Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Blue Oyster Cult "Agents of Fortune", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 2 ] ** [28.57%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 1 ] ** [14.29%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 1 ] ** [14.29%]
3 [ 1 ] ** [14.29%]
2 [ 2 ] ** [28.57%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 17/01/2007, 01:28
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Blue Oyster Cult "Agents of Fortune" SACD

Blue Oyster Cult "Agents of Fortune" , SACD

Однослойный SACD 5.1
  1. This Ain't the Summer of Love
  2. True Confessions
  3. (Don't Fear) The Reaper
  4. E.T.I. (Extra Terrestrial Intelligence)
  5. The Revenge of Vera Gemini
  6. Sinful Love
  7. Tattoo Vampire
  8. Morning Final
  9. Tenderloin
  10. Debbie Denise
  11. Fire Of Unknown Origin [Unreleased Outtake]

Engineer, Mixing: Andy Abrams
Michael Newman: Remixing
Engineer, Remixing, Mixing, Surround Mix : Shelly Yakus
Mastering: Ted Jensen, Tony Stevens

Columbia Records (CS 85479), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 17/01/2007, 01:42
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Неплохой в принципе альбом (1976 год) серьезной хеви-метал группы, породивший хит "(Don't Fear) The Reaper"... не получил дальнейшего развития в новом формате. Многоканальности никакой. Может и есть что-то в дополнительных каналах, но звучит оно почти как стерео. Однако, один хороший момент все-таки был, с истерически-психоделическим ведьминским смехом, мечущимся вокруг. Но маловато, одного-то. 3. Звук в целом оставляет желать лучшего.
А сам альбом у Blue Oyster Cult - четвертый по счету, с несколько попизированно-театральным роком, добрался до 29 места в Billboard Pop Albums; сингл "(Don't Fear) The Reaper" побывал на 12 месте.
На SACD добавлен один трек, Fire Of Unknown Origin, не вошедщий в остальные издания.

Не рекомендую никак.
+Quote Post
dima
post 14/07/2008, 08:53
Сообщение #3

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Не понравились ни музыка, ни звук, ни микс. Выключил треке так на шестом, у жены нервы не выдержали (обычно она толерантна), мне был задан сакраментальный вопрос действительно ли мне это нравится? Пришлось признать, что действительно нет. От стерео не отличил, так что два балла.
+Quote Post
tengizk
post 14/07/2008, 23:43
Сообщение #4

Ценитель

Из: Emerald City

Аудио диски:  29
Музыкальные DVD:  10  / 2

Возрождение интереса к Blue Öyster Cult в последние несколько лет - это результат бешенной популярности короткого комедийного сюжета (из Saturday Night Live - еженедельное комедийное шоу на NBC) о студийной сесии некоей рок-группы играющей нечто похожее на то, что в США называется Southern Rock. Довольно аккуратная и прилизанная на первый взгляд (хотя также иногда технически безупречно исполненная, а в некоторых случаях даже технически нетривиальная), но обычно простая и бесхитростная (граничащая часто с откровенной тупостью) музыка, в которой, правда, бывают и свои несомненные шедевры (как, например, знаменитый оригинальный вариант Sweet Home Alabama сделанный Lynyrd Skynyrd.)

В сюжете повествуется о творческом конфликте, разворачивающемся перед глазами зрителей прямо в студии звукозаписи и суть которого в том, что во время сессии обнаруживаются разногласия на тему того, сколько нужно в записи звука коровьего колокола - cowbell (это такая штука, которая висит на шее у коровы и назначение которой издавать звуки при резких движениях животного) - одни (включая продюссера) хотят больше больше cowbell, с чем нескогласны некоторые другие члены коллектива. Конфликт приводит к тому, что они даже не в состоянии нормально продолжать работу над записью.

В качестве музыкального сопровождения к сюжету авторы выбрали (Don't Fear) The Reaper и творчески дополнили запись звуками cowbell. В итоге получилось просто невероятно смешно - особенно когда на сцену с ценными указаниями вылезает продюссер записи в исполнении Кристофера Уокена, который в очень доступной форме со своим характерным акцентом объясняет, что он просто окончательно захиреет, если в записи не будет достаточного количества cowbell. Персонаж Уокена носит имя реального музыканта. Заканчивается скетч всеобщим примирением и апофеозом со сбалансированным для всех заинтересованных количеством cowbell.

В результате появилась масса подражаний этому скетчу и, как побочный эффект, публика, разумеется, вспомнила про Blue Öyster Cult, которые не замедлили воспользоваться шансом и устроили концертный тур по стране. В результате они выпустили живую запись на CD/DVD-A (аболютно никудышную на мой взгляд - в смысле содержания и качества исполнения, до оценки же многоканальности там просто не дойдёт у любого, кто имеет уши), а также переиздали альбом 1976 года на SACD.

На мой вкус, Blue Öyster Cult - воплощеие самого худшего из того, что ещё можно было бы разок послушать в американской рок-музыке этого направления. Играть и петь (и даже посложнее, чем три аккоррда) они вроде бы и умеют, однако и уму, и сердцу их творчество абсолютно перпендикулярно.

Даже если не знать языка, скетч всё равно очень смешно смотреть:

http://video.aol.com/video-detail/snl-more...-bell/664649555
+Quote Post
Elephantus
post 15/07/2008, 07:18
Сообщение #5

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Как я понял из этих трех описаний: мы для этого слишком старые и слишком умные. Вот если бы восприятие было, типа: у, там, блин, он, так, во, класс, блин, круто, ну, полный ништяк,… И возраст, лет четырнадцать.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Mineralist
post 15/08/2010, 14:03
Сообщение #6

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  537  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

А мне музыка понравилась.

Во-первых, в ней шарм 70ых. Ничего более об этом не скажу. Кто не слышит и не понимает этого, тому я объяснить не смогу.

Во-вторых, песни здорово арранжированы, это следует отметить. В каждой что-то есть, своя фишка (о фишках ещё чуток ниже). Зная творчество этой группы, скажу, что "фишки" - это фирменный почерк ВОС.

В-третьих, в добавление к ним, есть чёткие мелодии. Это не прямолинейный "хард" с упрямым гитарным риффом, а нечто более "развитОе". И совершенная глупость - сравнение с музыкой Lynyrd Skynyrd, ибо эти "южане" гораздо проще, блюзовее в своих корнях, "южнее и болотнее", чем BOC. Проще говоря, аналогии аллюзорны, высосаны из пальца. Имеющий уши, да услышит.

В-четвёртых, звук хорошо записан, детализирован. Он и в стерео звучит здоровски.

Музыке ставлю 9 баллов. Будь этот сборничек выпущен на год позже, и туда вошёл бы знаменитый хит о бедном водяном монстре "Годзилле", то моя оценка стала бы на балл выше.

О миксе (и фишках).
МК здесь есть. Миксер слишком буквально подошёл к материалу, его "идеология" именно такая: если что-то выбивается из канвы музыкальной темы, то оно и заслуживает выделения в каналах. Эта линия и "гнётся" всю аудио-дорогу. Я прекрасно слышу не только "круговые полёты" в началах некоторых песен, но и прочие фишки: то инструмент вылезет, то голосовая пачка, то изменение музыкальной темы где-то выплеснется на слушателя.
Ну да, миксер мог бы сделать пофантазийнее и посмелее. За это я его покритикую, поставив не очень высокую оценку. Скажем, 6 баллов.
Диск, однако, рекомендую (тем кто разделяет мой подход).
На фото - мой экземпляр этого релиза.

Прикрепленные изображения
Blue

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Holy
post 25/01/2015, 13:17
Сообщение #7

Коллекционер

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  112  / 1
Музыкальные DVD:  18

Цитата(dima @ 14/07/2008, 08:53)
Не понравились ни музыка, ни звук, ни микс. Выключил треке так на шестом, у жены нервы не выдержали (обычно она толерантна), мне был задан сакраментальный вопрос действительно ли мне это нравится? Пришлось признать, что действительно нет. От стерео не отличил, так что два балла.
*

Выбросите свою аппаратуру,а альбом очень хорош! 10-thumbs_up.gif 10-thumbs_up.gif 10-thumbs_up.gif shades_smile.gif
+Quote Post
Коба
post 21/06/2018, 17:41
Сообщение #8

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  5

Альбом просто супер,он не для сопливых!