолжить варианты. Чем не развлечение, особенно после стаканчика-другого? Кстати про "стаканчики", мысль тут появилась, чтобы перед публикацией сообщений ввести многоэтапный тест с ограничением по времени на ответы. Что-то типа "трубочки" у гаишников и "прохода по прямой линии".

Перефраз:
-Кроха-сын пришёл к отцу и спросила кроха: "Пап, я что-то не пойму, а что такое Й-оп-А?"
-"Сын, я сам-то не пойму, вот такая "Й-оп-А".

Нужно-ли дальше обсуждать "благозвучность"?

P.S.
Чтобы сообщение соответствовало теме - сообщаю, что сам/сами проголосовали за ДВД-аудио.
+Quote Post
Elephantus
post 24/06/2007, 16:15
Сообщение #19

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Маленькое дополнение (уже после голосования). По поводу Дуала. Дважды в ПЛ накалывался: заказывал DualDisc (DVDA-CD), именно так было написано. Получал DualDisc (DVD-CD). (найдите одно различие). В общем, Федот, да нет. Идея то правильная, CD действительно дополняет DVDA, но… будьте осторожны.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
redom
post 24/06/2007, 19:21
Сообщение #20

Приверженец

Аудио диски:  65
Музыкальные DVD:  1

Цитата(Elephantus @ 24/06/2007, 16:15)
Маленькое дополнение (уже после голосования). По поводу Дуала. Дважды в ПЛ накалывался: заказывал DualDisc (DVDA-CD), именно так было написано. Получал DualDisc (DVD-CD). (найдите одно различие). В общем, Федот, да нет. Идея то правильная, CD действительно дополняет DVDA, но… будьте осторожны.
*

Да просто небрежность менеджеров лейблов в отображении инфо, а ведь и придраться нельзя, тк по спецификации Дуал подразумевает как и DVDA гибрид так и чистый DVD.
А может и тетя Соня такие подлянки строит - дуалы с DVD клепает, а с DVDA - нини roll.gif
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic