Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> подскажите по ресиверу

Roman_J
post 16/11/2014, 23:29
Сообщение #21

Слушатель
**

Аудио диски:  10
Музыкальные DVD:  3

Приветствую!

Пожалуйста, подскажите и мне по ресиверу.

Есть ресивер Denon avr-2105. HDMI отсутствует, но в остальном он меня полностью устраивает.

1. Имеется вход 5.1 Ext In. Что можно на него можно подать? Полагаю, DVD-A и SACD. Пропускной способности для звука с Blu-Ray будет недостаточно?

2. Т.к. лишь недавно увлекся многоканальной музыкой и Hi-Res'ом, то начал вникать во все нюансы. Подскажите, какие настройки лучше выставить в плеере?
У меня Dolby и DTS выставлены в Bitstream, а Mpeg в PCM.

Плеер изначально подключен по коаксиалу тюльпаном. Попробовал еще подключить двухканал аналог.
Если не путаю, в ресивере аудио ЦАП = 96 кГц, а в плеере Аудио ЦАП = 24 бит / 192 кГц, т.е. подключение по аналогу оправдано.

Включил DVD David Bowie Station to Station 96/24 Original Analogue Master.
Переключался между цифровым подключением (режим Direct включен) и аналоговым - разница слышна. Правда, детально не вслушивался.

3. Пробовал видео от ресивера подать на телевизор компонентным подключением (раньеш на старом тв был S-Video, в новом его нет), в телевизоре появляется надпись "Компонентный", но при включении картинка не отображается (пишет, что нет сигнала). Вроде бы в ресивере все настройки правильные. Вот, думаю, неужели неисправность в ресивере? В свое время при покупке не проверил.

4. Без замены ресивера сейчас что-то оптимальное можно купить в магазине (не с рук, а именное новое) для воспроизведения Blu-Ray, DVD-A и SACD? (единственное, на что обратил внимание в яндекс маркете - oppo 103, но полагаю, с моим ресивером оно бесполезно по причине отсутствия hdmi)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 17/11/2014, 01:22
Сообщение #22

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  199
Музыкальные DVD:  114  / 1

Найти какой-нить блю-рей плеер с аналоговым МК выходом практически не реально. И САКД/ДВД-А только б.у. Если и есть современные, то совсем не бюджетные. Так что практичнее сменить рес.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Roman_J
post 17/11/2014, 01:54
Сообщение #23

Слушатель
**

Sergesha, понятно. Спасибо!
А что по поводу настроек?
Dolby и DTS в Bitstream, а Mpeg в PCM - это правильно?

И для LPCM 96/24 что предпочтительнее, аналог или коаксиал?

Цитата(Sergesha @ 17/11/2014, 01:22)
Найти какой-нить блю-рей плеер с аналоговым МК выходом практически не реально.

Так в указанном мной oppo 103 вроде бы есть аналоговый мк выход. Дело в том, что я не знаю, подходит ли он для Blu-Ray. snail.gif
+Quote Post
Sergesha
post 17/11/2014, 02:50
Сообщение #24

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  199
Музыкальные DVD:  114  / 1

Настройки правильные.
Коаксиал.

Подходит. Но ресивер стоит столько же.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Roman_J
post 22/11/2014, 00:01
Сообщение #25

Слушатель
**

Цитата(Roman_J @ 17/11/2014, 01:54)
И для LPCM 96/24 что предпочтительнее, аналог или коаксиал?

Цитата(Sergesha @ 17/11/2014, 02:50)
Коаксиал.

Попробовал послушать и так и сяк. На CD разницы не услышал. На DVD небольшая разница слышна.
В случае аналога звук помягче и, как бы это правильно охарактеризовать, стерео база пошире.
Слушал David Bowie "Station to Station" и Deep Purple "Machine Head".

Извиняюсь за оффтоп. Просто хотел поделиться.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic