Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> DVD -Audio в BD -Audio, Чем конвертировать?

Sergesha
post 5/10/2010, 20:06
Сообщение #21

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

fadeyson Вы не путайте авторинг БД и подготовку материала к нему. Для Вашей задачи нужны DVD Audio Extractor и DTS-HD Master Audio Suite. В первой распаковываете МЛП или ПСМ из ДВД-Аудио диска на Вавы, во второй эти Вавы собираете в ДТС-ХД МА.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fadeyson
post 6/10/2010, 00:15
Сообщение #22

Дак я вроде и не путал.
Первый товарищ задал вопрос, в контексте которого, как мне видится, помимо перегона (про перегон - отдельная песня) из DVDA в BD, есть еще вариант многоканального flac. Могу быть не прав - пока что я только теоретик, поэтому поправляйте
Второй товарищ предложил пользовать некую маленькую прогу. Мне и было интересно, как же ее использовать, чтобы получить HD звук. Исходя из вашего ответа я так понимаю, что HD звук для этой проги должен готовиться отдельно, а потом мукситься на этапе. Хотя муксить в БД уже наверно больше вопрос эстетики, т.к. HD звук я уже получу вышеназванной вами программой.

Sergesha, хотелось бы ваше мнение услышать про многоканальный flac.
+Quote Post
Sergesha
post 7/10/2010, 00:46
Сообщение #23

Коллекционер

А чего тут мненить? Теоретически без разницы какой безпотерьный формат пользовать. Разницы в декодировании быть в принципе не может (ну или не должно), т.к. декодеры декодируют опять-таки в цифру (ПСМ) и на ЦАПы приходят одни и те же единички и нолики ПСМа с любого декодера. А кодировать что-то одно во все возможные форматы и сравнивать вслепую как-то влом.
+Quote Post
fadeyson
post 11/10/2010, 00:15
Сообщение #24

спасибо, понятно
+Quote Post
alex55
post 4/10/2011, 03:31
Сообщение #25

Доброе время суток всем! Вопрос к господину volkov. Я некоторое время юзаю программу MultiAVCHD. Она конечно глюкавая, но полезная. Я так понял, что вы на ней можете подложить картинку под аудио трек, у меня картинки отдельно, а музыка отдельно. Подскажите пожалуйцста как Вы делаете. И ещё, управление по чаптерам у меня получается только через меню, а кнопки навигации плеера не работают. Буду очень благодарен за помощь. И вообще, может быть организовать ветку по MultiAVCHD, прога действительно нужная, но много непонятного.
+Quote Post
Sergesha
post 4/10/2011, 10:17
Сообщение #26

Коллекционер

Сходите на рутрекер. Там всё по прогам уж организовано. И практиков поболе. Здесь несколько иной профиль форума.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic