Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ian Gillan "Gillan's Inn", DualDisc

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 1 ] ** [9.09%]
9 [ 1 ] ** [9.09%]
8 [ 2 ] ** [18.18%]
7 [ 3 ] ** [27.27%]
6 [ 3 ] ** [27.27%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 1 ] ** [9.09%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 21/06/2006, 13:59
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Ian Gillan "Gillan's Inn" DualDisc

Ian Gillan "Gillan's Inn" , DualDisc

DVD-Side :
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

+Выбор микса для Smoke on the Water с выбором исполнителей (включая Joe Satriani, Steve Morse, Jeff Healey)
+Видео о создании "Gillan's Inn"
+Бонус "Demon’s Eye" с участием Jeff Healey, Jon Lord и Michael Lee
+Любительское видео с выступления Deep Purple (с Joe Satriani) в Flanders Expo, Gent, Бельгия, 1994 год (композиции "Speed King" и "When A Blind Man Cries")
+Дискография
+Рукописные тексты от Ian Gillan
+Коммментарии от Ian Gillan
+Заметки Jeff Miers (музыкальный критик The Buffalo News)
+"Witness Protection Program" - набор ранее непубликовавшихся фотографий с бонусныой композицией “Can I Get A Witness”
+DVD Launcher ROM, дающее возможность загрузки варианта "Smoke On The Water" с участием Steve Morris
+Готовые файлы AAC и WMA для использования в портативных устройствах
  1. Unchain Your Brain featuring Joe Satriani
  2. Bluesy Blue Sea featuring Janick Gers
  3. Day Late And A Dollar Short featuring Uli Jon Roth and Ronnie James Dio
  4. Hang Me Out To Dry featuring Joe Satriani
  5. Men Of War featuring Steve Morse and Johnny Rzeznik
  6. When A Blind Man Cries featuring Jeff Healey and Jon Lord
  7. Sugar Plum featuring Roger Glover, and Ian Paice
  8. Trashed featuring Tony Iommi, Roger Glover, and Ian Paice
  9. No Worries featuring Michael Lee Jackson
  10. Smoke On The Water featuring Steve Morse, Johnny Rzeznik, Ian Paice, Roger Glover and Jon Lord
  11. No Laughing In Heaven featuring Roger Glover and Ian Paice
  12. Speed King featuring Joe Satriani
  13. Loving On Borrowed Time featuring Steve Morse and Uli Jon Roth
  14. I’ll Be Your Baby Tonight featuring Joe Elliot

Produced by Nick Blagona
Mixed and Mastered by Nick Blagona
Executive Producers : Michael Lee Jackson, Dr. Drew Thompson, John Trickett

5.1 Entertainment Group / Immergent, 2006
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 21/06/2006, 14:38
Сообщение #2

Хроник

Диск весьма интересный и насыщенный... всем. И мелкими недостатками во всех уголках, и технической своеобразностью, и содержанием и дополнительными материалами. Складывается ощущение, что некоторые огрехи качества были компенсированы количеством.

Многоканальный микс, прямо скажем, не то, ради чего стоит охотится за этим диском. Он есть, и явно выраженный - со стерео не спутаешь. Но довольно однообразный по всей длин альбома, можно послушать один трек и станет все ясно. напрашивается слово "атмосферный", но атмосферы как таковой не создается - больше просто объем, заполняющий вашу комнату. 7.

Формированию такого впечатления способствует и звук. Общее звучание, тональный баланс довольно необычны и в целом мне это все не понравилось. Инструменты звучат нечетко, размыто и на этом фоне отдельно выделяется вокал, от которого как будто отрезаны нижние, "мясные", частоты, может быть для усиления контраста. Непривычно. "Не так". Как будто все приглушили одним махом, унизили высокие а потом из этой лепешки вытянули обратно только голос. Ну это лишь мое впечатление.

Авторинг двд оставляет желать лучшего. Дизайн и разработка интерфейсов - явно не конек создателей. Особенно раздражают резкие, громкие звуки при переключении по меню, при запуске воспроизведения (спасибо, хоть вслепую можно это сделать). И еще мелочь - ламерская картинка обложки.

Само содержание мне "сдержанно понравилось", а это - главное.

В итоге - неплохой диск, с изюминкой.
+Quote Post
JopA
post 7/12/2006, 21:26
Сообщение #3

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 46
Музыкальные DVD:  170  / 156

Video: NTSC.
Format DVD-side: DVD-5 4,30Gb

Диск неудачный, это ещё мягко сказать.
Действительно, меню замудрено, нечёткое по изображению, звуковые "отбивки" между страницами на редкость дурацкие. На каждой песне использовано всего 2-4 фотографии и они нудно повторяются-повторяются. Удачнее было-бы для фона использовать съёмки в студии, пусть даже и несинхронизированные со звуком. В бонусной части они фрагментарно есть, смотрятся неплохо.
Некоторые версии песен откровенно не понравились, или примитивно упрощены или чересчур зааранжированы, версия "Слепого" повергла в ужас попыткой подать неуместный жёстко-напористый вокал на грустной песне.
Схожие ощущения испытал при прослушивании СД+ДВД Ken Hensley "The Wizard's Diary" 2004, где задействованы российские инженеры-музыканты. "Улучшайзинг" классических песен чаще приводит к "ухудшайзингу".

Особо поразило качество звука вообще и вокала в частности. Даже не верится, что сделано "это" в 2006 и именитым инженером. Отвратительный звук. Центр почти не задействован, а в тыловиках обилие "кастрюльных" звуков, в стерео они хоть как-то маскируются. За микс поставлю 6, памятуя, что попадаются намного хуже.

При изучении диска на РС вылезла до боли знакомая заставочка фирмы Silverline, и некоторые блоки явно сделаны именно ими, включая файлы ААС и WMA.
Если и к миксу-звуку они как-то приложили инженерные ручки, то тогда ничего удивительного.
Интереса ради сравнил фамилии на дисках Силверлайна и этом, совпадения-то есть по некоторым персонажам: Gary Lux, Jeff Dean, John Trickett, Bob Michaels, Ken Ramos. И все они связаны с фирмой 5.1 Studios.

И последнее. Там в бонусах есть блок: "+Выбор микса для Smoke on the Water с выбором исполнителей (включая Joe Satriani, Steve Morse, Jeff Healey)."
Четыре параллельных аудио-потока там есть, разницы между ними не услышал никакой, одинаковы они.
Или у меня брак диска, или фирма чего перемудрила при мастеринге, или слушаю не тем местом.
+Quote Post
Aleksei
post 9/12/2006, 14:29
Сообщение #4

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Согласен. Здесь всё почти плохо, но мне всё равно диск нравится 03-teeth_smile.gif

Причём, если судить саму идею меню, микса и т.п., то всё отлично. Задумка меню мне очень понравилась! Но тот умелец, который это воплощал в жизнь походу крепко поссорился с Гилланом))))

По поводу выбора Смоук анде воте и вариаций с гитарами - тоже не нашёл никакой разницы!))) Просто они спецом играли одинаково))))

7 за микс. И всё равно не парюсь, что купил. Нормально....
+Quote Post
Nipper
post 29/12/2007, 17:37
Сообщение #5

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Согласен почти со всем выше сказанным. Авторинг диска никудышний.
А вот звук, как мне показалось, неплохой, по крайней мере в сравнении с "бонусами". Видео, так вообще - художественная самодеятельность в детском саду.
Ставлю 7 баллов. И только за звук.
Кстати у меня несколько другой релиз, под гордым названием Deluxe Tour Edition "Gillan's Inn".
Два диска: CD и DVD. Содержание идентичное, а вот картинка на обложке немного другая:

gillan
+Quote Post
JopA
post 29/12/2007, 18:29
Сообщение #6

Ценители

Уважаемый Nipper,
"Ваш" голубой диск и красненький (по этой теме) - это весьма разные издания, "Ваш" вышел годом позже. И начинка там различается, добавлено вот такое:
Expanded "Bootleg Basement" - Additional live songs from the "Gillan's Inn" US tour.
No Laughing In Heaven (Danforth Music Hall, Toronto, Canada 8/17/06)
Hang Me Out To Dry (Danforth Music Hall, Toronto, Canada 8/17/06)
Into The Fire (The Concert Hall Of NYC 8/23/06)
Moonshine (Pabst Theather, Milwaukee, WI 8/30/06)
Sugar Plum (Pabst Theather, Milwaukee, WI 8/30/06)
Men Of War (Pabst Theather, Milawaukee, WI 8/30/06)
"Backstage Pass" - Behind the scenes moments from the 2006 "Gillan's Inn" Tour
"Tales From The Tour Bus" - Want to see what life on a tour bus is like?
"Witness Protection Program" - Now features a selection never before seen photos from the 2006 "Gillan's Inn" Tour .

Сделайте, пожалуйста, на него отдельную рецензию. Всем будет интересно. Там-то и оценку поставите, а здесь семёрку удаляю.

Кстати, обратите внимание на комментарий самого Гиллана к "голубому" изданию, там были с ним проблемы:

It has come to our attention that some of the copies of the Tour Edition of "Gillan's Inn" have been manufactured with the wrong CD in the package.
Ian's record label has looked into the situation and discovered that there was a problem in the production process - basically an early version of the master tape was sent to one of the manufacturing plants by mistake. This has been corrected but not all of the albums have the problem. If your copy has only 16 tracks on the CD with "Can I Get A Witness" as the last song instead of two live songs then you have one of those that were made in error.
We apologise if that's the case.
Ian's label will correct the problem. All you have to do is send an email to info@essential-music.com - give your name address and the UPC code of the disc you have (the number above the bar code) and immergent will send you the correct CD. To make up for the inconvenience, you may keep the original disc in addition to the new one. The original disc is now a collector's item as there are no legitimate "Gillan's Inn" CDs that contain "Can I Get A Witness" - just yours!!!
+Quote Post
mm
post 29/12/2007, 19:49
Сообщение #7

Хроник

JopA, подождите разбивать тему, может многоканальная часть там одинаковая.

Nipper, если вы можете скачать и послушать один трек с моего издания (я выложу), или прислать свой - так и сравним.

Если сравнения не провести - оформим как отдельный диск.
+Quote Post
Nipper
post 29/12/2007, 20:19
Сообщение #8

Хроник

Хм..., озадачили...
Дата выхода у меня обозначена та же, 2006 год.
Начинка вроде одинаковая, за исключением одного "лишнего" трека. Под номером 10, у меня идет композиция "Demon's Eye". Далее без изменений. Всего 15 треков, на один больше.

Откуда это?
Цитата
Expanded "Bootleg Basement" - Additional live songs from the "Gillan's Inn" US tour.
No Laughing In Heaven (Danforth Music Hall, Toronto, Canada 8/17/06)
Hang Me Out To Dry (Danforth Music Hall, Toronto, Canada 8/17/06)
Into The Fire (The Concert Hall Of NYC 8/23/06)
Moonshine (Pabst Theather, Milwaukee, WI 8/30/06)
Sugar Plum (Pabst Theather, Milwaukee, WI 8/30/06)
Men Of War (Pabst Theather, Milawaukee, WI 8/30/06)
"Backstage Pass" - Behind the scenes moments from the 2006 "Gillan's Inn" Tour
"Tales From The Tour Bus" - Want to see what life on a tour bus is like?
"Witness Protection Program" - Now features a selection never before seen photos from the 2006 "Gillan's Inn" Tour

Ничего похожего не нашел, у меня список "бонусов" аналогичен с приведенным вначале опроса.

И по поводу ошибки на CD: у меня все нормально, после 15-того трека, идут два бонусных, с записью "живых" выступлений.
+Quote Post
Nipper
post 29/12/2007, 20:24
Сообщение #9

Хроник

Цитата(mm @ 29/12/2007, 18:49)
Nipper, если вы можете скачать и послушать один трек с моего издания (я выложу), или прислать свой - так и сравним.
*

Можно выслать на мыло, у меня ограничений по размеру нет: bz[СОБАКА]fenster[ТЧК]lv
Но в каком формате. У меня на компе многоканал прослушать нельзя, только на плеере.
Но думаю многоканал у нас одинаков, и у вас, и у меня:
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0
+Quote Post
mm
post 29/12/2007, 20:44
Сообщение #10

Хроник

+Quote Post
Nipper
post 29/12/2007, 21:19
Сообщение #11

Хроник

Скачал *.iso, закатал на болванку.
Время звучания и там, и там - 3:17.
Прослушал два раза.
На мой взгляд, многоканальный звук так же одинаковый.
Незнаю, отличия в релизах конечно есть, но вряд ли стоит разделять этот опрос. По существу отличается только "упаковка" (один дюал, или два отдельных диска).
+Quote Post
JopA
post 29/12/2007, 21:21
Сообщение #12

Ценители

Усё понял по диску господина Nipper'a.
Не знаю как, не знаю кто, не знаю зачем и почему, но в "голубой" коробке у Вас оказалось старое "красненькое" издание. Кто-то нахимичил и вложил другой диск. Именно там (как в теме) на ДВД-части десятой вещью идёт Demon's Eye, на СД её нет.

"Tour Edition" намного больше по объёму, на ДВД-9=7,4G

Вашу оценку 7 восстанавливаю, "миль пардон".

Данные по "голубому" есть на многих ресурсах, включая основной:
www.gillan.com
+Quote Post
mm
post 29/12/2007, 21:31
Сообщение #13

Хроник

Цитата(JopA @ 29/12/2007, 21:21)
Не знаю как, не знаю кто, не знаю зачем и почему, но в "голубой" коробке у Вас оказалось старое "красненькое" издание.

Это ошибка ошибки.
+Quote Post
Nipper
post 29/12/2007, 21:48
Сообщение #14

Хроник

У меня папка Video_ts весит 6,9Gb
На CD так же 15 треков, включая "Demon's Eye" под 10-тым номером. Плюс два трека бонусных. Они обозначены отдельно как "Tour Edition Bonus Tracks", а вот на DVD их нет.
Вобщем полная неразбериха...
+Quote Post
JopA
post 29/12/2007, 23:59
Сообщение #15

Ценители

Нелёгкая оказалась задачка: получается три варианта.
Лишний раз доказывает, что в шапке надо указывать объём диска, номер и страну производителя. И тогда "дормир в потёмках" с фантастическими домыслами (это я про себя) меньше будет.
PS
Пойду выпью Финляндии, заждалась уж в холодильнике с томатной Маргаритой. Легче не станет, но организмъ надо тренировать перед новогодним питейным марафоном. И под тройничок "McCartney Years", где оказался замечательный звук в dts с неожиданно настоящим миксом в 5.1 даже на древних вещах.
+Quote Post
Nipper
post 30/12/2007, 00:24
Сообщение #16

Хроник

Финляндия у меня тоже есть, и тройничок "McCartney Years" имеется!
Удивляюсь только, откуда они такого качественного звука и картинок 16:9 набрали, аж на три диска!
А пойду-ка и я тренироваться.
Ваше здоровье!
+Quote Post
Aleksei
post 30/12/2007, 01:48
Сообщение #17

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

А я уже натренировался на сегодня)))) Но перед койкой послушаю испанской гитарки...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Mineralist
post 7/04/2011, 13:55
Сообщение #18

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Почитал отзывы, получается такая безрадостная картина... с которой я совсем НЕ согласен.

Во-первых, материал. Это наш классический хард-рок, которого в МК раз и обчёлся.

Во-вторых, этот рок от Гиллана, а альбом сей можно считать "очередным" ДП релизом, по качеству, даже лучшим, чем последний оригинальный ДП Rapture Of The Deep (2006).

В-третьих, в записи принимали участие могучие мастера, живые легенды.

В-четвёртых, трек-лист: тут и нетленные старые хиты, и новые вещи.

В-пятых, интрига: издано ТРИ варианта данного альбома. У меня есть все три, трек-листы разные! "Дым над водой" в ручном МК! Шутка ли сказать! О том, как отличаются европейские красный и синий написано выше. Трек-лист японского "разлива" дополнен бонусом:
15. Eternity (Album Mix)
Японский же выпущен на двух дисках: CD + DVD.

В-шестых, неслабая проработка продукта. Что бы тут не говорили, а дизайн меню, прекрасные фотографии участников сессии, студии, кинодокументы и прочие навороты мне нравятся. Обложка нравится очень. Что красная, что синяя. А как вам ирония: соло в When A Blind Man Cries исполняет слепой гитарист Jeff Healey!! Это шарм, это прикол, это фича! А как вам Ян в день своего рождения, чуток "под градусом"? Где такое ещё можно увидеть?

В-седьмых, микс. Он ручной. Треки имеют свои фишки. Скажем, 9-ый только 1 с таким сведением (раскидкой) вокала (перекличка ото всюду). В центре часто возникают разные эффекты... А вокал Гиллана НЕ всегда сидит в центре во всех треках!!! (камень в огород миксеров "Джена"). Наверное, в связи с этим стилем ("тяжёлым"), мало "леталок", потому требуется вслушиваться в материал - как бы недочёт, что ли. Меж тем, в сумме очень достойная работа. Слышали мы и гораздо хуже. 8 крепких баллов, даже 9 просится.

Резюме: господа "рокеры", даже не думайте, любой из трёх вариантов встанет в ваш "пурпурный ряд" и станет гвоздём этой "программы". 10-thumbs_up.gif 10-thumbs_up.gif 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
I Gillan Japan front I Gillan back I Gillan Japan back I Gillan blue

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Vladimir
post 23/07/2011, 20:39
Сообщение #19

Хроник

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Даже не знаю, как такое вообще могло появиться. Настолько плохо (звук, картинки никогда не смотрю), что выдержал минут десять, казалось, что что-то сломалось в аппаратуре. Таким хламом, другого слова не подберу и убили хай-рез форматы, в частности DVD-Audio. Понятно, что любой CD на mofi и не только звучит на порядок лучше, тут и крыть то нечем, никакой 5.1 не спасёт. Откровенная халтура, даже оценивать не буду - стыдно.
+Quote Post
Mineralist
post 24/07/2011, 15:34
Сообщение #20

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Цитата(Vladimir @ 23/07/2011, 20:39)
Даже не знаю, как такое вообще могло появиться. Настолько плохо (звук, картинки никогда не смотрю), что выдержал минут десять, казалось, что что-то сломалось в аппаратуре. Таким хламом, другого слова не подберу и убили хай-рез форматы, в частности DVD-Audio. Понятно, что любой CD на mofi и не только звучит на порядок лучше, тут и крыть  то нечем, никакой 5.1 не спасёт. Откровенная халтура, даже оценивать не буду - стыдно.
*

-- "Такое" могло появиться по причине малой ёмкости DVD, ведь туда было залито много медиа-контента. Пожертвовали звуком, оставив этот хренов долби. Во всём прочем этот диск - не халтура.

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic