Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Alan Parsons "A Valid Path", DualDisc

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 3 ] ** [14.29%]
9 [ 5 ] ** [23.81%]
8 [ 8 ] ** [38.10%]
7 [ 3 ] ** [14.29%]
6 [ 1 ] ** [4.76%]
5 [ 1 ] ** [4.76%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 9/07/2006, 23:38
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Alan Parsons "A Valid Path" DualDisc

Alan Parsons "A Valid Path" , DualDisc

DualDisc :
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
LPCM 48/24 2.0

- Discography
- Lyrics
- Links
- DVDLauncher feature
- Footage from Alan Parsons Live In Madrid
- Easter Eggs - видео “Turn it Up” и “The Time Machine”.
  1. Return to Tunguska featuring Shpongle & David Gilmour
  2. More Lost Without You featuring P.J. Olsson
  3. Mammagamma '04 featuring Jeremy Parsons
  4. We Play The Game featuring The Crystal Method
  5. Tijuaniac featuring Nortec Collective
  6. L’arc En Ciel featuring Uberzone
  7. A Recurring Dream Within A Dream featuring Jeremy Parsons
  8. You Can Run featuring Deep E
  9. Chomolungma featuring Jeremy Parsons, P.J. Olsson, & John Cleese

Engineered by Alan Parsons & P.J.Olsson
Mixes Engineered by P.J.Olsson
Mastered by Stephen Marcussen
Authoring and 5.1 Surround Mastering supervised by Bob Michaels

5.1 Entertainment Group / Immergent, 2006
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 9/07/2006, 23:59
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Сам альбом 2004 года в стерео варианте я так и не слышал, только презентацию на концерте, что меня оставило равнодушным. Единственное, что тогда зацепило Return to Tunguska. Переиздание на DualDisc, с многоканальным звуком и хорошими рекомендациями, мне показалось достойным внимания. Итак.
Сразу обращаешь внимание на звук - он просто ДОБРОТНЫЙ, особенно по сравнению с другими недавно послушанными "новинками" типа ДД Гиллана. Содержание диска удивило - это уход в сторону электронной электроники от синтезаторно-вокальных произведений, каким мне проджставлялось предыдущее творчество A.P. Что-то сильно напомнило Oxygen Ж.М.Жарра. Альбом мне понравился целиком.
Многоканальный микс здесь... есть. Пожалуй, больше о нем сказать нечего, запоминающихся игр со звуком или общей акустической обстановки нет. Просто принят факт существования 5 каналов и все они задействованы в той или иной мере, не отвлекаясь от музыки. Иногда мелькают спецэффекты, в тылах что-то цикает, пару треков вообще не отличить от стерео. Скромно и со вкусом.

Хороший диск.
+Quote Post
JopA
post 17/10/2007, 16:27
Сообщение #3

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Дополню по "Рождественским Яйцам" (скрытым клипам), их два (яйца). Выход на них из раздела "Special Features", далее выбираем "Дискографию" и листать до альбомов "Try Anything Once" & "Time Machine". И на этих страницах по клипу активируется, если курсором нажимать "вверх" до выделения картинки альбома. Соответственно можно посмотреть клипы "Turn it Up"(только стерео) или "Time Machine"(здесь все три звука).
Или выходить на клипы напрямую, выбирая титлы №6 или №7.

Сам альбом не произвёл особого впечатления: ну сэмплы-миди там сплошные, сын Парсонса неплохо освоил Штейнберг-Нуэндо. Микс чем-то напомнил Энигму 2006 своей предсказуемостью. Оценка - 7, не более.
Вот клипы понравились.
+Quote Post
dima
post 21/01/2008, 09:51
Сообщение #4

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(JopA @ 17/10/2007, 16:27)
Выход на них из раздела "Special Features", далее выбираем "Дискографию" и листать до альбомов "Try Anything Once" & "Time Machine". И на этих страницах по клипу активируется, если курсором нажимать "вверх" до выделения картинки альбома.
*

До чего-ж всё непросто в этом мире... thinking.gif Спасибо за инструкцию, ни за что бы сам не дотумкал.
+Quote Post
ВадимЪ
post 19/04/2008, 03:55
Сообщение #5

Ценитель

Аудио диски:  22
Музыкальные DVD:  8

О эта Return to Tunguska featuring Shpongle & David Gilmour!!!!! Сколько же раз я прослушал!!! Как же она меня зацепила, в отличии от остальных композиций. Многоканальность... тоже нормальная.
+Quote Post
Elephantus
post 6/02/2009, 20:17
Сообщение #6

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Много интереснее Воздушного диска Парсонсона, разнообразнее. Его можно по-треково разбирать, есть - удачные, есть - не очень, как и микс тоже. Причем я диск сначала в стерео погонял, так кроме Тункуски, остально долбежкой достало. А вот в многоканальности стало поживее. Похужела только Тунгуска от середины, где уже камлания не было, а весь звук просто на вас натянули. А потом было и очень плохо, когда долбежка за спиной была (к стати, в клипе Машина времени перкуссия сзади не достает, или внимание отвлечено), а были очень интересные моменты. А вот Лайф лучше не смотрел бы. Ребята работают, без вопросов. Но чего сам Парсонсонс с гитаркой акустической вдали от микрофонов вылез, струнки чуть трогая – попижонить: во, какой я худрук. А потом совсем уж пошлятина, вылез Олссон (при гитаре). Бывает фронт-мэн, а бывает фронт-машка, так это этот случай. Тьфу.

Музыка 8 (от 6 до 10 на разных треках)
Запись – 9
Многоканальность – 8 (6-10)

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
JOHNNYGOTT
post 7/02/2009, 15:41
Сообщение #7

Хроник

Аудио диски:  232
Музыкальные DVD:  28

Цитата(Elephantus @ 6/02/2009, 20:17)
А вот Лайф лучше не смотрел бы. Ребята работают, без вопросов. Но чего сам Парсонсонс с гитаркой акустической вдали от микрофонов вылез, струнки чуть трогая – попижонить: во, какой я худрук. А потом совсем уж пошлятина, вылез Олссон (при гитаре). Бывает фронт-мэн, а бывает фронт-машка, так это этот случай. Тьфу.
*

Мда, а я уж было подумал, что мне одному не понравились эти "песни и пляски". Согласен на 100% : как то нелепо Парсонс и Ко смотрятся, ну Олссон - клоун, каких поискать ещё.

+Quote Post
Elephantus
post 7/02/2009, 16:41
Сообщение #8

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Нелепо Парсонс и Олухссон смотрятся, а Ко как раз на месте.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Murarius
post 7/02/2009, 22:19
Сообщение #9

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Elaphantus, поздравляю Вас с круглой цифрой (400)! 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Mineralist
post 25/06/2012, 20:25
Сообщение #10

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Парсонс ещё раз показывает, что умеет сводить мультиканально (по-моему, на 9 баллов). Остаётся недоумение, почему же так мало??? 02-sad_smile.gif Если сейчас никто не уточнит, то я вспомню только 2 МК микса: "Корова" и "Луна", сделанные на заре МК. И вот, это третий.

Музыка на альбоме вызывает противоречивые чувства (а у старых его почитателей она вызвала чуть ли не рвотный рефлекс). Уж сильно это отличается от музыки 70-ых и всех прочих годов. Объясняется движением "вперёд", в ногу со временем? Возможно и так, он постоянно привлекал в команду массу народа «со стороны» и лишь тандем с безвременно ушедшим Вулфсоном, позволял не терять свой фирменный стиль и «сохранять лицо» умной концептуальной музыки. Хотя, оглядка на моду и поветрия была всегда: в середине 80-ых эта серия из 3-ёх почти синтипоповых дисков (4ый вышел под названием Keats). На стыке десятилетий это возврат к поп-року, к которому он питал слабость в «пост-лунный» период, до создания своего «Проджекта». Наверное усталый «Воздушный» альбом со старой гвардией, подсказал ему, что «время менять имена» (с). «Машина времени» получилась «как обычно», ну вот в 2004 сменил… и… (читаем начало абзаца). 03-teeth_smile.gif

Если забыть на 50 минут, что это АП и принять «как есть», то слышим неплохой [даже хороший] коллаборационный проект (есть крепкие вещи!), имеющий два, на мой взгляд, недостатка: слишком «тарахтельный» и слишком «дешёвый» саунд (не аранжировка – она как раз-таки богатая), а звучок (всё как бы сыграно на одном и том же недорогом синтезаторе), напоминающий вирши безымянных Ди-джеев-недоучек (в кредитах их имена, чтоб вспомнить через год). Мода сиюминутна и этот опус станет архаичным памятником музыки «для мыльниц» очень-очень скоро. Народ же, как слушал золотой фонд 76-82 гг, так и будет. И, наверное, только записанный здесь яркий МК-микс спасёт программу от забвения. Опять же, у тех, кому он (микс) сдался )))

p.s. Забыл упомянуть 4-ый микс (и 3-ий по очереди) - "В воздухе", самый слабый его микс.
p.p.s. Номер дюала:
©2006 5.1 Label Group 284111-2

Сообщение отредактировал Mineralist - 31/08/2012, 18:56

Прикрепленные изображения
Alan Parson - A Valid Path - back Alan Parsons - A Valid Path  Dual Disc DVD 5.1

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic