Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Hilmar Jensson "Ditty Blei", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [100.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 27/08/2008, 16:21
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Hilmar Jensson "Ditty Blei" SACD

Hilmar Jensson "Ditty Blei" , SACD

Гибридный SACD 5.0

Hilmar Jensson - electric & acoustic guitar
Jim Black - drums
Andrew d'Angelo - alto sax, bass clarinet
Trevor Dunn - acoustic bass
Herb Robertson - trumpet
  1. Letta
  2. Larf
  3. Mayla Mayla
  4. Correct Me If I'm Right
  5. Abbi
  6. Grinning
  7. Davu
  8. Gobbless
  9. Everything Is Temporary

Mixed in analog to 2 + 5 channel DSD by Aya Takemura
Assisted by Christian Rutledge
Editing by Hiroyui Komura
Mastered by Dawn Frank
Executive Producer Tony Reif

Songlines Recordings (SGL SA1547-2), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 27/08/2008, 16:51
Сообщение #2

The Observer

Это, конечно, джаз, медленный. Но джаз такой, экспериментальный, на первый взгляд. Есть среди композиций такие места, где участвуют только электрогитара и ударник, и от этого кажется, что это вовсе не джаз, а добротный рок. В "Correct Me..." так вообще все начинается с акустической гитары. Продолжается это недолго, все встает на свои места. Да и вообще, музыканты себя в рамкаж джаза держат, но уж очень эти рамки широки у них. По первым звукам думал, что придется сквозь такую музыку продираться (с джазом у меня вообще сложные отношения, я слишком капризен в этом плане), но потом вдруг с удивлением обнаружил, что мне эта музыка очень понятна и что я совсем не напрягаюсь, ее слушая. Саксофон хорош, из него такие звуки извлекают, что диву даешься и от восторга про себя повторяешь "Уххх!" 01-regular_smile.gif Он прям рядом, руку протяни - и дотронешься! Лично для меня это сочетание гитар и духовых несколько странно, но почему-то затянуло, понравилось. Не знаю, буду ли часто переслушивать, но первый раз прослушал с большИм удовольствием.
С оценкой микса сложнее. Смутило то, что тылов почти нет, а все богатство солирующих инструментов (к каковым, впрочем, здесь можно и ударные отнести!) впихнули в передние динамики. Понятно, что музыка немного "не та", однако же отлично получилось "отодвинуть" тарелки чуть вглубь по центру и по ситуации - то влево, то вправо (но очень плавно, аккуратно!), они как бы "из-за" слышатся! Хорошо, но хотелось бы все-таки их эхо в тылах. А вот локализация духовых - отличная.
За отсутствие тылов поставлю семь. Немножко эха - и цены бы не было. Сделали бы зал, хоть какой-нибудь, этого было бы вполне достаточно для восьмерки, а то и девятки! Да и слушалось бы интереснее.
Качество записи отличное.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Murarius
post 27/08/2008, 16:57
Сообщение #3

The Observer

Цитата(Murarius @ 27/08/2008, 17:51)
Лично для меня это сочетание гитар и духовых несколько странно, но почему-то затянуло, понравилось. Не знаю, буду ли часто переслушивать, но первый раз прослушал с большИм удовольствием.
*

Цитата(Elephantus)
Вызывающая, но доступная музыка в сдержанно-пышном эклектическом стиле… слушать приятно и странно".
-Фред Бучард, "Jazz Times"

Ну, почти одними словами, а ведь я тему про Songlines не читал! 01-regular_smile.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic