Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Doors "L.A.Woman", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 12 ] ** [60.00%]
9 [ 2 ] ** [10.00%]
8 [ 4 ] ** [20.00%]
7 [ 1 ] ** [5.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [5.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 1/07/2005, 12:37
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

The Doors "L.A.Woman" DVD-Audio

The Doors "L.A.Woman" , DVD-Audio

DVD-Audio :
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 88.2/24 2.0
Dolby Digital 5.1

+Биография
+Видео "The Changeling"
+Кредиты
  1. The Changeling
  2. Love Her Madly
  3. Been Down So Long
  4. Cars Hiss by My Window
  5. L. A. Woman
  6. L'America
  7. Hyacinth House
  8. Crawling King Snake
  9. The WASP (Texas Radio and the Big Beat)
  10. Riders On The Storm

5.1 Surround remix produced and mixed by Bruce Botnick

Elektra, 2000
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 1/07/2005, 12:47
Сообщение #2

Хроник

Тут все настоящее. Отличный микс. Сама запись немного покрыта пылью, но так и должно быть.
А Riders On The Storm... Хочется, что бы этот дождь не прекращался.
+Quote Post
mm
post 19/09/2006, 21:09
Сообщение #3

Хроник

Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №3 от 1 марта 2003 года.
Текст: Сергей Вильянов

Цитата
Хорошо помню лос-анджелесские дожди в ноябре семидесятого. Солнечные пляжи превратились в груды мокрого песка, выглядящие еще отвратительнее на фоне черного океана; холодный ветер гонял по пустым перекресткам пивные банки, и как тут не коротать день за днем в барах разной паршивости? Тем вечером я устроился в любимом углу, потягивая ром из высокого бокала. У стойки молодой мужчина с окладистой бородой допил явно не первый стаканчик виски и жестом потребовал еще один. «Эй, Джим, разожги мой огонь!» , крикнул кто-то из завсегдатаев этого недостойного заведения. Мужчина обернулся, и я узнал Джеймса Дугласа Моррисона из группы The Doors.

Привет из Москвы!

Я оставлю описание знакомства с Моррисоном для другой статьи, благо, ничего особенного и не произошло. Слово за слово, шутка за шуткой. Он похвастался, что пишет с группой новый альбом, причем безо всяких дурацких оркестров и монтажных штучек: «Заходим в студию, включаем магнитофоны , и вперед! Ты должен на это посмотреть, парень», - сказал Джим еще после пары стаканчиков. Я записал адрес и ранним утром следующего дня был в студии на бульваре Санта-Моника, дом, 85/12.

Видимо, меня приняли за важную шишку, и продюсер усадил меня аккурат посередине комнаты. Стул смутно показался знакомым, но я тут же забыл дежа-вю, потому что в студию вошел клавишник Рей Манзарек. Он встал у инструмента - чуть справа от меня - и начал что-то наигрывать. Откуда-то появился Робби Кригер с неизвестным мне бас-гитаристом, и, воткнув в свои гитары по шнуру, они расположились по левую сторону. Сзади кто-то пробовал звучание ударной установки, и, даже не оборачиваясь, я могу точно сказать, это был Джон Дэнсмор. Прошло еще минут двадцать; Дэнсмор успел пробормотать под нос: «Он опять не придет», - когда в студию ввалился Моррисон. Отвесив присутствующим шутовской поклон, Джим зашел в отгороженную для него комнатку, водрузил на голову наушники, висевшие на микрофоне, и крикнул: «Эй, Брюс, заводи машинку!»

Они сыграли весь альбом целиком. Без остановок и ошибок. В голове крутилось, что все эти песни я уже сто раз слышал, но звучание было принципиально новым; каждый инструмент звучал идеально чисто, соседи не заглушали друг друга. В студии витало Волшебство, я боялся пошевелиться, дабы не спугнуть его, и лишь одна мысль вертелась в голове: «Как жаль тех, кто будет слушать это на пластинке или компакт-диске, когда его изобретут.» Гитарные соло летали по кругу, как в психоделическом сне, Моррисон носился по студии с микрофоном (странно, и когда успели изобрести беспроводные?), я услышал совершенно новые вступления к паре песен, новый куплет еще в одной...

Но вот отзвучал последний раскат грома последней песни Riders On The Storm, и музыканты стали потихоньку растворяться в воздухе. Я медленно закрыл глаза, открыл - и очутился в своей комнате, в зимней Москве образца 2003 года. Лишь одно осталось прежним : старый заслуженный стул, на котором мне посчастливилось написать уже больше дюжины «Железных писем». Наверное, именно поэтому он показался таким знакомым...

Нет, читатель, я в своем уме. Просто пару недель назад познакомился с форматом DVD-Audio, и с тех пор никак не оправлюсь от удивления. Разумеется, сцена знакомства с Джимом Моррисоном - чистой воды фантазия, но все остальное может представить любой человек, у кого в компьютере есть DVD-привод, приличная звуковая карта вроде Creative SoundBlaster Audigy и многоканальная акустическая система.

Обычный CD - это два канала и сорок четыре тысячи герц. Недурно, согласен. Еще десять лет назад такое качество звука было в диковинку, да и сейчас чуть выедешь за пределы любого областного центра - попадаешь в кассетное царство. Но вот время прошло, коллекционеры в мегаполисах купили на компактах все любимые альбомы, новой достойной музыки не так много появляется, да еще этот формат MP3, будь он неладен... Призадумались боссы звуковой индустрии, дали нагоняй кому следует - и стала появляться на прилавках старая музыка на новый лад. Шесть каналов, девяносто шесть тысяч герц! Звучит, правда? Еще как звучит! Я вам по секрету признаюсь: альбом Doors L. A. Woman слушал раз пятьсот, так что 1могу при некотором желании наизусть проигрывать в голове каждую композицию со всеми подробностями. Но вот ознакомился с плодами трудов Брюса Ботника, записавшего этот альбом в далеком семидесятом - и выпал в осадок. Оригинальная восьмидорожечная запись тщательно вычищена от паразитных шумов, переведена в шестиканальный, 96-килогерцовый и 24-битный звук. В процессе обнаружились некоторые артефакты (вроде подпевок членов группы или радостных возгласов в конце трэка), которые в и без того перегруженном двухканальном варианте показались бы лишними, а здесь лишь подчеркивают естественность звука.

Справедливости ради отмечу, еще раньше появились диски в формате Super AudioCD. Не углубляясь в детали, скажу - по «количественным» характеристикам (да и на слух тоже) форматы очень похожи. Но диск DVD-Audio можно слушать на абсолютном большинстве DVD-проигрывателей и просто DVD-приводах, они есть в каждом современном компьютере, а Super Audio CD в DVD-ROM-е воспроизвести ну никак не получится. Учитывая, что компьютерная акустика с каждым годом становится все доступнее и качественнее, подобная «ущербность» Super Audio CD не радует. И еще один нюанс: в формате Super AudioCD почему-то сплошной джаз и классику выпускают, а в DVD-Audio можно найти еще и рок-н-ролл, вроде Queen, Элвиса и тех же Doors.
+Quote Post
ox85
post 25/05/2012, 05:23
Сообщение #4

Ценитель

Из: Торонто

Аудио диски:  30  / 1
Музыкальные DVD:  2

Цитата(mm @ 1/07/2005, 12:47)
*

Если бы на плеере была функция loop play, то это можно было бы устроить. И на виниле можно было бы сделать бесконечный дождь, НО! было бы только стерео 01-regular_smile.gif

А это тот же микс, что в Perception Box Set? Если да, то почему в отдельной теме?
+Quote Post
Drybushchak
post 25/05/2012, 09:00
Сообщение #5

Слушатель
**

Аудио диски:  19  / 1

Цитата(ox85 @ 25/05/2012, 06:23)
А это тот же микс, что в Perception Box Set? Если да, то почему в отдельной теме?
*

Сначала вышел отдельный ДВД-Аудио, а потом, при выпуске Perception, использовали этот микс. Я свой экземпляр сразу продал, и купил бокс-сет.
+Quote Post
ox85
post 2/05/2017, 04:59
Сообщение #6

Ценитель

Из: Торонто

Аудио диски:  30  / 1
Музыкальные DVD:  2

Цитата(mm @ 1/07/2005, 12:47)
Т
*

Ну, на виниле такое было бы реально. Однако в цифровых форматах о бесконечности, наверное, можно только мечтать ))
+Quote Post
Drybushchak
post 5/05/2017, 09:21
Сообщение #7

Слушатель
**

Аудио диски:  19  / 1

25/05/2012 я отчитался о продаже DVD-A (см.пост выше), а через 2 года выкупил его обратно. Оказывается, на DVD-A из Perception Box Set нет оригинального стереомикса. Миксы 5.1. совпадают.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic