Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Talking Heads "Remain In Light", DVD-Audio, DualDisc

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 7 ] ** [58.33%]
9 [ 3 ] ** [25.00%]
8 [ 2 ] ** [16.67%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 13/01/2007, 18:27
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Talking Heads "Remain In Light" DualDisc, CD+DVD-Audio

Talking Heads "Remain In Light" , DVD-Audio, DualDisc

DVD-Audio:
DualDisc:
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 96/24 2.0
Dolby Digital 5.1
PCM 2.0

+ Onscreen lyrics
+ Credits
+ Photo Gallery
+ Video: Crosseyed And Painless (Rockpop German TV Appearance, 1980)
+ Video: Once In A Lifetime (Rockpop German TV Appearance, 1980)
  1. Born Under Punches (The Heat Goes On)
  2. Crosseyed And Painless
  3. The Great Curve
  4. Once In A Lifetime
  5. Houses In Motion
  6. Seen And Not Seen
  7. Listening Wind
  8. The Overload
David Byrne – lead vocals, guitars, bass, keyboards, percussion
Jerry Harrison – guitars, keyboards, backing vocals
Chris Frantz – keyboards, drums, percussion, backing vocals
Tina Weymouth – bass, keyboards, percussion, backing vocals
Brian Eno – bass, keyboards, percussion, backing vocals, mixing
Adrian Belew – guitar
Jose Rossy – percussion
Robert Palmer – percussion
Nona Hendryx – backing vocals
Jon Hassell – trumpets & horn arrangements on 5

Original Producer & Mix - Brian Eno
Executive Producer - Robin Hurley, Karen Ahmed
Surround Mix - Eric "ET" Thorngren, Jerry Harrison, Ted Jensen

Rhino / WEA, 2006
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 13/01/2007, 18:56
Сообщение #2

Хроник

3-й диск Talking Heads с Ино. Вошёл в "Билбоард Топ 100".

Недаром на 2005 Surround Music Awards бокс, включающий в себя этот диск, взял первое место в номинации Best Mix: Non-Orchestral. Да и впридачу ещё кучу номинаций.

Микс действительно очень яркий, дискретный, художественный, абстрактный. 4 колонки вокруг равномерно и активно учавствуют в излучении звуков напротяжении всего проигрывания. Звуки, спецэффекты, ударники, клавишные и т.д. в сумашедшем миксе отовсюду!

Фанам, коллекционерам, аудиофилам и меломанам иметь обязательно!
Микс - 10 баллов!

См. также:
Talking Heads"77" CD+DVD-Audio, DualDisc
Talking Heads "Little Creatures" CD+DVD-Audio, DualDisc
Talking Heads "Fear of Music" CD+DVD-Audio, DualDisc
+Quote Post
Aleksei
post 1/03/2008, 15:00
Сообщение #3

Хроник

Неужели никто не слушал? Ну если не весь бокс, то хотя бы что-то...
Потрясно сделали ведь!!
+Quote Post
mm
post 10/03/2008, 19:51
Сообщение #4

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Отличный микс и хорошее звучание в целом, своеобразная музыка. Начавшаяся, как стрельба без предупреждения. Дальше все показалось несколько однообразным, микс - строго линия звуков спереди и вторая - сзади, но впечатление звука со всех сторон - сильное, а дальше пошла настоящая пъянка, но с соблюдением приличий. 9.
+Quote Post
Aleksei
post 10/03/2008, 19:55
Сообщение #5

Хроник

Ох, а я уже поглядываю на Бокс целиком... Мне оттуда только 4 альбома нравятся, остальные так себе. Но из тактильных убеждений....))))

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
aztek
post 31/03/2008, 17:41
Сообщение #6

Ценитель

Аудио диски:  29  / 1
Музыкальные DVD:  11

Наконец-то добрался. Попался вариант CD+DVD.
К Talking Heads честно говоря неравнодушен, а Remain In Light слушал еще в конце 80-х на виниле. В CD же коллекцию он не попал. Поэтому слушал с особым предвкушением. Музыка вне комментариев. Микс на высшем уровне. Впечатление было буд-то слушаю альбом впервые. Микс удивительно подчеркивает безудержную фантазию Музыкантов.
P.S. Чуть позже жду и 77 из тогоже комплекта. С нетерпением.
+Quote Post
Aleksei
post 31/03/2008, 22:34
Сообщение #7

Хроник

А я купил-таки весь бокс! Пока щенячий восторг 01-regular_smile.gif 77 вот сегодня слушал...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
aztek
post 1/04/2008, 17:15
Сообщение #8

Ценитель

Аудио диски:  29  / 1
Музыкальные DVD:  11

77 тоже послушал. Весь бокс к сожалению не вытяну, но хочу еще что-то выбрать. Жду отзывов (с нетерпением). 12-tongue_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 29/11/2008, 21:38
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Ну вот послушал очередной диск. Это не загул Маленьких Создателей и не недоразвитый 77-ой. Дэвид научился не сколько петь (хотя и не без этого), сколько не вылезать со своим голосом. Хотя это здесь мелочь. Диск весьма интересный по своей музыкальной основе. Он состоит из двух неравных (по размеру)частей, отличающихся по всем статьям: и музыкально и по микшированию. Два разных диска в одном. Первый, это рок Западного побережья, только не на Тихом океане, а Гвинейском заливе. И не только перкуссия, очень характерный этно-мелос, наполненный рОковыми акцентами, а отсюда и микс с постановкой всех в кружок (точнее в окружность), и солирующей (лидирующей) группой перед вами. Над вами почти ничего нет, только объемные реверберации. А потом, начиная с Seen And Not Seen, вторая часть, нью-эйджевая, не без рока конечно же. И характер микса полностью иной, отвечающий активизирующейся электронике: пространство наполняются полностью и, в первую очередь над вами и во внутренности круга.

Музыка – 10
Запись – 10
Многоканальность - 10
+Quote Post
dima
post 1/12/2008, 10:32
Сообщение #10

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Лучший из слышанного мной у дикторов. 10 баллов.
+Quote Post
Vladimir
post 30/06/2010, 22:18
Сообщение #11

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Я тоже считаю, что это лучший альбом Talking Heads. Во многом благодаря тому вкладу, который внёс Brian Eno. Богатство аранжировок, как инструментальных, так и особенно вокальных ставят альбом несколько особняком от остальных. После слегка разухабистого начала альбом очень интересен, хотя к концу местами напоминает, в частности, Roxy Music, к коим Ино тоже приложил руку (к кому он только её не прикладывал), но это так, субъективно. В многоканальном варианте выигрыш многократный, учитывая палитру звуков и разных "ходов", да и качество записи "вкусное", так что 10.
+Quote Post
Mineralist
post 11/06/2012, 20:54
Сообщение #12

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Ну что ж, времена меняются и к 1980-му, «психопатический киллер» по имени Дэвид Бирн решил внести толику разнообразия в свою музыку, чему-то поучиться, найти новых поклонников. Как и парой лет раньше это сделал Дэвид Боуи, второй Дэвид ТОЖЕ нашёл Брайна (а может и наоборот, что неудивительно и даже предсказуемо, ибо люди эти особенные) и попросил уроков мастерства. Первая половина альбома (5 треков) – суть «Дикторы», остаток до конца – учитель Ино. Отвлекаясь на первого Дэвида скажу, что рецепт его работы аналогичен в «Героях»: 50\50. Продолжая и сравнивая, можно сказать: что в для первого Дэвида была уготована электронная размазня (которая канеш, очень выделялась белой вороной среди того, что пел тогда Боуи, и… как-бы цвета в палитру «Героев»), то для второго, Ино придумал другой вариант, за который хочется его сильно, сильно и ещё раз поблагодарить: придушил штатного отпетого барабанщика на 1-2 доли и вплёл невнятный, зато расслабляющий вокал. Разбавил бы он свои творения вперемежку, или круто поделив альбом на две разные части (как и было сделано) – как лучше, это вопрос филосовский и разно-угольный – кому как нравится. Склоняюсь, что и творческая реализация сработала: делиться, и техническая: виниловые вертаки плохо программировались на удаление лажовых, с точки зрения слушателя, треков. А тут пришлось бы насиловать технику перескакиванием с очумелого трека на релаксовый, к торому Ино, понятно, более тяготел и внедрял, а барабанно-энерджайзеровый стиль своего партнёра терпел токмо из-за личной привязанности. Что ж, и в этом есть могучая мудрость: каждому грибу своя сторона поля (пласта). Да и нам, современным программаторам проще: удалил всё, что до 6ой и получай расслабон.
Моё отношение к гуру Ино не содержит той мегатонны пиитета, которым его одаривают, гря прямо, он для меня вообще не авторитет, а заурядный звукоизвлекатор. Однако здесь он сыграл добрую роль катализатора-транквилизатора этого сумасшедшего дома на телеэкране (см. допы к диску). Из купленной мною двухальбомной спарки: 77 + Remain In Light, я смогу теперь слушать с некоторым удовольствем её четвёртую часть, а именно часть Ино. Спасибо. Деньги потрачены не зря.
Микс, пожалуй, тот главный крючок (не Ино же!!), поймавший меня в садок капиталистических акул и принудивший к рискованным тратам (1 к 3). На микс можно списать все неактивы: 9 баллов.
Могу ли я сказать, что это лучший альбом «Голов», я не знаю. Лучшая его часть – чужая по сути и факту, спасшая программу. Скорее, Бирн чему-то научился и показал чему, в двух/трёх последних альбомах. См. туда.
О контенте диска – только дежурное: замечательный, проработанный. Клипы – тексты – фото – картинки – звук. Даже если было взято в виде материала хренпойми что, то выдано потребителю (нам с вами) конфетно-сладко, завёрноутоблестяще. Берём. Радуемся.

Прикрепленные изображения
Talking Heads - 77 - Remain In Light  CD DVD A Talking Heads - box back Remain In Light - front Remain In Light - back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic